Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.12.2009, 06:25   #1
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
Podozrenie Русские и русскоязычные

Vsem dobrogo vremeni sutok,ja reshil uznat´,kakova raznica mezhdu russkimi i russkojazychnymi v Norvegii.
Ja zhivu v Norvegii primerno pjat´ mesjachev,i vot kakie vyvody ja sdelal o svoih sootechestvennikah(ja i meju vvidu tolko teh,kotoryh videl lichno):
ja sam ochen´ hochu pogovorit s kem-nibud´ po-russki,no ostalnye chto-to ne ochen. Ja neskolko raz videl russkih,kotorye dazhe ne sochli nazhnym mozdorovat´sja - idut mimo,"Gde vodku mozhno kupit?",ja govorju,chto ne znaju i oni idut dalshe. Na proshloj nedele moj otec videl russkuju zhenu s docher´ju v magazine,on skazal:"Zdravstvujte,a Vy v Norvegii davno zhivete?", na chto emu otvetili:"Davno - pjat´ let." I pochti pobezhali ot nego,kak s pozhara. A nedavno ja vzja elektronnyj adres ewe odnoj russkoj zheny, i ona mne ob´jasnila, chto russkie - eto russkie(po nachionalnosti), russkojazychnye - eto chechency. I ona govorit, chto zdes´ ne prinjato znakomit´sja na ulice, nado snachala vyuchit´ jazyk i tradicii,a potom znakomit´sja.
Ja, konechno, dudak, no ne nastolko. Chto,v Rossii na uliche ne znakomjatsja???? Ili my teper´ norvezhchy, no, pochemu-to, russkie.
A odna russkaja zhena skazala - "Ja ne hochu, chtoby moja doch´ s toboj kontaktirovala!". Ja chto - inoplanetjanin, ili ee doch´ okruzhajut tolko russkie, a vot imenno so mnoj kontakty nezhelatelny???
U kogo kakie mnenija po etomu povodu est´?
Napishite u kogo byli kontakty s "russkimi".
старый 26.12.2009, 12:33   #2
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: russkie i russkojazychnye

kakova raznica mezhdu russkimi i russkojazychnymi v Norvegii

разница не в Норвегии, а вообще.

не вдаваясь в пикантные подробности - забейте и учите ношку, получайте специальность, прочее придёт со временем.
старый 26.12.2009, 12:36   #3
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: russkie i russkojazychnye

Gullvivskrans, svolochi oni vse,ja ne iz ih pesochnicy.
старый 26.12.2009, 13:16   #4
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: russkie i russkojazychnye

просто в основном едет специфический контингент - кому есть что терять и скрывать.
Норвегия сама по себе, равно как и Швеция, и Гондурас им нафиг не нужны и неинтересны. Они не сволочи, просто выживают, находясь в постоянном стрессе. типичный комплекс неофита.
пошлите их нафиг и слушайте YouTube- Denne Uro by Vamp очень рекомендую.
старый 26.12.2009, 13:40   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: russkie i russkojazychnye

Вот интересно,кстати,китаец и после трёх-четырёх поколений в другой стране чувствует себя китайцем,"хуацяо"(мостом на родной берег),многие американские миллионеры китайского происхождения родившиеся в США и никогда не жившие в Китае,уезжают умирать в Поднебесную(сведения от Андрея Девятова одного из лучших российских китаистов-разведчиков,прожившего в Китае свыше 20 лет)

А русские уже чуть ли не в первом,втором максимум, поколении ассимилируются полностью и становятся "немцами","французами","итальянцами","исландцами" и т.д.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 26.12.2009, 14:56   #6
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: russkie i russkojazychnye

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
русские уже чуть ли не в первом,втором максимум, поколении ассимилируются полностью и становятся "немцами","французами","итальянцами","исландцами" и т.д.
скажем "есть русские. которые" - далее по тексту, ибо и других национальностей тоже есть ассимилированные, просто они не ходят с флагом
старый 27.12.2009, 00:13   #7
Junior Member
 
аватар для Alva
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 41
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Leon, не принимайте близко к сердцу - это первое.
А второе - уважайте личное пространство других людей. Честно говоря, что порой бесит в соотечественниках - это как раз этакая простота и панибратство... Не сталкивались с этим? В Норвегии люди держат дистанцию, привыкайте. Не надо навязываться, никогда. Цените себя в конце концов.
Я кстати совершенно не оправдываю тех людей, о которых Вы говорите - возможно некоторые из них - просто быдло, по стечению обстоятельств перекочевавшее за пределы исторической родины.
старый 27.12.2009, 01:02   #8
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: russkie i russkojazychnye

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот интересно,кстати,китаец и после трёх-четырёх поколений в другой стране чувствует себя китайцем,"хуацяо"(мостом на родной берег),многие американские миллионеры китайского происхождения родившиеся в США и никогда не жившие в Китае,уезжают умирать в Поднебесную
США всё-таки не Европа... ну у кого-какие там корни? кроме тех, кого и мы индейцами называем, в резервациях.
А в Европе много европейцев с непонятными фамилиями... в том числе и в России.
Про китайскую сигуранцу я помалкиваю..

Цитата:
А русские уже чуть ли не в первом,втором максимум, поколении ассимилируются полностью и становятся "немцами","французами","итальянцами","исландцами" и т.д.
Одно дело на заработки.. Но а если сознательно, навсегда переезжать в другую страну, то, -- наверное?.. -- не лучше ли не быть там "пятой колонной"?.. Не на этом ли Сталин с Израилем погорел.

Но смотря какие русские, у меня знакомая, у которой родители белые иммигранты (дядя даже тот самый, что с Чапаевым воевал и поколачивал! -- родилась во Франции, но воспитана была русской и несколько лет назад на восьмом десятке и в полном умственном здравии преднамеченно навсегда переехала жить Москву, в квартирку на окраине. Очень позитивна и целеустремлённа, скаутское движение развивает!
Гражданства ещё не получила, и боится съездить к внукам, потому что могут обратно и не пустить. Вот такая ностальгия...

(Ну от совсем небольшой французской пенсии, естественно, не отказывалась

Последний раз редактировалось Ken: 27.12.2009 в 01:49.
старый 27.12.2009, 07:12   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Alva посмотреть сообщение
А второе - уважайте личное пространство других людей. Честно говоря, что порой бесит в соотечественниках - это как раз этакая простота и панибратство... Не сталкивались с этим?
Да,Вы правы,напрягает это порой.И весьма.
Это кстати,для меня, эдакий поведенческий маркер.Сразу видно,кто есть кто.
Как правило южный типаж так себя ведёт.Любят входить в личную зону,по плечу хлопать,языком молоть без устали.Дистанция это нормально и правильно.

Цитата:
Alva посмотреть сообщение
Leon, не принимайте близко к сердцу - это первое.
Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
не вдаваясь в пикантные подробности - забейте и учите ношку, получайте специальность, прочее придёт со временем.
Очень хорошие и дельные советы.А со временем и знакомые появятся.Если человек интересный и излучает энергию,то он в одиночестве не останется никогда.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Но смотря какие русские, у меня знакомая, у которой родители белые иммигранты
Да,я знаю.Но это совсем другие люди.Cкажем так-это и есть собственно настоящие русские.А население в современной России это уже всё же что-то другое.Наставили экспериментов над людьми-и результат налицо.

Мне понравилось про общины белых иммигрантов из России ,что в Сингапуре и в Бразилии осели,по ТВ смотреть.

Трудолюбие,чистота,порядок,достаток,высоконравственное поведение,европейские лица.Речь другая,интересная.Осколок былого,позабытого.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
США всё-таки не Европа... ну у кого-какие там корни?
Ну как же...три-четыре поколения это уже корни.
старый 24.02.2010, 19:54   #10
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Сегодня видел двух русских жён, они, когда услышали от меня русское "здрасти", шарахнулись как от чёрта, и сразу "наутёк".
старый 24.02.2010, 20:13   #11
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Почему же такая реакция? странно....может ты их чем напугал?))))

Ну а если серьёзно, то у каждого сваи опилки в голове
старый 25.02.2010, 09:18   #12
Junior Member
 
аватар для NATA_DA
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Я пока ещё не поняла, почему русские не хотят поддерживать друг друга в Норвегии. Я уже давно знакома с русской девушкой, она замужем за норгом, так там чувствуется влияние её мужа "туда не ходи, там не стой". Я ему ничего плохого не сделала, но его видимо раздражает, что мы по-русски разговариваем, а это сами знаете как тяжело. Отсюда вывод: учить норвежский...
__________________
Не мешай человеку быть несчастным, или он помешает тебе быть счастливым и будет прав.
старый 25.02.2010, 11:20   #13
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
NATA_DA посмотреть сообщение
Я уже давно знакома с русской девушкой, она замужем за норгом
NATA_DA, а вот интересно,как кореные норвежки смотрят на то,что их потенциальные мужья находят себе жён из других стран? Должны по идее восстать:на чужой каравай рот не разевай

На Кипре - мне так говорили,что киприотки чуть ли не ультиматум выдвинули,типа конкуренция,понаехали и всё такое.Ну их понять можно,они в целом не очень симпатичные,по сравнению с нашими бывшими.
старый 25.02.2010, 11:56   #14
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
NATA_DA посмотреть сообщение
Я пока ещё не поняла, почему русские не хотят поддерживать друг друга в Норвегии. Я уже давно знакома с русской девушкой, она замужем за норгом, так там чувствуется влияние её мужа "туда не ходи, там не стой". Я ему ничего плохого не сделала, но его видимо раздражает, что мы по-русски разговариваем, а это сами знаете как тяжело. Отсюда вывод: учить норвежский...
будешь жить в Норвегии постоянно - поймёшь!
старый 25.02.2010, 13:46   #15
Junior Member
 
аватар для NATA_DA
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
LEON 3 посмотреть сообщение
NATA_DA, а вот интересно,как кореные норвежки смотрят на то,что их потенциальные мужья находят себе жён из других стран? Должны по идее восстать:на чужой каравай рот не разевай
Плохо они на это смотрят. Отсюда и идет отношение к русским женщинам...
Коренные норвежки все феминистки. Я недавно принимала здесь группу норвежек разных возрастов. То что они рассказывали о своих мужьях меня убило.
Мужья делают всю домашнюю работу, готовят еду, стирают, моют полы, занимаются детьми. Я одной рецепт солянки дала, так она его записала и сказала, что мужу передаст, я сначала подумала, что мужу приготовит))) и т.д. и т.п.
То, что у нас мужчина женщину обеспечивает, они считают уже проституцией. Потому что они сами себя обеспечивают и многие норвежки зарабатывают больше, чем их мужья. Я очень много выслушивала от норгов претензий к своим соотечественницам.
Поэтому, их мужики стараются найти себе филиппинских, тайванских или русских женщин.
Я, например, довольна, что у меня будет муж норвежец, он помогает мне делать домашнюю работу, даже у меня дома, потому что знает как это тяжело и утомительно. Вообще, попробуй вымыть 160 кв.м. Да это же нереально тяжелая работа. Я когда к нему приезжаю (живу у него каждое лето), чувствую себя королевой. А если я готовлю обед, он просто на руках меня носит. У него всегда всё чисто и вкусно! RESPECT! Я, конечно, понимаю, что это может быть цветочно-конфетный период. Но уже третий год это происходит. Моя подруга живёт в Алте и то же самое. Воспитание такое. Их же воспитывали тоже феминистки)))
старый 25.02.2010, 14:13   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
NATA_DA посмотреть сообщение
Мужья делают всю домашнюю работу, готовят еду, стирают, моют полы, занимаются детьми.
Да,невесело.Я правда тоже иногда разделяю домашние обязанности,но делаю это добровольно,при желании,когда время есть.Но могу на всё забить и никто мне поперёк слова не скажет.Ибо я страшен во гневе
Короче остатками патриархата и живём.


Цитата:
NATA_DA посмотреть сообщение
Коренные норвежки все феминистки
Печально,печально...Впрочем у них всегда так было.Вот сюжет одной саги.Юная Вигдис бежит от убийц своего отца с маленьким,только что родившимся сыном через зимний лес,где воют волки.Она отморозила руку и прибилась к лесной избушке разбойников.Их предводитель Иллуги видит,что почерневшую руку надо ампутировать,пока не задеты другие ткани.И говорит Вигдис об этом.Она отвечает:

-Ты сильный человек, Иллуги, и у тебя верная рука,режь.

Абсолютно молча,не меняясь в лице, терпит боль и вид кровавой раны. Вигдис остаётся до весны среди разбойников и никто из этих сорвиголов не осмеливается завалить её на соломенное ложе,несмотря на её красоту и молодость.
Сына на Зимний Солнцеворот она нарекает - Ульв,потому что пронесла его через Волчий Лес в Волчье Логово.
Что сказать, Дева Битв,но итог саги печален,все мужчины вокруг неё(включая сына) погибают,а она ,пожилая и суровая, остаётся на ферме совсем одна у разбитого корыта,но насладившаяся местью(натравив сына на его отца,который бросил беременную Вигдис в юности).Обратная сторона женской воли и ума.Я давно обратил внимание,что у волевых и властных женщин проблемы с детьми и личная жизнь не складывается.

Как с этим у норвежских феминисток,в основном замужем или так...?
старый 25.02.2010, 14:36   #17
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
NATA_DA посмотреть сообщение
А если я готовлю обед, он просто на руках меня носит.
Вот за это русские женщины в Скандинавию и едут. Но большенство русских мужчин считают, что только из-за денег.
Вообще, Норвегия-страна женщин: из 20-и машин, проехавших мимо меня, 15 водителей оказались женского пола. А мужской пол в Норвегии становится похож на мужской примерно к 30-и годам. Как не взглянешь на "парня", ну - гомосек, натурально. Иногда даже жаль местных девок.
старый 25.02.2010, 14:41   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
LEON 3 посмотреть сообщение
Как не взглянешь на "парня", ну - гомосек, натурально
Однако...Одеваются,что ли так или взаправду?

В принципе равновесие торжествует: если баба-мужик,то мужик непрeменно баба.
старый 25.02.2010, 14:50   #19
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Одеваются,что ли так или взаправду?
как они одеваются иногда смотреть противно. Такого "викинга" в какой-нибудь подмосковный городок на дискотеку, так он оттуда живым не выйдет.
старый 25.02.2010, 15:03   #20
Junior Member
 
аватар для NATA_DA
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Русские и русскоязычные

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Как с этим у норвежских феминисток,в основном замужем или так...?
Кто как, по разному. Да там не поймёшь, все улыбаются, все счастливы. Я статистики не знаю. Разведенных и лесбиянок много. Я лично знакома с двумя лесби, и они этого не скрывают, это нормально в Норвегии.
Но группа норвежек, приезжавшая в январе все замужем, у всех по 2-3 ребенка. Мужья сидят с детьми, а жены работают и отдыхают)))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Русские и русскоязычные
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русские сказки Miol Литература 60 29.09.2009 10:52
Русские орнаменты arianfinist Изобразительное искусство 2 01.05.2008 10:16
Русские и мамонты Hrafn V. Наука 0 05.12.2005 00:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.