Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

результат опроса: Кто поёт лучше?
Айя 2 25,00%
Ольга Орлова 6 75,00%
проголосовавших: 8. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.06.2004, 13:54   #1
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Откуда на нашей эстраде берутся такие бездарности, как Айя?

Откуда на нашей эстраде берутся такие бездарности, как Айя? Её песни просто невозможно слушать! Её чересчур нежный вокал способен усыпить любого! Это же кошмар какой-то! Держитесь от неё подальше!
старый 15.06.2004, 13:58   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А это кто? Правда, если ее с Ольгой Орловой сравнивают... мда... :yawn:
старый 15.06.2004, 14:48   #3
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Тады ответ такой: они берутся оттуда же, откуда Катя Лель, Андрей Губин, "Фабрика звезд" и прочие таланты, которых на нашей эстраде столько, что мне их уже и по именам запоминать лень, патамушта они всё равно все одинаковые. Кому-то деньги девать некуда, а кто-то, наоборот, хочет их побольше срубить... скушна, девушки! (c) :sleep:
А в Москве целая радиоволна появилась, так и называется "Радио "Попса". Ну и гадость, скажу я вам...
старый 15.06.2004, 14:48   #4
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Музыкальный проект «АЙЯ» является проектом, цель которого сместить акценты в области популярной музыки, шоу-бизнеса и развлечений с чувственных наслаждений к романтическим порывам души.
«АЙЯ» - это сказка о молодой, очаровательной девушке. Ее внутренний мир уникален и неповторим. В своих песнях Айя расскажет о большой любви, о том, что такое чувство, было, есть и будет, не смотря ни на какие превратности бытия. Песни певицы Айя - это красивые истории о любви, в которых заложена идеология настоящего чувства, познания себя, своего внутреннего «я», своих переживаний по отношению к нему - одному единственному и неповторимому. Первая песня «Я не боюсь» была написана известным продюсером, автором-исполнителем, композитором и поэтом- Александром Шевченко. Клип на эту же песню был снят в июне 2003 года. Работу над клипом вели известный клипмейкер Ирина Миронова, стилист Никита Нагибин. Песня «Я не боюсь» была записана на звукозаписывающей студии “Aya records”, аранжировка осуществлялась при активном участии Игоря Крюкова. Мастеринг песни проводился на студии “360 Mastering” в Лондоне. В марте 2004 свет увидела вторая песня певицы Айя «Я слышу только тебя», идут съемки клипа.

Ну и как вам всё это?
PS: Какой бы очаровательной Айя не была, Ольга Орлова всё равно поёт намного лучше её.

Нас не догонят добавил(а) [date]1087300331[/date]:
Aske, Радио "Попса" - это ещё не самое худшее, что вещает в Москве. Есть радиостанции гораздо хуже (называть не буду!)
старый 15.06.2004, 16:16   #5
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Коммерческие музыкальные (и не только) проекты создаются с единственной целью - коммерция. Коммерция, это не обязательно плохо, если сам материал качественный. Беда вся в том, что большинство потребителей коммерческого искусства - непритязательная публика. Но еще больше виноваты наши деятели от шоу-бизнеса, привыкшие "вдувать на скорую руку сляпанную халтуру". Хотя и здесь ситуация все-таки небезнадежна: по любому, пресловутая Катя Лель - гораздо более качественный и респектабельный проект, чем эпохальная группа былых времен "Комбинация".
Глядишь, лет через 10 научатся и у нас (на постсовковом пространстве) делать качественную коммерческую музыку.

Фабрика Звезд - достаточно нелепое, но очень грамотно организованное явление для выкачивания бабла. Когда Вася Пупкин видит по ящику Петю Залупкова, из его же двора, который на "Фабрике" стал совсем уж звездатым, работает такая фишка: "пофигу, что и как они поют, но ониж ПРАСТЫЕ ПАЦАНЫ с соседней улицы и ЭТА КРУТА!!!" Вот потому и ходит народ на концерты "групп", таких, как уё*бищные "Корни" и прочая, прочая.

Да и вряд ли стоит напрягаться то по поводу "Фабрики..." и прочих "Корней". Засохнет - само отвалится.

Последний раз редактировалось Reinujar: 16.06.2004 в 10:29.
старый 15.06.2004, 18:08   #6
Junior Member
 
аватар для Lesnik.
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Тут недавно видел старую афишу "группы корррни"(читать с кортавиной), так вот как меьня просвятили на это безобразие даже билеты продаются, а я то думал, что там народу деньги дают чтоб на такое сходить...
старый 15.06.2004, 19:12   #7
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Имхо, всё проще: у "Айи" старый богатый спонсор, который её раскручивает в благодарность за... По другому объяснить себе этот феномен я не могу.
старый 15.06.2004, 22:06   #8
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Ingwar, Дык об том в ихнем же пресс релизе сказано...
Цитата:
Музыкальный проект «АЙЯ» является проектом, цель которого сместить акценты в области популярной музыки, шоу-бизнеса и развлечений с чувственных наслаждений к романтическим порывам души.
На самом то деле, сейчас на "благодарность за" особо никто и не покупается. Все гораздо проще: это бизнес, который вряд ли в основном будет строится на "благодарности горизонтального плана". А Айя - всего лишь статист, вывеска, вот и все.
Цитата:
Песни певицы - это красивые истории о любви, в которых заложена идеология настоящего чувства, познания себя, своего внутреннего «я», своих переживаний по отношению к нему - одному единственному и неповторимому.
Опять же, вспоминаются названия бессмертных творений г-на Малахова о "чуде уринотерапии": "Своими руками", "Отыщи в себе радость".
старый 16.06.2004, 08:07   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
сообщений: 666 :bat:

Цитата:
Айя - всего лишь статист, вывеска, вот и все.
В общем, так и есть. Да как и все остальные. В принципе, против так называемой коммерческой музыки я ничего не имею, но... качественные проекты - это Глюкоза или "Тату", а прочим неплохо бы помнить, что, помимо "респектабельно" смикшированных трех аккордов у песни есть еще и текст. По-русски, чай, поют... эээ... "Объясните мне, каким образом язык Пушкина попал в рот Кати Лель?" (c) команда КВН "Уездный город"
старый 16.06.2004, 09:13   #10
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

а почему я, дитя МТВ, ничего о ней не слышал? она что, в глубоком попсовом андеграунде?
старый 16.06.2004, 10:14   #11
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

skogtroll, Ага, глубокий True&Evil попсовый андерграунд.

Reinujar, "Корни" - никак не убогие, они УЁ*ИЩНЫЕ!!!! Просьба вернуть как було, для соблюдения политкорректности согласен на замену буквы "б" в этом слове на символ "*"...
старый 16.06.2004, 10:38   #12
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию


Amgod
Прости, не думал что колорит потеряеться
Исправил обратно

старый 16.06.2004, 11:25   #13
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, вам бы все шутки шутить...

старый 16.06.2004, 12:48   #14
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

skogtroll, Ну надо ж как то репутацию поддерживать...
Reinujar, Спасиб!
Aske,
Цитата:
у песни есть еще и текст. По-русски, чай, поют... эээ... "Объясните мне, каким образом язык Пушкина попал в рот Кати Лель?" (c) команда КВН "Уездный город"
С этим не поспоришь, но так будет продолжаться до тех пор, пока "пипл будет хавать" такие песни. Так штаа... никто, кроме "благодарных слушателей" Кати Лель и примкнувших к ней не виноват в этом.
старый 16.06.2004, 12:56   #15
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне вот еще что интересно: сегодня часов этак с 10 утра постят ТОЛЬКО в этой теме, к чему бы это?
Amgod, дык я согласна, я о том, что количество "благодарных слушателей" еще не означает качественности проекта. Как и эта... респектабельная смикшированность. Что-то мне не кажется, что на пути от "Комбинации" к Кате Лель интеллектуальный уровень аудитории резко повысился

Aske добавил(а) [date]1087379849[/date]:
З.Ы. ВСЁ! Уговорили! Голосую за Орлову! :bat:
старый 16.06.2004, 20:00   #16
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
Все гораздо проще: это бизнес, который вряд ли в основном будет строится на "благодарности горизонтального плана". А Айя - всего лишь статист, вывеска, вот и все.
Я, конечно, пень в шоубизнесе. Однако, на мой непросвещённый взбляд, в качестве вывески можно найти девочку с голосом, не задушенную, и с нормальным чувством. Дешевле раскрут получился бы, следовательно, навар гуще. А раскрутить эту удавленницу - большие бабки вложить нада.

Aske,
Цитата:
По-русски, чай, поют... эээ...
Да уж... Тут намедни слухал один хиток. Типа:
"На моей Наташке
Я словил мурашки".
Кто поёт - не запомнил. Ржал долго.
старый 16.06.2004, 21:52   #17
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Ingwar,
Талантливые девочки, да еще и с голосом, не задушенные, да ишшо и с чувством - сложный в работе материал. С удавленницами проще. И практичнее.
старый 17.06.2004, 05:52   #18
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

да кто она в конце-уонцов такая?!
поисковик выдает что-то типа "Хорватская певица"...
старый 17.06.2004, 08:48   #19
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar,
Цитата:
Типа:
"На моей Наташке
Я словил мурашки".
Кто поёт - не запомнил.
Вариант того же самого от еще одного моего псковского друга:
"У меня букашки
От твоей Наташки".
Его отец это именно так и услышал... В общем, полагаю, комментарии излишни
Amgod,
Цитата:
Талантливые девочки, да еще и с голосом, не задушенные, да ишшо и с чувством - сложный в работе материал. С удавленницами проще. И практичнее.
Увы, это так и есть, причем отнюдь не только в так называемой "эстраде" и не только с девочками. Имхо, дело в следующем: господа "разработчики" точно знают (или думают, что точно знают), какую именно фанеру им хотелось бы получить в итоге, и удавленницу при современном развитии всякой там разной аппаратуры, которая тебе лучше знать, как называется, под эту фанеру подогнать довольно-таки просто. Лирическое отступление: недавно на концерте упоминаемой мной Глюкозы в каком-то Мухосранске фанера отключилась, вот смеху было! Ну вот. А талантливый исполнитель, особенно с чувством, ещё, не дай Бог, начнет импровизировать и вообще лезть не в свое дело, и не факт, что фанера, которую хочет г-н "разработчик", у него вообще получится. Гм... тема приобретает глобальный характер - пока писала, подумала, что явление касается не только музыки. Тупой и послушный работник почти всегда удобнее "в обращении", чем талантливый и с этим... с чувством. Ну вы меня поняли, чего тут долго распространяться
skogtroll,
Цитата:
да кто она в конце-уонцов такая?!
По этому вопросу обратиться лучше всего к автору темы Тут промелькнула ссылка, на которой я успела побывать, только уважаемый автор ее почему-то стер, а я ее не помню
старый 17.06.2004, 09:22   #20
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.grozin.ru
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Айя?, бездарности, такие, берутся, эстраде, нашей, откуда


Похожие темы для: Откуда на нашей эстраде берутся такие бездарности, как Айя?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Драконы в м.и. Откуда?! Mirrid Emerald Всемирная история, политика 10 15.10.2012 00:49
Задайте вопрос Президенту о нашей вере Иггельд Язычество 33 14.07.2006 01:26
А конягу откуда возьмете? Оля в Кресте Язычество 16 01.04.2006 15:25
хороших и разных - откуда это? Ingrid Литературоведение 2 12.02.2005 01:51
Поздравляем тысячную зарегистрированную персону на нашей конференции - Держимира Ulv Форум поздравлений 14 30.08.2004 22:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:18


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.