Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.10.2010, 20:08   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Ищу работу где-нибудь в ЕС

здравствуйте! ищу работу ЕС Польша,Норвегия, Голандия не важно! я строитель. пробую на нефтяную платформу. но понимаю что самому, да и через агенства, пустая трата времени, и денег. а в Европу хочется.
старый 28.10.2010, 20:18   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: ищу работу где-нибудь в ЕС. ПОМОГИТЕ!

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
ищу работу ЕС Польша,Норвегия, Голандия не важно!
Норвегия в ЕС не входит.
старый 28.10.2010, 20:36   #3
fr
Junior Member
 
аватар для fr
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: ищу работу где-нибудь в ЕС. ПОМОГИТЕ!

Едьте в Латвию, там тоже ЕС! Но это шутка.

Слушайте, я, поработав и пожив во всех Скандинавский странах, кроме Финляндии, делаю вывод, что ничего лучше Родины нету. Да, она херовая - Родина наша (я имею ввиду Россию, Прибалтику, к примеру - еще Белорусию, остальные страны не беру), но если есть зароботок - можно жить. Россия к примеру большая, неужели там работу нельзя найти?!!

Жить среди арабов, масульман и этих Викингов - не самое лучшее счастье. Русская береза - она только на родине русская (образно говоря). Уровень образования - низкий, уровень культуры - низкий. Язык учить надо, а он не из легких, но и не самых трудных. Одумайтесь. Здесь не сахар. Все гораздо сложнее, чем вы себе представляете. Если вы думаете, что многие, здесь живущие, стали счастливее, вы ошибаетесь.

У меня знакомый, больше 10 лет в Скандинавии. Образование подтвердил, имеет классную работу по специальности, язык знает, с деньгами все ОК. Но видели бы вы эти муки, когда он после второй рюмашке говорит - "Как я их всех ненавижу, как я здесь все ненавижу. Была бы стабильность финансовая на Родине - уехал бы не задумываясь назад". Это сплошные эмоциональные муки.

Многие о русских отзываются, что мол такие и такие. А те же Скандинавы - навоз навозом. Единственно - их социал! Но его еще добиться надо!!! Да, понимаю, хочется в Европу. Но стоит ли?

Если бы сейчас можно было бы выбирать, я бы крутился на Родине. Если вы в России, то тем более. Сама себя прокормить может и Слава Богу. В отличие от той же Латвии, которая в ЕС, а сама - в дерьме по уши.

Думайте. Красивые фото, архитектура и т.д. Да, понимаю. Посмотрите, что во Франции творится сейчас, в Германии одни масульмане скоро будут жить. В Осло недавно мечеть новую построили.

Вот проснетесь вы утром с женой и ребенком, а в 7 утра вам из-за окон будут доноситься часовые песнопения "Аллах Акбар". Надо вам это? Все это чужое. Ничего нашего.

Погостить здесь мало, надо пожить. Конечно, пока Вы здесь не поживете - вряд ли мне поверите. Время все раставит на свои места.

Захотите сюда попасть - попадете. Через пару лет вспомните мои слова! Явно вспомните.
старый 31.10.2010, 02:19   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
fr посмотреть сообщение
Единственно - их социал!
Наверное этот плюс перетягивает все минусы в глазах таких вот "патриотов" России как Ваш знакомый

Цитата:
fr посмотреть сообщение
У меня знакомый, больше 10 лет в Скандинавии. Образование подтвердил, имеет классную работу по специальности, язык знает, с деньгами все ОК. Но видели бы вы эти муки, когда он после второй рюмашке говорит - "Как я их всех ненавижу, как я здесь все ненавижу. Была бы стабильность финансовая на Родине - уехал бы не задумываясь назад". Это сплошные эмоциональные муки.
Тем не менее на родине финансовой стабильности нет и не предвидится,посему лучше Вашему знакомому уняться и сопеть в две дырки,не ругая страну,давшую приют.

Ведь что может быть хуже старости?Только нищая старость в России,на жалкую подачку,по ошибке называемую пенсией.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 31.10.2010, 14:14   #5
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
в Европу хочется
Да, Норвегия не входит в ЕС. Вопрос ещё в том - нужен ли ваш приезд им.
старый 01.11.2010, 02:11   #6
fr
Junior Member
 
аватар для fr
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
посему лучше Вашему знакомому уняться и сопеть в две дырки,не ругая страну,давшую приют
Приют получают беженцы и торчат потом на социале. Это совершенно разные вещи. А такие вот как мой знакомый всего добивались здесь сами - и язык, и образование, и карьера. Все с "0". Такие люди могли добиться всего и в Канаде, и в США и т.д. и т.п. Поэтому это еще викингам ему надо говорить "спасибо", что приехали и развивают Скандинавский социал + каждый месяц процентиков 40 с зарплаты отдают для тех, кто получает вышеупомянутый приют.

Так что, видимо, он имеет полностью обоснованное моральное право на свое подобное мнение и лично я в в его мнении ничего плохого не вижу.

Так что про сопение в 2 дырки вы не правы.

Каковы ваши доводы?
старый 01.11.2010, 13:01   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
fr посмотреть сообщение
Так что про сопение в 2 дырки вы не правы.
Есть пословица верная: "В чужой монастырь со своим уставом не лезь"

Она здесь уместна.

Это он приехал в Скандинавию,а не Скандинавия к нему.
Он чужак и второй номер(пусть даже хоть семи пядей во лбу) и это данность,которую ему надо принять.Или уехать.
А говорить или не говорить ему "спасибо" это уже дело хозяйское.Желающих его место занять ,мягко говоря, немало.Не менее способных и умных,что из России той же бегут.
Ваш знакомый ведь что-то на родину,как я понимаю, не торопится?

И ,наверное, правильно делает.Хотя непатриотично.

Неправильно то,что человек пропитан негативом и ,повторюсь , кусает руку дающего.Не нравится-пробуй другую страну "покорить". США,Канаду или Российскую Федерацию в конце-концов.


Цитата:
fr посмотреть сообщение
Так что, видимо, он имеет полностью обоснованное моральное право на свое подобное мнение и лично я в в его мнении ничего плохого не вижу.
Да, право на личное мнение имеет каждый,каким бы это мнение ни было.
старый 01.11.2010, 13:07   #8
Senior Member
 
аватар для VitSokyra
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1.105
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Alland прав на 100%
старый 01.11.2010, 14:48   #9
fr
Junior Member
 
аватар для fr
 
Регистрация: 07.2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Не спорю.

Своей второй половиной серого вещества думаю точно так же как и вы. Вот и борется между собой одна половина со второй, из-за чего и возникает эта борьба мотивов.

Так у многих, скажу я вам, кто выбрал жить не на Родине.
старый 01.11.2010, 17:24   #10
Junior Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
fr посмотреть сообщение
Вот проснетесь вы утром с женой и ребенком, а в 7 утра вам из-за окон будут доноситься часовые песнопения "Аллах Акбар". Надо вам это? Все это чужое. Ничего нашего.
у нас тоже не меньше мусульман, я сам из маленького городка Белорусии. так они и у нас появляются. я против ничего не имею, но когда их появится больше, ситуация станет как в россии, а там они ведут и выглядят, как у себя в ауле, причем ты у них в ауле неверный. а в европе, я думаю, что они более образованны и воспитаны.

я имел ввиду не жить, а работать, ведь возможно съездить поработать и приехать? сам работаю в москве, и знаю что такое 4-5 месяцев без маминых блинов, и что если просто не хватает ощущений, а в тур не интересно, мало по времени! дома не сидится!
старый 02.11.2010, 12:42   #11
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
а в европе, я думаю, что они более образованны и воспитаны.
ну-ну

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
я имел ввиду не жить, а работать, ведь возможно съездить поработать и приехать? сам работаю в москве, и знаю что такое 4-5 месяцев без маминых блинов
Мне так думается,что в Москве сейчас больше можно заработать,чем в Норвегии.
Смотря где и кем работать разумеется.
старый 02.11.2010, 13:18   #12
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне так думается,что в Москве сейчас больше можно заработать,чем в Норвегии. Смотря где и кем работать разумеется.
Истинная правда, но норвежцам не столько нужны деньги, а лишь то, что они дают - качество жизни. Притом об уровне качества жизни лучше судить именно по простым людям: техникам, обслуживающему персоналу и т.п.

По России складывается впечатление, что людям вообще нужна крутизна, а не качественная жизнь - обобрать соотечественника и демонстрировать своё превосходство.
старый 02.11.2010, 13:36   #13
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
они ведут и выглядят, как у себя в ауле, причем ты у них в ауле неверный. а в европе, я думаю, что они более образованны и воспитаны.
Я за год с небольшим проживания в Норвегии близко сталкивался примерно со 150 мусульманами, из них европейской культуры придерживается от силы 3, ну максимум 5%.
Остальные как были, так и остались дикарями.
старый 11.02.2011, 20:15   #14
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Я думаю, что давать советы насчет стоит оставаться на родине или не стоит, немного некорректно. каждый сам выбирает, что для него хорошо. тем более, что человек ставит вопрос совершенно не о том, он для себя уже решил.

Не знаю, насколько это поможет Вам, lexsus, но гляньте такой вариант http://europassport.ee/ru/. Сама полной информацией на эту тему не владею, но знакомые этим вариантом уже воспользовались.
старый 11.02.2011, 21:17   #15
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
fr посмотреть сообщение
Посмотрите, что во Франции творится сейчас, в Германии одни масульмане скоро будут жить.
в России - то же самое: кавказцы, джамшуты и прочая нечисть заполонила все!

Цитата:
fr посмотреть сообщение
из-за окон будут доноситься часовые песнопения "Аллах Акбар".
это вы про континентальную Скандинавию рассказываете, а как насчет островов? Там же с этим вроде получше будет. Или нет?

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
я сам из маленького городка Белорусии.
из какого, можно узнать?

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
так они и у нас появляются. я против ничего не имею, но когда их появится больше, ситуация станет как в россии,
Это вам надо Гному сказать, в теме "Аб планах, расийскага старшины". А то уж больно он Беларусь хвалит, дескать нет там чертей

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
я против ничего не имею
и очень напрасно!

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
я думаю, что они более образованны и воспитаны.
чурка, он и в Норвегии - чурка!
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 19.03.2011, 11:40   #16
Junior Member
 
аватар для Wunder Waffen
 
Регистрация: 01.2011
Возраст: 46
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ищу работу где-нибудь в ЕС

Цитата:
lexsus посмотреть сообщение
работать и приехать? сам работаю в москве, и знаю что такое 4-5 месяцев без маминых блинов, и что если просто не хватает ощущений, а в тур не интересно, мало по времени! дома не сидится!
А парень вразумительного ответа так и не получил! Как всегда, начинается дискуссия ни о чём. не хватает конкретики.lexsus откуда сам? по стройке что-нибудь можешь делать?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
чурка, он и в Норвегии - чурка!
Они в отличие от наших понтарей , своих на разрыв не бросают. Можно называть их как угодно. Но они имеют там, как правило хорошие бабки с толерастов. Умеют грамотно работать, и не вкалывают на помойных работах. Торгуют чем-нибудь, или таксистами баранку крутят.
__________________
Ты мне не выкай! Я не из царской семьи.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Ищу работу где-нибудь в ЕС
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь что-нибудь понимает в пикотехнологиях? Ulter Наука 2 28.06.2015 21:22
Кто-нибудь собирается на Hole In the Sky? Rivfader Музыка 7 25.06.2009 12:06
Кто-нибудь разбирается в социологии? Gala-Cat Избушка 14 17.01.2007 23:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.