Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

результат опроса: К чему приведут изменения в законодательстве?
Ничего не изменится: диктатура олигархии 4 50,00%
Бандиты укрепят свою власть 3 37,50%
Все нормально, хуже не будет 1 12,50%
Демократизации общества 0 0%
проголосовавших: 8. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.11.2006, 18:08   #1
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Безальтернативные выборы

Недавно объявили об отмене нижнего порога явки избирателей в России.
Чуть раньше убрали кандидата "Против всех".
Итог видится очевидным. Ваше мнение?
старый 14.11.2006, 19:02   #2
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Надо было опрос многозначный сделать. Я бы сразу два первых пункта выбрал. А так только один
старый 14.11.2006, 19:27   #3
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

Я буду долго смеяться, когда президента будут выбирать 5% населения.
старый 16.11.2006, 16:19   #4
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

До 2012 года, если конечно не третья мировая, атака инопланетян и т.д. в России ничего не изменится. Не важно, кто новым презиком будет - Медведев или Иванов. У них нет и не будет такого авторитета, как у Путина. А значит, больше одного срока они не протянут.
старый 16.11.2006, 22:53   #5
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Эх, анТОНИо, молодо-зелено... Вы, наверное, и не помните, что Путина-то тоже никто не знал. А сейчас мы наблюдаем своего рода пиар-опыт: кто из раскручиваемых персон народ больше по нраву. Вот когда выберут, тогда мы все и узнаем: какие у Ивановых-Медведевых или кого-то еще славные собачки, как он купил старый "Запорожец" и еще что-нибудь.
Что же по поводу опроса, то ответить на него представляется мне трудным. Поправки в выборное законодательство больше коснутся не президентских выборов, а местных, куда являются три бабульки, потому что реально выбирать не из кого - более-менее сведущие люди на местах публику, которая рвется к власти знает и на выборы не ходит. Вот тут-то и будут торжествовать местная номенклатура и жулье.
старый 16.11.2006, 23:03   #6
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Эх, анТОНИо, молодо-зелено... Вы, наверное, и не помните, что Путина-то тоже никто не знал. А сейчас мы наблюдаем своего рода пиар-опыт: кто из раскручиваемых персон народ больше по нраву. Вот когда выберут, тогда мы все и узнаем: какие у Ивановых-Медведевых или кого-то еще славные собачки, как он купил старый "Запорожец" и еще что-нибудь.
Ну почему же не помню, помню конечно. А знаешь, в чём разница между Путиным-премьером и Ивановым-Медведевым? Путин с первых дней начал действовать, его никто кроме Бариса Никалаича особо не пиарил. Он сам себе был пиарщиком. И народ это понял, что человек способен хоть на что-то. А Иванова е Медведева (особенно) пиарят со всех сторон. Причём они сами себя пока никак не проявили с точки зрения потенциального главы государства. И люди это прекрасно видят. Один срок кто-то из них получит, имхо. А вот два - никогда, тоже имхо.
старый 17.11.2006, 23:58   #7
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

Путин способен на:
-привести к власти боевиков-чеченов
-мочить своих же граждан в Нод-Осте и Беслане
-прое*ать российские интересы в Украине и Груизии(да и вообще чуть ли не везде, где это возможно)
-Пустить ЕС в прибалтику
-Попустительствовать ущемлениям прав русских в Прибалтике
-Пустить НАТО в страны бывшего СССР, в Ирак, в Афганистан
-Сделать из России сырьевой придаток Запада

Вот так действовал и продолжает действовать.
старый 19.11.2006, 00:23   #8
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Nordling, не соглашусь с вами. Кроме последнего пункта. В остальном - по меньшей мере наивно обвинять одного человека, пусть даже стоящего во главе системы, во всех грехах. Каждый из названных вами пунктов тянет на отдельный топик. Обсудим?
старый 19.11.2006, 18:19   #9
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

PzKpfw,а кто должен отвечать за функционирование системы, если не ее глава?
старый 21.11.2006, 19:23   #10
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
-Попустительствовать ущемлениям прав русских в Прибалтике
Да отстаньте вы от нас наконец!! Вот чего меньше всего хочется - так это помощи со стороны России. Это как в старом классическом рассказе - там если благородный рыцарь брался защищать бедняка, то трое богачей наверняка оказывались в процессе защиты в канаве со вспоротыми животами... Спасибо, мы уж как-нибудь сами разберемся. И если выбирать между ЕС и Россией - извините, ребята, но я предпочитаю ЕС. Хотя судя по вот этому высказыванию,
Цитата:
-Пустить ЕС в прибалтику
российские настроения ничуть не изменились со времен молотова. При таком подходе ничуть не удивляет враждебность прибалтийских правительств...
старый 21.11.2006, 20:27   #11
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дык это же злобарь...
У меня есть свои очень веские причины злиться на Путина. И еще больше на Сергея Иванова.
старый 21.11.2006, 22:22   #12
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Злые Вы, Злобарь...
У Путина, как у любого руководителя, есть свои промахи и есть свои успехи. И то, и другое.
АнТОНИо, все его действия точно также "пиарились", точно также, как теперь деятельность Иванова и Медведева. О том, кто из них станет президентом и сколько продержится, я думаю, знают на других форумах (их адрес нам никогда не узнать).
laughingbuddha, вспомните еще Александра Невского... Вступайте хоть в ЕС, хоть в Антанту. Только хватит строить из себя жертв оккупации. Если так рассуждать, то США давно надо отдать под трибунал за оккупацию земель индейцев.
старый 22.11.2006, 18:01   #13
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
И если выбирать между ЕС и Россией - извините, ребята, но я предпочитаю ЕС.
Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
российские настроения ничуть не изменились со времен молотова. При таком подходе ничуть не удивляет враждебность прибалтийских правительств...
Возможно все это имеет место быть, но я не о том, что лучше для Прибалтики, а о том, что лучше для России.
ЕС в Прибалтике-про*б российского государства, а за про*бы отвечает президент.

Цитата:
Modus посмотреть сообщение
У меня есть свои очень веские причины злиться на Путина. И еще больше на Сергея Иванова.
А вы поделитесь, не держите на сердце!
старый 22.11.2006, 19:00   #14
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nordling посмотреть сообщение
Возможно все это имеет место быть, но я не о том, что лучше для Прибалтики, а о том, что лучше для России.
ЕС в Прибалтике-про*б российского государства, а за про*бы отвечает президент.
А вы поделитесь, не держите на сердце!
Да полноте! Почему ж это вдруг про*б государства Российского ? Вы что же, думаете, что Прибалтика находится в ЕС ? Только формально - как раньше она формально рассматривалась западноевропейскими феодалами в качестве зоны миссионерства и экспансии католицизма на Восток. Никто толком в Западной Европе не знал, что это там за Прибалтика, как и что это там за Россия... И не стОит забывать, что Прибалтика, к сожалению - извечная "жертва оккупантов". То "германских", то "российских" - и, видимо, такой у неё "обиженный" менталитет. Прибалтика с позиций западных снобов - задворки Европы, не более. И с позиции российских снобов, извините - тоже. А уж их вступление в ЕС вполне предпослано не правлением ВВП, а, в первую очередь, отделением Прибалтийских Республик от СССР - вот когда его развал начался-то... И ещё положение усугубилось непродуманной внешней политикой Советского, а позже и Российского МИД - вот поэтому и поимели и Карабах, и Осетию, и Абхазию, и Приднестровье, и Украину, и Прибалтику - в практически разломанных этнически надвое составах других государств. Резюмировать можно следующим: laughingbuddh'e, как житель "незалежней" Эстляндии, предпочитает жить с ЕСовскими бюрократами, а не с Российскими - его право, он живет в свободной стране! Мне бы, по большому счету, было бы все равно. Более "цивилизованной" и "европейской" от этого Прибалтика не стала, и не станет, да и менее - тоже. Пока в Эстонию въехать мне сложнее и дороже, чем в другие, более Западные страны ЕС, я буду придерживаться этого своего мнения. А чем это промах для России сейчас - извините, не очень понятно.
Прибалтийские лидеры, имхо, гораздо больше опозорились, науськиваемые поляками, подготовив "подкоп" под ВВП, которому место в истории нашлось на помойке...

laughingbuddha, а насчет "пустить ЕС в Прибалтику", конечно же, это не Российское дело... Вообще, грамотнее было бы написать "пустить Прибалтику в ЕС". Однако "внешняя политика времен Молотова", это - уж извините, сильно одиозное выражение... Поскольку с таким же успехом я могу сказать "внешняя политика времен Риббентропа". Прибалтийские республики за свою "независимость" могут быть признательны сейчас более всего закату Советской империи. Второй Рейх Германии заставил по условиям "Бресткого мира" признать эту независимость, а Третий - отозвал это признание, сначала в лице упомянутого МИД, а затем - насадив свое руководство на занятой территории. Так что все чисто, и не Прибалтики рук дело. Затем опять в СССР - по результатам 2-й Мировой - и обратно, извините, все чисто. И в итоге - все признано и отдано. И вот теперь вопрос - чего мы-то ещё можем быть должны, как государство..? Вроде, раздали все. А если так, имеем столько же прав претендовать на политическое влияние, сколько и государства-участники ЕС.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Безальтернативные, Выборы


Похожие темы для: Безальтернативные выборы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
13 ноября в Дании состоятся досрочные выборы Хальвдан Новости 0 25.10.2007 00:02
В Финляндии прошли парламентские выборы kivekas Новости 0 19.03.2007 13:20
Выборы 2008 Ingwar Всемирная история, политика 109 01.02.2007 23:05
Выборы президента 2004 Miol Всемирная история, политика 105 18.03.2004 16:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.