Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.03.2004, 02:21   #1
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Самоморазм...Бить или не бить по башке? Или само отвалиться?

Люди все время врут. Да-а... Самое страшное когда они врут себе - кто бы сомнювался... Доходят в этом до изощренности, придумывают себе мнимые болезни, проблемы, даже чувства. Пьют всякую дрянь, мяту с валерьянкой, антидепрессанты всякие...типа поможет. От чего??? Иногда начав этим заниматься (врать себе), очень быстро теряют нить, и уже дальше накручивают эту лож не сознавая..., и до бесконечности :digger: .... Да, я ничего нового не говорю. Просто я каждый день это вижу. А может сама тоже себя в чем-то пытаюсь обмануть. Ведь иногда приятно обмануться какой-то приятностью, мля....!!! Особенно когда настоящего нету, когда пустота вокруг, и когда болото, и затягивает, и никакого выхода не представляется :digger: ...Ну прямо «Жизнь дерьмо, все бабы с***, и СОЛНЦЕ – ёб***й фанарь» !!! Ну когда солнца нету, цепляешься за фонарь. Ну в принципе и так нормально. Да и не плохо совсем. А чего плохого? Так же – все нормолек , так же - жизнь как жизнь...Но почему то подташнивает от такой жизни :insane: ...А вас? Может я как подросток рассуждаю? ну конечно... что-то до людей доходит лет в 40, мудрость типа. Какое-то иное понимание. Может быть. Иногда доходит, а иногда наоборот уходит....Ну все, закругляю, предлагайте свои «рецепты» - как людям мозги вправлять? Если уже слова не помогают. Какой им можно аттракцион устроить...что бы проблевались тоже, извиняюсь! И можно ли вообще этим заниматься!? Или надо специальную лицензию получить...а уж потом полить... В общем интересно!!! :bat:
старый 15.03.2004, 16:11   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, не думаю, что стОит так уж всерьёз бить. А то ты их по башке, а они тебя потом... ой-ой-ой. У них же ОН, самомаразм. Знаю, что Вам странно слышать такие речи от "безбашенной воительницы без доспехов", каковой Вы меня себе представляете. Тем не менее. Сама же эту "золотую середину" ищу. Чтоб и не бить, и... ну как это сказать... да не вразумлять, а делать так, чтобы меньше вреда приносили? Может быть, от таких "самомаразматоров" надо просто в сторону уйти. Другое дело - те, кто в моей терминологии носит имя нЕлюди. Вот им - бан, беспощадный бан! :bat: Но Вы же не о них. А с такими, о которых Вы... да не надо им ничего вправлять, жизнь сама вправит, когда подрастут. Будете вправлять - хуже сделаете. И себе, и им.
Или, может быть, не в сторону? Только подыгрывать им не надо. Вопрос сложный и зависящий от конкретной ситуации. Надо ещё подумать.
Цитата:
что-то до людей доходит лет в 40, мудрость типа
Нууу, это не всегда так называется... до кого-то и в 80 не доходит А моя 50-летняя мама послушала рекомендации врача, которые он ей выдавал при мне, и всё с точностью до наоборот поняла. Но мы с отцом её переубедили. Может, вот так? На пальцАх объяснять, что к чему? Но дело это долгое, да и по башке схлопотать недолго. Так что думать ещё надо... и Вам, и мне.
старый 15.03.2004, 17:08   #3
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Сама же эту "золотую середину" ищу.
да я тоже, просто в порыве написала так сердито , посмотрела на одну дамочку, на ее туманные речи, и отвод глаз...куда-то влево и в низ...А все что я ей говорила, ну конечно не в виде натаций - взбодрить пыталась - она ЛАЖЕЙ назвала...Теперь говорит что депрес у нее...Да ладно...прозреет, на самом деле -
Цитата:
жизнь сама вправит
А почему вообще люди правды бояться, и скрываются от нее? Не только от той которую надо всегда себе говорить, но и от той которая вообще?...Ну да, страшная она, жить с ней наверное не так спокойно. А без неё? Не подташнивает? (к кому вопрос? гы... ) Ну я же гимназистка, шо ж вы от меня ожидали... ...ку-ку!
старый 15.03.2004, 23:58   #4
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Гло-о-о-о-о-о-о-тку! Я буду драть глоо-о-о-о-отку!!!!!
Про безумные дали, где мы не бываа-а-а-али!!!!!

Поддостала система.....вот тута пишу, не могу уже на это смотреть......как всех зомбируют, ну может не зомбируют....может это у меня "максимолизм", но что-то не до всех все доходит...., или мне кажется??? я не знаю, поэтому тут сама с собой разговариваю...
Неее, буду с вами,Aske, ...
Может кто-нибудь присоединиться? или уже все?

Женя добавил(а) [date]1079384467[/date]:
Вот не кажеться Вам (кому вам?) , что для того что бы ПРАВДУ увидели, такую которую не видно....про нее надо глодку именно драть!!!???и не проПУСЬкать ничего...

Женя добавил(а) [date]1079386153[/date]:
мда..., по жизни такая фигня, что разговариваю сама с собой....да ладно уж, не привыкать...все равно ПриветЪ!!!Всем смертям на зло!И это всехнее мыло с любвями и капелями, и слезами радостей (каких таких радостей???, может не здесь и не сейчас - не в тему они, радости...поэтому так противно.., ну пофих, тогда "мои проблемы"...) но не замылите, мля!!! Коне-е-ечно, я тут по вашему чертей гоняю, белочка...угу...под влиянием я оказывается, под Вашим Aske, о-как! мля...Ты меня зомбируешь...ПРАВДОЙ, судя по всему...чем же еще...Белочка-то вроде болезнь не заразная, да и шиза тоже...
старый 16.03.2004, 14:42   #5
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ну когда солнца нету, цепляешься за фонарь. Ну в принципе и так нормально. Да и не плохо совсем. А чего плохого? Так же – все нормолек , так же - жизнь как жизнь...Но почему то подташнивает от такой жизни
А подташнивает, потому что не жизнь это, а существование. Просто тупое животное существование. А настоящая жизнь- мимо. Нет её и у тех, частичкой которых ты не являешься, так боишься или так хочешь стать. Обманывать себя- глупо, но неизбежно. А потом понимаешь, что хуже, что больно. Но поздно. А потом снова, и снова... И никакие атракцЫоны не помогут. Тут если сам себя не спасешь- никто тебя не спасет.
старый 16.03.2004, 22:26   #6
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DarkendSoul,
Цитата:
настоящая жизнь- мимо.
это страшно. сперва подташнивает, потом привыкаешь. и пролитеть так мимо можно по разным причинам, особенно под влиянием всяких ДРУГИХ - "обчества" присловутого, или отдельных "друзей", или из-за суеты, всяких проблем повседневности... - если времени не остается что бы думать, или желание думать пропадает...и только после поллитры прорываются всякие разговоры за жизнь, и тоска по тому что мимо прошло...
Цитата:
Обманывать себя- глупо, но неизбежно.
Может и не избежно, это же то же защита от внешнего г., только опасно это...пусть иногда лучше будет больно, но чесно...
Цитата:
если сам себя не спасешь- никто тебя не спасет.
точно так, можно человеку только напомнить, если он не совсем еще мимо - может задумается...и дальше все только от него зависит.
Спасибо кстати, что зашли
старый 20.03.2004, 18:27   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, насколько мне помнится, я Вам уже как-то рекомендовала "Теорию спектакля" Ги Дебора. DarkendSoul, и, кстати, Вам тоже рекомендую. Ссылка валяется где-то в политике, кажется, тема называется "Политические убеждения". А выдал ее уважаемый solus. Правда, стОит почитать, мне кажется, это как раз к нашему разговору... Главное - самому выйти из этого спектакля. А там... все зависит уже от тебя самого, и сумасшедшим назовут, и похуже. Зато будем жить настоящей жизнью :cool:
DarkendSoul, Женя, почему-то мне кажется, что вы уже не в спектакле
Женя, ну и... третий раз, что ли, здесь цЫтирую...

Я точно знаю, что значит ДРУГИЕ,
И никого не люблю, кроме Ницше...
(c) К. Арбенин
старый 21.03.2004, 05:09   #8
Member
 
аватар для чёрнаяВДОВА
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 248
По умолчанию

есть люди которые умеют врать и которые не умеют)но всё равно вранье хоть даже самое изощренное станет явным..о как
самое главное ври да не завирайси)) ато по ПАШКЕ ПОЛУЧИШЬ
а на самом деле я тоже иногда привераю с пользой дела))но тока самую малость)
старый 21.03.2004, 07:20   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

чёрнаяВДОВА, речь немного не об этом. Не о вранье как таковом, а о вранье самому себе, скорее даже бессознательном. Вроде такого: видишь, что отечественное средство для мытья посуды "Маня" моет лучше, чем "Фейри", но пользуешься "Фейри", потому что так в рекламе сказали Пример очень примитивный, но, думаю, по существу.
старый 21.03.2004, 18:11   #10
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, да, настоящей. теперь не так легко будет забыть главное. А раньше стоило послушать речи окружающих, о том что нужно "уСТРаивать" свою жизнь, что надо "думать о своем будущем", и все...поехало...Я им всем никогда не верила, но эти "длброжелатели" в такую тоску меня вводили, в такое раздвоение, что от усталости, начинала им поддаваться, влиянию. Вот вам еще пример монипуляции. Потому что "Фейри"... ...Просто альтернативы тогда, ДРУГОГО, ощутимого и реального не было. Оно было призрачно.

Женя добавил(а) [date]1079882119[/date]:
Aske, а до книги этой доберусь - уже скачала
старый 22.03.2004, 03:56   #11
Member
 
аватар для чёрнаяВДОВА
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 248
По умолчанию

Aske, ну сопсно я как раз об этомкогда человек начинает врать другим осепе или ешо окаких либо вещах он одновременно врет и сепе)
ЗЫ фейри лучше Мани ИМХО)
старый 22.03.2004, 06:21   #12
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

чёрнаяВДОВА, смотря какие "Мани" Лично я предпочитаю турецкий гель "Soli" - для мытья посуды, в смысле. Моет хорошо, и СТРРРАШНЫХ последствий для рук не вызывает. В отличие от Фейри
старый 22.03.2004, 06:32   #13
Member
 
аватар для чёрнаяВДОВА
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 248
По умолчанию

Aske, кы))я не люблю посуды мыть обыкно сестра моет)так чт оя этом вопросе я не профи)
старый 23.03.2004, 00:30   #14
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Половодье лучше засухи...ето я так...К тому, что может половодье и не слишком хорошо, но вода - это жизнь, как не крути...Тах что не дай себе засохнуть..., раз уж тема зашла о рекламе, о моющих средствах...
А с половодьями пора заканчивать!!! Возвращаться в русло! ВотЪ.
Цитата:
"золотую середину" ищу.
Угу, давайте ее искать, щас только силы собирем.
Где середина, пока не понятно.

Женя добавил(а) [date]1079991408[/date]:
да не бывает наверно середины той...Она только подразумивается, такая воображаемая линия, а линия жизни скокает то вверх то вниз, относительно ее...Да это извесно...Только никакие тут кажется не полосы черно-белые, эта вся система в пространстве находится, объемная она. Поэтому представить сложна. А у некоторых и вовсе пространственное воображение отсутствует.
А вы как думаете? кто-нибудь?
старый 24.03.2004, 13:10   #15
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя, не бить. Самомаразма вроде нет... Больше сказать нечего.
старый 24.03.2004, 14:15   #16
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, У кого, у мня?...Он у всех присутствует...чуть-чуть
старый 25.03.2004, 17:48   #17
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Женя,
Цитата:
У кого, у мня?...
Вам видней Я про себя говорила - может маразм и есть, а вот самомаразма нет.
старый 25.03.2004, 17:54   #18
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, а уменя чуть-чуть есть, только я с ним успешно справляюсь. Или это мне только кажется? :P
Может этот самомаразм и естесственен. Именно как форма самозащиты от грубой реальности (но не от правды). Некий экран. Но вообще эту функцию другое должно выполнять.
старый 26.03.2004, 17:52   #19
Member
 
аватар для чёрнаяВДОВА
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Некий экран
скорее всего некая маска)
старый 26.03.2004, 18:15   #20
Member
 
аватар для Женя
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Нет-такой
Возраст: 39
Сообщений: 718
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Зачем маска? это обычно обман честных граждан ради какой-то цели А я о другом, об самообмане, как защите. Имела в виду экран от того, что может причинять боль. Я говорю о том, что это есстественно - пытаться от боли защититься. Но тут какая-то граница существует, когда уже эта защита не помогает, а наоборот вредит. И не столько той болью которой чел избегал, сколько тем, что все запутывается, самомаразм крепчал.., обратно распутать сложно... Например слишком тяжелые латы, из толстого слоя метала, это уже не защита...а вот именно что маразм...передвигаться-то нормально не возможно
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
отвалиться?, само, Или, башке?, бить, Самоморазм...Бить


Похожие темы для: Самоморазм...Бить или не бить по башке? Или само отвалиться?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Сон (просьба не бить за опечатки) Erichka Избушка 7 27.10.2004 15:34


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.