Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.07.2008, 11:09   #1
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Специалисты по Фарерским островам

Читая соседние топики на этом форуме меня заинтересовало, есть ли сейчас специалисты на просторах бывшего СНГ, которые занимаються профессионально фарерским языком, культурой, историей. После смерти Генриха Иосифовича Анохина складывалось впечетление, что таковых уже не осталось. Но тут наткнулся на сообщения о книге Ольги Маркеловой "Становление литературы Фарерских островов и формирование фарерского национального самосознания" (2006). Ольга Маркелова также открыла курсы фарерского языка в Москве.
Если кто владеет информацией поделитесь, есть ли еще специалисты, чем они занимаются. Названия работ и ссылки приветствуются ).

Мне тут по случаю достался ксерокс книги Г.И. Анохина "Острова дождей". Когда вернусь из отпуска постараюсь сделать скан и выложить.
старый 12.07.2008, 14:27   #2
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Специалисты по Фарерским островам

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Читая соседние топики на этом форуме меня заинтересовало, есть ли сейчас специалисты на просторах бывшего СНГ, которые занимаються профессионально фарерским языком, культурой, историей. После смерти Генриха Иосифовича Анохина складывалось впечетление, что таковых уже не осталось. Но тут наткнулся на сообщения о книге Ольги Маркеловой "Становление литературы Фарерских островов и формирование фарерского национального самосознания" (2006). Ольга Маркелова также открыла курсы фарерского языка в Москве.
Если кто владеет информацией поделитесь, есть ли еще специалисты, чем они занимаются. Названия работ и ссылки приветствуются ).

Мне тут по случаю достался ксерокс книги Г.И. Анохина "Острова дождей". Когда вернусь из отпуска постараюсь сделать скан и выложить.
Могу авторитетно сказать, что профессиональных специалистов этой узкой направленности после ухода Генриха Иосифовича нет, за исключением, возможно, Ольги Маркеловой. С ней я лично не знаком, но её книга у меня имеется.
старый 22.09.2008, 13:13   #3
Junior Member
 
аватар для Bob Jack
 
Регистрация: 09.2008
Проживание: Saint-Petersburg
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Специалисты по Фарерским островам

Не могу назвать себя специалистом, поскольку свои первоначальные сведения о Фарерах подчерпнул из футбольных статей Эгинссона:-) Но я собираюсь издать книгу об островах - вроде специфического романа, который будет одновременно коммерческим продуктом и их популизировать. Так что обращайтесь! Всё равно я скоро со всеми вами свяжусь:-)
старый 29.09.2008, 12:45   #4
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Специалисты по Фарерским островам

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Мне тут по случаю достался ксерокс книги Г.И. Анохина "Острова дождей".
Сделал скан. Скан в PDF файлах, которые запакованы в RAR архив (19 частей, в этом посте первые 14)
Rain_Isl.part01.rar

Rain_Isl.part02.rar

Rain_Isl.part03.rar

Rain_Isl.part04.rar

Rain_Isl.part05.rar

Rain_Isl.part06.rar

Rain_Isl.part07.rar

Rain_Isl.part08.rar

Rain_Isl.part09.rar

Rain_Isl.part10.rar

Rain_Isl.part11.rar

Rain_Isl.part12.rar

Rain_Isl.part13.rar

Rain_Isl.part14.rar
старый 29.09.2008, 12:48   #5
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Специалисты по Фарерским островам

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Сделал скан. Скан в PDF файлах, которые запакованы в RAR архив (19 частей, части 15 - 19)
Rain_Isl.part15.rar

Rain_Isl.part16.rar

Rain_Isl.part17.rar

Rain_Isl.part18.rar

Rain_Isl.part19.rar
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Специалисты по Фарерским островам
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Специалисты из Харстада изучают психбольных в Кировске Хальвдан Новости 0 22.10.2007 22:31
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Шведские специалисты проведут проверку в тюрьме ООН в Гааге Newsmaker Новости 0 31.03.2006 22:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.