Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Au-pair в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.01.2008, 04:39   #1
Junior Member
 
аватар для Naivety
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Какие подводные камни могут встречаться при выборе семьи по сайтам?

Не подскажете, какие подводные камни могут встречаться при выборе семьи по сайтам. Может стоит обращать на какие-то мелочи особое внимание?
Заранее спасибо
старый 15.01.2008, 00:10   #2
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Какие подводные камни могут встречаться при выборе семьи по сайтам?

Vnimatel'no chitajte vashi objazannosti, i prezhde, chem ehat', obgovorite ochen' horosho to, chto vi budete delat', zhelatel'no po e-mail, tak, chto bi u vas eto bilo kak dokazatel'stvo, esli chto.
Ne berite sem'i s 3-mja i bolee det'mi, dazhe esli skazhut, chto nado sledit' tol'ko za 2-mja ili odnim. Vse deti vsegda vmeste i vam pridetsja ubirat'sja, sidet' i t.d. za vsemi.
Soobshite sem'e zaranee, chto po zakonodatel'stvu Norvegii oni dolzhni oplachivat' vam kursi norvezhskogo.
Zarplatu tozhe ogovorite, uznajte, skol'ko vi budete poluchat' chisto na ruki (za vichetom nalogov), ogovorite vihodnie, rabochij den'.
старый 06.02.2009, 10:07   #3
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Какие подводные камни могут встречаться при выборе семьи по сайтам?

А я рекомендую по приезду сильно не усердствовать и не помогать во всём, не напрашиваться... они привыкают к тому что вы всё делайте, хотите быть вежливыми. А когда через пару месяцев у вас появятся новые знакомые, друзья,(вы жене можете постоянно с семьёй быть, у вас должна быть личная жизнь,)могут начаться недопонимание и ссоры... у меня именно так и получилось, папа из семьи настолько привык таскать меня с собой везде, конечно он не приставал, что потом когда у меня появился друг, он мне просто запрещал видется с ним, говорил что я должна проводить время с семьёй, хотя должна я только 5-6 часов в день!
Ну а при выборе семьи конечно,нужно всё оговорить, я тоже нашла её по интернету. Поначалу было всё отлично , до тех пор пока у меня друзья не появились. И кстати у них было трое детей, и мне тоже говорили сидеть только с одним, но конечно всякое было и с тремя на три дня одна оставалась... Так конечно, как не оговаривай, нужно уметь говорить им нет
старый 28.01.2012, 22:32   #4
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Inna 08 посмотреть сообщение
А я рекомендую по приезду сильно не усердствовать и не помогать во всём, не напрашиваться... они привыкают к тому что вы всё делайте, хотите быть вежливыми.
Цитата:
Inna 08 посмотреть сообщение
Так конечно, как не оговаривай, нужно уметь говорить им нет
Вы правильно пишите Inna 08. Если вы уважаете себя как личность, свои права и желания, то к вам будет уважительное отношение (естественно - при вашей четкой работе по договору). А если приучите хозяев делать многое, не входящее в ваш договор (как бы из лучших побуждений), и это, как правило, входит потом в норму, то в будущем у вас появятся проблемы. Есть, конечно, и РЕДКИЕ исключения из правил - чисто человеческий фактор, когда нужно пойти на уступки.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Какие подводные камни могут встречаться при выборе семьи по сайтам?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Подводные археологи исследуют кладбище древних кораблей на Ильмене Ingvarr Наука 4 07.03.2008 15:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.