Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.06.2011, 23:29   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Rus В Москве застрелен полковник Юрий Буданов

В Москве застрелен бывший полковник Юрий Буданов, который был осужден за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

"Буданова застрелили сегодня примерно в 12:30 мск на Комсомольском проспекте в Москве. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По предварительным данным, он был застрелен неизвестными на улице возле нотариальной конторы. На место происшествия выехал также руководитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Вадим Яковенко.

Юрий Буданов в 2003 году был осужден к 10 годам лишения свободы по обвинению в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченской девушки Эльзы Кунгаевой в селении Танги-Чу. Северо-Кавказский окружной военный суд также лишил его воинского звания полковника и госнаград. Он отбыл более 8,5 лет в заключении. Суд четырежды отклонял его ходатайства об условно-досрочном освобождении. На пятый раз - 24 декабря 2008 года - Димитровградский городской суд удовлетворил прошение Буданова об УДО.

15 января 2009 года управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ульяновской области официально подтвердило, что Буданов покинул колонию. Тогда же в Чечне заявили, что будут добиваться привлечения его к уголовной ответственности за другие преступления, совершенные в ходе его участия в проведении контртеррористической операции.

По материалам ИТАР-ТАСС
старый 11.06.2011, 00:24   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Заказчик тут только один-Кадыров.Это понятно каждому.

Россиянские "правоохранители" конечно же "расследуют" это дело так,что оно канет в небыль.
старый 11.06.2011, 00:54   #3
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Невыгодно быть в России честным генералом.Гиблое это дело-ратовать за справедливость.Воровать что ли начать?...Авось,удача подвалит.
старый 11.06.2011, 00:56   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Воровать что ли начать?...Авось,удача подвалит.
Посадят за "мешок картошки"
старый 11.06.2011, 01:06   #5
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я по-крупному.Начну с миллионов.
старый 11.06.2011, 01:16   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
В Москве застрелен бывший полковник Юрий Буданов, который был осужден за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
Чеченской девушки-снайпера,уточним.

А двумя годами ранее убрали адвоката Кунгаевой Станислава Маркелова

http://www.5-tv.ru/news/16365/

Концы в воду как говорится.
старый 11.06.2011, 07:47   #7
Junior Member
 
Регистрация: 04.2011
Проживание: к сожалению не там где хотелось бы
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да и ещё есть инфа что что папаша этой снайперши получил убежище в Норвегии
старый 11.06.2011, 13:20   #8
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
stas negr посмотреть сообщение
Да и ещё есть инфа что что папаша этой снайперши получил убежище в Норвегии
Это вполне известный факт. Они живут там с 2003 г.

http://www.newsru.com/russia/10jun2011/vissa.html
старый 12.06.2011, 01:16   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Следователи почему-то всё время говорят про то,что исполнитель убийства был славянской внешности
Прямо это их основная мысль,постоянно повторяемая.Ну что?
___________________________________________________________________________________________________________________

"Убийство Буданова: От государства остались только футбольные болельщики"

http://ari.ru/news/3726/
старый 12.06.2011, 08:00   #10
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Убийство Буданова: От государства остались только футбольные болельщики"
Хорошо и едко написано.
старый 12.06.2011, 09:02   #11
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 4
По умолчанию

Получил бы Буданов справедливое наказание – пожизненное, был бы жив. В обществе, где нет суда, царит самосуд.
Цитата:
Чеченской девушки-снайпера,уточним.
Уточним, что сам Буданов считал, что снайперша не она, а ее мать. Из показаний Буданова:
"Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер... "
Убивать снайпера, когда у него в руках оружие, можно. Хватать ночью и насиловать – нельзя.
Убийство Буданова - это символ нынешнего состояния общества. Любопытно, что-то я не слышал про суды над бандитами державших русских рабов в Чечне? Они где-то проходят?
старый 12.06.2011, 09:06   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Любопытно, что-то я не слышал про суды над бандитами державших русских рабов в Чечне? Они где-то проходят?
Разве можно судить близких,друзей,родственников академика и героя РФ Р.А Кадырова?
старый 12.06.2011, 12:31   #13
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Убивать снайпера, когда у него в руках оружие, можно. Хватать ночью и насиловать – нельзя.
Можно, если это война.

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Любопытно, что-то я не слышал про суды над бандитами державших русских рабов в Чечне?
И не услышите. Половину из них постреляли, другая половина в правительстве.
старый 13.06.2011, 10:23   #14
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Полковник Буданов был потенциально опасен для власти... сколько за ним бы пошли,если что? я бы пошел...не имел чести с ним служить,но с радостью бы согласился...
старый 13.06.2011, 11:23   #15
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
waha посмотреть сообщение
Полковник Буданов был потенциально опасен для власти... сколько за ним бы пошли,если что?
Я думаю ему это было не нужно.
Героизировать полковника не вижу оснований. Непонятно, что в нём нашли фанаты и НС. Он служил Системе, немного погорячился, вот и сделали козлом отпущения. Насколько мне известно, Буданов ни к чему не призывал и никаких политических требований не высказывал. Можно сказать - чисто бытовое дело.
Вот если бы он поднял вооружённый мятеж или совершил что то подобное, тогда да. А так...
Надежды на армию исчезли. Сколько их гнули и унижали, разгоняли и выкидывали, а они всё терпят. Всё надеются на доброго царя и либерал-демократию.
PS. Восстание на "Сторожевом"
старый 13.06.2011, 11:42   #16
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Насколько мне известно, Буданов ни к чему не призывал и никаких политических требований не высказывал.
ну да.. не призывал,не высказывал... а если бы? сколько бы за ним пошло согнутых-розогнаных и выкинутых? имхо-заказ власти. кто исполнитель неважно. а то ,что убили героя,не сдававшего своих бойцов на войне-это факт... и сейчас многие ,многие его имя на знамя поднимут... мрази...
старый 13.06.2011, 18:42   #17
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию

старый 13.06.2011, 19:27   #18
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

но девченку то..убил с особой жестокостью.
старый 13.06.2011, 19:33   #19
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

"Для понимания же ситуации с Будановым приведу небольшой фрагмент из интервью с Дмитрием Рогозиным в котором прекрасно изложены все обстоятельства произошедшего: «В этом вопросе я могу сослаться на мнение генерала Владимира Шаманова — в прошлом командира Буданова. Полковник Буданов был одним из лучших командиров полка, он находился в самом пекле, но нес наименьшие потери во время Второй чеченской кампании. И в момент, когда его полк вывели из зоны боевых действий, они вдруг оказались под обстрелом снайпера. Снайпер действовал как изувер — он сначала стрелял в пах, а потом в сердце или голову. В итоге искали снайпера-женщину, и подозрение прямо пало на Эльзу Кунгаеву. Ошибка Буданова только в том, что захватив подозреваемого снайпера в плен, он не стал дожидаться приезда следователя прокуратуры из Грозного, а начал допрос сам. Его понять можно: командир, дороживший жизнью каждого своего солдата, вне зоны боевых действий вдруг столкнулся с максимальными потерями. Напомню, тогда ещё в Чечню призывались срочники — 18-летние парни», — рассказывает Дмитрий Рогозин, — «Как мне рассказывали люди, знающие обстоятельства дела, во время допроса Буданову поступил телефонный звонок, и в этот момент Кунгаева бросилась на него, пытаясь завладеть табельным оружием. Обороняясь, Буданов нанес ей удар несовместимый с жизнью — сломал ей шейный позвонок. Потом уже было придумано, что он якобы её изнасиловал, хотя все экспертизы показали, что этого не было. А все эти правозащитники, особенно Сергей Адамович Ковалев и либеральные СМИ просто смаковали, какие негодяи русские офицеры, взахлеб соревнуясь, кто больше лжи и грязи выльет на полковника Буданова».

Вечная память солдату и герою!
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 13.06.2011, 20:02   #20
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Надо было,чтобы изнасиловал,хотя бы не так обидно было бы.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В Москве застрелен полковник Юрий Буданов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Жара в Москве NVESNA Избушка 79 18.08.2010 21:31
Пингвин-полковник стал рыцарем Хальвдан Новости 0 15.08.2008 16:28
Юрий Щербаков - Романсы Верхнего Дона arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 27.06.2008 20:39
KAMELOT в Москве Reporter' Новости 0 02.05.2007 19:28
Юрий Нестеренко Анатолий Юркин Литература 5 19.04.2006 16:13


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.