Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.01.2010, 22:15   #1
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Путешествия. В мире животных.

Sister Jack!
старый 01.02.2010, 18:49   #2
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных

"В семье американского ветеринара поселилось необычное домашнее животное – олень.

Животное нашли в лесу ослабленным и выходили пять лет назад. Поселившись у людей, олень оставил дикие привычки и превратился в настоящее домашнее животное: почти как маленькая лошадь, которая живет дома, он ходит по лестнице и спит на кровати хозяев

http://news.tut.by/154847.html



Там и небольшое видео есть.

"Британские исследователи обнаружили, что сенегальские шимпанзе начали охотиться с копьями. Обезьяны изготавливают их, отламывая ветки с живых деревьев. Подобные случаи отмечены только в Сенегале."

http://ns1.life.ru/news_id_9189.html

Тут привожу отрывок, а так там много текста и размышления по поводу того, что человек плоть от плоти из животного мира.

"Вообще, взаимовыручка у животных хорошо известна этологам, и даже получила название популяциоцентрического инстинкта. То есть инстинкта, направленного на поддержание вида в целом, иногда даже в ущерб отдельной особи.
Иногда этот инстинкт, желание помочь попавшему в беду действует даже вне рамок одного вида. Газета «Известия» в середине 70 х годов прошлого века описывала следующий случай. На Волге чайки носились над водой и ловили рыбу. Долго смотревшая на них ворона решила попробовать тоже поймать рыбку. Однако, как механизм, к подобным экзерсисам не приспособленный, была захлестнута волной, намочила перья и стала тонуть. Душераздирающее зрелище.
Чайки, болтающиеся вокруг, тут же перестали ловить рыбу и бросились вороне на помощь. Они предпринимали одну попытку за другой – подныривали под ворону, стараясь вытолкнуть на поверхность. Наконец одной из них удалось удачно поддеть ворону, и та тяжело взлетела над водой, роняя капли.

Известно, что сурки никогда не бросают своих в беде, они стремятся затащить раненых в нору, порой рискуя собственными жизнями. Стараются помочь своим дельфины, слоны и обезьяны. Слоны поддерживают с двух сторон ослабевших или больных сородичей. Обезьяны тащат своих раненых, убегая от хищника… Так что истоки военного героизма человека лежат именно в этой, чисто природной области. Так же, как и истоки его альтруизма.
Иногда верующие люди спрашивают атеистов: что заставит человека делать добро другим людям, если не небесные кары? Кроме палки, боговеры других стимулов представить себе не могут. Да вот то самое и заставит!.. Эмпатия. Проявление популяциоцентрического инстинкта на уровне личностной психологии называют эмпатией. Эмпатия – это способность к сопереживанию, сочувствию. Природой заложенное свойство.
Как и всякие прочие свойства, способность к сопереживанию подчиняется закону нормального распределения. То есть примерно треть популяции очень эмпатична, треть неэмпатична (жестока), а треть – так себе. Это очень хорошо продемонстрировал эксперимент с крысами. Чтобы получить пищу, крысе нужно нажать на рычаг. Но при этом нажатие на рычаг причиняет другой крысе сильную боль. Крыса, нажимающая рычаг, видит, как другая крыса при этом пищит и корчится от боли. Как только крысы улавливают эту взаимосвязь, треть из них тут же перестает добывать пищу ценой страданий своих сородичей. Еще треть перестает жать на рычаг только после того, как сами побывали в роли жертвы, ощутили, так сказать, всю меру страданий на своей шкуре, прониклись. То есть две трети крыс были готовы терпеть голод, лишь бы не причинять боли сородичам. И только треть оставшихся крыс продолжала как ни в чем не бывало жать рычаг, не обращая внимания на страдания других. Это были не эмпатичные, жестокие крысы."

http://www.allk.ru/book/319/3248.html
старый 02.02.2010, 21:03   #3
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Эмпатия – это способность к сопереживанию, сочувствию. Природой заложенное свойство.
Не всегда соответствует истине. Способностью сопереживать не владеет каждый двадцатый человек, в большей или меньшей мере. Такие люди называются социопатами. У птиц социопатами можно назвать голубей, "птица мира" без всяких сантиментов может клевать своего околевающего собрата. Мне больше вороны нравятся, они своих в беде не бросают.
старый 03.02.2010, 16:32   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Интересное наблюдение.Так и есть.И стереотип имеется:типа голубь символ добра,а ворон символ зла.Ну как же ворон это же что-то языческое,страшное,запретное.

А вот не дождётесь: In the Sign of the Ravens !

старый 03.02.2010, 17:11   #5
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Спасибо, за видео, порадовали! Желание работать появилось.
В лесу, недалеко от моего дома вороны гнездо свили, в прошлом году у них было два птенца. Красивые птицы.
старый 03.02.2010, 17:24   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

FEJF, честно говоря, хочу сам ворона приручить,но надо либо птенца достать,либо выходить подраненного.Но именно ворона,а не ворону.Но опять же не в квартире же его держать.
старый 03.02.2010, 17:24   #7
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
In the Sign of the Ravens !
отменное видио.
Всегда к воронам с почтением относился. Добрые птицы, зла в них не вижу. Я вот когда за рулём на море еду, знаю, что если перед машиной вороны летят какое-то время, дорога будет легка и быстра. Проверенно и не раз. Или вот недавно посещал "инквизицию наших дней" (стоматолога) - корень удаляли, каналы чистили - до боли неприятно было. Так вот втыкал я за окно на столб фонарный, когда вижу сел на него однин, потом второй ворон - и понял, что дальше попустит. Так и было. Может просто хочеться чтоб так было (дорога, стоматолог), может самовнушениие или может действительно некто одноглазый сверху помагает.......
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 03.02.2010, 17:26   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Поразительно сколько песен,сказаний,поговорок в народной традиции посвящено этой вещей птице.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
может самовнушениие или может действительно некто одноглазый сверху помагает.......
Одно время меня просто преследовала по пятам пара воронов.Куда ни пойду-вот они то на ветвях,то в небе.Да,интересно.
старый 03.02.2010, 17:35   #9
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Одно время меня просто преследовала по пятам пара воронов.Куда ни пойду-вот они то на ветвях,то в небе
какое-то время напротив моего дома, я еще мелочью был, ворон жил. Огромный был, таких больше и не видел. Так он неделю всех в округе терроризировал - налетал, клевал. Всегда бегал на него посмотреть, меня не трогал, как-то даже тогда обидно было. Жаль только пропал потом. Но в памяти он навсегда след оставил, с тех пор и люблю этих "чёрных как ночь" птиц.
старый 03.02.2010, 17:40   #10
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
FEJF, честно говоря, хочу сам ворона приручить,но надо либо птенца достать,либо выходить подраненного.Но именно ворона,а не ворону.Но опять же не в квартире же его держать.
Лучше не делайте этого! "Добрые люди", среди которых мы живем, любят искать козла отпущения и часто выбирают для этого ворон, сов и воронов. Птицы или доверят всем людям, или ведут себя осторожно со всеми.
У меня жила ворона-подранок, я ее выходила из птенца, а милая бабушка соседка прибила ее поленом, "бо вид неи людям горе"(от нее людям горе). Предупреждаю вопрос, бабушка умерла своей смертью, но очень хотелось эту смерть ускорить.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 03.02.2010, 18:58   #11
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И стереотип имеется:типа голубь символ добра,а ворон символ зла.
Ворон всё-таки больше символ мудрости. И с достоинством, неспешная птица.
Если только врага не атакует! У меня практически под окном спортивное поле тренировочное, но редко занятое, и много лет тут одна пара воронов живёт и по нему гуляют променадом. Я их часто наблюдаю, и думал, как у Андерсена они, рассудительные, степенные...
Но когда у них птенец там же бывает с миром, раскрыв глаза, вприпрыжку знакомится, то... один раз видел их атаку-предупреждение на кошку (или собаку, даже кого не запомнилось!) поблизости... честно сказать, даже страшно стало их перемене и в облике и в силе, настолько эта чёрная молния вдруг непредсказуемо закрученного у земли пике была неотразимой, выверенной с точностью до сантиметра у головы, как мысль клинком ниоткуда! Я видел и раньше, как птицы атаковать могут, и чаек видел, и как коршуны бьют, и поменьше ястребков, однажды типа чеглока защищающегося, но такого проявления скрытой мощи и скрытого совершенства никогда. Показалось, как какой-то обычный сосед полжизни живущим тихим человечком вдруг оказывается тренированным ниндзя, и клинок, ниоткуда возьмись, всё прочертил и уже исчез. И тогда же ещё раз понял, насколько сильный не показывает себя без надобности. Мудрая птица ворон!
старый 03.02.2010, 19:22   #12
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
И тогда же ещё раз понял, насколько сильный не показывает себя без надобности. Мудрая птица ворон!
Согласна. На меня ворон не реагировал, а мою собаку от птенца шуганул, но сразу успокоился, когда я собаку остановила. Ворон понимает если не речь, то интонацию.
старый 03.02.2010, 20:19   #13
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Ворон понимает если не речь, то интонацию.
А, может, как и все животные, видит энергию и истинное намерение.
старый 03.02.2010, 20:57   #14
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

А у нас под крышей одно время всë голуби жили, а теперь галки поселились, тоже семейство врановых. Они полностью черные и крупнее ворон. Такие немного неуклюжие, когда пешком прогуливаются. Но умные. Подружка рассказывала, что соседи повесили кусочек сала для синиц на ветке на нитке, чтобы крупные птицы не склевали. Так одна галка сначала пыталась на лету кусок сала схватить, а потом села на ветку и стала клювом нитку на сучок ветки наматывать и потом склевала это сало.

А еще этим летом их птенцы летать учились, так несколько раз залетали ко мне на балкон то в узкий ящик, то между стеной и ящиком попадали и не могли взлететь. Я их доставала и назад выпускала, так всегда при этом галки такой шум поднимали и один раз что-то вроде трех кругов почета перед моим балконом сделали. Не знаю, что это у них означало, но зрелище впечатляющее, когда большая стая по кругу летает.

Но голуби красивые птицы и их меньше становится в последнее время. Может, интелект у них не так высок, как у врановых, ведь те - хищники, для охоты им нужна большая сообразительность, и птенцов молодых (других птиц) могут съесть. Я, пожалуй, не буду отдавать предпочтение какому либо виду птиц. Пусть природа рассудит. Воронов видеть не доводилось.
Мне мелких птиц как-то жальче. У нас этой зимой население более активно птиц подкармливает. Я раз наблюдала, как шустрый воробей выхватил кусок батона буквально из клюва голубя, а голубь и не подумал обратить на воробья внимание, а стал искать еще кусок батона поблизости. Но воробьи нахальнее, синицы более пугливые, Но и они понимают, что корм сыплет человек и могут прилететь и постучать клювом в окно, мол, что это ты, человек, корм не насыпал?, если сыпать корм на подоконник.
старый 14.02.2010, 18:06   #15
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Ну вот, выходит сегодня на охоту в новолуние, -- Новый китайский Тигр!

И хоть год и не водяной, но зато вот, -- белый тигр который не только плавать любит, но и зовут его Один!







старый 14.02.2010, 19:03   #16
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
но и зовут его Один!
Красавец! "Один" имя именно этого, который так улыбается?
старый 14.02.2010, 19:12   #17
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Красавец! "Один" имя именно этого, который так улыбается?
Один это имя белого тигра!
А того, который так храбро Вам улыбается, зовут Lee... что по-китайски, кажется, значит "слива".
Гмм, а непонятно бывает, как и на кого женщина в первую очередь внимание обратит... 8-)
...я-то вот, например, подумал, чего бы там это тигру в бутылку налили, что он так за ней потянулся...)
старый 14.02.2010, 19:48   #18
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
непонятно бывает, как и на кого женщина в первую очередь внимание обратит... 8-)
Я вспомнила, как приятно обнимать большое животное, правда крупнее лошади никого не попадалось...
старый 15.02.2010, 10:46   #19
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

смотрю на Одина и почему-то вспоминается ТигрЮля
Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Я вспомнила, как приятно обнимать большое животное, правда крупнее лошади никого не попадалось
будет возможность слона обнять - не видитесь. Он вонюч и не приятен.
старый 15.02.2010, 12:01   #20
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия. В мире животных.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
смотрю на Одина и почему-то вспоминается ТигрЮля
Все верно, по ее астрологической карте она должна начинать военные действия с Нового года по восточному стилю. Женщина - не сдержалась.

А слона я обязательно помою, перед употреблением!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Путешествия. В мире животных.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия в мир Природы. Жизнь животных LCN Путешествия, отдых 20 18.12.2010 20:32
Скандальная выставка о животных-гомосексуалистах Ingrid Новости 11 10.12.2010 14:49
Ученые возродят одно из вымерших животных Ingvarr Наука 6 06.06.2008 08:45
Шведы начнут страховать животных в Латвии Хальвдан Новости 0 11.10.2007 19:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.