Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка > [Музыкальные Релизы / Music Releases]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 04.07.2009, 12:42   #1
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
Post Молот Восточной Европы

Eastern Hammer - Молот Восточной Европы(2007) → Black Metal, Pagan Metal

http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1246700680

Жанр: Pagan Black Metal
Год выпуска: 2007
Формат: APE (image + cue)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 28:25
Размер: 243мб

Трэклист:

Graveland
1. Blood Faithful To Soil - Кровь земле верна


2. Nokturnal Mortum
Колядо


3. North
To Break A Cross, To Break A Neck - Сокрушить Крест, Вырвать Хребет


4. Темнозорь
Did-Dub-Snop - Дид-Дуб-Сноп




Рецензии

Вот и вышел долгожданный сплит лучших славянских NS-pagan-black metal команд: Graveland, Nokturnal Mortum, North и Темнозорь. Давайте разберём по порядку.
Первой идёт песня культового польского one-man project`а Graveland под названием «Blood Faithful to Soil». Хорошая, но совершенно обычная для Роба Даркена композиция. Размеренный эпичный, погружающий в себя блэк, на грани тру и мелодик, с меланхоличным каркающим скримом, как бы зачитывающим заклинания.
Следующими идут украинцы Nokturnal Mortum, которые, надеюсь, в представлении не нуждаются. Они перепели свою замечательную песню «Коляда» со второго альбома «Goat Horns» 1996-го года. От оригинала песня отличается, конечно же, более фолковым звучанием, во-вторых, более лучшим звуком, в-третьих, сильно изменившимся за десять лет вокалом Князя Варггота, который стал более RAC-овым и разборчивым. В общем, это красивейший sympho-folk-black metal в лучших традициях Nokturnal Mortum. Не могу сказать, что новая версия лучше старой, бывшей более симфоничной и клавишно-ориентированной, нет. Просто песня замечательнейшая, в любом варианте!
Третьей группой на сплите идёт польская North, наименее, я думаю, известная в наших краях. За спиной у ребят 4 полноформатных альбома и не менее значимый статус на польской блэк-сцене, чем у тех же Graveland. Поют North исключительно на польском языке двумя, постоянно поющими друг с другом, очень злыми вокалами: типичным высоким блэковым скримом и низким Oi-скримом (пожалуй, назову его так) типа Варггота и Кальдрада. По музыке, это быстрый тру-блэк, довольно мелодичный, с хорошим звуком. Хорошая крепкая песня.
И последней идёт песня от Темнозори. Ну что я могу сказать? Я люблю эту группу и их прекрасную музыку. С первых же звуков гитары, флейты и великолепного чистого вокала погружаешься в древнюю атмосферу Руси, дух захватывает и уносит думы в былое… Красиво, величественно, искренне! Темнозорь перепели песню со своего дебютного альбома «Ведовством Крепка Чёрная Слава Руси» 1998-го года «Дид-Дуб-Сноп». В отличие от Nokturnal Mortum, новая версия собственной песни у Темнозори звучит явно лучше оригинала, и по звуку, и по вокалу. А сама песня – гимн-прославление Светлых Русских Богов. Это не блэк и не дум, а просто светлая красивая возвышающая музыка!
Украшает альбом шикарный 20-страничный буклет с фотографиями и текстами песен.
Как итог – великолепный сплит действительно лучших групп в этом жанре (хотя вместо North можно было бы записать Absurd, правда, тогда было бы сложно назвать релиз «Восточным Молотом»), хотя Nokturnal Mortum и Темнозорь явно выигрывают у своих польских коллег, представивших не очень сильные композиции.
P.S. Теперь остаётся только ждать с нетерпением нового альбома Темнозори!


Легенда польского андерграунда GRAVELAND представлена протяжённым гимном языческих богов войны, пропитанным кровью, воспетым грохотом сражений.
NOKTURNAL MORTUM дали новую жизнь древней жемчужине своего творчества, песне "Коляда". Одно из самых полюбившихся слушателям творений NM, перезаписано вновь, украшено орнаментом украинского поэтического колорита, обогащено партиями народных инструментов и чистого вокала.
Одно из старейших Black/Pagan формирований Польши, NORTH, действующие с 1992-го года, к сожалению, незаслуженно малоизвестны отечественному слушателю. Предвкушая этот свежий ветер, ждите сокрушающий скоростной шторм могущественного Pagan Metal'а.
Волшебство ТЕМНОЗОРЬ оживило признанный шедевр дебютного альбома группы, один из центральных элементов живых выступлений - древний "Дид-Дуб-Сноп". Проверенная долгими годами, песня окована в броню качественного, мощного звука, а голос Ратибора, вновь, спустя десятилетие, повторяя слова старых дней, обретает новые грани песенного волшебства...

http://alt-land.info/music/metal/bla...vropy2007.html


Мне лично новый перепев "Коляды" понравился.Темнозорь хорош.Остальное -рычание...


http://ifolder.ru/12951611
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 18.08.2009, 19:15   #2
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Восточной Европы

Pagan\2008\Белорусия\неплохо сыграли\оригинала нет \переписка\тиражи выходят маленькими \на всех не хватит\ни названия альбома ни песен нет\мне понравилось\





А это я сейчас слушаю и смотрю \фины\близко к фолку\простенько но дух и эпика викинга прет





Неплохой DVD \хорошая подборка\
старый 10.10.2009, 14:37   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Восточной Европы

Nokturnal Mortum

Колядо

текст:

Ой, за горою, ой за долиною!
Ой, за горою сонце встає
Тай по небу, тай у човнє
Тай по небу Божич пливе


Мiсяць брате, Коляда мати
Яснi Зорi сестри
Ой, Колядо ненька свiтла
Кров за те тече моя!


Браття рiднi, Браття Кровнi
Досить жить у кривдi!
Женiть вiд хат жида- христа
По всій Українi!


Приспiв:

Ой, Колядо ненька Свiтла,
Ой, Колядо!
Ой, Колядо ненька Сонця,
Ой, Колядо!
Ой, Колядо ненька моя,
Ой...



Ой, за горою, ой за долиною!
Ой, за горою сонце встає
Тай по небу, тай у човнє
Тай по небу Божич пливе


Сестри мої - яснозорi
Бережiть родину
Бусурмани - чернокровi
Геть з нашої країни!


Україно пiсня моя
Як я тебе шаную
Життя свої за тебе рiдна
Вiддам не жалкуя


Шляхом чумацьким ми йдемо крiзь вiка
Ми воду iз Ра принесли до Днiпра
З Перуном могутнiм, з Сварогом ясним
З Родом Великим, з Трибогом лихим


То є твоя країна
То є твої земля
То є твої боги
То є твої життя

Хорошая песня.Киевская Русь это душа наша(Old)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Молот Восточной Европы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Молот Тора Svarte Hedning Эпоха викингов 651 17.12.2017 08:58
«Северное измерение» Европы и России Reporter' Новости 0 09.05.2007 16:05
Золотой юбилей новой Европы Reporter' Общие статьи 0 24.03.2007 22:30
Землетрясения в Юго-Восточной Азии Cavedweller Наука 10 13.06.2006 21:41


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.