Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Образование в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.02.2009, 19:36   #1
Junior Member
 
аватар для antibiotic
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
Flag Isl Социальная работа

Всем доброго времени! Несколько вопросов касаемо учебы в Исландии (в Рейкьявике или Акурейри) - по-пробую конкретно сформулировать положение вещей.
Я и мой друг около полугода назад очень серьезно задумались об учебе в исландии и о возможности по завершении отаться там. Дело в том что на данный момент мы являемся студентами 3-го курса Уральского ГосУниверситета в Екатеринбурге - специальность социальная работа - область социальное проектирование (направления - программы по борьбе со СПИДом, наркоманией и алкоголизмом, работа с воспитанниками детских домов, поддержка и защита экологии, улучшение качества жизни населения), до получения бакалаврской степени нам осталось полтора года - далее мы хотли бы поступить в магистратуру вИсландии (в Росии социальное проектирование дело малоинтересное - а в Европе есть масса возможностей к реализациям). Мы точно знаем что вроде поступление в магистратуру возможно - но так нам нкито ничего конкретного не сказал - писали в посольство иланди в москве - ни ответа - ни привета, пробовали связаться с посольством россии в исландии - то же, в нашем Ургу никто ничего не знает - сказали только что могут потом наши оценки в дипломе перевести в кредиты подходящие для Европейских ВУЗов. Отсюда несколько вопросов:
-есть ли в Исландских университетах факультеты социальной работы (или смежные - соцпсихологии и тп)?
-есть ли возможность на самом деле поступить в магистратуру в исландии с дипломом специалиста из россии, желательно чтоб обучаться можно было на английском - хотя мы готовы выучить исландский в краткие сроки (были ли такие преценденты с магистратурой)
-бесплатна ли магистратура в исландии, если нет то сколько стоит обучение, есть ли гранты или конкурсы, где можно узнать подробнее.
-сложно ли сейчас в 2009 в момент кризиса перебраться в исландию
-есть ли какие-то совместные программы университетов исландии с МГУ или СПбГУ - так как мы можем сначала перевестись туда на четвертый курс а уже потом попробовать поступить в исландию
-есть ли у кого-то из русских живущих в исландии возможность задать эти вопросы представителям вузов лично, ели это не слишком сложно - просто писать это одно - и письма из-за бюрократии часто игнорируются и откладываются в долгий ящик, а узнать точное положение вещей и все возможности - это другое

Буду очень благодарен за ответы и советы.
__________________
http://antibiotic.by.ru
старый 21.02.2009, 00:21   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Социальная работа

вот ссылка
http://www.hi.is/en/
старый 21.02.2009, 02:55   #3
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Социальная работа

Все вопросы можно задавать в http://www.ask.hi.is/page/askinfo
университетский международный отдел. Они - отвечают.
старый 22.02.2009, 22:06   #4
Junior Member
 
аватар для antibiotic
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Социальная работа

Спасибо огромное, попробую написать. А кто-нибудь в Исландии знает русских студентов которые закончили институт Исландии, живут ли такие там?
старый 12.06.2009, 02:21   #5
Junior Member
 
аватар для Rommie
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: 101 REYKJAVIK
Сообщений: 72
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Социальная работа

Цитата:
antibiotic посмотреть сообщение
А кто-нибудь в Исландии знает русских студентов которые закончили институт Исландии, живут ли такие там?

их тут большое количество :-)) , что точно знаю, я, когда подавала документы в универ, у меня несколько раз переспросили, есть ли у меня разрешение на жительство и до какого оно года? чисто теоретически, универ может помочь с визой учебной, но мне сказали открытым текстом, что в сейчас с этим очень всё сложно и они этим заниматься просто не будут! у меня с этим вопросом всё в порядке, но вот информацию такую мне выдали :-))

на их сайте, на который ссылку уже дали, есть скайп-номер, в универе абсолютно все на английском говорят, можешь просто позвонить и сам все эти вопросы задать.

дипломы постсоветского региона, мало кого интересуют :-), исключение составляют инязЫ и математические факультеты и то, с воооооооОООоооОООТТТ такими большими оговорками...
__________________
ROMMIE_von_LOPARY
старый 05.07.2009, 10:05   #6
Junior Member
 
аватар для antibiotic
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Социальная работа

Rommie , спасибо большое, я связывался и с универом Исландии, и с универами Гренландии и Фарер - везде сложности, особенно финансовые (мне русский преподаватель в Грендландском университете сказал, что они сами от гранта до гранта живут((), так что надо копить деньги - возможно просто второе высшее или дополнительное образование - я был на сайте академии искусств (вроде так называется) - но думаю года через два только))
старый 18.07.2009, 14:30   #7
Junior Member
 
аватар для Rommie
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: 101 REYKJAVIK
Сообщений: 72
Репутация: 0 | 0
Flag Isl ответ: Социальная работа

[QUOTE=antibiotic;144562]Rommie , спасибо большое,


Да ну не за что! :-) Кст, чела, который иностранными студентами занимается в универе Исландии (Хаскоулиисланди)зовут ГИЗЛИ (не путать с медведем гРизли :-0 ) , он, в общем и целом, всё знает про всё. Специфика общения же с ислндцами, вообще, заключается в следующем: народ НЕ грузит свои головы ерундой, выходящей за рамки того, за что им конкретно, платят зарплату! Ну а на практическом уровне сее означает, что ежели желается что-то узнать- нужно конкретно формулировать по пунктам, стараясь строить фразу максимально по теме :-)

Я, например, столкнулась с довольно анекдотичной ситуацией, при открытии счёта в банке, после этого и сдалала для себя ряд соответствующих выводов, изложенных выше.. Перед отъездом сюда, поназаполнявшись "по самое не хочу" , всевозможных анкет в посольствах и пр. бумажек, часто наталкивалась на понятие "nationality" , в которое вкладывался смысл ГРАЖДАНСТВА, НЕ национальности по крови, глупость, конечно, полная, поскольку для гражданства существует термин "ситизеншип" , но... креативность правит миром! :-)

В банке, в анкете, мне опять попался этот термин, я на всякий случай, решила (на свою голову :-)) уточнить, что, глубокоуважаемый джин, имел в виду ...

Дама сначала впала в полнейшую растерянность и просто решила,очевидно, что у меня плохое зрение...прочитала мне по слогам это слово, поинтересовавшись в конце, поняла ли я???

Но, я не сдалась без боя! Разъяснив, что по -национальности, я -русская, но по документам, у меня гражданство украинское...

Она убежала минут на 15 по разным коллегам, в результате, был вынесен вердикт: " Ну ведь,УРКАина и Россия- это одно и то же, пишите так, как Вы считаете нужным! " :-)

Я еще промолчала, что на 3/ 4 я по крови латышка :-) Иначе, банк бы закрылся! :-) И подобное актуально для абсолютно всех сфер деятельности!

Всё это к тому, что сначала, лучше на бумаге опорный план-конспект составить и несколько раз пройтись по нему с тем, чтобы всё свести к макимально простым формулировкам! И для нервов проще и результат будет эффективней! :-)
старый 18.07.2009, 19:26   #8
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Социальная работа

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
Кст, чела, который иностранными студентами занимается в универе Исландии (Хаскоулиисланди)зовут ГИЗЛИ (не путать с медведем гРизли :-0 )
Этточно, Гризли не такие вредные, как этот Гизли.
старый 18.08.2009, 12:56   #9
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Ísafjorður
Сообщений: 84
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Социальная работа

AE, у вас был опыт общения с ним? У меня нет,т.к.он тупо не ответил ни на одно письмо, пися ещё та.
старый 19.08.2009, 19:37   #10
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Социальная работа

Опыт общения есть. Сугубо отрицательный.
С моей точки зрения, у человека психические проблемы - он считает себя богом, который вынужден снисходить до глупых иностранцев ;-)
старый 03.05.2010, 14:07   #11
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Социальная работа

Добрый день!!
Хочу поехать по программе Au-pair//
Мне 27 по специальности психолог опыт работы с детьми есть!!!
Подскажите с чего начать !? С кем можно пообщаться по этой теме!
Спасибо!
старый 07.05.2010, 00:35   #12
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Социальная работа

К сожалению, согласно исландскому закону о выдаче разрешений на проживание программа Au pair предусмотрена исключительно для лиц в возрасте от 18 до 26 лет.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Социальная работа
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Социальная нищета в богатеющей стране и массовые депрессии. Releganto Общие статьи 2 27.02.2015 14:36
Социальная защита. Serge-fisher Избушка 1 20.03.2009 19:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.