Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.05.2004, 13:38   #1
Member
 
аватар для Хмель
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: far away
Сообщений: 148
Репутация: 0 | 0
Angry Ван Хельсинг - очень субъективное суждение

Ну-с, с чего бы начать. А начну, пожалуй, с плохого - так уж я устроена...
Итак. Сюжет вполне в духе новейшего голливудского синематографа. Обрывки разнообразных легенд, отчасти народных (человеко-волк, так напомнивший мне приснопамятного Гренделя), отчасти авторских (Франкенштейн Мэри Шелли) собраны воедино под эгидой некоего Графа Дракулы в местечке с поэтическим названием Трансильвания. Год 188... от Рождества Христова. Противостоит этой концентрации мирового зла некий Ван Хельсинг, воспитанник тайного ордена, в создании и деятельности коего принимают участие тибетские ламы, мусульманские муллы и православные попы во главе с Папой (известно каким). Помогает противостоять местная красотка, виртуозно владеющая боевыми искусствами и на досуге мозжащая головы вампирам, которые ну совсем обнаглели - посередь бела дня честной народ гнобят. Главный оппонент, как уже говорилось выше - граф Дракула, этакий мелкопоместный румынский дворянчик, страдающий от мужеской несостоятельности (нефиг по ночам с голой ж... летать!) и тщетно мечтающий о потомстве, чего ради все прочие злодеи строят под его чутким руководством электростанцию. Живет с тремя Валькириями (sic!) в ледяном дворце. Время от времени превращается в Грозного Летучего Мыша и черной тенью носится над городом.
Отдельно скажу, что цивилизация (читай - американизация) уже запустила в карпатскую глубинку свои длинные руки - а как иначе объяснить тот факт, что скромная книжица в спальне местного мельника озаглавлена HOLY BIBLE, а тов. Ван Хельсинга иначе чем "мистером" не величают?

Однако, было и хорошее. Пилюлю подсластила музыка, саундтрек хоть и однообразный, но эстетика замысла выдержана. Декорации и костюмы - на высоте. Ну и спецэффекты, единственное ради чего и стоило это смотреть.
Впрочем, монстры тоже были скорее хороши, чем плохи, чем-то даже картины Гойи напомнили.

Вот такие мои, повторюсь, очень субъективные комментарии. Если есть что добавить или возразить - feel что называется free!
старый 12.05.2004, 14:43   #2
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

а чего добавить? исчерпывающе!
а сюжетец и вправду говно...
старый 11.06.2004, 13:27   #3
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да... Наслышан я об это образчике....кинематографа.. Некот-рые люди утверждают, что это "Другой Мир", только наоборот. О "Другом Мире" мнения я, откровенно говоря, плохого.... Где вся вампирская эстетика? Почему вампиры в зеркалах отражаются???
старый 27.06.2004, 06:11   #4
Member
 
аватар для Цармина
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: dangeons of darkness
Возраст: 36
Сообщений: 125
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Простите, но о фильме сказать хорошего не могу вообще. Это издевательство над прекрасными историями и легендами, дешевый стеб над тем, что много лет вызывало ужас и почтение. Один Дракула чего стоит... Сравните его в ВХ и в хотя бы "Дракуле Брэма Стокера".
Фильм - ДЕШЕВКА! "Ван Хельсинг" забудется, так как он - фильм-однодневка.
ИМХО, канеш
старый 27.06.2004, 21:21   #5
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Амеры как всегда облажались.
IMHO лучший вампир у Сапковского в Ведьмаке. Просто рулез!!
старый 02.07.2004, 21:14   #6
Member
 
аватар для Цармина
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: dangeons of darkness
Возраст: 36
Сообщений: 125
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, там ух прямо.
Но Брэмостокеровский мне ближе.
старый 05.07.2004, 19:51   #7
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Честно признаюсь - продержалась 10 минут. И выключила. Ужас, жжжуть и просто ХЛАМИЩЕ.
старый 20.09.2004, 22:11   #8
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клёвый фильм
старый 20.09.2004, 23:13   #9
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ребяты, да это же стеб, часто откровенно стилизованный, от начала и до конца. Причем стеб в квадрате - если учесть замес в одной ступе многих "типа готических" клише и джеймсбондовских аллюзий. Стеб не самый удачный, но и не абсолютно бездарный, что, применительно к голливудской жвачке (продукт по определению как правило одноразового употребления), можно рассматривать как "типа успех".
старый 30.09.2004, 11:33   #10
Junior Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Подольск, МО
Возраст: 44
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Однако, было и хорошее. Пилюлю подсластила музыка, саундтрек
Не надо путать Музыку с саунд (мать их) треками! :-) это шутка конечно

А фильм, на самом деле никакой, сюжет просто осутствует! А тем, кто говорят: "Блиииин, там такая графика, суппер!" я отвечаю: "Блииин, как же обломно 3 часа смотрет на компьютерную заставку, когда игрушка все не начинается"

Фильм "Зита и Гита" (старый индийский) гораздо целостнее и забористей, чем дешевые попытки выдавить слезу в Ван Хельсинге!

ОООООООООООЧЕНЬ ЖДУ СЕЙ "ШЕДЕВР" В ГОБЛИНСКОМ ПЕРЕВОДЕ!!! Думаю они обязаны преобразить этот бред!
старый 30.09.2004, 11:36   #11
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

morres,
Цитата:
ОООООООООООЧЕНЬ ЖДУ СЕЙ "ШЕДЕВР" В ГОБЛИНСКОМ ПЕРЕВОДЕ!!! Думаю они обязаны преобразить этот бред!
Просветите неуча, каким образом ценность бреда увеличивается, если его "разбодяживают" еще одной дозой бреда? (в данном случае имеется ввиду Гоблинский ПереводЪ)

Amgod добавил(а) [date]1096533408[/date]:
Типатого, "минус на минус - равно плюс"?
старый 13.01.2005, 21:17   #12
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, согласен с предыдущими утверждениями, фильм просто ужас, жаль время потраченное на его просмотр, если мне и пнравился кто-то из героев картины, так это Франкенштейн, забавный парень...
И вообще фильм довольно нудный несмотря на все навороты и спецэффекты. Как мне лично кажется фильм погубла слишком громкая реклама - рекламировали, разрекламировали, а что получилось?!
старый 20.01.2005, 01:04   #13
Junior Member
 
аватар для Yulli-Torkko
 
Регистрация: 01.2005
Возраст: 41
Сообщений: 40
По умолчанию

У меня вопрос о анимешном Ван-хельсинге - стоящий ли это сериал? Я не давно смотрела D Vampire hunter и была поражена этим фильмом. Ван-хельсинг хоть отдалено тянет до этого фильма или не стоит тратить на его покупку денег?
старый 29.03.2005, 21:31   #14
Junior Member
 
аватар для mariposa
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: La Mata
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я давно читала книгу Голод, не помню какого автора, но помню , как она мне понравилась.Давно ето было...
А месяц назад случайно наткнулась на фильм по етой книге, не помню так же ли назывался фильм как и книга, но фильм мне на удивление ешё больше понравился.
В роли Мириам - Катрин Денёв, а доктора Сары - Сюзан Сарандон(надеюсь я не перепутала), также в ролях Дейвид Боуи.
Если кто видел, подскажите оригинальное название, плиз!
старый 30.03.2005, 00:17   #15
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

mariposa,

оригинальное название фильма - "The Hunger"

«Голод» – это эротический роман-размышление Уитли Стрибера, который сложно отнести к жанру ужасов, несмотря на то, что он эксплуатирует тему вампиризма. Хотя, пожалуй, именно наличие в этом произведении людей (насколько можно назвать людьми вампиров), которые могут жить едва не вечно, и делает «Голод» интересным. Ведь жизнь, какой бы долгой она ни была, для любого существа бессмысленна без любви.
старый 30.03.2005, 11:19   #16
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka,
Цитата:
Честно признаюсь - продержалась 10 минут. И выключила. Ужас, жжжуть и просто ХЛАМИЩЕ
Я тоже. Правда, на мой взгляд, при просмотре этого фильма такое сильное ощущение, что плаваешь по уши в дерьме, что и Гоблин от него не спасет.
старый 30.03.2005, 12:05   #17
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ОЙ, ребяты, а мне понравился! По сравнению с Т У П Е Й Ш И М фильмом Чужой против Хышника - это ням-ням! Конфетка! Франкенштейн - клевый парень! Анимэ - ненавижу - такое тошнотворное дермиСЧе. не трожте Ванхельсинга - он мне вечер спас, получила массу субъективного удовольствия. Не дадим в обиду "Ванхельсинга" не дадим гоблину изощренно уничтожить произведение мирового киноискусства!
Я в защиту этого фильма! Точка.
старый 30.03.2005, 16:12   #18
Junior Member
 
аватар для Cogita
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

честно пыталась посмотреть "ВанХельсинга" по ТВ после "Затоичи". Три раза переключала, и каждый раз перещелкивала на другую программу. "Не шмагла я, не шмагла " Почему "Людей Х" смотрела с удовольствием, а от этого фильма так воротило? загадка
старый 30.03.2005, 22:41   #19
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Гы... у меня тож после первых десяти минут бул порыв выключить... но потом все-тки оставила, т.к. делать вооп4е было нефиг...

фильм - ацтой. ВанХельсинг какой-то приторный. А Дракула ниче такой муж4ина Из-за него, можно сказать, и досмотрела
Больше всего прикололи зверские белки-гиганты, т.е. волки-оборотни, каца, по сценарию

И перевод. Ну эт просто руль: маленькие карлики - "дверги" - уу, блин, лингвисты доморощенные...

А ваап4е раздражает, когда из разных мотивов делают осовремененный коктейль, потому как получается (не скажу что)
старый 05.04.2005, 22:03   #20
Junior Member
 
аватар для mariposa
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: La Mata
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хром,
Спасибо, очень признательна

Да, в целом В.Х. получился не очень, но некоторые персонажи, например етот, как его, церковная мышь, весьма весьма... Обаятельний и симпатичный, вот.
:girl:
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
суждение, субъективное, Хельсинг, Ван


Похожие темы для: Ван Хельсинг - очень субъективное суждение
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно Releganto Общие статьи 46 17.03.2012 22:11
А что если очень хочется? Delia Избушка 7 20.11.2004 08:25
Очень страшное кино - 2 Demiurg Кино 6 16.01.2004 16:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.