Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

результат опроса: Где вы будете 14 марта?
Буду дома 7 41,18%
Буду голосовать за Путина! 3 17,65%
Буду голосовать против всех/за другого кандидата 7 41,18%
проголосовавших: 17. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 05.02.2004, 22:22   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Angry МЫ ДОЖИЛИ

ИТАК, ЧТО МЫ ИМЕЕМ:
По сообщению www.gazeta.ru:

Совет Государственной думы в четверг принял к рассмотрению законодательную инициативу депутатов Ивановской области о продлении полномочий президента России до семи лет. Решение совета означает, что законопроект точно будет рассмотрен Думой в течение весенней сессии. Более того, думский совет постановил, что законопроект будет рассмотрен в кратчайшие сроки – поправки в него могут вноситься до 12 февраля, а рассмотрение в первом чтении должно состояться «до конца февраля». Уже сейчас текст проекта разослали для знакомства во все думские фракции и профильные комитеты, президенту, правительству и высшим судам.

А Владимир Жириновский и вовсе пообещал, что его фракция в полном составе проголосует за проект

Из чего следует только то, что Владимир Жириновский - полная подкаблучная мразь, действующая только себе на благо

ПРИ ЭТОМ:
Политтехнолог «Единой России» Глеб Павловский придерживается того же мнения (

в смысле что ЕР поступит так же, как Жириновский). По его словам, помешать Путину править семь лет может только сам Путин. «Новое путинское большинство не отпустит его в 2008 году(

нет, нормально, правда? - они референдум, конечно, устроить не хотят). Если политически ничто не помешает принятию (проекта – «Газета.Ru»), то в Думе ничто не может помешать этому. Я считаю, что в Думе число сторонников этого даже выходит за пределы числа фракции «Единой России», – завил «Газете.Ru» Павловский.

Из чего следует, что Глеб Павловский и ЕР - тоже полные мрази, об этом, правда, уже давно все знают, я просто напомнил.

На самом деле «опасения» депутатов, что поправка не найдет или не успеет набрать положительных откликов из регионов, возможно, напрасны. Как только проект попал в повестку, главы нескольких регионов уже отрапортовали об охотном согласии на семилетнее правление Путина. Белгородский губернатор Евгений Савченко говорил почти словами ивановских депутатов: «Именно этот срок, с моей точки зрения, был бы наиболее оптимальным, причем в конституцию следует внести соответствующие поправки с тем, чтобы президент имел возможность избираться на семь лет не более чем на два срока подряд» (

ну давайте, детки-губернаторы, полижите московские задницы). «Россия является страной, где доминирующую роль играет авторитет власти(

Надо заметить, что данное является правдой, но горькой: это показатель низкой политической культуры россиян), – продолжил Савченко. – Если президент пользуется доверием народа, при нем повышаются темпы роста экономики, уровень жизни, то он должен оставаться на этом посту как можно дольше».
Но главное достоинство Путина, за которое ему можно дать править «как можно дольше», – при нем растет рождаемость. (

Это открытая и наглая ложь, можете посмотреть такие данные у того же Михаила Вербицкого (www.livejournal.com/users/tiphareth)) Савченко сказал, что Путин должен быть президентом, пока рождаемость не начнет падать (

ха-ха).

Сам Путин, говорит РТР, "сильно против такой поправки", но мне представляется, что действие может разворачиваться так: По пункту 3 статьи 107 ()3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию. То есть он "останется" стороне, "невиновен", а закон ЕР примет. Что ж, сами избрали, сами виноваты

ПриветЪ

старый 20.02.2004, 16:40   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем там кончилось-то?
старый 20.02.2004, 22:05   #3
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Гость, Дума поставила законодательный акт на обсуждение, скоро будут обсуждать.

Народ, обратите внимание на голосование: Все-таки интересно, как участники форума относятся к фарсу.
:bat:
старый 22.02.2004, 10:29   #4
Junior Member
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Россия
Возраст: 46
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
Lightbulb Выборы президента 2004

Господа-товарищи. Меньше месяца осталось до выборов президента России. Кандидатов - хоть отбавляй. Хотелось бы услышать мнение по следующим вопросам:
Насколько сформирована, продумана Ваша политическая позиция?
Какие силы, на Ваш взгляд, представлены в лице зарегистрированных кандидатов?
Стоит ли менять президента?
В качестве материала для обсуждения предлагаю Вам прочитать выступление Путина В.В. в МГУ 12 марта, текст которого находится тут:
http://putin2004.ru/shtab/dover/402C6917
старый 22.02.2004, 11:14   #5
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

СтОит, не не получится. Имхо. Потому что не на кого. И "сил" особенных не вижу. Увы.
Остаюсь, флудистка-феминистка с абсолютно непродуманной политической позицией
старый 22.02.2004, 14:13   #6
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Я думаю тут выбора нет - за_кого_угодно_кроме_Путина
.. или есть варианты?
старый 22.02.2004, 14:31   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv, конечно, "за_кого_угодно". Беда в том, что это в конечном счете тоже за Путина. Пара-тройка повторных голосований - и здравствуйте, Владимир Владимирович. Потому что достойной кандидатуры ведь нет, а по "недостойным" наши голоса распылятся. Ой... а вдруг случайно Хакамаду выберем... :bat:
старый 22.02.2004, 15:37   #8
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Warming, на мой взгляд надо голосовать против Путина, лучше против всех. Ибо ни один из кандидатов не достоин являться главой нашего государства и Путин среди них. Понятно,что наш протест бессмыслен, но надо показать, что мы:
1. Не поддаемся на государственную пропутинскую пропаганду, имеем свом мозги и понимаем, что за 4 года ничего не изменилось благодаря Путину. Единственные положения, которые были достигнуты - произошли как закономерный выход страны из кризиса после 1998 года, как правило, такое происходит после тотального обрушения - люди же хотят жить, поэтому кто бы ни был у власти, будут страраться работать даже в чудовищных условиях. Главными промахами Путина можно считать - Чечню (последний теракт 6 февраля должен был всех убедить, при этом подвергающиеся цензуре со стороны государства средства информации говорят, что "Война закончена", "А вы все дураки, ага"), налоговая реформа (проваленная - подоходный налог с 13 собираются опять поднимать до 17%), бесконечная ложь и несоблюдение статьи 29 Конституции Российской Федерации (о Свободе слова и мысли, которые в демократическом государстве считаются "драгоценнейшим из прав" - так записано в Конституции Французской республики). Даже из принципа - хор голосов, кричащих о том, что Путин для России - просто Господь Бог во плоти наводит на странные мысли, вызывает у меня отвращение и, как следствие, протест.
2. Не собираемся поддерживать ни Хакамаду, ни Харитонова, ни Рыбкина - псевдооппозиционных кандидатов, всю жизнь выступавших только за поддержку себя и олигархических кругов.
3. Уж тем более смешной кажется смешной фамилия Малышкин, которого выдвинул поже окончательно выживший из ума Жириновский.
4. Нормальные люди в нашей стране могут голосвать только "Против всех" или вообще не ходить на выборы.

ПриветЪ
старый 22.02.2004, 16:11   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ооооо! Голосую! Миола - в президенты!!! Анархия хой! :bat:
Miol, я шучу. А, имхо, Вы правы. Дома я буду сидеть. Потому что дома или не дома - это все равно ничего не решит. Увы. Но дома лучше, чем голосовать за Путина.
старый 22.02.2004, 16:20   #10
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv,

Aske,
Цитата:
Дома я буду сидеть. Потому что дома или не дома - это все равно ничего не решит. Увы. Но дома лучше, чем голосовать за Путина.
мои мысли слово в слово ) хотя я всегда считала своим долгом на всех выборах заполнить избирательный бюллетень....... точнее, "сделать свой выбор"
боюсь, что на этих выборах основной проблемой будет явка избирателей..


ps, а каких щеночков президента вчера показывали!!! :-)
старый 22.02.2004, 16:29   #11
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, а вообще вы правы. На кой хер нам президенты?
АНАРХИЯ ХОЙ!
старый 22.02.2004, 17:02   #12
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хайль Гитлер!
старый 22.02.2004, 18:33   #13
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Helga, когда я впервые прочитала в газете (Белый, у мамы это было, я правда газет не выписываю и не покупаю ), фразу "у Путина родились щенки", ооо... Вы себе не представляете, О ЧЕМ я подумала!!! :bat: Все, теперь меня в Чтототамлаг... :bat:
Miol, а я тоже так думаю - на кой хер нам президенты? Более того: кое-кто еще думает еще интересТнее. Но я за него высказываться не буду. Пусть сам выскажется. Если захочет.
старый 23.02.2004, 11:08   #14
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Какие силы, на Ваш взгляд, представлены в лице зарегистрированных кандидатов?
Имхо, только одна сила: КГБ-шная. А ей пытается противостоять гражданское бессилие.

14 буду дома. В Питер я в ближайшее время не собираюсь, а без открепительного не проголосуешь. Да не больно-то и хотелось. :bat:

Ingwar добавил(а) [date]1077524048[/date]:
Цитата:
Стоит ли менять президента?
Старый анекдот:

Старушка со студентом в купе поезда. Дышать уже нечем. Старушка не выдерживает:
- Молодой человек, Вы хоть иногда носки-то меняете?
- Только на водку!
старый 23.02.2004, 11:21   #15
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, странно было бы, если бы я в ответ не нафлудила: :bat:
Едет Рабинович в поезде. Вдруг поезд останавливается и долго стоит. Рабинович спрашивает:
- В чем дело? Почему поезд стоит?
- Паровоз меняют.
- А на что?
- На паровоз.
- А смысл?
старый 24.02.2004, 02:30   #16
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мммм... и кто это тут за Путина... молча... а? :bat:
старый 24.02.2004, 18:33   #17
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
А вот что я тут узнала...

Не сомневаюсь, что многие из уважаемых вас уже об этом услышали, но так как никто пока не опубликовал, что ж, это сделает сумасшедший флудер. Итак:

Президент РФ Владимир Путин отправил правительство в отставку.
Соответствующее заявление российский президент сделал сегодня в эфире
Первого канала и телеканала "Россия".
Временно исполняющим обязанности ушедшего в отставку премьер-министра
Михаила Касьянова назначен Виктор Христенко.

По словам В.Путина, это решение не связано с итогами деятельности прежнего
состава кабинета министров. Президент оценил деятельность бывшего
правительства как удовлетворительную. Это решение принято для того, чтобы
обозначить свою позицию по поводу развития России после президентских
выборов, подчеркнул В.Путин.

Ну как? :bat:
старый 24.02.2004, 20:43   #18
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, с одной стороны неприятно, что товарищ говорит уже о поствыборном периоде, как о своем. С другой - что тут неприятного? Просто честно. Каждый дурак понимает, что Путина переизберут полчища быдлствующих телезрителей РТР.
Вот когда я узнал о том, что Касьянова сняли, подумал - интересно, а когда снимут еще и Путина? :bat:
старый 24.02.2004, 21:30   #19
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
а когда снимут еще и Путина? :bat:
Снимут, в смысле, на фото? Или ещё как?
старый 24.02.2004, 23:53   #20
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ммммм.... снимут... ммммм... ой, как я нехорошо подумала... ой... ухожу-ухожу...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2004, президента, Выборы


Похожие темы для: Выборы президента 2004
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Выборы 2008 Ingwar Всемирная история, политика 109 01.02.2007 23:05
Безальтернативные выборы PzKpfw Всемирная история, политика 13 22.11.2006 19:00
Смерть президента Erichka Кино 0 03.09.2006 21:53


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.