Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.02.2008, 02:52   #1
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
Flag Isl опять насчёт приглашений (en ekki fyrir mig)

здравствуйте, на форуме я первый раз.

у меня есть несколько вопросов.

могу ли я, имея вид на жительство в исландии, оформить туристическое приглашение гражданину россии?

если да, куда мне обращаться? где находится миграционная служба, как она называется? можно ли где нибудь почитать о требованиях для оформления приглашения?

если нет. гражданство у меня шенгенское (литовское) и я могу оформить литовское приглашение тому гражданину россии. но не будет ли проблем при прилёте в исландию? насколько я знаю, оффициально можно по шенгену путешествовать куда хочешь, да и проверок на границах наземных уже нет. но в аэропортах они остались конечно. могут ли элементарно не впустить? какие могут возникнуть проблемы? знает ли кто нибудь что нибудь об этом?

и третий вопрос. где дешевле всего в москве делать турвизу в исландию, если с приглашением ничего не выйдет?

большое спасибо за любую информацию.
старый 04.02.2008, 15:35   #2
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: опять насчёт приглашений (en ekki fyrir mig)

ну, сам немного разобрался, всё на www.utl.is лежало. и письмо написали сразу

"As a resident in Iceland, you can send an invitation letter to your friend, which she would present at the Danish Embassy in Moscow. Please note that you can not be responsible for her financially (other than accommodation). She has to show proof that she has Ikr. 2000 for each day that she intends to stay in Iceland. "

т.е. друзей (не родню) приглашать можно. и в некоторых случаях нужно. (если вдруг кому то показалось что я нелегалов в страну ввожу, это неправда, ситуация на много порядочнее)

хотя, если кто знает что нибудь насчёт какихлибо проблем при путешествии с "не той" шенгенской визой, напишите пожалуйста всё равно.
а то я много читал отзывов "ой как это неправильно", но ни одного реального случая не нашёл, чтобы кто нибудь пострадал, ни обьяснения почему неправильно.
нужно это в основном изза того что я намерен осуществить независимое от турагентств путешествие по европе с выше упоминаемым гражданином россии.
старый 09.06.2008, 13:25   #3
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: опять насчёт приглашений (en ekki fyrir mig)

Вот здесь немного есть о приглашении родственников
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: опять насчёт приглашений (en ekki fyrir mig)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
А как насчет русского фолка? Linx Музыка 87 18.03.2022 20:05
Вопрос насчет Норвегии Snowqueen Путешествия, отдых 10 21.02.2008 17:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.