Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 04.07.2006, 11:59   #1
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Задайте вопрос Президенту о нашей вере

http://president.yandex.ru/theme.xml?id=162

Вынужден констатировать, что действия на этом порище атеистов и антиклерикалов разобщены. Да, я прошелся по всем 400 вопросам на тему религии (листать внизу) и честно проголосовал за все, которые направлены против вхождения церкви в государственные структуры.

В разных городах России масса молодых людей, которые думают сходно, чтут исконную этническую культуру своего народа, а не христианство, но все они разобщены. Пока не нахожу ничего лучшего - как просить каждого из читающих мое сообщение - потратить час времени и проголосовать за все понравившиеся вам вопросы. это не позволит им, конечно, быть заданными президенту - 10 000 идиотов интересуются, например, почему Путин мальчика в пупок поцеловал, ничего больше интересного для них нет. Но ваш голос в пользу "языческого" и "антиклерикального" вопроса даст понять его автору, что он - не один, так думают многие.

Я тоже сформулировал свой вопрос: http://president.yandex.ru/question.xml?id=215439

Господин Президент! В ряде стран мира, таких, как Япония, Дания, Норвегия, Исландия, Литва, теперь и Китай, традиционно - Индия уважается исконная этническая (языческая) вера ее народов. Права этой веры закреплены на государственном уровне. Не кажется ли вам, что национальная идея состоит в гос. поддержке этнической веры народов России, в первую очередь - славян? Считаете ли вы нормальным, что русские лишены той защиты собственной этнической веры, какую имеют даже народы Кр.Севера?
старый 04.07.2006, 13:18   #2
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вы предлагаете вхождение в число в государственных структур новой - "Круг" или "квадрат"... я уж не знаю... тем более, церкови, на сколько я знаю, это и не нужно - только деньгами делиться... Церковь с государством - сама по себе. У католической церкви точно такое правило есть. светская власть не имеет права вмешиваться в дела церкви, церковь - в дела власти... и какие идиоты, не знакомые с этим голосовали "за" не знаю... наверно, атеисты. для прикола.
старый 04.07.2006, 23:37   #3
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Talja
Вы предлагаете вхождение в число в государственных структур новой - "Круг" или "квадрат"...
Я предлагаю использовать текущий момент для вдохновления наших единоверцев и антиклерикалов.
старый 05.07.2006, 11:39   #4
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
для вдохновления наших единоверцев и антиклерикалов.
а вдохновления на что? на объединение всех, кто "против"? на создание отдельной гос. структуры? налоги не хотите платить что ли?
старый 08.07.2006, 12:34   #5
Junior Member
 
аватар для Вигтем
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Очередная массовая пропаганда "демократизма и доброты" президента, которая ни к чему не приведет. Конечно, президентские секретари просмотрят эти сообщения, на часть ответят, НО... неужели вы правда думаете что андерграундное по своей природе язычество может нести статус этнической, признанной религии? Сначала нужно добиться уважения, без него никто ничего не узаконит.
старый 08.07.2006, 13:12   #6
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Talja, отвергая чужое вы обязаны предоставить свое.
старый 08.07.2006, 17:12   #7
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Вигтем,
отчасти с тобой согласен,отчасти возражу.
"Андерграудное по своей природе язычество"...-почему "по своей природе"?Вот было время,и не так уж давно,-не было язычество(эх,"язычество"!-надо бы уже это слово заменить на какое-нибудь более подходящее) в андерграунде. Как по-твоему:в андерграунд оно ушло оттого,что нынче оно не то,что прежде,или социальная среда изменилась настолько,что язычество теперь ломает социальные законы?
А как добиться уважения,и у кого этого уважения нам следует добиваться?
старый 09.07.2006, 00:07   #8
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я думаю, язычество сейчас неуместно по той же причине, что и христианство - оно УСТАРЕЛО. Мир меняется, и психология людей вместе с ним... А религии в основном не склонны к изменениям, статичны. Откапывать богов двухтысячелетней давности сейчас так же неуместно, как и ковырять землю сохой, влекомой упряжкой волов... Оно, конечно, можно, но трактором не в пример эффективней. Впрочем, к неоязычникам я отношусь с гораздо большей симпатией, чем к современным христианам. Они не так напористы и агрессивны, и не пытаются обратить в свою веру каждого встречного и поперечного, используя при этом любые методы. А христианскую, и особенно православную церковь надо как-то поставить на место. Или первая статья конституции уже не действует?
старый 09.07.2006, 01:22   #9
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, мдя, 749 постов - давно тут сидишь, а знаний так и не прибавилось. Почто тебе говорить о язычестве, ежели не ведомо тебе, что есть бог? Тем более стоило давно уяснить, что язычество - не религия, а вот неоязычество - да. Не интересно? Тогда познай себя.
старый 09.07.2006, 11:02   #10
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хехехе....
Все - религия. Вопрос в том, кто что подразумевает под этим термином. Если же язычество - не религия, то что тогда?
Что же касается того, что есть Бог - так раз вы знаете это ТОЧНО (надо же, кто только не пытался ответить на этот вопрос, и не смог, а вы уже знаете!), то почему бы не просветить меня, темного?
А, я понял, вам, наверное, показалось, что я нападаю на ваш драгоценный фетиш... Нет же, поверьте. Я не воюю с ветряными мельницами.
старый 09.07.2006, 11:43   #11
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Язычество - мировосприятие, коротко говоря. На самом деле язычество столь сложно в понимании, что ему до сих пор не придумано четкого определения. Определений много, но ни одно не раскрывает сути язычества полностью, ибо невозможно объять необъятное, как невозможно в полной мере познать бога. А современные йазычники в массе своей просто уже затерли этот термин. Вследствии этого я перестал называть себя язычником.

Что есть бог? Хм, тут даже магом-чародеем не надо быть, чтобы иметь более или менее реальное представление о боге. Стоит включить мозг и ответ сам придет. Уж точно бог, это не старенький дедок с седой бородой до пупка. Бог есть великая и непостежимая энергия, которая держит мир в равновесии. Эта энергия во всем и везде. Поскольку бог непостежим как единое целое, народы разделили его на богов и духов, т.е. на различные проявления этой силы.
Цитата:
А, я понял, вам, наверное, показалось, что я нападаю на ваш драгоценный фетиш... Нет же, поверьте. Я не воюю с ветряными мельницами.
Да нехрена ты не понял еще... Поверь, мне доводилось встречать в десятки раз более разумную критику неоязычества и с некоторыми критическими замечаниями я вполне согласен. Сам даже не раз на некоторых форумах заводил разговор о том, что 95% так называемых язычников продолжают мыслить аврааместически находясь в рамках, навязанных обществом.
старый 09.07.2006, 13:35   #12
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

То есть вы пребываете в полном убеждении, что ваше понимание Бога -единственно правильное, и иного и быть не может? По-моему, это и есть религия...
Что же до мировоззрения, то любая религия в своей основе оно и есть мировоззрение. Плюньте на современных попов и мулл (которые так же далеки от основ христианства и ислама, как неоязычники - от своих истоков) и почитайте внимательно Коран или Заветы.
Насчет затерли - полностью согласен, а вы подумайте почему? Как мне кажется именно потому, что то что было глубинной сутью когда-то много веков назад, сейчас уже не имеет значения, и осталась только оболочка. Впрочем, не берусь строго судить, лично я знаком с немногими. Я уже сказал, что мои симпатии, строго говоря, на их (вашей?) стороне.
Еще а как вы представляете себе жизнь ВНЕ рамок, навязанных обществом? Я вижу только одну возможность - начисто это общество покинуть, иначе оно уничтожит такое "инородное тело".
P.S. А ведь мы, кажется, с вами на брудершафт не пили.
старый 09.07.2006, 15:29   #13
Junior Member
 
аватар для Вигтем
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
"Андерграудное по своей природе язычество"...-почему "по своей природе"?Вот было время,и не так уж давно,-не было язычество(эх,"язычество"!-надо бы уже это слово заменить на какое-нибудь более подходящее) в андерграунде. Как по-твоему:в андерграунд оно ушло оттого,что нынче оно не то,что прежде,или социальная среда изменилась настолько,что язычество теперь ломает социальные законы?
А как добиться уважения,и у кого этого уважения нам следует добиваться?
Хм, наверное вы меня не совсем поняли (или у меня не получилось должным образом точно выразиться) - я имею ввиду сегодняшнее положение. Обсуждаем Россию, естественно
Отчего язычество ушло в андерграунд (противное иностранное слово, давайте лучше по-русски - подполье) это отдельный и на мой взгляд очень даже метафизический вопрос.
Почему язычество СЕЙЧАС в подполье - здесь полно факторов, общественная среда (во всех ее проявлениях, как-то социальных, юридических и тд.) + консерватизм. Язычество сейчас на уровне секты, как бы правильно сказать... а всякие молодые юнцы и НС (которые конечно же ярые патриоты... ну и по совместительству язычники) своими действиями еще больше портят мнения и у народа... и у гос. апарата. За границей (в частности в Европе и Скандинавии) люди другие - там их поведение язычников не вызывает порицания со стороны общества. К слову сказать мне эти страны и люди в них не нравятся, но это тоже отдельный вопрос и с нашей темой связан весьма отдаленно. Уважения и признания надо добиваться у народа и гос. апарата. Как? Надо пережить волну "тру йазычнегов", а своими действиями не вызывать порицания. Вообще нужно быть культурнее, прежде всего. Хотя что вы хотите от государства? Официально все религии в Росии равны, государственного православия нет. Кроме преступности в религиозной организации все разрешено
старый 09.07.2006, 17:47   #14
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, на Вы только с врагами!

Мировоззрение и мировосприятие несколько разные вещи. А произошло все из-за того, что люди деградировали превратившись в животных. Противно лицезреть русских людей, ползающих на коленях перед мертвым жидом, называющих себя его рабами и живущими по его указке. Куда уж примитевнее? Аврааместические религии примитивны до безобразия. Зачем мне читать тупы жидовские писания, когда истая книга жизни писана в наших сердцах огнем, водой, землей, ветром и богами?! Наша сила в нашей крови, в знаниях наших предков. Аврааместические религии построены на запугивании людей. Жалкий раб навскгда будет в моих глазах рабом и вызывать только презрение. Если встал перед мертвым жидом на колени, значит ты ничтожество! Почему власти, особенно Путин, пропагандируют восновном аврааместические религии? Потому, что им нужен не думающий народ, а тупые рабы. Если ты думаешь, что язычество - это лишь мифология, то ты глупец без меры. Язычество - это сама жизнь: традиционная музыка, традиционная кухня, одежда, дом. утварь и т.д. Язычество - это ВСЕ!
старый 09.07.2006, 19:38   #15
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А, опять антисемит, епть... Все, больше я здесь не разговариваю, и прошу модераторов закрыть эту тему.

Вот такое свинство и есть причина того, что язычники сейчас в подполье... Всякое говно туда почему-то так и лезет. Кстати, я бы попросил Игельда (как человека, которого я уважаю,несмотря на некоторые разногласия) прокомментировать выходки этой фашиствующей рептилии.
старый 09.07.2006, 20:31   #16
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, а у тебя язык в жопе или пальцы онемели???

Грошь цена тому, кто свой род не уважает перед чужой нацией на коленях ползая. Тот есть раб, трус и тварь дрожащая. Тот свою мать и отца своего не уважает, дедов не помнит. Тому всеравно, с кем в постель ложиться и от кого детей иметь. И с чего ты взял, что я антисимит? Потому, что я жида жидом назвал? Да ты и впрямь глупец, ибо нация их так и называется - JEW.
старый 09.07.2006, 20:41   #17
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Фильтруйте базар, горячие валхалльские парни.
старый 09.07.2006, 21:12   #18
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И впрямь не по делу завелся.
старый 09.07.2006, 21:55   #19
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

С фашистами у меня разговор короткий - в рыло. Все.
старый 09.07.2006, 22:04   #20
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, интересно, а причем тут фашисты? Ты определение понятию "фашизм" знаешь, неучь?

У меня такой же разговор с врагами Руси и русского народа.

http://www.godlovesrussia.com - смех сквозь слезы. ))))))))))))))))
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
вере, нашей, Президенту, Задайте


Похожие темы для: Задайте вопрос Президенту о нашей вере
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вопрос Президенту Zigwult Философия 13 30.10.2006 21:05
Вопрос президенту России deardron Философия 9 04.07.2006 22:19
Откуда на нашей эстраде берутся такие бездарности, как Айя? Нас не догонят Музыка 79 22.01.2006 18:40
Дебаты о кельтах, славянах и о вере в языческих богов Wings Of Hate Язычество 57 07.09.2005 10:17
Поздравляем тысячную зарегистрированную персону на нашей конференции - Держимира Ulv Форум поздравлений 14 30.08.2004 22:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.