Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.09.2009, 14:39   #1
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Exclamation Как инвалиду 1 группы получить статус беженца или другие способы уехать на ПМЖ?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. У меня безвыходная ситуация. Я инвалид 1 группы в коляске, мне 27.Живу в Москве. Недавно женился. Но жить в даной стране для меня не предоставляется возможным, т.к. здесь ничего не приспособлено для моей категории, работу найти невозможно - разве что фонарики собирать (а у меня образование в сфере полиграфии), нужного мне лечения нет(у меня диагноз спинальная амиотрофия и мне нужна постоянная поддерживающая терапия). Подскажите,пожалуйста, куда мне обращаться,какие документы нужны, чтобы я и моя жена могли выехать в Швецию и получить статус беженца или же возможно существуют какие-то программы для инвалидов (например,лечение)? И подходит ли моё положение под статус беженца, достаточно ли этих аргументов или может быть что-то подскажите? Заранее благодарен. Прошу не отказать в ответе, т.к. все только лишь насмехаются, а вразумительного ответа не дают.
старый 28.10.2009, 09:47   #2
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как инвалиду 1 группы получить статус беженца или другие способы уехать на ПМЖ?

Здравствуйте!
Для получения статуса беженца нужны более веские основания.
Ведь вас не подвергают преследованию по политическим или этно-религиозным мотивам? Напротив, государство (простите мою иронию, я понимаю, что она не вполне уместна) заботится о инвалидах, регулярно обследует, лечение посильное предлагает.
Вам нужно думать в другом напправлении, то есть уезжать самостоятельно. Начинайте учить язык, попутно рассматривайте предложения потенциальных работодателей.
__________________
Mors gaudet succurrere vitae
старый 07.11.2009, 09:04   #3
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как инвалиду 1 группы получить статус беженца или другие способы уехать на ПМЖ?

Цитата:
pavel_egorov посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. У меня безвыходная ситуация. Я инвалид 1 группы в коляске, мне 27.Живу в Москве. Недавно женился. Но жить в даной стране для меня не предоставляется возможным, т.к. здесь ничего не приспособлено для моей категории, работу найти невозможно - разве что фонарики собирать (а у меня образование в сфере полиграфии), нужного мне лечения нет(у меня диагноз спинальная амиотрофия и мне нужна постоянная поддерживающая терапия). Подскажите,пожалуйста, куда мне обращаться,какие документы нужны, чтобы я и моя жена могли выехать в Швецию и получить статус беженца или же возможно существуют какие-то программы для инвалидов (например,лечение)? И подходит ли моё положение под статус беженца, достаточно ли этих аргументов или может быть что-то подскажите? Заранее благодарен. Прошу не отказать в ответе, т.к. все только лишь насмехаются, а вразумительного ответа не дают.
позвоните мне,и я вам расскажу в подробностях,как вам приехать в Норвегию навегда. Срок Вам до нового года,потом будет поздно. Мой номер +47 41432775
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как инвалиду 1 группы получить статус беженца или другие способы уехать на ПМЖ?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Наиболее эффективные способы изучения иностранных языков Teemu Изучение нескандинавских языков 21 01.02.2015 06:30
Статус Ulv О сайте 3 17.05.2014 00:59
Аватар и статус Ulv О сайте 38 03.06.2004 12:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.