Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Основные датские форумы > Путешествия, отдых в Дании
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.06.2008, 16:20   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Самостоятельная поездка в Данию - миф или реальность ? ;)

Поскольку я совершенно случайно набрела на очень хороший сайт с недорогими отелями Копенгагена, мне подумалось, а почему бы не совершить вояж в эту замечательную страну (где я десять лет назад немного пожила) еще раз, но самостоятельно, т.е. без покупки стандартного тур-пакета от тур-фирм?

И вот что у меня получилось:
Отель в центре Копена - 41 Евро/сутки
Авиа-перелет примерно 400
Виза шенгенская в Данию по разным источникам стоит от 70 до 180 Евро, если кто-то знает точно, буду очень признательна за подсказку.
С собой необходимо брать минимум 50 евриков на каждый день поездки - что в моем случае означает 250.
итого по самым скромным подсчетам 5 дней в Копене с абсолютно свободным временем и без каких-либо привязок к экскурсионным программам обойдутсся мне в 1035 Евро.

Я вот только нигде не смогла найти пока инфу о возможности самостоятельно застраховаться для такой поездки.. В визовом отделе, вроде как, требуется медстраховка.. Как ее можно получить? Кто-нибудь знает?
заранее очень благодарна))
старый 27.06.2008, 18:29   #2
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА в Данию - миф или реальность ? ;)

Страховка - это самое простое, делает любая страховая компания за несколько минут. А вот самостоятельное получение датской визы без тура и приглашения - вопрос отдельный...
Кстати, что это за отель за такие деньги?
старый 28.06.2008, 11:22   #3
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию Re: САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА в Данию - миф или реальность ? ;)

Vesnelsker, довольно дорого всё-таки получается. Причём это я даже на себя расчитываю, а мне как жителю Эстонии виза не нужна.
старый 30.06.2008, 08:36   #4
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА в Данию - миф или реальность ? ;)

Цитата:
unreal_undead посмотреть сообщение
Страховка - это самое простое, делает любая страховая компания за несколько минут. А вот самостоятельное получение датской визы без тура и приглашения - вопрос отдельный...
Кстати, что это за отель за такие деньги?
О. А можно поподробнее о получении визы? я смотрела на форумах - вроде как по предъявлению купленного билета туда-обратно и брони в отеле визу получить не так сложно....
Скажите где что еще про это можно почитать чтоб подстраховатся?
А отель за такую разумную цену называется почему-то русским именем Nebo. )))
Только удобства в конце коридора... разумеется. Хотя сами номера и расположение гостиницы просто супер.

Цитата:
Temp1ar посмотреть сообщение
Vesnelsker, довольно дорого всё-таки получается. Причём это я даже на себя расчитываю, а мне как жителю Эстонии виза не нужна.
А Копен - город вообще не дешевый.. поэтому и дорого) точно такая же поездка, скажем, в Прагу, обошлась бы в два раза дешевле.
Мне интересно, сможет ли мне помочь для получения визы наличие двух шенгенок в данию в двух предыдущих загранпаспортах?
Хотя Вам, как гражданину Эстонии, визовые проблемы к счастью проблемами не являются..
)
старый 30.06.2008, 09:36   #5
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самостоятельная поездка в Данию - миф или реальность ? ;)

Как раз в этом Nebo и останавливались недавно на ночь (проездом из Норвегии в Россию) - правда, бы доступен только номер на троих с удобствами (750DKK, около 100 евро); вроде самый дешёвый номер на одного там 420DKK, что больше 50 евро - хотя, возможно, бывают скидки или что-нибудь в этом роде.
По поводу визы - в любом случае посмотрите сайт посольства - там сказано, что документы самостоятельных путешественников пересылают в иммиграционную службу Дании на несколько недель, за результат рассмотрения не отвечают. Есть ещё информация о том, что от россиян для получения визы требуется подтверждение личных связей с
датчанами.
Раньше, похоже, было проще - видел отчёт путешественников в Исландию примерно 2000г., получивших шенген в датском посольстве только по брони билетов на паром. Сейчас для поездки в Данию я бы подумал о мультике или объединении с поездкой в какую-нибудь из соседних шенгенских стран, чтобы получать визу в другом месте.
старый 30.06.2008, 10:24   #6
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самостоятельная поездка в Данию - миф или реальность ? ;)

Цитата:
unreal_undead посмотреть сообщение
Есть ещё информация о том, что от россиян для получения визы требуется подтверждение личных связей с
датчанами.
Раньше, похоже, было проще - видел отчёт путешественников в Исландию примерно 2000г., получивших шенген в датском посольстве только по брони билетов на паром. Сейчас для поездки в Данию я бы подумал о мультике или объединении с поездкой в какую-нибудь из соседних шенгенских стран, чтобы получать визу в другом месте.
Спасибо огромное за развернутый ответ)
Желания ехать без турфирм поубавилось, если честно. ))) Хотя есть и знакомые в Дании, способные в любой момент написать любое письмо, и есть визы шенгенские датские в предыдущих загран-паспортах.
Я, пожалуй, возьму скромненький тур на пароме Швеция-Дания-Норвегия ... тем более что в Швеции не была , а хотелось бы.
)
старый 24.12.2008, 22:51   #7
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
Flag Dan ответ: Самостоятельная поездка в Данию - миф или реальность ? ;)

Цитата:
Vesnelsker посмотреть сообщение
Спасибо огромное за развернутый ответ)
Желания ехать без турфирм поубавилось, если честно. ))) Хотя есть и знакомые в Дании, способные в любой момент написать любое письмо, и есть визы шенгенские датские в предыдущих загран-паспортах.
Я, пожалуй, возьму скромненький тур на пароме Швеция-Дания-Норвегия ... тем более что в Швеции не была , а хотелось бы.
)
Расскажите, путешествие - удалось?!
старый 22.10.2009, 16:42   #8
Junior Member
 
Регистрация: 10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самостоятельная поездка в Данию - миф или реальность ? ;)

Вопрос поднимается, но усложняются условия.
Дано: Мировой чемпионат собак в Хернинге. Едут 2 взрослы+ 1ребенок 15 лет+ 1 собака ( с собакой проблем нет- о ней и возможности ее проезда по иностранным гос-вам я ознакомлена). Едем на своей машине. Т.к. на момент моей регистрации на шоу мест в гостиницах УЖЕ нет.
Вопрос: близлежайшие города с хорошей автодорогой, что бы не ехать до выставки долго ( не более 30минут). Размещение - частная квартира или коттедж, где разрешено проживание с собакой минимум на 6-7 чел. На границе к нам присоеденяются друзья. Логистика - как проще доехать из МСК?
Спасибо за ответы.
старый 29.10.2009, 14:08   #9
Junior Member
 
Регистрация: 10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самостоятельная поездка в Данию - миф или реальность ? ;)

Цитата:
Душечка посмотреть сообщение
Вопрос поднимается, но усложняются условия.
Дано: Мировой чемпионат собак в Хернинге. Едут 2 взрослы+ 1ребенок 15 лет+ 1 собака ( с собакой проблем нет- о ней и возможности ее проезда по иностранным гос-вам я ознакомлена). Едем на своей машине. Т.к. на момент моей регистрации на шоу мест в гостиницах УЖЕ нет.
Вопрос: близлежайшие города с хорошей автодорогой, что бы не ехать до выставки долго ( не более 30минут). Размещение - частная квартира или коттедж, где разрешено проживание с собакой минимум на 6-7 чел. На границе к нам присоеденяются друзья. Логистика - как проще доехать из МСК?
Спасибо за ответы.
Вам удалось найти гостиницу в Хернинге или близлежащем городе? У меня тоже стоит такая проблема.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Самостоятельная поездка в Данию - миф или реальность ? ;)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Учебная поездка в Данию побудила псковских чиновников реформировать туристическую отрасль региона Alland Новости 0 16.04.2008 07:56
Реальность Ворон Философия 11 23.08.2007 19:32
Убил - и в Данию Newsmaker Новости 1 31.03.2006 05:42
Поддержи Данию! grom Всемирная история, политика 12 10.02.2006 10:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.