Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.03.2008, 18:46   #1
Junior Member
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Рунический талисман

Здравствуйте уважаемые практики и теоретики рун.
Если вас не затруднит, обьясните значение даного талисмана, и есть ли в нем изьяны? Зарание благодарю.
старый 11.03.2008, 05:24   #2
Member
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 105
По умолчанию ответ: Рунический талисман

Нет никаких изъянов.
старый 11.03.2008, 09:50   #3
Junior Member
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Рунический талисман

Благодарю вас Десятикрыл.
Таким образом, как я понял этот талисман может быть использован с указаной рунами целью, и не одна формула не станет помехой другой.
Но меня интересует их расположение в триугольнике и влияет ли это на их действие. Так как раньше я не работал с подобными фигурами в руннике.
старый 11.03.2008, 10:07   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Рунический талисман

Рейхард,вот это меня и заинтересовало.Что означает треугольник в этом рунескрипте для Вас лично?Один-Вили-Ве?Асгард-Мидгард-Хель?Какие ассоциации?
Треугольник на Севере я вижу только как "узел павших"-Valknut,да и то там не треугольник,а трехлучевая свастичная фигура.
На мой взгляд треугольник взят,равно как и звезды, из южной халдейской(вавилонской)традиции.Вот Круг-другое дело.Символ закрытого пространства,усиливающий руническую надпись. Круги часто встречались при изготовлении талисмонов.Это всё ,конечно,моё мнение.
Если сей талисман должен обеспечить владельцу материальное благосостояние,то не лучше ли заключить его внутрь ромба(знак плодородия и земного благополучия,связан с Ванами-подателями богатств)?Впрочем , я лишь фантазирую.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 14.03.2008, 22:52   #5
Junior Member
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Рунический талисман

Чесно говоря, скорей всего триада Фрея-Фрейр-Ньёр. Я не могу обьяснить почему я использовал именно треугольник. Создание данного талисманна было мгновенным и без обдумываний. Идея сама возникла в голове, мгновенно. Во что она привратилась вы видите сами.
Что касается ромба, я не специалист в этой области, и поэтому не откажусь от разумных советов.
Вот талисман в ромбе, скажите что вы чувствуете? Чесно говоря, к треугольнику моя душа лежит больше, не знаю почему.
старый 18.01.2009, 03:06   #6
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Рунический талисман

Нарисовать талисман это пол дела просто так он работать не будет руны надо запустить для этог делается определенный обряд в котором желательно в стихотворной форме перечесляется действие отдельно взятой руны или их сообщества тогда можно исключить вредоносное влияние неправильной черты в вязанной руне
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
руны, талисман


Похожие темы для: Рунический талисман
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Рунический алфавит с научной точки зрения Tin Эпоха викингов 51 17.05.2015 03:16
Рунический календарь Дитрих Избушка 3 08.08.2007 15:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.