Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка > Шутка юмора
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 29.10.2014, 23:56   #1461
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Граждане РФ готовы сидеть и сажать
Половина опрошенных не исключает повторения массовых политических репрессий

Половина россиян уверена, что оправдывать массовые политические репрессии 1930-х годов нельзя, но считает возможным их повторение, выяснил фонд "Общественное мнение" (ФОМ). Социологи утверждают, что это вовсе не говорит о запуганности населения, тем более что часть граждан настроена на жесткое подавление "врагов".

48% россиян считают, что при их жизни могут повториться политические репрессии, аналогичные тем, что проводились во времена СССР (из них 14% полагают, что вероятность повторения массовых репрессий велика, 34% — мала). Четверть россиян уверена, что репрессии не повторятся, 22% с ответом затруднились. По мнению аналитика ФОМ Григория Кертмана, это не говорит о запуганности населения. "Люди просто знают, что все возможно, и имеют какое-то представление об отечественной истории. Граждане не зарекаются от сумы и от тюрьмы, и правильно делают",— говорит он.

По мнению научного сотрудника Института социологии РАН Леонтия Бызова, многие россияне считают, что репрессии "не только возможны, но и нужны". "Они необязательно подразумевают политические репрессии, но готовы применить жесткие меры против коррупционеров или нарушителей общественного порядка,— говорит социолог.— Люди настроены на жесткое подавление "врагов", какая-то часть общества опасается этого, какая-то считает, что иначе как репрессиями порядка не навести".

По данным ФОМ, две трети россиян уверены, что в СССР в 1930 годах проводились "массовые политические репрессии", 16% убеждены, что их не было. 56% говорят, что во время политических репрессий в СССР "мог пострадать любой человек". Еще 11% думают, что террор затронул лишь "определенные группы населения" (в первую очередь политиков и партийных деятелей). 17% затруднились сказать, были ли репрессии массовыми. Мнения об ответственных за репрессии также разделились (опрошенные могли выбрать несколько вариантов ответов): 40% винят в них Иосифа Сталина, 42% — его окружение, 23% — "сотрудников НКВД", 9% полагают, что ответственность лежит "на всем народе", 15% не склонны никого винить, потому что "такое было время". При этом 53% граждан считают, что оправдать массовые репрессии нельзя, иначе думают 17%, 23% затруднились с ответом.

Григорий Кертман отмечает, что с 2012 года вдвое выросла доля людей (с 16% до 33%), по мнению которых СМИ "слишком много говорят о политических репрессиях", хотя сейчас эта тема появляется реже, чем два года назад. За последнее время, говорит социолог, в массовом сознании сформировался негативный образ либералов, которые, в частности, акцентируют на этом внимание, "в условиях имперско-патриотического подъема и тренда на тотальное обеление нашей истории часть граждан раздражена тем, что либералы напоминают о сталинских репрессиях".

Сергей Горяшко

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иван Петрович Павлов (14 (26) сентября 1849, Рязань — 27 февраля 1936, Ленинград | Санкт-Петербург) — русский учёный, первый русский нобелевский лауреат, физиолог, создатель науки о высшей нервной деятельности и представлений о процессах регуляции пищеварения; основатель крупнейшей российской физиологической школы; лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1904 года «за работу по физиологии пищеварения».
Несмотря на все усилия Советской власти по привлечению ученого такого уровня к политической деятельности, И.П. Павлов оставался верен своим идеалам и не поддерживал Советскую власть - о чём неоднократно и публично заявлял.

Выступая на юбилее И. М. Сеченова, которого глубоко почитал, И. Павлов публично заявил:
« …Без Иванов Михайловичей с их чувством достоинства и долга всякое государство обречено на гибель изнутри, несмотря ни на какие Днепрострои. <…> Введён в Устав Академии [наук] параграф, что вся работа должна вестись на платформе учения Маркса и Энгельса — разве это не величайшее насилие над научной мыслью? Чем это отличает от средневековой инквизиции? <…> Нам приказывают (!) в члены Высшего ученого учреждения избирать людей, которых мы по совести не можем признать за учёных. …Прежняя интеллигенция частию истребляется, частию и развращается. »

Из письма министру здравоохранения РСФСР Г. Н. Каминскому от 10 октября 1934 года:
« К сожалению, я чувствую себя по отношению к Вашей революции почти прямо противоположно Вам. Меня она очень тревожит… Многолетний террор и безудержное своеволие власти превращает нашу азиатскую натуру в позорно рабскую. А много ли можно сделать хорошего с рабами? Пирамиды? Да; но не общее истинное человеческое счастье. Недоедание и повторяющееся голодание в массе населения с их непременными спутниками — повсеместными эпидемиями подрывает силы народа. Прошу меня простить… Написал искренне, что переживаю. »

21 декабря 1934 года Павлов направил в адрес Совета народных комиссаров — Правительство СССР письмо, в котором открыто высказал свои убеждения:
« Вы напрасно верите в мировую революцию. Вы сеете по культурному миру не революцию, а с огромным успехом фашизм. До Вашей революции фашизма не было. Ведь только политическим младенцам Временного правительства было мало даже двух Ваших репетиций перед Вашим Октябрьским торжеством. Все остальные правительства вовсе не желают видеть у себя то, что было и есть у нас, и, конечно, вовремя догадываются применить для предупреждения этого то, чем пользовались Вы, — террор и насилие.
Но мне тяжело не от того, что мировой фашизм попридержит на известный срок темп естественного человеческого прогресса, а от того, что делается у нас, и что, по моему мнению, грозит серьёзной опасностью моей Родине. »

Последний раз редактировалось Sölveig: 29.10.2014 в 23:56.
старый 02.11.2014, 22:01   #1462
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
А что такое цЫфра?
это цыфра 1 (один) не Один, далее 2 это (два), 3 это (три) только не три, мозоли появят\ся
старый 02.11.2014, 22:06   #1463
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
это цыфра 1 (один) не Один, далее 2 это (два), 3 это (три) только не три, мозоли появят\ся
Так то цИфры… Вас спросили о цЫфрах))
старый 02.11.2014, 22:12   #1464
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Так то цИфры…
это что за язык?
старый 02.11.2014, 22:15   #1465
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
это что за язык?
С утра был — русский.
старый 02.11.2014, 22:23   #1466
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
С утра был — русский.
русский был до 91го, сейчас расийский, бывший совок, но это так в тему
старый 02.11.2014, 22:26   #1467
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
русский был до 91го, сейчас расийский, бывший совок, но это так в тему
Так Вы совковый с русским не путайте)))
старый 06.11.2014, 16:59   #1468
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

старый 09.11.2014, 19:54   #1469
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

кими были прадеды "недороссов" ... такие же - быдло-дикие... токо - пропорционально времени... в ретроспективности... степень дикости, была, естественно - выше.



Цитата:
Как большевики Зимний дворец штурмовали

"Нападавшие, которые оказались пьяной толпой, покинули дворец, и мы несколько вздохнули. Где-то нашелся ящик со свечами, и я стал обходить наши баррикады. Что представилось нашим глазам при тусклом свете мерцающих свечей, трудно описать. Пьяная ватага, почуяв женщин за баррикадами, старалась вытащить их на свою сторону. Юнкера их защищали. Груды убитых большевиков удвоили ширину и высоту баррикад, получился словно бруствер из трупов. Тем не менее большинство ударниц все же попали в лапы разъярившихся бандитов. Всего, что они с ними сотворили, я описать не могу — бумага не выдержит. Большинство были раздеты, изнасилованы и при посредстве воткнутых в них штыков посажены вертикально на баррикады. Обходя весь наш внутренний фронт, мы наткнулись в коридоре, у входа в Георгиевский зал, на жуткую кучу: при свете огарков мы увидали человеческую ногу, привязанную к стенному канделябру, груда внутренностей, вывалившаяся из живота, из-под которого вытягивалась другая нога, прижатая мертвым телом солдата; по другую сторону вытянулся красногвардеец, держа в зубах мертвой хваткой левую руку жертвы, а в руках оборванную юбку. Голову жертвы покрывала нога матроса, который лежал поверх. Чтобы разглядеть лицо женщины, нам пришлось оттянуть труп матроса, но это было нелегко, так как она в борьбе зубами вцепилась в ногу матроса, а правой рукой вогнала кинжал ему в сердце. Все четверо уже окоченели. Оттащив матроса, мы узнали командиршу ударниц".

О. фон Прюссинг, "Защита Зимнего Дворца". Полковник Освальд Германович фон Прюссинг был в описываемое время начальником Школы прапорщиков Северного фронта. Некоторое время жил в эмиграции в Германии, дальнейшая его судьба неизвестна.
немного о подноготной культа "дедываювали"-бесия:



криатиф из загнившего запада
http://p-i-f.livejournal.com/6289095.html
старый 10.11.2014, 01:02   #1470
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Терпила
Удивляемся: почему вот рубль рухнул, почему мы все обеднели на треть, а на Путина восемьдесят пять процентов молятся? И скоро будут девяносто.

Поражаемся: как так — депутаты совсем забыли, что и они люди, и делают только законы навроде строгого ошейника и цепи, только и ищут, как людям навредить, а теперь еще — как бы обобрать их — а народ только жмурится и покряхтывает? И восемьдесят пять процентов просят еще наподдать? А скоро будет — сто.

Доколе, шепотом спрашивают друг у друга пока пятнадцать процентов, еще в «Фейсбуке», а не на кухне. Пока пятнадцать, а скоро заткнутся.

А знаете, что? Ни доколе.

Все простят: что рубль, о рубле и говорить стыдно, если простили Беслан, если простили «Норд-Ост», если простили все узнанное про воровство, про квартиры в Майями, про торговлю Отечеством себе в карман. И взорванные дома в Москве, наверное, простили бы, окажись это правдой.

Славься, великий советский народ-терпила.

Народ, который не живет свою жизнь, не вершит свою судьбу, а смотрит про себя кино, в котором ничего не изменить, никуда не рыпнуться. Ты никогда не мог сказать: «Хватит», ты всегда только жмурился и покряхтывал.

В семнадцатом за тебя кучка авантюристов все решила. И только когда они соврали, что теперь они — власть, когда дозволили тебе убивать прежних хозяев, тогда только ты стал. А так бы еще и век, и два, и три перемогся бы.

В девяносто первом тоже ты по домам сидел. Только в зажравшейся Москве наскреблось людей, чтобы повернуть историю. Но тебе эта перемена шибко не понравилась. Ты-то бы потерпел еще и тысячу лет совка.

Но раз уж сделали из Союза империю чистогана, то ты и ее терпишь. Терпишь, и не нравится тебе только, что порют маловато: али не любят? А если вот снова пороть станут изрядно, да жратвы хватать будет только до завтра, это и еще лучше.

Пусть порют. Пусть голодом морят. Башку втянет в плечи и вытерпит все.

История мимо него. Он — на огород картошку копать.

Историю опять проходимцы менять будут.

Дмитрий Глуховский.
Писатель, автор «Метро 2033»
"Рассказы о Родине".
старый 10.11.2014, 01:42   #1471
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Славься, великий советский народ-терпила.
терпила характерен и исполнительностью. Подадут сигнал "фас" и в терпиле проснуться все эпические настроения "праведного борца за правду"... почему - бесконечная инертность, глухость, пассивность, в одном случае и массовый эйфорический подъем в - другом, спросят некоторые? шизофренический комплекс, воспитанный деспотизмом и оболваниванием, дает именно такой эффект.
старый 10.11.2014, 21:05   #1472
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию







Добавлено спустя 35 минут
:

вот еще представитель Рускага Нарота, во порыве праведного гнева не вписался в "бандеру":

http://vk.com/video9064003_170374300









Русский Мир на берегах Тихого... Владик, йопт...





это, вероятно, "дверь в вечность".






вообще, должен признать, хоть и мнения разделились, но аргументация - сильная:

- такого государства, как Украина ваабще нет
- пошел ты на х... б...ть...

Последний раз редактировалось gnom: 10.11.2014 в 20:53.
старый 10.11.2014, 21:21   #1473
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

gnom.....Вы кто по национальности?.......если не секрет.
старый 10.11.2014, 22:48   #1474
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 64
Сообщений: 1.808
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не скажет.
старый 11.11.2014, 03:00   #1475
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

старый 11.11.2014, 03:48   #1476
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Не скажет.
И это закономерно......человеку без рода и племени тявкать на великую страну.
старый 11.11.2014, 03:59   #1477
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

ONDERMAN,кто обязан метать бисер перед свиньями? великая страна с родом и племенем..
старый 11.11.2014, 10:20   #1478
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
кто обязан метать бисер перед свиньями? великая страна с родом и племенем..
Вызов принят.....к барьеру !...к бареру!....Придется gnom и его НРП\неопределенная расовая принадлежность\показать другой совок ........Когда этнос gnom косил сено для коров......Совок выпустил спичечные этикетки в подтверждение своих достижений.
старый 11.11.2014, 10:23   #1479
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 64
Сообщений: 1.808
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да нет, есть у него и "род и племя". Я даже подозреваю, что он русский.
старый 11.11.2014, 10:54   #1480
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Я даже подозреваю, что он русский
Вряд ли...скорее всего небольшая народность граничащая с Прибалтийскими странами....обреченная вечно находится под чьим то игом....ибо откуда у него такая ненависть не только к русскому но и вообще славянскому миру.....зависть замешанная на злобе....пастух смотрящий на пролетающий самолет аэрофлота под мычание коров.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Про совок...
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ну кто там совок? Anders Всемирная история, политика 412 10.07.2013 01:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.