Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 03.01.2012, 15:18   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.911
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию "Неугодный Аллаху" Дед Мороз.

"В Душанбе толпа убила "Деда Мороза".

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 2 января 2012 года, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.

По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками "Ту кофири" ("Ты неверный"), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.

Официально МВД Таджикистана подтверждает факт убийства Давлатбекова, однако не признает, что преступление было совершено на почве религиозной ненависти. "Пока мы расцениваем его (убийство - прим. Лента.Ру) как обыкновенное бытовое преступление", - сообщил начальник штаба МВД Таджикистана генерал Тохир Норматов.

30 декабря 2011 года, напоминает агентство, глава Совета улемов (улемы — знатоки теоретических и практических сторон ислама) Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода заявил, что украшение елки, танцы и игры вокруг нее "являются чуждыми культуре таджиков и противоречит законам ислама".

При этом на официальном уровне в Таджикистане встречу Нового года продолжают отмечать - площади страны украшены елками, в школах и детских садах проводят утренники с участием Деда Мороза и Снегурочки, а в новогоднюю ночь граждан страны поздравил президент Эмомали Рахмонов".

Ссылка: http://lenta.ru/news/2012/01/02/killed/

Что ж, Таджикистан, как известно, государство у нас "независимое" и "исламское", и отношение к новогодним праздникам в нем - его сугубо внутренее дело.

Остается только надеяться, что данный инцидент не ухудшит и без того уже довольно предвзятое отношение россиян к многочисленным приезжим из Таджикистана. Убийство в ночь на 1 января очередного таджикского дворника в Москве свидетельствует скорее об обратном: http://lenta.ru/news/2012/01/01/dvornik/

Не исключено также, что таджикский Дед Мороз убит был как раз в отместку за гибель московского дворника. Ведь был-то он, обратите внимание, не "американским" Сантой, а русским "Дедом Морозом"!

Ну, а пока в Дагестане, между прочим, "субъекте" уже Российской Федерации, 30 декабря отменили празднование Нового Года в 70 % средних школ: http://www.diary.ru/~russiaon/p171112250.htm
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 03.01.2012, 19:16   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Cлучай интересный.Очень характеризует карамаймунов.
старый 04.01.2012, 20:14   #3
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.911
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Справедливости ради, следует сказать, что молодые таджики явно стали жертвами исламской пропаганды. Однако упомянутое убийство московского дворника накануне событий, честно говоря, настораживает...
старый 05.01.2012, 01:56   #4
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Уроды. Все муслимы—уроды. Изначально. Ислам—вонючее болото. Коран—книга как делать зомби. Зомби—зло. Бомбу мне..
старый 05.01.2012, 02:04   #5
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 648
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Ладно бы в дикой Африке или в Эфиопии, в Швеции европейской, на 13-ти летних девочек выходцев их Африки платки надевают.
Детей бы своих, которых привезли они сюда 2-3 летними оставили в покое.
старый 05.01.2012, 02:09   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Меня вот как-то другое поразило...В прошлом, в древности— Азия была развитейшей цивилизацией...Астрономия, медицина, поэзия, живопись...вопрос—КАК ЭТО ВСЕ МОГЛО НАСТОЛЬКО ВЫРОДИТЬСЯ ЗА КАКИХ-ТО ПАРУ ТЫСЯЧ ЛЕТ????! И получилось вот это зверье???Которое в большинстве писать-читать толком не умеет...Почему так?!
старый 05.01.2012, 02:30   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Меня вот как-то другое поразило...В прошлом, в древности— Азия была развитейшей цивилизацией...Астрономия, медицина, поэзия, живопись...вопрос—КАК ЭТО ВСЕ МОГЛО НАСТОЛЬКО ВЫРОДИТЬСЯ ЗА КАКИХ-ТО ПАРУ ТЫСЯЧ ЛЕТ????! И получилось вот это зверье???Которое в большинстве писать-читать толком не умеет...Почему так?!
Это смотря какая Азия.Есть мнение,что так называемая арабская культура это на самом деле иранская культура(персы-ариийский народ),которая была прихватизирована завоевателями-арабами.Например Омар Хайям перс и был мусульманином постольку поскольку,богохульник можно сказать,но какие прекрасные стихи о любви писал,был астрономом и математиком.
Ислам навязали персам огнём и мечем.

А так,изначально,арабы достаточно дикие племена.И все свои идеи(включая Коран) заимствовали у соседей,например у евреев и отчасти христиан.

Что умели? Торговать,пасти скот,воевать.Ещё умели побивать камнями нарушителей племенных законов и пялить ишаков.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 05.01.2012, 13:16   #8
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.911
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
В прошлом, в древности— Азия была развитейшей цивилизацией...Астрономия, медицина, поэзия, живопись...вопрос—КАК ЭТО ВСЕ МОГЛО НАСТОЛЬКО ВЫРОДИТЬСЯ ЗА КАКИХ-ТО ПАРУ ТЫСЯЧ ЛЕТ????!
Вы еще вспомните, что территории нынешних Египта, Ливии, Туниса, Алжира, в I-VII вв. н. э. были покрыты каналами, возделанными полями, садами, виноградниками. А Северная Африка была "житницей" Римской империи и даже ранней Византии. После арабского завоевания в 660-х гг. ирригационные сооружения стали быстро заноситься песком и разрушаться, и к началу второго тысячелетия н. э. сельское хозяйство уже находилось в упадке...
старый 05.01.2012, 13:44   #9
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Уроды. Все муслимы—уроды. Изначально.
Бляди, все бабы - бляди. Изначально. Клеркон меня поддержит ))
старый 05.01.2012, 14:12   #10
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Что ж, Таджикистан, как известно, государство у нас "независимое" и "исламское", и отношение к новогодним праздникам в нем - его сугубо внутренее дело.
Правильно. Надеюсь на этом все и успокоятся. Давайте на самих себя посмотрим. Сколько нам чужих праздников навязывают и зачем?
старый 05.01.2012, 14:22   #11
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 648
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И получилось вот это зверье???Которое в большинстве писать-читать толком не умеет...Почему так?!
Истину глаголите MeTaNik!
Я в Норвегии насмотрелся на беженцев из Афганистана, Ирана и Сомали, который буквы рисуют, как маленькие дети, а им по 25 и больше лет.

По полгода в на курсы норвежского ходят, а слов по 20, если не меньше знают. Да ещё страну ругают.
А как получают вид на жительство, сразу праздник на весь лагерь беженцев устраивают, за свой счёт (пособие) и по-прежнему в школу, штаны протирать продолжают ходить. А как не пойти?! За это штраф берут.

Я у одного попросил школьную тетрадь посмотреть, так в ней два листа написано за почти целый год. Печатными буквами, да и то почему то через две строки.

Но всем мусульманам нужна работа в Норвегии!
Получается за "длинным рублём" они приехали, а вовсе не за убежищем.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 05.01.2012, 17:46   #12
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Клеркон меня поддержит ))
и я поддерживаю бабы—зло!!! Не впускайте зло в свою жизЪнь, живите воздержаниемЪ))))....
---------------------
...Я воспринимаю мусульман не абстрактно—как отдельный народ, или общество, а конкретно,"физически". Busfrøn, это я Вам)))). Можно сколько угодно рассуждать о независимости и предназначении той или иной расы или религии "для мирового баланса"—все имеют право на существование, не так ли??....
НЕ ТАК>>>>!. Много истинных мусульман среди Ваших знакомых??? Вы жили среди них, общались, наблюдали "изнутри" обычную повседневную их жизнь??? Это не "низшие" люди, или люди 2го сорта—это ЧУЖИЕ...Глубоко чужие и враждебные нам СУЩЕСТВА. После полугода общения у меня язык не поворачивается назвать муслима "человеком" в том смысле, который мы обычно вкладываем. Это...это нечто другое. Инопланетяне. Со своей системой ценностей, в которой ты—в том числе и защищающий их интересы на политической арене или "ментально"—такое же ничтожество, как и все остальные. Это не просто мирно наблюдающие инопланетяне, а наглые, самоуверенные, глубоко убежденные фанатики. Машины с централизованным управлением, коллективный разум (вернее — коллективный ИНСТИНКТ)...Это МЫ ВСЕ для них—второй и 3й сорт. Весь мир—для них, Аллах его создал для верных, а не для неверных, не так ли??? Те, кто знает мусульманское общество не по туристическим маршрутам)—меня 100% поддержит. Я не говорю про тех, кто учится живет и работает в Европе на нормальных позициях—эти худо-бедно пообтесались, адаптировались...на 1й взгляд. А коснется какое то серьезное восстание, или стычка интересов на национальной или религиозной почве—твой сосед, "цивилизованный" врач-араб, у которого ты больничные брал, первый тебе нож в спину воткнет...Потому что... у любого муслима в голове есть эта КРАСНАЯ КНОПКА централизованного управления. И она ВСЕГДА в холостом режиме, наготове, никогда не выключается...очередной религиозный лидер может дать команду "исполнить волю аллаха" в любой момент ...Я не знаю, как муслим эту кнопку получает—при религиозном обряде, от родителей при воспитании, врожденно после нескольких поколений—как генетический код...неважно. Но это главное отличие их от нас. Мы никогда не будем жить спокойно на земле, пока "Аллах" творит свою "волю"(?!) через эти народы. А все эти Ираны-Пакистаны...Коран—злая, плохая книга. Вы ее читали???))) Те, кто сравнивает Коран с Библией, а мусульманство ставит на один уровень с другими мировыми религиями—круглые ослы. Мораль религиозная!? Там нет ее вообще. Почитайте.
Я уже говорила как-то тем, кто христиан фанатами в ответ называет: мы хотя бы бомбы не откладываем по всей планете, как куры яйца...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)

Последний раз редактировалось MeTaNik: 05.01.2012 в 18:18.
старый 05.01.2012, 22:51   #13
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я не знаю, как муслим эту кнопку получает—при религиозном обряде, от родителей при воспитании, врожденно после нескольких поколений—как генетический код
при обрезании, при обрезании.
так они еще больше зомбируются, и получаются абсолютно (не)-подконтрольными.
старый 06.01.2012, 00:06   #14
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
НЕ ТАК>>>>!. Много истинных мусульман среди Ваших знакомых??? Вы жили среди них, общались, наблюдали "изнутри" обычную повседневную их жизнь???
Я с Урала, где немалая часть населения - татары, башкиры, вобщем, мусульмане. И прожил я там "изнутри" более половины своей жизни. Так же, рядом мусульманский Казахстан, где я постоянно бывал у родственников. И ваш пост никак в них не попадает. Мимо.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я уже говорила как-то тем, кто христиан фанатами в ответ называет: мы хотя бы бомбы не откладываем по всей планете, как куры яйца...
Да, мы всего лишь девушек на кострах живьем жгли ))
старый 06.01.2012, 00:28   #15
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
где я постоянно бывал у родственников
ага) и законы Шариата Ваши родственники чтят, и на намаз по нескольку раз в день становятся?...и женщин европейский накрашенный или в юбке до колен— заплевывают на улице и факи тычут? с Вами вместе наверное? )
так что это Вы—мимо. Мимо настоящих муслимов.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Да, мы всего лишь девушек на кострах живьем жгли ))
одну девушку известную в истории сожгли. А про ведьм, колдуний и пр, которыми ДЕЙСТВИТЕЛЬНО средневековье кишило, давайте лучше не будем тему поднимать?) А сейчас тоже жжем? Покажите где. А Ваши подзащитные резали, режут и будут резать всегда. так что тоже весьма сомнительный выпад защиты—сравнение ислама и Инквизиции...которой нет давно.
старый 06.01.2012, 01:04   #16
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А про ведьм, колдуний и пр, которыми ДЕЙСТВИТЕЛЬНО средневековье кишило
Ага, и вы в Норвегию на свою родину вернулись... ))

Немного не по теме, но знаете что, я понял, почему норвежцы не против иммигрантов. Они на самом деле - не норвежцы, хоть и родились там, они двести лет назад в Сомали и Ираке жили! Подобно тому, как вы, истинная норвежка, по ошибке родились на Украине. Так гоните своих соседей в шею на свои родины!

Упс...хотя, наверно, помимо вас, есть еще истинные норвежцы, родившиеся в этой жизни в Африке, и они тоже сейчас возвращаются на свою родину ))
старый 06.01.2012, 03:25   #17
Member
 
аватар для vsevolodson
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Boreal
Сообщений: 898
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ведьм, колдуний и пр, которыми ДЕЙСТВИТЕЛЬНО средневековье кишило
Ага, на мётлах то и дело, над головами летали. Покоя не давали. Меньше спорыньи надо было жрать, чтоб не глючило так жёстко. Это уже не говоря о том, что Европа в средневековье и вовсе г-вном (х-ством) была заросшая. В то же время Азия была в расцвете - астрономия, гигиена, медицина - всё было.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это МЫ ВСЕ для них—второй и 3й сорт.
Коранов не читали, понятно. У них там как бы немного другое написано. Хотя чуркестанцы и сами его не читали.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Весь мир—для них, Аллах его создал для верных, а не для неверных, не так ли???
Не так. За полярным кругом мусоль тупо сдохнет в этот их месяц драбодан, когда нельзя кушать и пить от восхода до заката.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
мы хотя бы бомбы не откладываем по всей планете, как куры яйца...
Лично вы - наверное нет. А вот некоторые семитские народцы ср-т кирпичами от того, что пиндостанская фугасная богоугодная демократия сыпется на их головы каждый день в промышленных масштабах.
__________________
Homo homini lupus est
старый 06.01.2012, 03:45   #18
Member
 
аватар для Schrödinger
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Мидгард
Сообщений: 730
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Чем надиктовывать мысли Андерсу, проще было вытолкнуть его с компа
Суть шаблонов о 3м сорте:

из хадисов:
"Все люди - дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как благочестия" (Ат-Тирмизи)

«Тот, кто убьет неверного, находящегося в договоре, не почувствует запаха Рая, несмотря на то, что его аромат ощущается на расстоянии сорока лет!» аль-Бухари 3166.

из Корана

«О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный»
(Коран. 49:13).
__________________
"Когда Вы поймёте, почему Вы отвергаете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю Вашего." (с) Стивен Генри Робертс
старый 06.01.2012, 21:28   #19
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
"Все люди - дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как благочестия" (Ат-Тирмизи)
все восточные мудрости—с двойным дном.) Пишется, что нет преимущества—отлично, все люди братья) и тут же: кроме как благочестия...Читай между строк: если ты благочестив, а остальные народы нет, то налицо это самое преимущество...которое и позволяет смотреть на всех снизу вверх. презрительно. Или в лучшем случае снисходительно. Как на неверных)...

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
«Тот, кто убьет неверного, находящегося в договоре,
...а тех, кто не в договоре—вали где встретишь))). Опять завуалированное "но"... А если договор расторгнуть—то тоже можно), прям не отходя от кассы...

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
«О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный» (Коран. 49:13).
А эта сентенция из двух частей, совершенно между собой не связанных по смыслу...на первый взгляд. Чтоб удобнее было спрятать истинное зерно). Первая половина до "...и узнавали друг друга", хорошо, принимается) узнаем. А дальше: самый богобоязненный—самый почитаемый Аллахом. То есть, если среди "узнаваемых" появляется некий пророк, харизматическая "богобоязннная" личность—за ним с верой в сердцах следуют другие богобоязненные. Чтобы тоже поближе к Аллаху быть)))
И так—весь Коран. Я не просто словам бросаюсь, когда говорю "книга как делать зомби". Такие вот двойные и тройные смысловые цепочки очень мудро, профессионально составлены—такое впечатление что Коран писала секретная группа современных военных психологов)))....Фразы с подобным построением имеют четкую программную направленность. Практически каждый стих, независимо от того, о чем речь вначале—заканчивается квинтессенцией избранности мусульман. Это призыв, это программа. Эту книгу невозможно читать—через пару страниц ловишь себя на мысли, что надо срочно становиться мусульманином...избранным...

И еще—для тех, кто все еще сравнивает ситуации с семитскими войнами, а также мусульман проживающих на территории бывшего Союза, единичные убийства русских девочек и Дедов морозов...с жизнью в исламских ГОСУДАРСТВАХ!!!(, там где фанаты—не случайные выскочки, там где эта атмосфера—НОРМА!!!( еще раз задумайтесь, кого и главное зачем? Вы защищаете своим мнением? Просто чтоб поспорить? Поезжайте в Индонезию...потом поговорим!

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Ага, и вы в Норвегию на свою родину вернулись... ))
Busfrøn, Вы опять занялись своим любимым делом: не найдя что ответить на мой пост о ваших Казахстанских родственниках-мусульманах (так молятся они по надцать раз в день, на улице или дома?? или нет? ) и утратив почву под ногами для продолжения—Вы вырвали что-то из прошлого и пытаетесь втиснуть в контекст настоящей темы?? Смешно смотрится. причем здесь моя родина к тому, как смотрят на мир (на белый мир в частности) пакистанцы??))) А не туркмены и таджики, которых вы привели в пример.
нечего ответить—не отвечайте. Пишите тем, кому есть о чем с Вами говорить...)
старый 07.01.2012, 02:33   #20
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Busfrøn, Вы опять занялись своим любимым делом: не найдя что ответить на мой пост о ваших Казахстанских родственниках-мусульманах (так молятся они по надцать раз в день, на улице или дома?? или нет? )
Родственников мусульман у меня нет. Но и у вас вроде тоже. Хотя, говорите так, будто вы прожили в мусульманской семье. Да еще и со всей Африкой.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
причем здесь моя родина к тому, как смотрят на мир (на белый мир в частности) пакистанцы??))) А не туркмены и таджики, которых вы привели в пример.
Я что-то упустил, оказывается, тема о пакистанцах. Пусть так. Но где это я приводил в пример туркменов с таджиками?
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
нечего ответить—не отвечайте. Пишите тем, кому есть о чем с Вами говорить...
Да есть нам, есть, о чем поговорить. Для меня это большое удовольствие - общаться с высшими существами ))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: "Неугодный Аллаху" Дед Мороз.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
Закачайте пожалйства "Вальгалла: Сага о викинге" и "Последний викинг" на файло-обменник какой нибудь Viking Rhos Кино 3 26.04.2010 18:58
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09
В Норвегии завершена сделка по слиянию нефтегазовых активов концернов "Статойл" и "Гидро" Хальвдан Новости 0 01.10.2007 19:06


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.