Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.07.2009, 12:38   #1
Junior Member
 
аватар для Tall
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 28
По умолчанию Лоции Балтийского моря эпохи викингов

Уважаемые, не подскажите, где в сети можно поискать оных? Т.е. описания мореходных маршрутов по Балтийскому морю эпохи викингов и средневековья, с указанием промежуточных пунктов, продолжительнсоти пути. Нечто подобное вооюще существует? Ведь должно же..
старый 06.07.2009, 18:58   #2
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Лоции Балтийского моря эпохи викингов

Цитата:
Tall посмотреть сообщение
Уважаемые, не подскажите, где в сети можно поискать оных? Т.е. описания мореходных маршрутов по Балтийскому морю эпохи викингов и средневековья, с указанием промежуточных пунктов, продолжительнсоти пути. Нечто подобное вооюще существует? Ведь должно же..
Достаточно набрать в Яндексе "Балтийское море эпоха викингов". Выдаст уйму тучу ссылок. Я уж не говорю про Готланд.
старый 07.07.2009, 21:40   #3
Junior Member
 
аватар для Tall
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 28
По умолчанию ответ: Лоции Балтийского моря эпохи викингов

Что-то подобным образом я пока немного нашел. Я же ищу не просто упоминания типа "из хедебю и Бирки корабли викингов направлялись на восток, в Ладогу или Новгород". Это слишком обще, в средневековье существовали и более подробные лоции, где указывались места стоянок и гавани, расстояния в днях пути между этими пунктами. У ганзнейских купцов должно было нечто подобное существовать, и у скандинавских тоже. Из самой эпохи викингов я пока знаю описание северных земель у Адама Бременского (по-моему, в третьей книге) и записанные Альфредом Великим рассказы о плаваниях Оттара и Вульфстана. В сагах по Балтийскому морю плавают мало и неподробно.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Лоции Балтийского моря эпохи викингов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Флюгеры Эпохи викингов Finn Эпоха викингов 13 31.08.2009 13:29
Президент Финляндии запустила в Петербурге новую систему очистки сточных вод для защиты Балтийского моря Хальвдан Новости 0 02.10.2007 10:55
Культура эпохи викингов Nairi Эпоха викингов 5 06.03.2007 13:12
Шведы против строительства газопровода по дну Балтийского моря Хальвдан Новости 0 07.08.2006 12:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.