Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.02.2010, 16:35   #1
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.

Подскажите кто что знает по этому поводу,и вообще моим мыслям и возможностям о переезде в норвегию.

Живу в России
Я давольно хороший художник, рисую картины из каменной крошки, продаю их через салоны в Норвегию и не только.
Так же являюсь профессиональным Камнерезом, и имею собственную мастерскую и так сказать некий бизнес.
Параллельно преподаю в Университете Художественную обработку камня.

Имеется некий капитал, и в связи с этим, хочу купить дом в не большом городочке, или вообще мелкой камуне.
Могу ли я приехав в Норвегию по туристической визе или приглашению, купить маленький домик, и этим самым получить возможность подать после возвращения в Россию на ПМЖ?
Чтобы в будущем проживать там, открыть уже в Норвегии бизнес тот же самый что и сейчас в сфере камне обработки, платить налоги за жильё и бизнес.

есть ли у кого была какая-то похожая ситуация, или знает кто чтоможно в этой ситуации посоветовать.
старый 17.02.2010, 00:13   #2
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.

всё понимаю что многим просто лень даже попытаться ответить на данную проблему.... но не ужто-же неть тех кто подскажет
старый 18.02.2010, 00:36   #3
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.

Все законопослушны поэтому лучше обратиться в Посольство Королевства Норвегии
http://www.norvegia.ru/en/Embassy/visatonorway/--/

вот ещё Hvilken type oppholdstillatelse skal jeg søke?
http://www.udi.no/Sentrale-tema/Arbe...skal-jeg-soke/

Последний раз редактировалось fisk: 18.02.2010 в 01:07.
старый 20.03.2010, 16:38   #4
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.

Подскажу Вам реальное телодвижение видимо я.Вам следует получить в любой из стран Евросоюза нужный статус.Я имею ввиду ПМЖ.Тогда, как белый человек, Вы куда угодно приезжаете,работаете,учитесь,покупаете недвижимость и ... Одним словом строите свою жизнь, согласно своим желаниям.Теперь про сам этот статус.Интернет забит разными предложениями всяких фирм,фирмочек,мошенников, аферистов и т.д.Цены варьируют в пределах десятков тысяч евриков,особенно среди московских субъектов.
Наше агенство, мы из Львова, организовываем статус ПМЖ в Польше. В дальнейшем,через год-два, Вы сможете даже получить гражданство Польши. А жить и работать в Норвегии - это без проблем.
старый 10.04.2010, 02:26   #5
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.

Помню где то я читал,об открытии фирмы в Норвегии, и первое что мне попалось,что фирму реально открыть,на пару с норвежцем и должен быть не малый счет в банке,если я еще раз наткнусь,то вылажу здесь,Думаю первый шаг ,это вам уже надо находиться в Норвегии и иметь разрешение на работу

и вот самодеятельностью лучше не заниматься, а как fisk написал обратиться в посольство,хоть все на русском объяснят и буклеты дадут всякие

А по поводу левых ПМЖ в Польше и везде,,,,я думаю вы трезвый и не будете себе портить и усложнять жизнь , удачи
старый 10.04.2010, 15:29   #6
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.

Глупости не стоит говорить.Я рассказал не о левых бумажках,а о самых настоящих.Гражданам ЕС это по барабану,а вот всем не белым людям вполне катит.Потому что реально в данный период.Удачи.
старый 10.04.2010, 16:48   #7
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.

Да Польша последнее время очень популярно на всех форумах ,но мне кажется и туда капут это не те просители которые поездь захватили?
Как считаете пойдёт за этим очередная ожесточения законов для просителей ВНЖ
старый 11.04.2010, 23:40   #8
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.

Вот вам ссылочка и как я вижу реальность очень мала получить ВМЖ и ПМЖ ,за исключением если в кармане у вас есть от 5000 еуро ,да и хорошие знакомства нужны, а выводы делайте сами http://www.honoraryconsul.ru/?an=poland
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Хочу переехать в Норвегию, подскажите по моей ситуации.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
«От ситуации на Святой земле зависит судьба всего мира» Ingvarr Интервью 0 24.04.2008 14:01
Николай Левашов «Зеркало моей души». Том 1. DBaida Литература 0 13.01.2008 18:56
Норвежский премьер-министр обсудит в Мурманске вопрос о ситуации в губе Андреева Reporter' Новости 0 07.06.2007 15:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.