Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.04.2008, 06:27   #1
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
Flag Rus Половину россиян устраивает работа правительства

21.04 2008, 03:29 «Комсомольская правда»


Фото: «Комсомольская правда»
Половину россиян устраивает работа правительства

Но каждый десятый считает, что аппарат министров надо бы преобразовать

Опрос социологи из «Левада-центра» проводили с 11 по 14 апреля в 46 регионах страны. К гражданам приставали с вопросом: «И как вам действующие министры?» Оказалось, что в целом работой правительства недовольны 38 процентов россиян. Это на два процента больше, чем было при аналогичном исследовании в марте. Каждый десятый убежден, что правительство нужно срочно менять. При этом две трети опрошенных не смогли назвать конкретных министров, которых нужно обязательно отправить в отставку.
Но 56 процентов опрошенных нынешний аппарат министров очень даже устраивает, хотя еще месяц назад довольных было аж 60 процентов.
Мерили и личные рейтинги министров. Лидирует министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу — каждый второй опрошенный считает, что главного спасателя не надо отправлять в отставку. Вице-премьер Сергей Иванов занял второе место с 35-процентным рейтингом доверия. А замыкает тройку лидеров действующий премьер-министр Виктор Зубков. Он набрал 31 процент голосов. Дамы-министры Татьяна Голикова и Эльвира Набиуллина народу симпатичны, они набрали 12 и 8 процентов соответственно.
КОММЕНТАРИЙ ПОЛИТОЛОГА
Главный редактор журнала «Политический класс» Виталий ТРЕТЬЯКОВ:
«В “Белом доме” нет раздражителей»
— Оценка правительства, несмотря на множество проблем, довольно высока. Во-первых, потому что многие россияне действительно ощущают общий рост экономики. Во-вторых, не все четко представляют, что такое правительство, и наверняка ассоциируют с президентской администрацией, то есть с Путиным, которому большинство россиян действительно доверяют. А в-третьих, в «Белом доме» сейчас нет раздражителей общественного мнения типа Зурабова.
старый 24.04.2008, 19:36   #2
Junior Member
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 94
По умолчанию ответ: Половину россиян устраивает работа правительства

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
«В “Белом доме” нет раздражителей» — Оценка правительства, несмотря на множество проблем, довольно высока. Во-первых, потому что многие россияне действительно ощущают общий рост экономики. Во-вторых, не все четко представляют, что такое правительство, и наверняка ассоциируют с президентской администрацией, то есть с Путиным, которому большинство россиян действительно доверяют. А в-третьих, в «Белом доме» сейчас нет раздражителей общественного мнения типа Зурабова.
С психологической точки зрения это объяснение - абсолютный бред!
Попробую объяснить.
Во-первых, например, спросите рейтинг бога. Или ООН.
Точно так же и правительство для России. Это далекая занебесная власть, на которую никто не представляет, как влиять. Это данность, примерно как инфляция. Она дана и сделать с ней ничего нельзя, поэтому надо терпеть и выживать по-одиночке. А, если спрашивают, надо отвечать не задумываясь, влепить первую попавшуюся мысль, притом, она уже есть в самом вопросе. А люди в основном добрые, поэтому: пусть сидит.

Во-вторых, спросите у этих же людей, как вы относитесь к своему ЖЭКу, к своей поликлинике, своим дорогам и так далее. Вот тогда вы и получите заинтересованный ответ и я не думаю, что он будет соответствовать тому рейтингу, что приведен в посте по министрам, по богу и ООН.

В-третьих, люди не чувствуют свою принадлежность к "великой и могучей, единой и неделимой", им на все это - плевать. Люди живут в узком кругу: семья, дети, получка, аванс, цены, беззаконие, взятки, ОМОН, невозможность что-либо сделать. И только об этом думают.

В-четвертых, высокий рейтинг Путина. 80 процентов людей, которых я лично опрашивал из своих знакомых, голосовавших за Путина-Медведева, заявляют: а за кого же еще? - И это есть главный момент, означающий то же самое, что я сказал выше - нет выбора, есть данность, которую нельзя переступить.

В связи с этим россиянам нужна анархия, например, вот такая http://www.borsin1.narod.ru/download/048_anarhia.htm
Когда попробуют - поймут.

Так что рейтинги эти можно вообще не обсуждать, они глупость и показуха.
старый 25.04.2008, 06:57   #3
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Половину россиян устраивает работа правительства

Цитата:
Борис Синюков посмотреть сообщение
Так что рейтинги эти можно вообще не обсуждать, они глупость и показуха.
С Вашим постом совершенно согласен. Сейчас куда ни глянь в официальные СМИ кругом оптимистичные рейтинги, бравые отчеты о победах демократии, и вообще, жизнь налаживается, а на улицу выйдешь, то совсем наоборот.
И непонятно, как-то, почему правительство так боится оппозиции, что единственного кандидата от оппозиции - Касьянова, так грубо задвинули еще на старте? Ведь "Мишка два процента", как его любовно зовет народ, шанс имел нулевой?
старый 25.04.2008, 20:05   #4
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Половину россиян устраивает работа правительства

Слабых всегда сильные от корыта отпихивают. Закон жизни.
старый 25.04.2008, 21:36   #5
Junior Member
 
аватар для INGMAR
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Половину россиян устраивает работа правительства

Цитата:
Борис Синюков посмотреть сообщение
В-третьих, люди не чувствуют свою принадлежность к "великой и могучей, единой и неделимой"
Это точно. Из моих знакомых кого не спроси, все хотят куда-нибудь уехать (точнее в Америку или в Европу), на вопрос почему отвечают что там нормальная жизнь, а тут нет. Ну и мыслят естественно своими штампами. Я уже стараюсь не афишировать что увлекаюсь Скандинавией и пытаюсь учить норвежский язык, потому как задолбали уже, задают один вопрос: "Что, свалить туда хочешь?". То есть люди не могут понять что язык я учу просто потому что он мне нравится и у меня только лингвистический и культурологический интерес, а в России мне нравится, здесь мой дом, здесь я родился, это моя страна и здесь, в своей стране я хочу чего-то добиться (но в какой-нибудь скандинавской стране я бы с удовольствием погостил бы пол-годика, чтоб поближе с этой культурой познакомиться и язык подучить). Западные страны потому и развиты, что люди там любят свою родину, они для своей страны реально что-то сделали, а не бежали как крысы туда где заднице теплее. По американский патриотизм, надеюсь, никому напоминать не надо. Потому и живут лучше. В этом нашим до европейцев и американцев далеко.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Половину россиян устраивает работа правительства
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Министерство обороны Финляндии подозревает россиян в плагиате LCN Новости 3 18.11.2008 17:39
Евро-2008 не отменит визы для россиян Ingvarr Новости 0 26.05.2008 05:51
Дороги Финляндии станут платными для россиян Ingrid Новости 0 08.02.2006 19:44
РОССИЯН НАУЧАТ ВЫБИРАТЬ ВЫРАЖЕНИЯ Gjest Всемирная история, политика 11 04.03.2005 23:43


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.