Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.11.2010, 21:03   #1
Junior Member
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Пара вопросов

добрый день,помогите пожалуйста...мы с женой прибыли в исландию с молдавии,я 2 месяца назад,она месяц назад,у обоих в паспортах виза С сроком на 2 месяца.я профессиональный спортсмен,и подписал сдесь контракт до лета 2012 года...сейчас жду кинетал,как мне обьеснили в клубе исландский социальный номер...проблема в том,что 3 дня назад у меня закончилась виза,руководство клуба в панике,хотя я их предупреждал...сегодня мне сказали что мне на пару дней надо выехать со страны,и они меня отправят или в данию или в норвегию,хотя я не понимаю зачем,и есть ли смысл,тем более шенген виза у еня просрочена...и не известно как всё обернётся...и еше заметил,что люди они сдесь не суетливые ,можно сказать заторможенные немного,вот и думаю может они зря устраивают панику,и можно сдесь всё на месте решить?сказали будут мне и жене делать вид на жительство и ей тоже с работой помогут.каковы наши шансы получить этот самый вид на жительство,если у нас обоих будут рабочие контракты сроком на 2 года?и я тут думал,может не ждать ,а самим потихоньку начать всё делать и узнавать.а если бы помогли с гражданством,вообще был бы рад,готов заплатить сколько нужно...жена тоже спортсменка,и оба за свою жизнь объездили по несколько раз всю европу вдоль и поперёк,тоесть закон визовый никогда не нарушали.вы что посоветуете???очень расчитываю на вашу помощь и заранее благодарен!!!
старый 26.11.2010, 22:33   #2
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: paru voprosov

Цитата:
alexandr86 посмотреть сообщение
...проблема в том,что 3 дня назад у меня закончилась виза....
в любом государстве это нарушение закона визового "контроля", если вам повезёт выедете из страны без штрафа
старый 02.12.2010, 20:00   #3
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: paru voprosov

уже давно надо было не сидеть "..и ждать с моря погоды" - а обратиться вот сюда: http://www.utl.is/
старый 04.12.2010, 16:06   #4
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: paru voprosov

Вы должны были выехать из страны до окончания срока визы. Почему вы этого не сделали, не понятно. Это нарушение, и вас могут депортировать. Единственный вариант - попробовать договориться с иммиграционной службой и попытаться продлить визу на месте на пару дней и после ее окончания немедленно выехать из Исландии, и причем договариваться должны не ВЫ, а ваш поручитель, т.е. организация, которая за вас поручилась и обеспечила вам рабочий контракт.
Если подписали контракт до 2012, то, скорее всего, ваши документы уже находятся в имиграционной службе на оформлении рабочего разрешения. В любом случае, вы обязаны выехать, пока документы на рассмотрении, и въехать обратно только тогда, когда разрешение будет готово.
А у жены еще нет работодателя? У нее тогда вообще дело плохо, т.к. она не может получить разрешение на проживание только на том основании, что является вашей женой, даже если у вас такое разрешение и будет. Ей нужно найти самостоятельного работодателя и только на этом основании она может получить разрешение на работу и проживание. И то, пока документы находятся на рассмотрении в иммиграционной службе, она не имеет права пребывать в Исландии (впрочем, как и вы).

Гражданство можно получить только через 8 лет пребывания в стране.
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 27.12.2010, 00:56   #5
Junior Member
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: paru voprosov

всё в порядке,выехали с женой со страны на недельку,были в норвегии,ни в одном аеропорту ни разу визу не смотрели.по прилету туда сразу выслал факсом посадочный талон,и через пару дней мне сказали что получил разрешение на вьезд в Исландию.на днях,скорее всего уже после праздников,должны получить кенетал,и пройти какойто медицинский осмотр,как мне обьяснили для разрешения на работу,а там уже буду пытаться сделать вид на жительство...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Пара вопросов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов о Нифльхейме... Thurs Эпоха викингов 14 04.02.2008 15:59
Пара строк :))) Hengesurt Литература 0 14.01.2005 07:02


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.