Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.04.2011, 01:24   #1
Junior Member
 
аватар для D.G.
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Норвегия ,
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Не развод , но и не совместное проживание

здравствуйте. моя ситуация : жила в Белоруссии с сыном (ему 2 года), вышла замуж там же за гражданина Норвегии там же. родила сына от него тоже в Белоруссии. приехала в Норвегию в декабре 2010. сейчас решили с мужем , что жить вместе не будем (конфликтов нет , просто не любовь у нас ) он согласен мне помочь, в смысле не мешать и не препятствовать, продлевать мое прибывание. но уверен что узнают , что вместе не проживаем . я учу язык сейчас , но курсы только с сентября. живу в деревне , до ближайшего города 12 км. так вот даже если найду какую-нибудь работу летом , то нужно найти жилье , что бы не арендовать официально.но муж говорит , что все равно узнают . и вообще он как-то так говорит как будто вариантов нет. со своим ребенком расставаться конечно не хочет. а остальное не его проблемы . но я и согласна, мои проблемы . но вот скажите , что думаете, и как мне здесь остаться .

Последний раз редактировалось Nik: 02.04.2011 в 19:24.
старый 02.04.2011, 01:36   #2
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
D.G. посмотреть сообщение
со своим ребенком расставаться конечно не хочет. а остальное не его проблемы . но я и согласна, мои проблемы . но вот скажите , что думаете, и как мне здесь остаться .
А что, Норвегия - такой изверг, что выдворет ребенка от своего отца?
старый 02.04.2011, 01:46   #3
Junior Member
 
аватар для D.G.
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Норвегия ,
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

я не поняла тебя, .......муж хочет , что бы его ребенок жил с ним , ну а в том , что и я смогу здесь остаться , он сильно сомневается
старый 02.04.2011, 01:57   #4
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
D.G. посмотреть сообщение
да?????? а вот муж об этом даже и не заикнулся
Так он, может, заикой не хочет стать. А вот самой-то не судьба узнать? ))

Цитата:
D.G. посмотреть сообщение
ну а в том , что и я смогу здесь остаться , он сильно сомневается
Пусть не сомневается. Мать не может быть оторвана от своего ребенка. Может, ваш муж - тихий садист, и такими "сомнениями" изящно издевается над вами? )))
старый 02.04.2011, 02:10   #5
Junior Member
 
аватар для D.G.
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Норвегия ,
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

да .......быть может))))) ну пусть поиздевается . спасибо за внимание
старый 02.04.2011, 03:11   #6
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Пусть не сомневается. Мать не может быть оторвана от своего ребенка. Может, ваш муж - тихий садист, и такими "сомнениями" изящно издевается над вами? )))
Вот вы как раз и глубоко заблуждаетесь!
Согласно их закона как раз они то и могут оставить дите папе а маму обратно!!!
Хотя какое гражданство у ребенка???
Вам с ним 3 года тут прожить потом ребенок автоматом получит гр и вы по нему !
старый 02.04.2011, 05:09   #7
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Согласно их закона как раз они то и могут оставить дите папе а маму обратно!!!
Давайте, огласите этот "закон", если не хотите, чтобы наше величество заподозрело вас в громогласности. Мне кажется, в предложенной вами цепочке действий не хватает первопричины. Для того, чтобы оставить дитё папе, необходимо условие, что только он является опекуном. Для этого нужно лишить родительских прав маму, на что нужны соответствующие причины (например, наркоманка, избивает ребёнка и тому подобное).
Цитата:
D.G. посмотреть сообщение
ну пусть поиздевается
Нет, он не издевается. Всё гораздо проще - дело, как всегда, в деньгах. Сомнительно, что ваш муж такой идиот (иначе вы бы не вышли за него замуж), который полагает, что в его человеколюбивом государстве изо рта своего крохотного гражданина могут вырвать титьку ни в чём не повинной матери. Ещё более сомнительно, что ваш муж не знает, что после развода, пока ребенок живет у вас, он обязан платить алименты. Поэтому так благородно и соглашается пока не разводиться. А пока до вас это дойдёт, ребёнок уже достигнет того возраста (не знаю, вроде 3 или 5 лет), когда отец имеет право брать его на половину времени проживания у себя. И тогда алименты уже не платятся.

Вот и мотив - нежелание платить алименты. Банально, не правда ли? )))
___________________________

За расследование платить не надо. Всё ребёнку.

Последний раз редактировалось Busfrön: 02.04.2011 в 06:56.
старый 02.04.2011, 14:05   #8
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
D.G. посмотреть сообщение
а остальное не его проблемы
Если ему под силу решить эту проблему.
Цитата:
D.G. посмотреть сообщение
просто не любовь у нас )
Возможно он заметил зачем Вы вышли замуж, или, из-за занятости этой проблемой, Вы забыли об остальном.
старый 03.04.2011, 02:07   #9
Junior Member
 
аватар для D.G.
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Норвегия ,
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Возможно он заметил зачем Вы вышли замуж, или, из-за занятости этой проблемой, Вы забыли об остальном.
я не выходила замуж "зачем "......иначе сидела бы сейчас и притворялась , и ждала ВНЖ. ой, да и к чему эти объяснения.
Добрые люди , может , подскажите ,где почитать .муж обещал объяснить мне все законы и правила по этому вопросу, но не очень хорошо знаю поведение моего мужа в таких ситуациях . хочу сама все узнать и посмотреть , в каком свете он мне преподнесет эту информацию. я здесь по D-виза, воссоединение семьи. ребенок общий имеет два гражданства , бел. и норв.так что я сомневаюсь что меня могут оставить здесь
старый 03.04.2011, 14:15   #10
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Литва, Вильнюс
Возраст: 46
Сообщений: 81
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Некоторые норвежские законы на английском языке:

http://www.ub.uio.no/cgi-bin/ujur/ulov/sok.cgi?type=LOV

Закон об иностранцах (англ. перевод, редакция 2000 г.)

http://www.ub.uio.no/ujur/ulovdata/l...24-064-eng.pdf

Закон о бесплатной юридической помощи (английский перевод)

http://www.ub.uio.no/ujur/ulovdata/l...13-035-eng.pdf

Все законы норвегии на норвежском языке и частично на английском языке:

http://www.lovdata.no/info/lawdata.html

Самое лучшее обратиться к адвокату, если доходы малые, то воспользоваться бесплатной юридической помощью.

Вот адреса ниже, асоциация по защите прав женщин:

Norsk Kvinnesaksforening (Norwegian Association for the Rights of Women)
P.O. Box 8901 Youngstorget
0028 Oslo
Norway
Legal Advice for Women
Pb 2691 Solli, 0204 Oslo
Norway
Phone: +47 22842950
Fax: +47 22842951
e-mail: [email protected]
web: http://www.jurk.no
Legal advice for women is an organisastion run by law student at the university of Oslo since 1974. The organisation offers free legal advice to women. On a year basis we have approx. 3000 clients in average. Besides working with spesific cases, we aim to work with important legal issues concerning women. Our main issues for the time being is trafficking of women, violence against women and female prisoners. Our main finance source is the Department of Justice. We want to build a international network of organisations working with women and legal matters, and wish to get in touch with similar organisations all over the world.

http://www.noabuse.no/vo/index.htm

Последний раз редактировалось Elvis Presley: 03.04.2011 в 14:48.
старый 03.04.2011, 14:18   #11
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Что-то я не пойму.Вы в Норвегии по Д визе,это въездная виза,и подали документы в Норвегии на воссоедиение семьи.Так получается ,вы жена норвежца?Воссоединяетесь в мужем?С кем воссоединяетесь?Белоруссия пока не в ЕС.Только законная жена имеет право на воссоединение с мужем.Нужно знать ваш статус,а дальше какие у вас права и обязанности.
Если вы жена норвежца и ждете воссоединения,то ждите решения UDI,учите язык,а дальше уже будете искать выход из вашей ситуации.Развод это не быстрый процес.
старый 03.04.2011, 21:11   #12
Junior Member
 
аватар для D.G.
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Норвегия ,
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Нужно знать ваш статус,а дальше какие у вас права и обязанности.
в Белоруссии поженились , родился ребенок -получил бел.паспорт, подали документы в посольство Норвегии на воссоединение семьи . Когда я и мой сын получили D визу, там же и получили норвежский паспорт для новорожденного. И переехали в Норвегию.

на сегодняшний день муж согласен с тем , что бы я пожила с ним пока не окончу курсы ,.....но что потом ..какая разница , если потом все равно отправят назад , если узнают что не проживаем вместе , даже если и не разведемся ( муж не торопится разводится)
старый 03.04.2011, 23:19   #13
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

http://www.kvinnesiden.no/
здесь можно найти бесплатного адваката.
Если ваш ребенок гражданин Норвегии,то вы автоматом остаетесь в стране.И ребенка у вас не заберут,если вы не наркоманка,алкоголичка....и т.д.Если не будет работы,будет пособие и с жильем и с детсадом коммуна помогает.
Ждите спокойно положительный вопрос по воссоединению,а потом уже можно и разводиться,но 1 год вы находитесь в сепарашун,а потом уже подаете на развод.Все таки вам нужно проконсультироваться с адвакатом.Тогда у вас будут ответы на все ваши вопросы.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Не развод , но и не совместное проживание
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Совместное проведение праздников Asatrua Избушка 49 03.11.2012 19:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.