Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.10.2010, 01:49   #1
Junior Member
 
аватар для Russe
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
Question Я за равенство всех Людей перед Творцом

Я за равенство всех Людей перед Творцом.
А вы?
старый 23.10.2010, 12:49   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Ничего себе, куда Вы замахнулись.

А почему тогда не сказать о равенстве всего и вся перед Творцом.И вообще всё это умозрительно и на практике ни к чему не ведёт.
старый 23.10.2010, 13:00   #3
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

перед чем? непонял...
старый 23.10.2010, 15:42   #4
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Да и все перед творцом и так равны и перед природой тоже- помирать всем, исключений нет.
старый 23.10.2010, 15:44   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Страж,а вдруг есть?
старый 23.10.2010, 15:46   #6
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Alland, вы серьезно? Если да, примеры в студию!
старый 23.10.2010, 15:49   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Alland, вы серьезно?
Нет,не серьёзно.Но если бы я был ,к примеру ,бессмертным,то громче всех бы орал,что бессмертия при жизни не существует.
старый 23.10.2010, 16:28   #8
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Ну я знаю только Конрада Маклауда.

Russe, объясните подробнее, что вы хотели сказать.
старый 23.10.2010, 18:49   #9
Junior Member
 
аватар для Russe
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Уважаемый Alland, наша идея очень практическая!Подумайте хоть раз, сколько Судеб было сломано, из за того что людям кажется, будто они луче или хуже других… вызывает презрение к другим или неуважение к себе… Мы с друзьями собрались и решили сделать эксперимент, в виде Клуба Равных. У нас не имеет смысла,ты преуспевающий менеджер или простой грузчик. У всех конечно, разные возможности, но они обьясняются Обстоятельствами, иначе Судьбой… Но Судьба это Судьба, а мы, Люди, Человеки, это мы сами и есть. Мы помогаем друг-дружке почусвтвовать себя Людьми,понять, что каждый ценен на своем месте в жизни, и вот тогда постепенно исчезают понятия об "успешности", карьере, внутренних комплексам, и мы становимся сами собой, Свободными Людьми. Да, мы все верим в Высшее Провидение, и считаем, что таков и был изначальный замысел… Но наше Общество его извратило, люди стали рабами условностей и своих фобий…

Уважаемый Anders, спасибо за тонкое замечание Но мое мнение накое: мы не знаем, это Он или Оно. Это вообще может быть Природа, но дело не в этом, важнее всего Цель… Вы меня понимаете?
старый 23.10.2010, 19:35   #10
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Russe посмотреть сообщение
У нас не имеет смысла,ты преуспевающий менеджер или простой грузчик.
Это и так не критерий. Это чистое самолюбование. И что такое "мэнэджэр"?
Предлагаю другое сравнение: вот вам два человека - 1) человек, осужденный к пожизненному заключению за массовое убийство с глумлением над трупами, заражавший ВИЧ заведомо несовершеннолетних, склонный к побегу, членовредительству и т. д. и 2) девочка-балерина, живущая в Норвегии и любящая мороженое и играть с котятами. Перед Творцом они равны (допустим, допустим, ладно, допустим!), но вы сами будете к ним одинаково относиться? Есть сомнения...
Ваша идея равенства - полная утопия. Полнейшая. Люди уже ставили такие эксперименты. Иногда это заканчивалось плохо (вплоть до того, что их убивали при первой возможности). В лучшем случае такие разные люди просто не смогут разговаривать и разойдутся.
PS: Примеры из жизни можно поискать и менее контрастные.
PPS: Думаю всё-таки, что это шутка. Я прав?
PPPS: А Башлачев-то, помните, пел: "Тут дело простое, нет тех, кто не стоит любви". Поэт был...
старый 23.10.2010, 20:05   #11
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Russe посмотреть сообщение
Я за равенство всех Людей перед Творцом.
А вы?
В чём равенство?
Впрочем, если смотреть с позиции Творца, может и равны. Он дал жизнь и душу, а вот за результат не отвечает. На этом его равенство закончилось. Дальше человек живёт по своему усмотрению и о равенстве говорить не приходится.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но если бы я был ,к примеру ,бессмертным
Ну, хватил...
Скучно будет лежмя лежать со сдвинутыми мозгами. Живой труп. Или бессмертный в возрасте лет 25-30? Нет, я этого не хочу. Отдыхать от жизни тоже надо.
старый 23.10.2010, 23:01   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Ну, хватил...
Хватил не я.Я заинтересовался.Существовали и существуют определённые группы людей стремящиеся к бессмертию при жизни и обретению недряхлеющего тела.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Отдыхать от жизни тоже надо.
Усталость от жизни можно объяснить чисто физиологически-замедлением обмена веществ и деленим клеток.Ребёнок неутомим и любознателен.Старик обладает застывшей картиной мира.В принципе чем больше догм и клише-тем ближе к "отдыху".
В принципе люди боятся бессмертия-им нравится болеть.

Цитата:
Russe посмотреть сообщение
У нас не имеет смысла,ты преуспевающий менеджер или простой грузчик. У всех конечно, разные возможности, но они обьясняются Обстоятельствами, иначе Судьбой
Уважаемый Russe,как Вы думаете почему появилось деление на касты в Индии?
И ещё,среди Ваших друзей,в Клубе Равных все европейцы или есть люди других рас(африканцы,нанайцы,узбеки)?Все мы ,мягко говоря, не равны.От Природы.
Не отрицая равенства людей на сверхглубинном уровне подсознания,я отрицаю его на уровне внешнем,в том числе и генетическом.И неспроста.Получится ерунда,ежели кухарка начнёт управлять государством , а потомственные труженники и профессиональные воры будут наделены равными правами(что к сожалению сейчас и происходит).
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 23.10.2010, 23:06   #13
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Russe посмотреть сообщение
Мы с друзьями собрались и решили сделать эксперимент, в виде Клуба Равных. У нас не имеет смысла,ты преуспевающий менеджер или простой грузчик.
эх какая подмена понятий
одно дело собраться с друзьями погулять - тут да, все равны
а другое дело посадить бонобо за штурвал пассажирского самолёта
Цитата:
Russe посмотреть сообщение
верим в Высшее Провидение, и считаем, что таков и был изначальный замысел
всегда одно и то же
лицемерный христианский пафос приплетается к чему угодно
Цитата:
Russe посмотреть сообщение
Уважаемый Anders, спасибо за тонкое замечание Но мое мнение накое: мы не знаем, это Он или Оно. Это вообще может быть Природа, но дело не в этом, важнее всего Цель… Вы меня понимаете?
если вы не знаете о чём говорите, то может быть не стоило это включать в свой лозунг?
или это для пущей как бы убедительности
"о, он говорит о боге/аллахе/будде - значит он наш человек!"
и главное - как утончённо, не какое-то конкретное божество, а абстрактный, общий "творец" (которого, естесственно, также нет и в помине)
политики часто подобными трюками пользуются, чтобы оболванивать массы
старый 23.10.2010, 23:09   #14
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Существовали и существуют определённые группы людей стремящиеся к бессмертию при жизни и обретению недряхлеющего тела.
Как? Они что, думают, что этого можно правда достичь? Бред. Или сдирание денег. Хоть ссылочку киньте, или расскажите в двух словах. Первый раз слышу.
Наверно, всё-таки нет. Продлить состояние молодости можно, но это не бессмертие... Совсем не то же самое.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
лицемерный христианский пафос приплетается к чему угодно
А тут я даже согласен с Андерсом. Бывает, чего греха таить... Хоть христианство, хоть атеизм, хоть что - личная ответственность должна быть у человека.
старый 23.10.2010, 23:11   #15
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как? Они что, думают, что этого можно правда достичь? Бред.
да, бессмертие отдельного индивида - это бред
возможно бессмертие или вымирание определённого рода - здесь есть и должны быть различия между представителями
совершеннейший должен дать как можно больше потомства, а никчёмный - нет
так заложено природой, и от этого различения не отвертеться, иначе - деградация до уровня кишечных паразитов
людей следует различать, следует быть категоричным, следует брать на себя ответственность в том, чтобы осознавать,
кому ты можешь помочь пойти дальше, а кому - помочь в том чтобы упасть
старый 23.10.2010, 23:27   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Russe посмотреть сообщение
Подумайте хоть раз, сколько Судеб было сломано, из за того что людям кажется, будто они луче или хуже других… вызывает презрение к другим или неуважение к себе…
А не надо себя сравнивать с другими,вот что.Не надо примерять на себя чужие одежды,следовать не своему призванию-предназначению.Не презирать других,не презирать себя-уважать других,уважать себя.Для этого нужно быть самодостаточным .Заниматься любимым делом и не искать одобрения толпы,не опираться на чужие плечи.Но люди опять же ищут у окружающих жалости и сочувствия.Я ,например,в них не нуждаюсь.


Всегда кто-то будет способнее,умнее,сильнее,богаче,моложе.Это нормально.
старый 24.10.2010, 12:19   #17
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А не надо себя сравнивать с другими,вот что.Не надо примерять на себя чужие одежды,следовать не своему призванию-предназначению.
Вообще-то Russe об этом и говорит:
Цитата:
Russe посмотреть сообщение
каждый ценен на своем месте в жизни
Или у вас при слове "равны" возникает ассоциация "забрать и поделить"? ))

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Всегда кто-то будет способнее,умнее,сильнее,богаче,моложе.Это нормально.
Но ненормально, если сильный бьет слабого, умный дурачит глупого, богатый смотрит с высока на бедного. Если речь идет о людях, конечно.

-----------------------------------
Стоит только появиться человеку с идеей равенства, как его набрасываются заклёвывать те, кто считает себя лучше других. И это понятно. Ведь это сильная угроза лишения их "превосходства".
старый 24.10.2010, 12:22   #18
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Ветер слов...

"Я за равенство всех Людей перед Творцом.
А Вы?"

По-видимому,у Russe потребность узнать,есть ли у Творца любимчики и
отвергнутые?
На наш взгляд.

На мой - нет! Пред Творцом равны ВСЕ.
старый 24.10.2010, 12:55   #19
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Стоит только появиться человеку с идеей равенства, как его набрасываются заклёвывать те, кто считает себя лучше других. И это понятно. Ведь это сильная угроза лишения их "превосходства".
Я ,например, не хотел бы следовать зову кусыямбских богов,но вижу,что нередко общество пытается уровнять неравных.

И даже более того,заведомо более тупого и бездарного поставить над умным и способным.Пример-якуты.В Якутии кто был,подтвердит,насколько больше льгот и прочих благ получают эти потомки оленеводов.Хотя мы тут все вроде граждане РФ,равненство у нас вроде даже в конституции прописано.Ан нет.Что ни начальник-то якут.Такая политика.Туповатые люди в массе своей.Даже начальники.Хотя в общем-то добродушные.
Руководят,конечно,но к самолётам(или ещё какой серьёзной технике) ни одного якута и близко не подпустят.

Как-то наблюдал картину.Из ворот базы выезжал грузовик габаритный,с прицепом,а на встречу ему на Land Cruiser-e ехал якут-начальник.В воротах встали и ни один не уступал дорогу,с водилой понятно,на таком грузовике сдать назад и развернуться было непросто,а якут тупо включил нацменский гонор руководителя,хотя ему руля крутануть и грузовик пропустить было несложно.
Короче как давай он орать на водилу,грозить увольнением и проч.Явил себя истинным кусыямбцем!

Вот назови такого братом-он тебе в отцы пролезет.Или ему в этом государство посодействует,в административном порядке.Это насчёт равенства-неравенства.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Но ненормально, если сильный бьет слабого, умный дурачит глупого, богатый смотрит с высока на бедного
Нехорошо это конечно,кто же спорит.Не надо так делать.
Но и слабые,глупые,бедные тоже неспроста таковы.На востоке есть понятие карма.Оно многое вроде как объясняет.
Получаешь то,что заслужил.Вы,как,с этим согласны?
старый 24.10.2010, 13:47   #20
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Я за равенство всех Людей перед Творцом.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
На мой - нет! Пред Творцом равны ВСЕ.
Тогда такой вопрос. Алиена, зачем одни люди после смерти попадут в Рай, а другие - в Ад? Если Вам христианская трактовка не нравится - не страшно, найдем другие.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Перед Творцом они равны (допустим, допустим, ладно, допустим!),
Вы понимаете, что эту-то чушь я специально написал, чтобы всё упростить до немыслимых пределов.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Стоит только появиться человеку с идеей равенства, как его набрасываются заклёвывать те, кто считает себя лучше других. И это понятно. Ведь это сильная угроза лишения их "превосходства".
Ничего подобного. Может, как человек Russe и получше. Ему лишь пытаются показать ошибочность идеи всеобщего равенства. Всеобщее равенство - это Чёрная дыра Космоса, путь в Забвение и Небытие. Всегда будут те, кто лучше нас и те, кто хуже. Хотя Busfrön занял, конечно, сверхудобную позицию, - указывает нам на наше тщеславие. В этом есть, безусловно, какое-то его личное, уникальное Супертщеславие. Классно всё же быть беспристрастным и нейтральным!

А представим давайте, на самом деле. Все люди равны. Кто они по отношению друг к другу? Вопрос господам философам и антропологам.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Я за равенство всех Людей перед Творцом
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Мерзость! (оправдания Tyr перед жидами) ulm Музыка 20 26.02.2010 21:41
Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями Ingwar Философия 32 28.10.2008 20:07
О разорении капища Круга на Истре перед Купалой Иггельд Новости Круга Языческой традиции 17 16.07.2007 09:49
Шведских девушек учат не комплексовать перед супермоделями Хальвдан Новости 0 23.08.2006 21:48
Перед судом экологии АЭС Cavedweller Новости 0 02.02.2005 17:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.