Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Образование в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.12.2009, 16:07   #1
Junior Member
 
аватар для AlexLV
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Riga, Latvia
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Медицинское образование в Швеции

Доброго всем времени суток!

Заинтересовал такой вопрос, есть ли в Швеции Медицинский университет или колледж, который учит на бакалаврскую степень (Bachelor Degree) в стоматологии (Dentistry). Интересует обучение на английском языке.
А также что требуется для поступления в такой университет?

Заранее спасибо за ответ!
старый 09.12.2009, 17:48   #2
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Медицинское образование в Швеции

Насколько мне известно, бакалавры в Швеции изучают медицину только на шведском языке (стоматологическая специальность именуется Tändläkare- зубной врач).
Таких университетов очень много.
А чтобы не переписывать по многу раз то, что уже и так описано, обратитесь на такой ресурс: studyinsweden.ru, там найдете подробную инструкцию поступления.
Через ресурс studera.nu и studyinsweden.se можете поискать англоязычную специальность, но таковые ориентированы не на лечебную практическую деятельность, а на научные изыскания (по типу биомедицины, биоинженерии).
__________________
Mors gaudet succurrere vitae
старый 09.12.2009, 17:57   #3
Junior Member
 
аватар для AlexLV
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Riga, Latvia
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Медицинское образование в Швеции

Спасибо за информацию!

А есть ли в Швеции такое понятие, как год изучения языка? Когда обучение по специальности продлевается на год, а первый гуд идёт усиленное изучение Шведского.
старый 09.12.2009, 19:03   #4
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Медицинское образование в Швеции

Есть такая практика. Если не во всех вузах, то в Линчепинге и Умео зачисленных на специальность в течение года обучают языку, а после начинается изучение специальности. В любом случае, нужно связываться с вузом по таким щекотливым вопросам, ибо в каждом свои нюансы.
Но чаще для самого поступления знание шведского языка - важное условие.
На лечебные специальности, как говорят, конкурс очень большой - просто лотерея среди отличников.
старый 24.01.2010, 21:44   #5
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Медицинское образование в Швеции

Цитата:
AlexLV посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Каковы, кстати успехи Ваши, чем сердце успокоилось? Давайте делиться наработками.
старый 25.01.2010, 00:47   #6
Junior Member
 
аватар для AlexLV
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: Riga, Latvia
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Медицинское образование в Швеции

Цитата:
MaxQuiet посмотреть сообщение
Каковы, кстати успехи Ваши, чем сердце успокоилось? Давайте делиться наработками.
Спасибо Вам за помощь! Медицинский институт уже неактуален, он нужен был моей половинке, но я уже еду отдельно от неё. А я уже поступил на курсы повышения квалификации. Я учусь на судовождении Maritime academy...
старый 25.01.2010, 02:23   #7
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Медицинское образование в Швеции

В таком случае поздравляю Вас.
Однако, жаль, что Ваша половинка изменила свое решение: все-таки когда одним вопросом интересуется больше народу, то он разрешается скорее.
Просто очень мало объективной информации стало встречаться...
старый 14.06.2010, 12:00   #8
Junior Member
 
аватар для mario812
 
Регистрация: 06.2010
Проживание: St.Petersburg
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Медицинское образование в Швеции

Я бы хотела закончить мед колледж в Швеции, мед сесетра или помощник, там есть что-то похожее? какой конкурс?
старый 06.09.2012, 23:11   #9
Junior Member
 
Регистрация: 09.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

zdrastvuyte!!
есть ли в Швеции Медицинский университет , который учит на magisterskuyu степень (magister degree) в сtoматологии (Dentistry). Интересует обучение на английском языке.А также что требуется для поступления в такой университет?

Заранее спасибо за ответ!
старый 08.09.2012, 21:45   #10
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
ABCD посмотреть сообщение
zdrastvuyte!!
есть ли в Швеции Медицинский университет , который учит на magisterskuyu степень (magister degree) в сtoматологии (Dentistry). Интересует обучение на английском языке.А также что требуется для поступления в такой университет?
Заранее спасибо за ответ!
Цитата:
MaxQuiet посмотреть сообщение
Насколько мне известно, бакалавры в Швеции изучают медицину только на шведском языке (стоматологическая специальность именуется Tändläkare- зубной врач).
Таких университетов очень много.
А чтобы не переписывать по многу раз то, что уже и так описано, обратитесь на такой ресурс: studyinsweden.ru, там найдете подробную инструкцию поступления.
Через ресурс studera.nu и studyinsweden.se можете поискать англоязычную специальность, но таковые ориентированы не на лечебную практическую деятельность, а на научные изыскания (по типу биомедицины, биоинженерии).
Трудно прочитать????
старый 23.12.2012, 16:46   #11
Junior Member
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Медицинское образование в Швеции.

Добрый вечер!
Я студентка лечебного факультета медицинского ВУЗа г.Москвы, хотела бы продолжить обучение после окончания университета в резидентуре в Швеции.
Подскажите, пожалуйста,каковы должы быть мои действия для осуществления поставленной цели?
Очень жду ответа.
Спасибо!
С уважением,
Марина.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Медицинское образование в Швеции
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Наполовину образование это образование или его отсутствие? Reult Наука 8 14.11.2020 01:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.