Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.10.2008, 15:20   #1
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
Flag Rus Из Красноярска с любовью

«РУССКИЙ НАРОД, ТЫ ЗАБЫЛ, ЧТО ТЫ РУССКИЙ?!»



Красноярск – сибирский русский город, как и прочие крупные города России, сейчас стремительно теряет свое лицо в нагромождениях нелепой, пошлой, откровенно чуждой русскому человеку рекламы. Повсюду уродующие фасады зданий вывески иностранных компаний, банков, всевозможных фондов и магазинов. Зазывающая цветная мигающая подсветка игровых автоматов, западный стиль и бросающаяся в глаза приторная роскошь бутиков, дорогих магазинов не могут не оставить в душе русского человека тягостного ощущения отчужденности, неприятия всей этой мерзости.

Наши русские города теряют привычный облик и свою родную культуру. Нашествие западного космополитизма превращает их в бездушные мегаполисы. Одновременно из сознания русских людей пытаются вытравить все русское, национальное, традиционное, так же как и улицы наших городов безродные космополиты пытаются загромоздить безформенными конструкциями из стекла и бетона со смертельно опасными для душ человеческих уродливыми гримасами вульгарной рекламы.

Но в славном русском городе Красноярске нашлись люди, готовые бороться за свои русские корни: 7 июня 2008 г. на улицах города, на пяти огромных рекламных стендах вместо пошлой рекламы горожане увидели лик всероссийского духовного отца, святого праведного Иоанна Кронштадтского с цитатой из его дневника: «Русский народ, ты забыл, что ты русский?!» «Если не будет покаяния у русских людей – конец мира близок».

Слова эти всколыхнули, расшевелили красноярскую общественность. Православные патриоты разбудили дотоле спавших летаргическим сном горожан. Засуетились вездесущие СМИ. Седьмой канал местного ТВ связался с рекламным агентством, у которого были арендованы стенды, и провел журналистское расследование с использованием скрытой камеры, но очередной криминальной шумихи не вышло. Юрист рекламного агентства четко и профессионально защищал интересы своих клиентов. Стенды стояли, святой праведный Иоанн Кронштадтский продолжал взывать к народу: «Вы забыли Бога и оставили Его, и Он оставил вас Своим Отеческим Промыслом и отдал вас в руки необузданного дикого произвола».

Продолжая расследование, журналисты Седьмого канала обратились с вопросом о соответствии изображения законодательству о рекламе к заместителю руководителя антимонопольной службы, Олегу Харченко, на что он сказал, что «если этот баннер не связан с продвижением товаров, работы и услуг, то есть предпринимательской деятельностью, то они не попадают под действие закона о рекламе». В красноярской епархии не смогли найти в действиях патриотов ничего противоправного, а иерей Иоанн (Боев) высоко оценил этот поступок.

Конечно, против прославленного Русской Церковью Святого не пойдешь. А святой Иоанн Кронштадтский все взывает к родному народу: «Нынешний страшный упадок веры и нравов весьма много зависит от холодности к своим пасомым многих иерархов и вообще священнического чина».

Нападки не прекратились; враги не унимались. Снова по ТВ программа «Итоги недели» попыталась убедить людей, что плакаты не стоит воспринимать всерьез, что они связаны с выставкой «Русь православная», проходящей в городе с 6 по 11 июня. А Святой уже не с плакатов, а со страниц своих трудов продолжает стучаться в сердца русских людей: «Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский».

Через три недели после появления плакатов в ход вдруг пошла «тяжелая артиллерия»: «доблестные» служители закона собственными силами демонтировали два плаката, усмотрев в их появлении «действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганды исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации. (Ст. 282 УК РФ)»

Так зададимся вопросом: кто призывает русский народ к вышесказанным действиям – святой праведный Иоанн Кронштадтский, обратившийся к своему народу с призывом к покаянию, или те средства печати, телевидения, рекламы и прочей информации «наших» СМИ, которые растлевают, развращают и всевают в сердца людей плевелы антинациональной культуры русского народа?

Но православные не сдались и, с помощью Божией, по молитвам святого праведного Иоанна Кронштадтского, плакаты вернули, все обвинения признали необоснованными. А в прокуратуру подали заявление о возмещении морального и материального ущерба.

Кому же так страшен и ненавистен святой праведный Иоанн Кронштадтский? Врагам России. Для них сквозь столетие грозно звучит пророчество русского Святого: «Но не бойтесь и не страшитесь, братия, пусть крамольники-сатанисты на минуту утешатся своими адскими успехами: суд им от Бога не закоснит и погибель им не дремлет (2 Петр. 2, 3). Десница Господня найдет всех ненавидящих нас и отмстит за нас праведно. Не будем поэтому предаваться унынию, видя все происходящее в мире…».

Вот наши сибиряки ничего и не боятся, а смело отстаивают свои права, права русского православного народа. Быть может они стали одними из первых в возможном национальном проекте напоминания людям о русских православных традициях, культуре и основе христианской веры – Покаянии через доступные средства информирования населения? В июне на улицах г. Красноярска появились стенды к 90-летию мученической кончины Царской Семьи.

Значит, красноярцы не остановились на достигнутом. Они, как и все православные, свято верят пророчеству о. Иоанна: «Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей Верой во Христа и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь!»

Дмитрий Морозов

газета «Дух христианина» г. Красноярск, 2008 год.
__________________
Сурт вздымает меч к Светилам
Мчатся Муспелля сыны
В небе Чёрная Богиня
Вершит танец Пустоты
старый 04.10.2008, 19:50   #2
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: из Красноярска с любовью

Опять стараются убедить, спаять в наших головах "русский+христианин". Типа без него никуда, "христианство - исконно русская религия". У меня сестра двоюродная уверена, что до христианизации наши предки чуть ли не с дубинками по пещерам прятались, а покрестили Русь, и сразу все хорошо стало. Преподаватель истории в нашем универе вдалбливает студентам, что без монотеистической религии (читай: христианства) невозможно создать государство!
старый 05.10.2008, 00:22   #3
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: из Красноярска с любовью

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Опять стараются убедить, спаять в наших головах "русский+христианин". Типа без него никуда, "христианство - исконно русская религия". У меня сестра двоюродная уверена, что до христианизации наши предки чуть ли не с дубинками по пещерам прятались, а покрестили Русь, и сразу все хорошо стало. Преподаватель истории в нашем универе вдалбливает студентам, что без монотеистической религии (читай: христианства) невозможно создать государство!
Насколько я понял, автор статьи - студент. Вот этому студиозу и сделали установку.
старый 06.10.2008, 08:11   #4
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: из Красноярска с любовью

LCN, "установку", как Вы выражаетесь, сделали ещё при крещении Руси князем Владимиром. Сейчас её пытаются блюсти крамольники да ожиревшие и потерявшие всякую совесть попы.

А вот про то, что надо выжигать этого червя, эту гниль, этот нахальный и пошлый "дух американизма", я на все 100% согласен с организаторами подобных мероприятий. Сперва надо скинуть с себя это быдло, а потом заниматься возрождением Православления. Такое моё мнение.
старый 06.10.2008, 18:49   #5
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: из Красноярска с любовью

Что Вы подрузамеваете под словом "Быдло"?

P.S. Не хочу Вас обидеть, или участников конференции, но хотелось бы услышать более подробный ответ, от Вас как модератора. Надеюсь на понимание. Zы...
старый 06.10.2008, 19:22   #6
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: из Красноярска с любовью

В данном контексте - американская "культура".
старый 09.10.2008, 19:49   #7
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: из Красноярска с любовью

Никогда не был в Красноярске, к сожалению, далеко очень... только проездом, когда однажды решился в отпуск к брату в Иркутск съездить...
старый 09.10.2008, 19:52   #8
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
Flag Rus ответ: из Красноярска с любовью

norfin, приезжай, встретим по-ярловски.
старый 09.10.2008, 19:57   #9
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: из Красноярска с любовью

Ээх...было бы god !!!
старый 11.10.2008, 19:50   #10
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: из Красноярска с любовью

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
norfin, приезжай, встретим по-ярловски.

В провинцию... Да и снег у вас, после радиации желтый, а не белый. Мутанты Икс. Гы...
старый 11.10.2008, 21:17   #11
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Из Красноярска с любовью

LCN, Э, а ты чо ещё не в Израиле? И к семье поближе. И менталитет народа более свойственный твоему(бьешь в спину и гадишь друзьям). Снега там вообще нет. Мутантов Икс также меньше.

З.Ы : А у твоей жены когда ДР?
старый 12.10.2008, 01:19   #12
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Из Красноярска с любовью

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
LCN, Э, а ты чо ещё не в Израиле? И к семье поближе. И менталитет народа более свойственный твоему(бьешь в спину и гадишь друзьям). Снега там вообще нет. Мутантов Икс также меньше.

З.Ы : А у твоей жены когда ДР?
К чему такая агрессия, спокойней молодой человек.

1. В данный момент я в Красноярске.
2. Я русский и по этому живу в России. Сибирь - знаете такое слово.
3. Мы с вами знакомы, чтобы какой - то студиоз, мне тыкал.
4. Зачет, вы не получите и диплом в том числе.
5. В связи с расположением АС к г. Красноярск, снег в самом деле желтый.
6. Друзей у меня мало и люди достойные.
7. Научитесь правильно оффтопить, может у вас получится.
8. Если вы модератор, то мне жаль этот ресурс.
9.Диагнозов я не ставлю, но обратить внимание на характерные моменты могу:

А. отсутствие реакции на основной смысл сообщения собеседника;
Б. произвольное перескакивание на не связанные темы;
В. неумение форматировать текст отражает более глубинное неумение форматировать собственную мысль.


Желаю вам удачи. Ваш преподаватель.




старый 12.10.2008, 15:23   #13
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Из Красноярска с любовью

LCN, Модератор я только в одной теме. И в ней я тебе флудить-таки не позволил.
О какой агрессии ты вообще говоришь? Нет и не было никакой агрессии. Это абсолютно нормальная реакция на твои сообщения.

Цитата:
1. В данный момент я в Красноярске.
Я тоже.

Цитата:
5. В связи с расположением АС к г. Красноярск, снег в самом деле желтый.
А зимой ты в Красноярске был? Снег белый, не вводи народ в заблуждение.

Цитата:
LCN посмотреть сообщение
А. отсутствие реакции на основной смысл сообщения собеседника;
Я могу привести около тысячи примеров, где я не видел абсолютно никакой реакции с твой стороны в ответ на мои вопросы. Заметь, я хотел найти компромисс, понять и разобраться в ситуации. Но то, что ты тут выдал, наводит на определенного рода размышления и позволяет делать определенного рода выводы.

Цитата:
LCN посмотреть сообщение
В. неумение форматировать текст отражает более глубинное неумение форматировать собственную мысль.
В данном случае - нежелание "метать бисер" перед сам знаешь кем . А сказано было очень много в свое время. Не получив вразумительного ответа(а я и до сих пор уверен, что вряд-ли его получу) предлагаю прекратить нашу дискуссию и рекомендую тебе, "преподаватель", всерьез заняться изучением пунктуации и правописания.

Цитата:
3. Мы с вами знакомы, чтобы какой - то студиоз, мне тыкал.
- А это вопрос или утверждение?

Кстати говоря, ты ни слова не сказал о тех упрёках, что я написал в твой адрес. Не пытайся их игнорировать. Разговаривай открыто, все претензии, которые есть у тебя ко мне, прошу озвучить в личке или по e-mail'y. Если опять возникнут какие-то непонятки - можно будет и встретиться.

И ещё назрел вопрос : а с чем на этот раз связан твой приступ неадекватности? Опять "пьяные полковники" полезли на форум и начали флудить?

И наконец, попрошу тебя нормально : не мешай мне здесь.
старый 12.10.2008, 15:56   #14
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Из Красноярска с любовью

К вашему сожалению и сожалению господина Фенриза ( к нашей радости) братство ВИКИНГОВ покинуло сей азиатский ресурс. Продолжайте дальше, в вашем "болоте" ловить лягушек.

Zы...



P.S. Мне нравится название темы "Из Красноярска с любовью".

Да... Любви - хоть отбавляй.
старый 12.10.2008, 16:04   #15
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Из Красноярска с любовью

LCN, браство ВИКИНГОВ? Это ты, значит, помнишь? За что ты так на меня погнал?
старый 12.10.2008, 16:49   #16
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Из Красноярска с любовью

Ну, ты первый начал! Да... Ну и я был не прав.
старый 12.10.2008, 17:10   #17
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Из Красноярска с любовью

Теперь дело за Фенризом, чтоб удалил эти наши "дружеские распри".
Извиняюсь, если где не прав был.

Mjød
старый 12.10.2008, 17:36   #18
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Из Красноярска с любовью

Ну слава тебе...) Помирились...
старый 12.10.2008, 18:05   #19
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Из Красноярска с любовью

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Теперь дело за Фенризом, чтоб удалил эти наши "дружеские распри".
Извиняюсь, если где не прав был.

Mjød
Ну и ты, меня извини.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Из Красноярска с любовью
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Природа Красноярска arianfinist Изобразительное искусство 7 24.06.2008 06:48
Из Норвегии с любовью: WE LOVE RUSSIA TOUR JUNE 2007 Reporter' Новости 1 07.06.2007 13:27
В МИРЕ КИНО: «Следопыт» - эпическая битва между любовью и ненавистью Newsmaker Новости 0 14.01.2007 17:13
ДВОРЯНЕ (с любовью к) Miol Всемирная история, политика 0 03.09.2004 23:47
Займёмся любовью... Erichka Кино 7 01.09.2004 22:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.