Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 13.07.2009, 03:49   #1
Member
 
аватар для Фрейр
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 213
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Встретились однажды на перекрестке жизни два мастера, (Александр и Петр) мастер-ювелир и мастер-изотерик, с тех пор идем вместе по одной дороге к совершенству. Спустя долгие годы дошли до интернет просторов, до вас- уважаемые духовные искатели.
Мы считаем что создавая амулеты и обереги, совершаем благие деяния, внося частичку светлых душ в каждое изделие.
Беремся за изготовление только с чистым сердцем, не отвлекаясь и со знанием дела.
Принимаются заказы на работы любой сложности.


Далее, намереваюсь освещать Рунические обереги и амулеты, выкладывать их описания

Сегодня хотелось бы рассказать о Защитном обереге
Нательный Оберег Защиты

http://runamage.narod.ru/oberegi/tutetu1.jpg
http://runamage.narod.ru/oberegi/tutetu2.jpg
Данное защитное заклинание идеально для создания мощного защитного барьера, нейтрализующего чужую негативную человеческую энергетику.
Комбинация рун - Турисаз, Тейваз, Турисаз.
старый 13.07.2009, 04:01   #2
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Парень предал всю свою семью: пытался убить брата, ограбить мать, думал покончить с собой. Но ничего, живёт, хотя разорился и пьёт. Его мать, на нервах вся, потеряла здоровье. Его баба, которая всему этому его научила, уже его бросила.

Сумеешь, мастер, совершить благое деяние -- сделать ему оберег со знанием дела и с чистым сердцем?

А что, если не сработает, не боишься незванных гостей?
__________________
Hungry Heart.
старый 13.07.2009, 04:08   #3
Member
 
аватар для Фрейр
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 213
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Небоюсь, сделать оберег - моя задача, оживить руны в нем - твоя. что не боишся силою с судьбой померятся? брата совоего вытянуть? Брось вызов силам что его туда затянули, брось и победи или проиграй, но зато с мечем в руках.




Оберег Защиты Дома

http://runamage.narod.ru/oberegi/tealodalte1.jpg
http://runamage.narod.ru/oberegi/tealodalte2.jpg

Формула для дома - защита от чужой зависти, которая сильно подтачивает энергетику жилища. Если же дому будет угрожать опасность - Вы почувствуете это заранее. Желательно расположить у входа в дом
Применяется для усиления дома и укрепления его статуса.

Комбинация рун - Тейваз, Альгиз, Одал, Альгиз, Тейваз.
старый 13.07.2009, 14:57   #4
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Фрейр.

Цитата:
Брось вызов силам
Поменьше пафоса.
Цитата:
брата совоего вытянуть
Кто сказал, что моего?
Я вижу, ты не понял. Сделай ему оберег, -- и он будет **ярить в прежнем духе. Благодетели с чистым сердцем заработают денег.

Мастер -- изотерик.
старый 13.07.2009, 15:29   #5
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
Небоюсь, сделать оберег - моя задача, оживить руны в нем - твоя. что не боишся силою с судьбой померятся? брата совоего вытянуть? Брось вызов силам что его туда затянули, брось и победи или проиграй, но зато с мечем в руках.
ёперныйтеатр!! куда я попал?
старый 13.07.2009, 15:37   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Old, а может всё это безобидная коммерция и не более.Если есть стержень внутри у человека и обереги не нужны,коли нет,то и тем более не нужны.Не помогут.
А парня скрючило ,наверное оттого,что хочет всего и сразу.Но слаб в коленках.
старый 13.07.2009, 18:01   #7
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Цитата:
Old, а может всё это безобидная коммерция и не более.
Х/з. На мой взгляд, помогать с добрым сердцем и чистыми помыслами всем людям драться против всех -- это сугубо христианский подход. Продажа индульгенций -- тоже. Я понимаю, когда мастер-ювелир изготавливает заказанный амулет, против ничего не имею. А этот изотерик, мастер стандартных заклинаний, чего навояет?
Цитата:
А парня скрючило ,наверное оттого,что хочет всего и сразу.Но слаб в коленках.
Так и есть. Да ещё людям навредил, а они в него верили.
старый 13.07.2009, 20:01   #8
Member
 
аватар для Фрейр
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 213
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Х/з. На мой взгляд, помогать с добрым сердцем и чистыми помыслами всем людям драться против всех -- это сугубо христианский подход. Продажа индульгенций -- тоже. Я понимаю, когда мастер-ювелир изготавливает заказанный амулет, против ничего не имею. А этот изотерик, мастер стандартных заклинаний, чего навояет?
1) Хочешь на заказ - закажи, че зря по клавишам стучишь
2) Не все такие умные, знают наизусть заклинания рунические и могут сами составить.
3) Не перевирай слова, кто говорил о драке? Хватит болтать с собой!

Продолжу тему освещения защитных оберегов


Оберег Защиты Дома

http://runamage.narod.ru/oberegi/tealodalte1.jpg
http://runamage.narod.ru/oberegi/tealodalte2.jpg

Формула для дома - защита от чужой зависти, которая сильно подтачивает энергетику жилища. Если же дому будет угрожать опасность - Вы почувствуете это заранее. Желательно расположить у входа в дом
Применяется для усиления дома и укрепления его статуса.
Комбинация рун - Тейваз, Альгиз, Одал, Альгиз, Тейваз.

Оберег Зеркальной Защиты

http://runamage.narod.ru/oberegi/ikahakai1.jpg
http://runamage.narod.ru/oberegi/ikahakai2.jpg

Защитное заклинание, действующее по принципу зеркала - любое воздействие принимается полностью и отправляется обратно без изменений.
Комбинация рун - Иса, Кано, Хагалаз, Кано, Иса.
старый 14.07.2009, 12:08   #9
Member
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 105
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Я тоже могу такие сделать. Из сребра - за 250 рублей. Из недрагметаллов - за 100 руб.
старый 14.07.2009, 12:55   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Я тоже могу. Даром.Сыну,брату,другу.Но зачем?
Вся сила внутри нас.

Впрочем,на рунескрипты Фрейра посмотреть интересно.
старый 15.07.2009, 00:03   #11
Member
 
аватар для Фрейр
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 213
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Цитата:
Десятикрыл посмотреть сообщение
Я тоже могу такие сделать. Из сребра - за 250 рублей. Из недрагметаллов - за 100 руб.
Скинешь контакты свои тогда?
у тебя закажу, но мне нужно чтоб ты их не штампом или литьем делал а вручную, как я и мой брат мастер. так как даже два амулета с одной руной, будут разными и индивидуальными. Еслиб я хотел зашибить кучу бабла, налил бы их по дешевке и раскидал по магазинам, и всё. че парицца, но понимаешь, тут другой подход немного. Впринципе мне итак наличности хватает, а здесь, как тебе объяснить, врятли словами так сразу получится, душа чтоли требует, творческий потенциал раскрывается. Вот сейчас начал Резать Тора, для себя, как закончу, выложу, покажу.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вся сила внутри нас.
Да, согласен сила внутри нас. и ее нужно развивать, вот когда режу руны, размышляю над ними, открываю новые аспекты, укореняюсь в том что уже известно.

Последний раз редактировалось Фрейр: 15.07.2009 в 00:35.
старый 15.07.2009, 06:55   #12
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Цитата:
Да, согласен сила внутри нас. и ее нужно развивать, вот когда режу руны, размышляю над ними, открываю новые аспекты, укореняюсь в том что уже известно.
Не-е... Хотел уже молчать, но вижу, без критики тут не обойтиться.

Цитата:
Встретились однажды на перекрестке жизни два мастера, (Александр и Петр)
Цитата:
как я и мой брат мастер
И как жа это вы, братья, встретились? И как жа ета Десятикрыл дешевле брата твоего сумел сварганить? А то что ты, "Фрейр", мне про брата в личку написал, это как? Или братьёв у тя мульён?
старый 15.07.2009, 16:35   #13
Member
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 105
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Фрейер, я лью. Я правда не вижу разницы. Объясни, тогда. Чем литое или штампованное изделие отличается от того, что делаешь ты. Я так понял, что ты считаешь, что вручную эжто как бы эффективнее что ли?
старый 15.07.2009, 17:31   #14
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

если тут все шарят в рунах, скажите чем их лучше окрашивать?
ато у меня проблема.
старый 15.07.2009, 23:53   #15
Member
 
аватар для Фрейр
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 213
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

И как жа это вы, братья, встретились? И как жа ета Десятикрыл дешевле брата твоего сумел сварганить? А то что ты, "Фрейр", мне про брата в личку написал, это как? Или братьёв у тя мульён?[/quote]

есть братья по крови, есть братья по духу, есть братья по вере, есть по несчастью, OLD, не придерайся к словам (если назвал его братом - то так и есть), ты правда не понимаешь с первого раза, а может манера такая рейтинг повышать на форуме, ну чтоб сообщений побольше было. Верно говорят что встречают по одежке, а провожают по уму ))).

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
если тут все шарят в рунах, скажите чем их лучше окрашивать? ато у меня проблема.
в саге об Эгиле, например написано что кровью, только там не прямо так написано но посмыслу догадаться не сложно, сели память не изменяет, охрой тоже народ красит
еще приходилось натыкаться на источники где их окрашивали в разные цвета, по первоэлементам (вода воздух земля огонь. полагаю что синий зеленый коричневый (желтый) и красный), о рунах известно не так уж и много, тем более о окраске, смылась давно она )))
старый 16.07.2009, 01:45   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Руны это огромная первобытная сила.Моё мнение:руны-это некие ключи от подсознания человека,такие же как слова-пароли,яркие мыслеобразы,особые жесты и позы,заговоры(это не смех,я сам однажды с помощью собственного стихотворного заговора,используя народные приметы-красную шёлковую ткань,малиновое варенье,мел,трижды повторяя заговор на восходе солнца- избавился от рожистого воспаления на ноге.Тот,кто сталкивался с рожей знает,что и медикаментозное лечение не всегда приносит быстрый положительный результат,нередки осложнения)


Подсознание может всё,знает всё.Кто-то называет этот уровень душой.Возможно.
Так вот:за всё придётся заплатить,так не бывает,чтобы пользоваться "на халяву" .
И пример,который привёл Old,тому доказательство.Вытянул материальный уровень-завалил здоровье,укрепил здоровье-могут испортится отношения в семье.Это если выходить на уровень души с корыстными желаниями.Если и использовать такие силы,то сто раз подумав.А лучше вовсе не использовать.Проблем меньше по жизни будет.


Одноглазый это хорошо понимал,
потому и стал Одноглазым.Тюр отдал в обмен на власть руку.Фрейр мечь в обмен на девичью любовь.Это языческие примеры того,что не бывает потребительства во всех 9 мирах.
Так что поосторожней с рунами.Часто бывает так,что амулет,рунестав,приносят обратный желаемому результат.Хочет женщина близких стабильных отношений-режет руны.А её просто поматросят и бросят.

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
если тут все шарят в рунах, скажите чем их лучше окрашивать?
ато у меня проблема.
Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
в саге об Эгиле, например написано что кровью, только там не прямо так написано но посмыслу догадаться не сложно, сели память не изменяет, охрой тоже народ красит
еще приходилось натыкаться на источники где их окрашивали в разные цвета, по первоэлементам (вода воздух земля огонь. полагаю что синий зеленый коричневый (желтый) и красный), о рунах известно не так уж и много, тем более о окраске, смылась давно она
Только кровью(имхо).Но это намертво привяжет(верующего)в талисман к талисману.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 16.07.2009, 02:32   #17
Member
 
аватар для Фрейр
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 213
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Alland, очень хороший исчерповающий ответ.
Немного добавлю своего ведания рун.
Руны являются условными обозначениями энергий из которых состоит вселенная.
попробую провести паралель.
хотя любые слова не раскроют всего переживания рун.
Возьмем частоту вибрации звука. Есть высокие средние и низкие частоты.
Есть инструмент и ноты, Есть музыкант. Который играет грусную, веселую, лиричесукю или воинственную музыку. есть те кто не умеет играть и учится, есть те кто брынчит без толку (и получает тумаков за это). И даже по хорошему музыканту могут пройтись палкой по хребту, если он на похоронах начнет играть свадебный марш.
и получаем:
вибрация звука - энергии, сила мироздания
инструмент и нотная грамота - руны и их описание
мелодия - рунические слова, рунескрипт
музыкант - догадались уже надеюсь кто.
слушатели - вселенная, или по крйней мере мир в котором каждый из нас существует.
как смог, так выразил в словах что вижу.
старый 16.07.2009, 02:36   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
вибрация звука - энергии, сила мироздания
инструмент и нотная грамота - руны и их описание
мелодия - рунические слова, рунескрипт
музыканит - догадались уже надеюсь кто.
слушатели - вселенная, или по крйней мере мир в котором каждый из нас существует.
А кто написал ноты?Слушатель?
старый 16.07.2009, 09:41   #19
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Только кровью(имхо).Но это намертво привяжет(верующего)в талисман к талисману.
у меня как-то получилось окрасить не кровью, только вот забыл из чего краску делал, сильная штука была дождь могла вызывать. сжег в порыве гнева (теперь жалею).
старый 16.07.2009, 12:02   #20
Member
 
аватар для Kyryx
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Волгоград
Возраст: 37
Сообщений: 180
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт

Вот, из обсуждаемого параллельно в другой теме А. Хлевова:

"В наши дни искусство вырезания или начертания рун переживает очередной, уже привычный и, конечно же, явно не последний, взлет. Примечательно, что помимо рунологов к футаркам всех типов проявляют интерес неспециалисты-любители. Впрочем, явственный оттенок нездоровой сенсационности и связь преимущественно с оккультными учениями придает этому процессу порой весьма уродливые формы. Попытки реконструкции как тайного смысла рун, так и технологий гадательной практики, предпринимаемые многочисленными популяризаторами (Р. Блюм и др.), безосновательны, ибо не подкреплены источниками, а частная практика в подобном вопросе аргументом вряд ли является.


Лавина популярной и околонаучной литературы, появляющейся ина русском языке, по сути своей базируется на чрезвычайно скудном фактическом материале. При этом большинство умозаключений о практике применения рун как элемента магии и инструмента гадания являются часто плодом фантазии авторов (либо личного опыта, что сути дела не меняет). Достаточно заметить, что, например, все выводы, относящиеся к конкретной практике гадания, имеют своим источником несколько следующих строк у Тацита: "Срубленную с плодового дерева ветку они (германцы.—А. X.) нарезают плашками и, нанеся на них особые знаки, высыпают затем, как придется, на белоснежную ткань. После этого, если гадание производится в общественных целях, жрец племени, если частным образом,—глава семьи, вознеся молитвы богам и устремив взор в небо, трижды вынимает по одной плашке и толкует предрекаемое в соответствии с выскобленными заранее знаками ". Кроме этого свидетельства (которое Тацит, несомненно, приводит со слов очевидцев и вряд ли наблюдал сам) никакими другими описаниями практики гадания на рунах мы не располагаем. В этом контекстетакая немаловажная деталь, как, скажем, прямое или перевернутое положение руны при гадании, теряется совершенно, и все умопостроения по этому поводу остаются на совести современных авторов."

Вот эти вот суеверия и вскрывают детсадовскую сущность неопаганизма, в этом раскладе новых "викингов" уместнее называть гоями.
__________________
"Создатель ещё юн, а вечность так длинна и долго ещё человечеству терпеть его жестокие причуды и пожинать плоды его кровавой злобы" (с) Лотреамон.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
рунескрипт, рунические амулеты, рунические обереги, руны, руны медальоны


Похожие темы для: Руны, Рунические обереги, Рунескрипт
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Рунические памятники Хальвдан Эпоха викингов 39 22.10.2015 21:19
Рунические татуировки Zigwult Язычество 409 17.07.2013 19:22
Обереги, руны, гривны на заказ ВЕЛЕСЛАВ Язычество 34 31.05.2009 02:55
Исландские рунические стансы Станислав Эпоха викингов 53 13.02.2008 19:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.