Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 30.06.2011, 18:51   #1
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
Exclamation Ноев ковчег найден! (причем уже давно)

Но об этом, как всегда, мало кто знает. Об исследованиях Рона Уайатта я и сам, признаюсь, узнал относительно недавно. Всему виной пресловутая информационная блокада, устраиваемая в СМИ в интересах правящих структур. Мировому правительству не выгодно иметь верующее (а особенно не номинально верующее) население планеты, ему выгодно стадо, имеющее ориентиром для существования лишь собственные физиологические потребности и инстинкты. Поэтому повсюду существует активное лоббирование рожденной в воспаленных мозгах охотниками за сенсациями, изобилующий дырами и фальсификациями т.н. эволюции, а в учебных заведениях продолжает насаждаться дарвинистский бред. Фильм Рона также подвергся замалчиванию и постепенно был забыт.
Но не об этом сейчас речь. Речь о том, что за объект исследовал Рон Уайатт, что можно сказать о нем на основании изложенных фактов и сопоставления их с Писанием? Пусть каждый скажет, что он думает.

ЗЫ: Я намеренно опускаю первую часть фильма, т.к. там практически нет как таковой фактологии. Желающие могут самостоятельно ее отыскать и посмотреть.

ЗЗЫ: Как всегда, убедительная просьба высказываться по существу изложенного. Всякие насмешки воспринимаются, как не способность мыслить.

ЦИТАТА (заключение эксперта): "То, что изображено на этой диаграмме - это не естественная геология, это - искусственная структура. Эти отражения слишком упорядочены, чтобы их можно было считать природными образованиями".

ЦИТАТА "До потопа не было смены времен года, "Господь не посылал дождя на землю...". На срезе ствола окаменевшего дерева, найденного Уайаттом на месте объекта, нет годовых колец. Это еще одно подтверждение того, что дерево произрастало до потопа.


часть 2.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Yc5pffS4PV4&feature=related"]YouTube - ‪Библия и Археология, Ноев Ковчег ч.2‬‏[/ame]

часть 3.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=hmvhcIxwimM"]YouTube - ‪Библия и Археология, Ноев Ковчег ч.3‬‏[/ame]
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 30.06.2011, 22:21   #2
Member
 
аватар для makssinko
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Русколань
Возраст: 45
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ulm,не стал смотреть фильм ( не в обиду). Просто о находке ноева ковчега слышал уже давно , все армяне КМВ гордятся этим
старый 30.06.2011, 22:56   #3
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

makssinko, напрасно не стали смотреть. Во-первых, армяне гордятся какими-то непонятными образованиями на самом Арарате, что к Ковчегу не имеет никакого отношения (его уже, кстати, не раз таким образом "находили"). Сам Ковчег находится в 20 км. от Арарата, что ничуть не противоречит данным Писания: "...и остановился на горах Араратских".
Так что, армиане тут не при делах (у них у всех дела в Москве ) А нашел его белый христианин, Рон Уайетт. И то, как он это сделал - поистине достойно восхищения! Его упорство и труд.
Посмотрите фильм, не пожалеете, я вам гарантирую.
старый 30.06.2011, 23:27   #4
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

конечно не "дарвинистский бред", no ....

Цитата:
Enligt Bibeln ska åtta(8) personer ha befunnit sig på arken.
  • Noa.
  • Noas hustru. Som enligt boken Sefer ha-yashar (5:15) hette Naamah, medan hon i Jubileerboken(ספר היובלים) kallas Emzara.
  • Sem, Noas son.
  • Sems hustru. Enligt Jubileerboken kallad Sedeqetelebab.
  • Ham, Noas son.
  • Hams hustru. Enligt Jublieerboken kallad Neelatamauk eller Naeltamauk.
  • Jafet, Noas son.
  • Jafets hustru. Enligt Jublieerboken kallad Adataneses.
старый 30.06.2011, 23:37   #5
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dimych, я датского (норвежского) не знаю...
старый 30.06.2011, 23:45   #6
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

а зря, на этих языках можно очень много полезного почитать, ..... для сравнения ..
старый 30.06.2011, 23:51   #7
Member
 
аватар для Agnarr
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Екатеринбург
Сообщений: 299
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Посмотрите фильм
Посмотрел...не пожалел...информация к размышлению действительно имеется...
Исследования проводились в 1985...есть современные данные? Ведутся ли работы?
старый 30.06.2011, 23:58   #8
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Agnarr посмотреть сообщение
есть современные данные? Ведутся ли работы?
таких целеустремленных и волевых энтузиастов, как Рон, - крайний дефицит, и после его смерти, серьезных исследований более не проводилось (насколько мне известно). Кроме того, есть еще и некие объективные причины (см. начало темы). Но скажите, разве не достаточно тех фактов, что изложены в фильме?? Вы сопоставьте их все вместе, - получится о-очень много! По мне так надо быть или невеждой, или злостным атеистом, чтобы отрицать очевидное. Вс это мне напоминает историю с плащаницей. И главное, всегда находятся те, кто поднимает невообразимый гвалт, который трудно объяснить лишь одним научным несогласием. Здесь - политика..
старый 30.06.2011, 23:59   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Рон Уайетт
Честно говоря, отношусь к нему скептически.Смотрел документальный фильм с его участием, о якобы найденном им ковчеге завета(ветхого).
Уайетт там якобы нашёл ковчег,беседовал под землёй с ангелами,но в итоге это лишь его слова и ни одного артефакта.
старый 01.07.2011, 00:44   #10
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Смотрел документальный фильм с его участием, о якобы найденном им ковчеге
Если вы не заметили, тут про другой Ковчег, фильм. И там изложены факты. О них-то я и предлагаю поговорить. А личность Рона, можно обсудить в другой теме
старый 01.07.2011, 01:12   #11
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
.... тут про другой Ковчег, фильм. И там изложены факты. О них-то я и предлагаю поговорить.
эти ролики(фильмы) транслируются только на российских каналах?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А личность Рона, можно обсудить в другой теме
с какой целю это имя надо было упоминать в этой теме?
старый 01.07.2011, 01:26   #12
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Уайетт там якобы нашёл ковчег,беседовал под землёй с ангелами,но в итоге это лишь его слова и ни одного артефакта.
Угу. "Беседа с ангелами" - это диагноз.

"Новейшие библейские археологические открытия" - как обманывают доверчивых.

У ульма что ни пост - так очередная махинация.
старый 01.07.2011, 08:38   #13
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
но в итоге это лишь его слова и ни одного артефакта.
Даже нет фотографий достаточного качества. С инженерной точки зрения - полный бред. Не могли в то время такие корабли строить. В лучшем случае он соорудил плот для семьи и пары овец. Даже в этом варианте нужно головой думать, иметь материалы и навыки.
Такие "сенсации" только подрывают веру.
старый 01.07.2011, 14:15   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Если вы не заметили, тут про другой Ковчег, фильм
Я всё заметил.Просто уж больно плодовит этот Рон на подобные сенсации.Что настораживает.
старый 01.07.2011, 19:03   #15
Member
 
аватар для DantOfan
 
Регистрация: 02.2011
Проживание: Бердичев, Украина
Сообщений: 234
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Видел фотографии "Ковчега" на оффициальном сайте. Видно что монтаж. Фотожоп служит святому делу
старый 03.07.2011, 19:30   #16
banned
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
DantOfan посмотреть сообщение
Видел фотографии "Ковчега" на оффициальном сайте. Видно что монтаж. Фотожоп служит святому делу
Насколько я понимаю, речь должна идти об этих фотографиях. Ну и где тут фотомонтаж? Напротив, поражает правильная форма и точное, до сантиметра, совпадение в размерах указанных в Библии - 300 локтей. Не спешите все подвергать сомнению, скептики. Чудеса в нашей жизни случаются: даже не смотря на то, что 99% из них поддельные, один-то процент всегда остается ) Лично я думаю, что это он (ковчег) и есть. Просто сопоставьте все факты, а не беритесь сразу критиковать, как невозможное, и вы сами это увидите. Мурашки ползут по коже )

А вот еще кое-что интересное можно про Ковчег почитать (и посмотреть наглядно):
http://news.students.ru/2010/02/10/n...nye_fakty.html
миниатюры
kovcheg.jpg   kovcheg 1.jpg   kovcheg 2.jpg  
старый 04.07.2011, 07:40   #17
Member
 
аватар для DantOfan
 
Регистрация: 02.2011
Проживание: Бердичев, Украина
Сообщений: 234
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Во-первых, лично МЕНЯ поразило то что это три фотографии разных объектов, вглядитесь, особенно в траву. Второе, на фотографии №2 и №3 помотрите на небо
старый 04.07.2011, 16:20   #18
banned
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
DantOfan посмотреть сообщение
Во-первых, лично МЕНЯ поразило то что это три фотографии разных объектов, вглядитесь, особенно в траву. Второе, на фотографии №2 и №3 помотрите на небо
)))))) Нет, меня решительно умиляют порой наши сограждане обсмотревшиеся дешевых передач про НЛО и всякую подобную чушь, а теперь вдруг бросившиеся отрицать все и вся. С вами даже разговаривать не интересно: вы видите только то, что вам хочется увидеть. Любопытно мне: кто-нибудь еще считает, что это разные фотографии? Только очень долго в траву не вглядывайтесь, а то и правда что-нибудь такое разглядите, чего и в помине нет.
А к вам, DantOfan, у меня еще вопрос отдельный будет: вы по ссылке проходили? С фактологией ознокамливались? Неужели ничего более интересного не нашли, как цвет травы на сделанных в разное время и на разную пленку фото, сравнивать? ))))))
старый 04.07.2011, 17:26   #19
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
noreg посмотреть сообщение
А вот еще кое-что интересное можно про Ковчег почитать (и посмотреть наглядно):

Кто строил такие корабли в то время? Это и сейчас построить великая проблема. Приведите техническую экпертизу. Это элементарно можно сделать у специалистов.
Как всегда: что то нашли, но ни описания ни исследований провести нельзя.
Зачем тогда находили? Я тоже могу объявить, что у меня в огороде самолёт Леонардо Да Винчи лежит. Натуральный. Сфотографирую крошечным телефончиком и пошлю этому Рону.
старый 04.07.2011, 18:30   #20
banned
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

nik1951, ни один из вопросов не задан по существу темы. Все сказанное вами можно было бы и проще сказать: не может быть, потому что не может быть.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Кто строил такие корабли в то время?
В Писании сказано, как Ной строил это судно, и под Чьим руководством. Сам он, конечно, такое судно построить бы не мог. Но этот факт, скорее свидетельство в пользу ковчега, вы не находите? Ибо с одной стороны демонстрирует широко известное ныне описание судовых параметров 6:1, что конечно не было известно людям в те времена. Что ж, вы скажете, что и текст книги Бытия написан недавно?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Приведите техническую экпертизу. Это элементарно можно сделать у специалистов.
Привожу:
"Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; широта его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье]" (Быт. 6, 14-16). Таким образом, ковчег (на современном русском языке это слово означает просто «ящик» или «шкатулка») являлся крупным трехпалубным судном с габаритными размерами около 157х26х15 метров. Водоизмещение лишь наполовину погруженного в воду ковчега составляло около 20 тысяч тонн. Такое же водоизмещение имеют теплоходы «Иван Франко», «Александр Пушкин», «Тарас Шевченко» и «Шота Руставели». Он практически не имел аналога до появления современных цельнометаллических судов. Однако вызывает удивление факт, что соотношение длины и ширины ковчега имеет ныне широко известное значение 6/1, обеспечивающее судну оптимальные ходовые качества в дрейфе. Соотношение ширины и высоты ковчега придавала ему устойчивость, исключающую возможность бортовой качки при любом волнении. Общая площадь палуб ковчега составляла 9300 квадратных метров, а объем – 43000 кубических метров, что эквивалентно 569 специальным железнодорожным вагонам для перевозки мелкого скота, вмещающим – по существующим в мире нормам – по 240 особей каждый. Животные же, скорее всего, были взяты еще не достигшими зрелого возраста, ведь им предстояло дать как можно более многочисленное потомство после «десантирования».

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Как всегда: что то нашли, но ни описания ни исследований провести нельзя.
а это что:

- "Обследуя открытую полость в правом борту и используя бур, Вайэттом были получены «пробы» из "трюма". Направленные в лабораторию Galbraith Labs, что в штате Теннесси, они показали наличие в них навоза, кусочков рога и животной шерсти. При внимательном исследовании окаменелого дерева, оказалось, что некоторые образцы состоят из трехслойных, проклеенных каким-то органическим клеем, досок. Такая же технология как, скажем, при производстве фанеры. Снаружи доски были когда-то покрыты битумом."

- "Еще более удивительными были анализы стержней вбитых в окаменелую древесину. Можно было предположить, что там была латунь или на худой конец медь – но «гвозди» оказались из железа! "

- "Анализ металла показал, что в нем содержится железо, алюминий и титан. Анализ для верности проводили в нескольких лабораториях с неизменным результатом. Имеется документация. Характеристика железо-алюминиевого сплава выявила, что сплав образует тонкую пленку оксида алюминия, который защищает материал от ржавчины и коррозии, а титан придает прочность.
Одним словом - технологии докаменного века. В общем, то, что лучше всего сохранилось в этом остове – это заклепки."

- "Почвопроникающим радаром (GPR) объект был просканирован. Была сделана карта, на которой была выявлена внутренняя структура. Симметрия и логическое размещение линейных внутренних структур (переборок) доказывают, что это не природный объект."

Я могу и весь список исследований привести, если вам читать лень.

Давайте все же говорить по существу, а не пыхать гневом в духе:
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Я тоже могу объявить, что у меня в огороде самолёт Леонардо Да Винчи лежит.
Это и не серьезно, и не научно, и вообще - смешно. Я сам не люблю всякие там сказки про белого бычка, которых сейчас хоть ягодицами ешь, но это совершенно другая история, и вы слишком поспешно сливаете ее в одну кучу с прочим НЛО-барабашко-бабаями, чупакабрами, Вадимами Чернобровыми и т.д. и т.п.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Сфотографирую крошечным телефончиком
К чему это сказано? Разве представленные кадры сделаны "телефончиком"? Зачем так намеренно придираться? Ведь эти вы ничего не докажете, кроме, разве что, того, что вы враждебно настроены к Библии и христианству.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Ноев ковчег найден! (причем уже давно)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
На Марсе найден череп? deardron Сверхъестественное 41 21.07.2019 11:01
В воде из шведских кофейных автоматов найден свинец Alland Новости 15 11.02.2011 18:06
НОВЫЙ ВИД ДИНОЗАВРОВ НАЙДЕН В ПОЛЬШЕ LCN Наука 3 06.10.2008 01:12
На Шпицбергене построят "Ноев ковчег" Хальвдан Новости 0 17.11.2007 01:53
Я осознал то, что давно знал безвестныя Избушка 10 08.08.2007 16:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.