Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 26.10.2016, 12:39   #3641
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

“Наш враг Россия” – Савченко объяснила, почему она поехала в Москву
Депутат ВР Надежда Савченко отправилась в Москву, чтобы присутствовать в Верховном Суде РФ, где сегодня будет рассматриваться апелляция на приговор украинским националистам, осужденным за убийства российских военнослужащих в Чечне.“По себе знаю как важно когда в зале “суда”, где ты сидишь в клетке, присутствуют украинцы. Когда есть кому крикнуть: “Слава Украине!” и услышать в ответ: “Героям слава!”. И тогда понимаешь, что тебя не бросили свои и борьба продолжается и появляются силы””, – написала Савченко на своей странице в Facebook.

Также она разместила записанное накануне отъезда в Москву видео, в котором утверждает, что “может не вернуться живой” и обещает “освещать бесчинства российского суда над украинцами”.

“Украинцы, сейчас вас пытаются столкнуть друг с другом, пытаются разъединить, создаются сотни партий, и все будут биться друг с другом за власть. Поймите, наш враг – Россия. Со всеми нашими внутренними проблемами разберемся, если собьемся в один кулак. Не дайте победить Украину”, – призвала Савченко. http://rusnewstoday24.ru/mirovoy-obz...-v-moskvu.html .......Хе хе хе Надюха за инструкциями приехала для себя и своего патрона Юльки......ну это как собраться в один кулак и .....по мордасам по мордасам Порошенко и его сотоварищам.
старый 28.10.2016, 18:10   #3642
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

В Киеве декоммунизировали булыжник — оружие пролетариата посвящённый революции 1905—1907 годов. Об этом сообщают украинские СМИ. Скульптуру, созданную в 1982 году, переносили в разные места украинской столицы несколько раз, но последним её пристанищем стал сквер возле станции метро "Контрактовая площадь". Напомним, что на Украине уже два года продолжается массовый снос и демонтаж памятников с символикой СССР или монументов, просто относящихся к советской эпохе. Радикалы устраивают акты вандализма во всех областях Украины, а недавно они отчитались о последнем разрушенном памятнике Ленину в стране. http://newspile.ru/news/1843630 ......Шикарная скульптура.....хорошая обложка для альбовов Хард Металл Блэк групп ....Пружина атакующей энергии на взводе.......крутую культовую фигуру загубили ВАРВАРЫ!
старый 29.10.2016, 18:22   #3643
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Глава Центра военно-политических исследований Украины на странице в Facebook объяснил значение новой эмблемы украинской разведки. Дело в том, что сова – хищник, который иногда охотится на летучих мышей. А летучие мыши, в свою очередь, являются символом российских разведчиков.Между тем, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что эмблема с совой, пронзающей мечом территорию РФ, говорит о новой украинской напасти — орнитологической. "Видимо, когда улетели все беркуты, за оружие пришлось взяться совам". http://www.vesti.ru/doc.html?id=2815907 А в геральдическом аспекте эта эмблема расшифровывается так......Частное Охранное Предприятие \ЧОП\Российской Федерации .......хе хе хе......А на слова вокруг изображения можно не обращать внимания........ну это когда на сарае ХРЕН мелом написано ....не значит что он в этом сарае лежит
старый 29.10.2016, 20:01   #3644
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Исторически СОВА — символ мудрости и осторожности, поэтому принятие на вооружение «многозначащего» символа — вполне объяснимо.

Последний раз редактировалось Klerkon: 29.10.2016 в 20:01.
старый 29.10.2016, 20:51   #3645
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Исторически СОВА — символ мудрости и осторожности, поэтому принятие на вооружение «многозначащего» символа — вполне объяснимо.
Ну да ....обьяснимо для Виканства и древних греков.....но современные реалии говорят не о мудрости и осторожности а о символе борьбы с хищениями как народного так и государственного богатства......так что сова к контр разведке и разведке не имеет никакого отношения.......Но так как Украина сейчас зазеркалье,там возможно все.
старый 29.10.2016, 22:16   #3646
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

старый 30.10.2016, 01:33   #3647
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

В оригинале этой эмблемы - у хохлов Россия серого цвета а остальной мир - белый
И да, нет Северной Америки, отстутствует.

Только Гренландия каким то чудом осталась на плаву. Армагеддон настал, Америка уже утонула, в неравной борьбе с Мордором, а Украина в одиночку занесла меч над Древними Горами Уральского Хребта ))))


Спасительница Украина. На украинском крейзи глобусе со сьехавшими континентами.



И да.
девиз этой шарашкиной конторы: Украина Понад Усе (Хохляндия Превыше Всего)
Ну и мой юбер-штурм над-мозговой перевод:

"Окраина больше Целого"

Это просто космос!
__________________
.
Sing for me..
старый 30.10.2016, 07:30   #3648
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Спасительница Украина
старый 30.10.2016, 12:10   #3649
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 64
Сообщений: 1.808
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Помнится пернатым символом Украины всегда был пикирующий сокол.



А тут вдруг сова! Почему? Свидомые пояснили - совы охотятся на летучих мышей.


Эмблема спецназа ГРУ.

Но меня больше всего порадовал девиз военной разведки Украины - Sapiens dominabitur astris (Мудрый повелевает звёздами).

Зачем быть великими? Главное себя таковыми объявить.
старый 30.10.2016, 20:23   #3650
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Выступая на радио «Эхо Москвы» в программе «Особое мнение» в четверг 27.10.2016 г. известный политолог и журналист Максим Шевченко сравнил Моторолу и Гиви с легендарным Че Геварой, подробно объяснив, чем они не устраивают олигархическое руководство России и Украины:



«М. Шевченко

― Кстати напомню, что Стрелков — враг Суркова. Всегда был врагом Суркова! Это — один из главных ненавистников и критиков Суркова. Но в Славянск именно Стрелков пришел. И никогда никто, я уверен, не докажет, что его туда послал, допустим, Сурков. Я думаю, это — абсурдная идея сама по себе.

Кстати, это важный момент. Вот эта вот стрелковская инициатива — она противоречит всему тому, что мы видим в этой переписке. Эта переписка в целом показывает политические и политтехнологические ходы, в которых нету ничего преступного. Это — нормальная политика государства. Поэтому я думаю, что здесь происходит, скажем так, смерть Моторолы — не случайно. Происходит, условно говоря, зачистка всей той вот силовой повстанческой фазы движения, которая так или иначе была связана с Россией. И эта переписка показывает…


Д. Пещикова [ведущая]

― А кому выгодна эта зачистка?

М. Шевченко

― Эта переписка показывает, что, как бы, российская власть в лице Суркова действовала политическими методами, а не диверсионно-повстанческими.

Д. Пещикова

― Ага. Ну, то есть что? Это можно как-то связать с убийством Моторолы и так оправдать Россию в этом деле, что она не причем? Или как?

М. Шевченко

― Не Россию, а российскую власть. Ну, конечно. Получается, она не причем. Получается, это была частная инициатива группы граждан.

Д. Пещикова

― Группы граждан ― что сделать? Какая инициатива? Убийство Моторолы?

М. Шевченко

― Послать военную группу захватить Славянск. Я вам говорю ― вы не понимаете, о чем я говорю?

Д. Пещикова

― Вы просто сначала говорили о Мотороле, и связали это с документами.

М. Шевченко

― Я уже давно сказал, что гибель Моторолы ― это финальная точка «русской весны», ее вооруженного… Кто такой Моторола? Моторола был ― доброволец, который…

Д. Пещикова

― Кто поставил эту точку, как вам кажется? Ну, у вас же есть версии?

М. Шевченко

― Я уже сказал это в прошлой программе, что это совокупные позиции российского и украинского олигархата, некая договоренность, думаю, согласованная также и в нормандском формате» ― по выводу из этой ситуации, по крайней мере, выводу…

Ну, подобно тому, как Че Гевару убили, понимаете? Че Гевара был неудобен всем ― Фиделю, американцам, Советскому Союзу, Мао. Он всем был неудобен, поэтому он взял и погиб в Боливии. Моторола и Гиви, и все вот эти вот активисты вооруженные ― тоже всем неудобны, поэтому они тоже погибли в своей «собственной Боливии».


Д. Пещикова

― Ну, как вы их с Че Геварой-то сравнили. Хорошо, давайте здесь поставим точку. Времени…

М. Шевченко

― Ну а почему? Это вполне романтики. Стрелков и Моторола ― вполне романтики, которые рисковали жизнями ради своих идеалов...»


Полностью: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1862832-echo/


__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 31.10.2016, 14:26   #3651
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Это вполне романтики. Стрелков и Моторола
И лорд Байрон .....Когда Адам пахал а Ева пряла......кто был тогда дворянином?.......Ну а между тем на незалежной правосудие никак не может привести доказательную базу под Януковича.Генеральная прокуратура Украины, возбудившая уголовное дело в отношении экс-президента Виктор Януковича, не может доказать его вину.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал украинский политический эксперт Павел Карназыцкий, отметивший, что в правовом государстве выдвигаемые обвинения должны базироваться на доказательной базе.

«В Украине же еще со времен Майдана сделали хитрую вещь: наши политики обвинение поставили впереди сбора доказательной базы, — сказал эксперт. — И сегодня прокуратура оказалась в ситуации, когда обвинительное заключение уже есть, но нет доказательств. И найти их с каждым годом становится все сложнее, потому что их вообще может не быть, как не оказалось «золотого унитаза» Януковича и много из того, в чем его обвиняли».

И это не удивительно.......Даже реклама есть обьясняющее это явление.......нашкодивший тинейджер все свои пакости сваливает на верного пса Арчи.....зная что у собаки нет возможности доказать свою невиновность.
старый 31.10.2016, 19:24   #3652
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
И лорд Байрон .....
Ну, в позапрошлом веке вообще было «модно» отправляться куда-нибудь добровольцем. Всеволод Гаршин точно так же поехал в 1877 году защищать болгар. А потом опубликовал антивоенный рассказ «Из воспоминаний рядового Иванова» (1882): http://az.lib.ru/g/garshin_w_m/text_0028.shtml
старый 31.10.2016, 20:25   #3653
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Ну, в позапрошлом веке вообще было «модно» отправляться куда-нибудь добровольцем
Да это бесспорно ....."Русские добровольцы на Юге Африки в период англо-бурской войны" “…Были среди них люди убежденные, люди с честными, идеальными стремлениями, в душе которых трепетала жилка удали и молодечества, облагороженная рыцарским порывом помочь, спасти слабого и угнетенного”. Евгений Августас. Воспоминания участника англо-бурской войны 1899-1902 гг. // Варшавский военный журнал. 1902, № 1. С. 15.
В бурских отрядах сражалось более 2,5 тыс. иностранных волонтеров, из которых большую часть составляли голландцы (650 чел.), немцы (550 чел.), французы (400 чел.). Воевали также американцы (300 чел.), русские (225 чел.), итальянцы и ирландцы (по 200 чел.), норвежцы, шведы (150 чел.) и др.

Источник: http://statehistory.ru/360/Russkie-d...burskoy-voyny/
старый 31.10.2016, 23:49   #3654
banned
 
Регистрация: 10.2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Ну, как вы их с Че Геварой-то сравнили.
тот и этот - расстреливали пленных. Че, еще и "классовых врагов", любил убивать лично. В общем, два левацких террориста. Баба с возу, кобыле легче. Таких люмпенов еще вагон в очереди.
старый 01.11.2016, 19:37   #3655
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Да это бесспорно .....
В начале XX века приключенческий роман французского беллетриста Луи Буссенара «Капитан Сорви-Голова» (Capitaine Casse-Cou, 1902) был одним из самых популярных.

Между тем, с точки зрения современного «либераста-толераста», и не только западного, но и отечественного, главный герой этого произведения Жан Грандье — тоже являлся «авантюристом» и «террористом», покусившимся на «территориальную целостность» мировой Британской империи.

А сколько раз сия «вредная» книжка в «тоталитарном» Советском Союзе-то переиздавалась — просто ужас...

Цитата:
Rassyan посмотреть сообщение
Таких люмпенов еще вагон в очереди.
Если бы их действительно был «вагон», то ДНР и ЛНР не только получили бы независимость в границах соответствующих областей бывшей УССР, но и были бы признаны — многими иностранными державами.

В реальности же таких, как Арсений Павлов, в путинской «Россиянии» — единицы, потому и живет подавляющее большинство ее населения — в подобной «чеш...це»!

Кстати, рядовое население «враждебной» Украины живет явно не лучше, причем без особых положительных перспектив. Наверное, покойный Моторола в этом — «виноват» или ныне здравствующий Стрелков? «Украли, сволочи», у «незалежной» миллиарды-то гривен?

Покойника же Че нужно уважать хотя бы за то, что, побывав при Хрущеве в «великом» и «могучем» Советском Союзе, он негативно отзывался о и о КПСС, и о жизни в стране «победившего социализма». Подобная прозорливость для люмпенов — нехарактерна.

Что же до пленных, они тоже бывают разными, кто герои, кто просто насильно забрит, а кто и совершал различные зверства, а, следовательно, получил поделом!

Впрочем, судя по Вашей ремарке в соседней теме, у Вас и «кровавый» Сталин — одних «невинных» проговаривал...
старый 01.11.2016, 21:53   #3656
banned
 
Регистрация: 10.2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Малочисленность люмпенов зависит отнюдь не от возвышенности. А от того что сдохнуть готовы ну уж совсем неприкаянные отбросы.
старый 01.11.2016, 22:42   #3657
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Rassyan посмотреть сообщение
от того что сдохнуть готовы ну уж совсем неприкаянные отбросы.
А как, в таком случае, обстоит с этим дело в той же Украине? Что, и Дмитрия Яроша, и Надежду Савченко рискнете в «отбросы» записать?

Правда состоит в том что, как справедливо отмечал не раз А. А. Проханов, в современной «Россиянии» общество не только «демилитаризовано», но и идеологически дезориентировано и социально атомизировано, предельно разобщено.

Думаете, если бы речь шла не о «чужом», непризнанном и «незаконном» Донбассе, а, скажем, о тех же Курильских островах, их защищать поехали бы уже «не люмпены»?
старый 03.11.2016, 02:00   #3658
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.637
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Правда состоит в том что, как справедливо отмечал не раз А. А. Проханов, в современной «Россиянии» общество не только «демилитаризовано», но и идеологически дезориентировано и социально атомизировано, предельно разобщено.
Отнюдь не "предельно".
Военный переворот в Украине -- это, по существу, разведка боем, а целью является Россия с её природными ресурсами.
Нужно было выяснить на практике: есть ли ещё русский народ, будет ли он защищать свою страну в условиях идеологической, политической и военной агрессии?
Выяснилось, на примере Восточной Украины, что русский народ есть, и свою территорию он защищать будет.

Ну давайте рассудим. Предположим, НАТО нанесёт мгновенный массированный ракетный удар по всем городам России, затем двинет войска в страну сразу со всех доступных участков границы и сомнёт российскую армию.

А дальше что?
Никакая армия не может победить народ, это знали ещё античные греки, поэтому они не воевали с народами.
А дальше будет отчаянное сопротивление народа оккупационной власти: зубами, палками, булыжником... -- как угодно. Будут жечь склады и разбирать железнодорожные рельсы, НАТОвцы никогда не смогут вылезти из своих бронежилетов. Даже в Прибалтике их дубасили таксисты.
Россия будет сопротивляться так же, как сопротивляется Восточная Украина, как сопротивлялась она Наполеону и Гитлеру.

Поэтому война против России бессмысленна.
__________________
Hungry Heart.
старый 04.11.2016, 01:48   #3659
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 64
Сообщений: 1.808
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Броня крепка и танки наши быстры...

https://www.youtube.com/watch?v=GJXILWd1XQM
старый 04.11.2016, 18:45   #3660
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Броня крепка и танки наши быстры...
Она давно уже далеко не так крепка, да и танки не так уж «быстры»! А многих видов эффективных и высокотехнологичных вооружений, таких как ударные авианосцы, беспилотные летательные аппараты, портативные противотанковые ракетные комплексы — у нас фактически нет...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Военный переворот в Украине
Это не «военный», а олигархический переворот. Военные украинские оказались сначала заложниками сложившейся ситуации, а затем — «пушечным мясом».

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Никакая армия не может победить народ
Очень даже сможет, если народ — сильно разобщен и морально и физически деградировал.

Следует помнить, что в современных конфликтах с Западом, как в Украине, так и в Сирии,
Россия — слабейшая, а не «сильнейшая» сторона. Однако не забываем и о том, что:

Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Политическая обстановка в Украине - 2
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Общины Асатру в Украине Эйрик Язычество 4 15.12.2017 07:10
Политическая обстановка в Украине Rfiauk Всемирная история, политика 15335 15.10.2014 14:55
Политическая корректность английского языка Erichka Общие вопросы о языке и языках 17 28.01.2011 23:14
Асатруа на Украине? Эрлинг Язычество 10 20.06.2008 15:34
В преддверие выборов обостряется политическая борьба Хальвдан Новости 0 31.10.2007 11:43


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.