Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.07.2008, 17:59   #1
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
Smile Подскажите....

всем привет! я недавно познакомилась с исландцем. скажите, пожалуйста, как вообще надо вести себя? как они в общении адекватны ли???
старый 26.07.2008, 22:32   #2
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: подскажите....

милая lizon!они такие же как и вся остальная мужская братия планеты-будьте естественны и он будет с вами целиком адекватен!
старый 28.07.2008, 09:57   #3
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: подскажите....

спасибо за ответ!!! но он просто уже себя как то странно ведет... вот и решила спросить у знающих людей!! а что у Вас так там распространена рыбалка??? просто как он мне не напишет так постоянно на рыбалке
старый 28.07.2008, 14:13   #4
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: подскажите....

рыбалка - она везде распространена (кроме тех, кто в пустынях живет). Но рыбаки - они разные
Пусть расскажет, какая у него машина (если есть) и какая у него квартира (если есть). И тогда мы все про него скажем
старый 28.07.2008, 15:00   #5
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: подскажите....

Цитата:
lizon посмотреть сообщение
росто как он мне не напишет так постоянно на рыбалке
Может он просто работник или владелец траулера?
Тогда он всегда на рыбалке, 100%
старый 28.07.2008, 16:53   #6
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: подскажите....

как по мне так сначала надо спросить где он живет, может оказаться что его дом где-то в ледниках затерялся, тогда поймешь как себя чувствовали жены диссидентов
старый 28.07.2008, 16:54   #7
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: подскажите....

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
рыбалка - она везде распространена (кроме тех, кто в пустынях живет). Но рыбаки - они разные
Пусть расскажет, какая у него машина (если есть) и какая у него квартира (если есть). И тогда мы все про него скажем
эх....... если б я знала я вам все бы расказала!!!!! я знаю что он работает в банке STRAUMUR (по моему так пишется). а на чем ездит не знаю?? а что это так важно у вас? квартира вроде тоже есть.....

Цитата:
Netaly посмотреть сообщение
как по мне так сначала надо спросить где он живет, может оказаться что его дом где-то в ледниках затерялся, тогда поймешь как себя чувствовали жены диссидентов
да вроде не из ледников живет в рейкьявике!!!! на вид вроде ничего.... даже очень ничего!!!!!!! просто какой то он очень пугливый что ли, я просто никогда не сталкивалась с такими людьми!!!
старый 28.07.2008, 19:12   #8
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: подскажите....

тут они все на первый взгляд слегка подмороженые - спокойные потому что и не общительные с незнакомыми. пока сам не заговоришь - молчам, пока не спросишь - не предложат. полная противоположность южанам.
старый 28.07.2008, 20:43   #9
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: подскажите....

Цитата:
lizon посмотреть сообщение
а на чем ездит не знаю?? а что это так важно у вас? квартира вроде тоже есть.....
ну здрасьте!
Это как джЫгит без лошади не бывает. А как узнать, хороший джЫгит или так себе? - По лошади!
У исландцев - по машинам. Если у него что-то на больших колесах - то серьезный рыбак (просто он рыбок боится меньше, чем девушек). Если какая-то "спортивная" мыльница - тогда он не рыбак (или у него катер есть). А если ведро с гайками - даже и не знаю

Квартира типа "пентхауз"? По-нашему - мансарда на чердаке, которую во время шторма раскачивает . Или однокомнатная "студия" в "хрущевке"? Лучше всего, конечно, если дом (да еще оставшийся по наследству от дедушки - то есть с выплаченным кредитом )

В общем, дело это серьезное и требует изучения. Но слетать в Исландию я бы все равно советовал. Тут и без мужиков есть на что посмотреть.
старый 28.07.2008, 22:33   #10
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: подскажите....

Цитата:
Netaly посмотреть сообщение
тут они все на первый взгляд слегка подмороженые - спокойные потому что и не общительные с незнакомыми. пока сам не заговоришь - молчам, пока не спросишь - не предложат. полная противоположность южанам.
это скорее исключение,чем норма.все зависит от самого человека и от воспитания,я даже не имею ввиду своего викинга,многие,с кем общаемся совершеннл не морозятся!
старый 29.07.2008, 10:07   #11
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: подскажите....

Цитата:
Netaly посмотреть сообщение
тут они все на первый взгляд слегка подмороженые - спокойные потому что и не общительные с незнакомыми. пока сам не заговоришь - молчам, пока не спросишь - не предложат. полная противоположность южанам.
знаете, я бы с вами в этом случае не согласилась! когда мы с ним познакомились он первый завел беседу, первый проявлял знаки внимания и вся инициатива шла только от него!!! но потом когда мы вернулись по домам ( мы просто познакомились в испании)... он как то очень холодно стал писать... а потом и совсем перестал!!! понятное дело что мы не так долго общались... но все равно какое то уважение должно быть! вот я и решила узнать как они вообще в общении?

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
ну здрасьте!
Это как джЫгит без лошади не бывает. А как узнать, хороший джЫгит или так себе? - По лошади!
У исландцев - по машинам. Если у него что-то на больших колесах - то серьезный рыбак (просто он рыбок боится меньше, чем девушек). Если какая-то "спортивная" мыльница - тогда он не рыбак (или у него катер есть). А если ведро с гайками - даже и не знаю

Квартира типа "пентхауз"? По-нашему - мансарда на чердаке, которую во время шторма раскачивает . Или однокомнатная "студия" в "хрущевке"? Лучше всего, конечно, если дом (да еще оставшийся по наследству от дедушки - то есть с выплаченным кредитом )

В общем, дело это серьезное и требует изучения. Но слетать в Исландию я бы все равно советовал. Тут и без мужиков есть на что посмотреть.
вы мне прям тк все рассказываете как будто я собралась завтра на ПМЖ выезжать!!! но все равно спасибо за помощь!!!!! вообще по его словам он не рыбак, просто ездит туда как увлечение!!!! про квартиру знаю точно у него типа "пентхауз"!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Подскажите....
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Подскажите, добрый люд Verdandi Эпоха викингов 6 26.09.2008 20:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:12


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.