Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.11.2009, 16:45   #1
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию Слепая вера

Интересные кадры.Вера и страх этих людей абсолютны.Это паства товарища Ким Ир Сена(подобная же паства была у других,подобных ему, товарищей).Воистину,человек существо внушаемое.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Q3A2IPqyakQ&feature=related"]YouTube- Северная Корея. Взгляд изнутри. Часть 4 из 4[/ame]

Те же жесты и фразы я воoчую наблюдал на служениях и молениях пятидесятников,хотя их чаяния были обращены больше в сторону библейских персонажей ,но поведение очень похоже.Впечатляет однако.Ну и здесь примерно так:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=CzkAbjO5tzs&feature=related"]YouTube- Henry Hinn - Paris - Casting Out Demons[/ame]
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!

Последний раз редактировалось Alland: 16.11.2009 в 17:17.
старый 16.11.2009, 17:38   #2
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Слепая вера

Да уж..был у пятидесятников...не для слабонервных...в православии то всё спокойно, чинно..
старый 16.11.2009, 17:42   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Слепая вера

Страж, что думаете про их дар языков?
старый 16.11.2009, 17:54   #4
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Слепая вера

Не знаю, Алланд,в справочниках по религии указывают на нервное исступление. Когда начинали говорить на "иноязыках", действительно, становилось реально страшно. Да, ссылка на эту способность в Библии есть, и наверное, человек не кривляется, не симулирует, может это какое то измененное состояние сознания? Потом выходит такой же "исполненный духа переводчик" и говорит, что мой духовный брат вещал, например, на древнешумерском и начинает переводить сказанное. На современных языках почему то никто не говорил. Вобще, думаю, это какие то психотехники "пастора".
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 16.11.2009, 18:04   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Слепая вера

Страж,я очень внимательно слушал как они говорят,всякий раз по разному,но если слушать долго,то можно уловить некую систему,там(по крайней мере в том, что я слышал) в языке однозначно какой-то ближневосточный говор(иврит или арабский,что-то оттуда) и латынь,это почти у всех.Меня этими христианскими проповедями наш электрик уже запарил.Бывший пастор,экзорцист,вещатель на языках,сновидец,чудотворец и "Богом избранный человек".Отсидел "за веру" и сподобился "видений горних".
"Моя фотография"-говорит-"в аду на самом почётном месте висит.Месте врагов сатаны".
Очки протирает,смотрит серьёзно,а я всё пытаюсь обнаружить признаки безумия,пока не обнаружил,но по-моему пуля у него в голове преизрядная.Взрослый человек,специалист хороший,а вот на тебе...
старый 16.11.2009, 18:59   #6
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Слепая вера

Хм, а если они действительно говорят на этих языках или каких-либо древневосточных, как тогда это расценивать? Значит, действительно, дар? знамение?
старый 17.11.2009, 04:12   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Слепая вера

Страж, не знаю, но явно это связанно с коллективным бессознательным.
Хотя что есть на самом деле это самое коллективное бессознательное?
старый 17.11.2009, 10:07   #8
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Слепая вера

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Бывший пастор,экзорцист,вещатель на языках,сновидец,чудотворец и "Богом избранный человек".Отсидел "за веру" и сподобился "видений горних"
ко всему этому он еще и Электрик!
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Очки протирает,смотрит серьёзно,а я всё пытаюсь обнаружить признаки безумия,пока не обнаружил,но по-моему пуля у него в голове преизрядная
полюбому что-то с ним не так. человек в "адеквате" так рассуждать не может.

По ролику о пасторе (?) Henry Hinn'е.
Улыбнул его "разговор" с сатаной в лице негра.Типа: "Посмотри на меня дьявол! (негра "колбасит" - не смотрит). Не можешь смотреть?! Видите (к людям)!! Дьявол не может смотреть на Христа!!!!!Руки вверх давай молиться!!" и тд. Смешно.

Про дар "иноязычья" не слышал. но интересно было бы послушать, "таких одарованных".
старый 17.11.2009, 10:15   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Слепая вера

Хейдвальд, опять негры под раздачу попали. Henry Hinn и Чертогон № 88!


Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Про дар "иноязычья" не слышал. но интересно было бы послушать, "таких одарованных".
Да,весьма необычное зрелище.Особенно коллективные моления вслух сотни-другой прихожан "одарённых свыше".Это дурдом конкретный.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Значит, действительно, дар? знамение?
Cамого сей вопрос заинтересовал.Знаю одно ,люди эти внушаемы.
Но видно, что они не заучивают слова, хотя последовательность определённая есть.

Хейдвальд, а как тебе корейские товарищи?

Меня лично эти кадры потрясли,это же надо так прокомпостировать мозги.
старый 17.11.2009, 11:19   #10
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Слепая вера

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
коллективные моления вслух сотни-другой прихожан "одарённых свыше".

Цікаво, а дар ко всем приходит, точнее сказать, снисходит на всех прихожан одинаково или нет? Или может они вообще слова задом-наперед говорят?
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хейдвальд, а как тебе корейские товарищи?
это пипец
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Меня лично эти кадры потрясли,это же надо так прокомпостировать мозги.
Не тебя одного, замечу. В начале в гостях у бабушки еще норм. было. Даже понравилось "единство - сильнее атомных бомб (фигурально, конечно). мы едины и поэтому не боимся Америку". Потом чуть всплакнули о дАрАгом вАжде (тут я насторожился)..... и понеслась пи..а по кочкам (извиняюсь ) . Благодарить вождя за то, что ты стал видеть? бред какой-то. Понял одно, что нашим корейским товариСЧам требуеться операция на мозг, а не на глаза....
"Мля, я всю жизнь мечтал обрести зрение, чтоб увидеть вождя. И вот этот счастливый день настал!!!! - И я тебя вижу, о, мой Полководец! СПБ тебе!!!"
Я поражен, признаться. Люди-зомби.
Покрайне мере бог (в нашем понятии) им теперь не нужен - у них есть "дорогой вождь"
старый 17.11.2009, 11:34   #11
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Слепая вера

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Благодарить вождя за то, что ты стал видеть?
И при этом полностью забыть о хирурге,что сделал операцию.Он как бы ни при чём вообще.Мне там седавласый старикан запомнился.Лет 70-ти."Cейчас"-говорит,-"когда мне вернули зрение,я ,Дорогой Вождь,возьму винтовку и расстреляю из неё всех американцев.Всех твоих врагов расстреляю,Дорогой Вождь!"

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
а дар ко всем приходит, точнее сказать, снисходит на всех прихожан одинаково или нет?
Не знаю,каждый своё кричит,но пастор,конечно, громче всех надрывается.Как в курятнике.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Или может они вообще слова задом-наперед говорят?
Вряд ли.

Хорошо,всё же сохранять трезвость рассудка и здоровый скептицизм.Не быть втянутым во всякие бредовые учения и секты.Больше здравого смысла.
Понравилось одно выражение(из даосских изречений):
"Вера в Бога - вера в собственное бессилие,отрицание Бога- признание в собственной глупости.Только умеющий идти,сможет пройти по волосу"
Может не совсем я тут согласен,но зерно истины в нём есть.
старый 17.11.2009, 11:43   #12
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Слепая вера

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И при этом полностью забыть о хирурге,что сделал операцию
Во-во, не так легко сделать за день операцию 1000 пациентам, пусть даже на операцию уходит меньше времени, чем на выкуривание сигареты. Чел. старался, а простого "спасибо" не получил. Зато портрету вождя вылеченые благодарстенные поклоны бьют.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хорошо,всё же сохранять трезвость рассудка и здоровый скептицизм.Не быть втянутым во всякие бредовые учения и секты.Больше здравого смысла.
да, да и еще раз да!
старый 18.11.2009, 20:38   #13
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Слепая вера

Незнаю ребята но я свою сестру родную вырвал из лап Иеговых так она 2\5 года адаптировалась к нормальной жизни \и то заскоки иногда бывают\
Зомбирование в таких сектах идет конкретное
Психологи хорошие сидят \
МОЖНО ПОВЕРИТЬ И В ТРЕХ ПОРОСЯТ КАК В МЕСИЮ ЕСЛИ ВДОЛБИТЬ ЭТУ ТЕМУ ТЕБЕ В ГОЛОВУ
старый 19.11.2009, 02:26   #14
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Слепая вера

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Зомбирование в таких сектах идет конкретное
Да, я была у пятидесятников. В гости приходила. И пару раз была на их богослужении. У них там момент есть, когда они по очереди выходят и говорят о каких-то происшествиях в их жизни, объясняя их влиянием бога. Т.е. свидетельствуют. И вот на одном из служении, когда они начали свидетельствовать, меня вдруг стало подталкивать желание тоже выйти и что-нибудь сказать. Я как будто слышала слова: "Встань и выйди". И под словом "выйди" я понимала, что мне надо выйти и что-то сказать. Мне все время этого их свидетельствования пришлось бороться с этим желанием. Я недоумевала, что же я скажу? И так и не вышла. В тот раз я не поняла, что со мной было. А некоторое время спустя я разговорилась с одним молодым человеком из этой секты и он рассказал, что у него тоже появилось это желание, но он встал, вышел и рассказал какой-то случай из его жизни. Я в ответ сказала, что а я не знала что говорить. А он сказал, что тоже не знал, но, когда вышел вперед, то слова сами пришли. И когда он в первый раз свидетельствовал, то "такая божественноя благодать" по его словам на него опустилась (т.е. он испытал очень приятное физическое чувство), что он теперь навечно с богом, потому что это чувство в жизни ему не приходилось испытывать. Но один случай ладно. Потом еще с одним человеком я разговаривала об этом и он рассказал о том же. И тоже сказал, что ради однажды испытанного чувства божественной благодати, он будет всегда с богом. И с третьим. Я их спрашивала, испытывают ли они теперь, когда выходят свидетельствовать, эту божественную благодать. Они сказали, что нет. И объяснили это тем, что бог один раз явил им свою любовь, а теперь они должны ее заслужить. Так что там воздействие идет психо-энергетическое. Потому что эта "божественная благодать" не что иное как энергетический посыл "любви" на человека. Обычные люди не могут целенаправлено посылать какого либо вида энергетику. Если у них это получается, то только непроизвольно. Потому-то и кажется им это "божественной благодатью".

И один раз пастор их секты сам проговорился. Меня пригласили на праздник, мол праздник, булочки, вкусные блюда. Я пришла попозже, чтобы не попасть на служение. Так пастор во дворе подошел ко мне и стал спрашивать, почему я не хожу в их секту, и т.д. Я стала отговариваться. Не знаю, что на него нашло, но он вдруг зло так сказал, что вот бы меня пригласить к нему домой, опоить (не знаю чем и тогда я не спросила) и чтобы бухнулась я ему в ноги, а он прочел бы надо мной специальные молитвы. Вот тогда то я была бы его прихожанкой. И еще с таким подчеркнутым презрением сказал: "А-а у тебя же высшее образование". Меня потом воспоминание об этой фразе смешило. Он-то по образованию электрик, но бывший. Однако, Alland, какое совпадение. В общем после этого желания пастора меня опоить я туда ни ногой.

Что касается говорения на языках, то это действительно измененное сознание. Дается оно не всем. Некоторые могут туда все время проходить и не приобрести. Но такие, наверное, уходят из секты. Я как-то краем уха слышала, что какой-то мужчина все переживал, что не дается ему эта способность. И эта способность дается в разной степени. Кто-то может в это состояние впадать чеще и по желанию, а кто-то непроизвольно и редко. Причем говорящий сам не понимает о чем он говорит. Поэтому и выходят "толкователи", и ясно, что толкуют от балды, что им самим нравится. Правда в этой секте в момент моего присутствия "толкователей" не было. Только пастор мог пару слов сказать, если хотел. Все это воспринимали как что-то полезное и что это проявит свое действие. Мне это немного напоминает рассказы о шаманах, как они входят в транс. Только что у пятидесятников припадков не бывает. Еше мне не понравилось, что во время служения они сидят на лавочках, но когда начинается время молитвы (где каждый молится о чем-то своем), то они становятся на колени и утыкаются лбом в эти лавочки. Причем пастор находится сзади паствы и стоит. Мне последний момент тоже очень не понравился.
старый 19.11.2009, 02:49   #15
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Слепая вера

Кстати,да.Если чего не так,сразу начинают угрожать и пугать муками ада.Везде бесы,всюду бесы,бесы там,бесы сям.Я говорю:"может быть ваш дар языков это бесы,не задумывались?"
"Нет"-говорят-"это свидетельство нашей веры правильной".
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Я как-то краем уха слышала, что какой-то мужчина все переживал, что не дается ему эта способность
Не берёт его вся эта муть просто,по какой-то причине.
А вообще чужие они все и , кстати, корыстные.Я давно один момент заметил,если кто-то,где-то начинает вещать о нестяжательстве,бескорыстии и отречении от благ мира сего,то этот кто-то обязательно проявится как стяжатель ,зацепленный за блага сего мира

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Незнаю ребята но я свою сестру родную вырвал из лап Иеговых так она 2\5 года адаптировалась к нормальной жизни \и то заскоки иногда бывают\
А как тебе это удалось?Насильно с собраний выводил?В другую местность вывозил?Под замок прятал?

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Потому что эта "божественная благодать" не что иное как энергетический посыл "любви" на человека.
Вы считаете,что некая команда верующих мысленно концентрирует своё внимание на вновь прибывшем и "посылает импульсы"?Или как это происходит?У меня,например,возникало лишь чувство близкое к смеху пополам с грустью,от всех этих свидетельств и неадекватного поведения(падание на колени,слёзы,вопли ко Господу,и речения иными языками-воистину победили мир сей и естества чин.Неадекват полный.)
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Еше мне не понравилось, что во время служения они сидят на лавочках, но когда начинается время молитвы (где каждый молится о чем-то своем), то они становятся на колени и утыкаются лбом в эти лавочки. Причем пастор находится сзади паствы и стоит. Мне последний момент тоже очень не понравился.
Колени,корточки,позы лотоса-полулотоса,прочие сидяче-лежачие позы очень распространены на Юге.Это ещё,кстати,и следствие анатомических отличий в строении тазобедренного аппарата этих народов.Белый человек стоит на ногах ровно и прямо.
Руна Альгиз cимволизирует человека поднявшего руки к Небу и смотрящего в Асгард(Ирий).Это хорошо отражено в фильме "Белый викинг", там дочь годи принимает именно такую позу при обращении к Высшему,в отличие от, ползающих полфильма на коленках, адептов новой веры.
Все(вернее почти всё) имеет своё материальное объяснение.Ведь то,что мы называем душой,духом,возможно тоже материальные(но тонкоматериальные) объекты.По воззрениям древних философов материальное переходит в духовное и наоборот.

Последний раз редактировалось Хальвдан: 19.11.2009 в 13:19.
старый 19.11.2009, 10:34   #16
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Слепая вера

Флоро, что то похожее на припадки приходилось видеть на "служении исцеления". Вызывают больных, желающих излечиться на сцену, где на него возлагают руки и начинают молиться на "иноязыках". Больной трясётся и падает на пол- для этого рядом стоят люди, которые его подстраховывают. Т.е. больной переполняется Святым Духом.
старый 19.11.2009, 10:48   #17
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Слепая вера

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Т.е. больной переполняется Святым Духом.
Вы в этом уверены?
старый 19.11.2009, 11:59   #18
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Слепая вера

Алланд, я имел в виду- со слов самих пятидесятников.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы считаете,что некая команда верующих мысленно концентрирует своё внимание на вновь прибывшем и "посылает импульсы"?Или как это происходит?
Приходилось читать про эффект "психического заражения". Это когда толпа людей находится концентрированно в одном месте и среди них- генератор психической энергии, некто, излучающий энергию на грани нервного срыва
(ну не обязательно, но тем не менее), какой нибудь оратор типа фюрера. Эти эмоции мгновенно захлестывают толпу, кто бы там ни находился.
старый 19.11.2009, 12:11   #19
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Слепая вера

Страж, возможно.
Вот провести бы такой эксперимент:миллион ,скажем ,человек в одном месте и в одно время одновременно сконцентрируют свои мысли и усилия.На чём -либо.
Уверен,что результат не замедлит явиться.
Представляю себе какую силу,энергию чувствовали тираны и диктаторы, впитывая поклонение и восхищение масс!
Вот скорее ради этого "торча" все эти манипуляции сознанием и ведутся.Ну ,плюс ко всему ,ещё и материальный интерес манипуляторов(но он вторичен)
старый 19.11.2009, 12:18   #20
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Слепая вера

Да, и при этом любой из этих манипуляторов, уверен, презирает толпу.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Слепая вера
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Политика по факту и немаленькая Вера Ulter Всемирная история, политика 3 03.07.2007 03:49
Вера или сокральные знания Ivan32 Язычество 43 16.03.2006 20:51
Одинизм & славянская вера Vinogradoff Язычество 6 13.10.2005 15:08
Вера или Уверенность - в чем отличия. Thermal Философия 11 07.02.2005 13:44
Творец или слепая эволюция? Ingwar Философия 55 17.08.2004 08:14


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.