Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.08.2011, 19:01   #1
Junior Member
 
аватар для Oleg PL
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Warszawa
Возраст: 61
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Мысли вслух

В связи с изменением Семейного статуса, последнее время сильно заинтересовался краем света Рассматриваю возможность пополнения количества русскоязычного населения на Фарерах. Посвятил пару дней жизни и прочитал весь форум. Смеялся и плакал. Советские люди - это особенный диагноз в медицине Приехал в Польшу 20 лет назад во времена военно-мафийных отношений в СССР. Пережил подобные чувства как и большинство здесь пишущих. Перед этим жил в Югославии, пока не началась война, немного в Венгрии, немного в Германии. Первым делом осуществил мечту и объехал всю Европу. Согласен с пословицей - хорошо где нас нет! Но времена изменились - мы есть везде. Выбирая край света, прочитал интересную книгу двух поляков "81:1" о Фарерах и понял, что это то чего не хватало Книга написана с огромной любовью и пониманием острова и людей, живущих на нем. К своей радости нашел этот форум. Проблемы у всех такие же как и у людей живущих в других странах. Адаптация - это основная проблема эмигрантов! Огромный респект для Кати и Ивана, а так же остальных ребят на форуме. Каждый из вас по своему прав. И хорошо, что кто-то с чем-то не согласен, а еще лучше, что есть люди, которые терпеливо объясняют традиции и ценности другой нации. По работе и по контракту приходилось бывать в таких частях земли, что лучше и не вспоминать Мне кажется, что толлеранция фарского народа и так на 100 голов выше, чем в любой другой стране. Европа приняла еммигрантов из всего мира, а теперь не знает что с ними делать. Ненавидят поголовно всех и нас в том числе. Но при близком познании нас - уважают и понимают. Особенно "любят" нас братья, которые были под нашим игом У моих детей, рожденных в Польше и всю жизнь проживших здесь клички "русек" и относятся к ним как к чужим и это при том, что у меня корни польские и вся родня живет в Польше. Пробовал выехать, год прожил на Родине и вернулся назад в Польшу. Родина нас еще больше имеет где-то. Нет формулы и места, где жить хорошо. Каждый человек индивидуален. И жить нужно там, где не мучительно и больно. Так что ребята, раз уж вас занесло, то давайте жить дружно и помогать каждому желающему своим советом, опытом и делом. Кому как не вам "аборигенам" помогать жаждущим! Для этого и форумы созданы. Со своей стороны готов помочь
каждому. Думаю, что скоро присоединюсь к Фарелии. Предлагаю свои услуги и буду рад каждому совету и поддержке.
старый 04.08.2011, 12:16   #2
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Oleg PL посмотреть сообщение
Думаю, что скоро присоединюсь к Фарелии.
Трудно говорят на Фарерах после больших густонаселённых стран, народу мало. Тяжело одним словом. Рассказывали мне об этом земляки, один в Исландии живёт, а второй в Норвегии. Рыбу они там ловили.
старый 05.08.2011, 13:45   #3
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Как семейный человек, семейному человеку. Нужно о работе подумать заранее. С этим здесь сейчас тяжело. Общался с одним молодым парнем приехал из Исландии, имеет исландское гражданство. Искал на Фарерах работу, но поскольку крепкой специальности и опыта работы не было, так ничего и не нашел. Давно его не видел, но он собирался уезжать и искать где нибудь в другом месте
старый 05.08.2011, 16:44   #4
Junior Member
 
аватар для Oleg PL
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Warszawa
Возраст: 61
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо за советы! Никодим, я так понял, что ты земляк? Я когда-то с Днепродзержинска уехал.
Теперь уже не семейный, семья распалась. Старший сын со мной остался.
Жизнь развалилась, с работы ушел. Ни кола, ни двора Так что фареры - самое подходящее место, я так думаю.
Вообще-то у меня 3 высших и опыт работы в крупных компаниях огромный.
Последние 25 лет работал директором в нескольких крупных компаниях.
Но если начинать жизнь с нуля, то можно и на рыбную фабрику
Я так понимаю, что людям, которые туда приезжают на фабрику идти западло ?
Здесь в Польше нашел фирму, которая набирает на Фареры работников на судна и на рыбную фабрику.
Закончу все судебные дела, подам заявление на работу.
Если есть какие контакты или советы, буду рад каждой информации!
Заранее благодарю!
старый 08.08.2011, 07:50   #5
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Oleg PL посмотреть сообщение
Мне кажется, что толлеранция фарского народа и так на 100 голов выше, чем в любой другой стране.
Поживёте на Фарерах узнаете и нам на форуме расскажите.
А так...по рассказам! Трудно судить. Островная жизнь, я думаю много отличается от материковой. Особенно в маленьких рыбацких посёлках.
старый 16.02.2014, 01:47   #6
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Oleg PL посмотреть сообщение
Вообще-то у меня 3 высших и опыт работы в крупных компаниях огромный.
Последние 25 лет работал директором в нескольких крупных компаниях.
Но если начинать жизнь с нуля, то можно и на рыбную фабрику
Вот это - оптимист! Полжизни человек учился - учился и итог - нуль и рыбная фабрика.. Интересно, как устроился?..- сообщил бы..
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Мысли вслух
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Мысли от Катены Erichka Изобразительное искусство 9 08.12.2004 16:31
Мысли старого шулера. Шех. Избушка 17 23.10.2003 21:58


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.