Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 30.03.2012, 01:11   #1
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию Наркотики - молодежь, статистика, "перспективы".

Несомненно, что проблема наркомании усугубляется с каждым годом. Привожу цифры по двум странам, касающимся меня.
Первая цитата - по результатам опросов в Украине :

Каждый десятый украинец не доживет до 35-ти...

Наивысший уровень молодежной наркомании зафиксирован в столице Украины. Среди киевлян в возрасте от 16 до 21 года пробовал наркотики каждый четвертый

...не стали отрицать свою хотя бы разовую вовлеченность в потребление наркотиков 11,3%. Причем результаты опроса оказываются еще более тревожными, если учесть возрастную динамику. Среди 16–17-летних доля тех, кто не дал ответа «нет» на вопрос о наличии у них опыта потребления наркотиков, составила 6,7% (ответили «да» 5,1% и отказались от ответа 1,6%). Но уже среди 18–19-летних эта доля выросла до 12,8% (10,8 и 2%), что означает больше, чем каждый восьмой, а среди 20–21-летних — до 14,6% (11,8 и 2,8%), что означает больше, чем каждый седьмой.

На вопрос «Есть ли среди Ваших друзей и знакомых те, кто употребляет наркотики?» среди 16–17-летних ответили «да» 18,8% и еще 10,1% отказались от ответа или затруднились с ответом (например, не знают наверняка). Среди 18–19-летних соответствующие показатели выросли до 21,7 и 12,4%, среди 20–21-летних — до 24,2 и 12,8%.

Респондентам предлагалось, в частности, указать, считают ли они употребление наркотиков недопустимым для себя лично ни при каких условиях. Среди 16–17-летних не дали утвердительного ответа на этот вопрос 26,6%, среди 18–19-летних — 33,8%, среди 20–21-летних — 31,8%.

Таким образом, практически каждый третий украинец в возрасте от 18 лет до 21 года не имеет достаточной психологической защиты от вовлечения в потребление наркотиков и распространение наркозависимости.



Вторая, не новая, но не думаю, что потерявшая актуальность, о Норвегии :

По данным таможенного управления Норвегии (www.toll.no), в 2007 году сотрудниками департамента было изъято 97,2 кг героина, в 2006 году - 82,4 килограмма (2005 год - 59,9 килограмма). Помимо героина таможенниками было конфисковано значительное количество других наркотических веществ, включая гашиш и психотропные препараты, такие как амфетамин. Но это лишь видимая часть большого айсберга, сотрудники управления уверены, что эти цифры отражают лишь 3 или 5 % от общей массы наркотиков поступающих в Норвегию и прогнозируют рост числа наркоманов в Скандинавии. Основная причина, либеральность законов и коррупция в полиции, неуязвимые этнические мафиозные группировки и бездействие Парламента. Согласно данным полиции, этого количества наркотиков достаточно для того чтобы сделать зависимыми
Сегодня героин стал сильнее и дешевле, чем когда-либо, не отпуская уже привыкших нему и порабощая тысячи новых жертв. Всего в мире насчитывается шестнадцать миллионов героинозависимых, и их число растет как в бедных, так и в развитых странах. В последнее время Осло, центр благополучной и живописной Норвегии, стали называть "европейской столицей передозы" - здесь проживает более 7 тысяч героиновых наркоманов, всего наркоманов к Норвегии около 20000.
За время фашисткой оккупации, 1940 – 1945 годов, в Норвегии погибло 10262 человека, по данным Центрального Статистического бюро Норвегии (www.ssb.no) , в период 2001 - 2006 годов от наркотиков погибло 19621 человек. Это официальный данные, но точную цифру не знает никто!
Наркотики уничтожили больше людей, чем Вторая Мировая война!
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 30.03.2012, 01:23   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Ну не надо употреблять наркотики.Это же ясно и просто.Кому не ясно - его проблемы.И наши,конечно же, в итоге.

За распространение наркотиков наказание максимально ужесточить.Возможно я упомянул бы про смертнюу казнь,если бы не одно "но",менты подкинуть дозу могут кому угодно.Подставить человека просто.
старый 30.03.2012, 01:26   #3
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
менты подкинуть дозу могут кому угодно.
Это практика общеизвестная, да...Хотя в странах, откуда приехали диаспоры наркоторговцев в Европу, действуют жестко.
В ОАЭ – смертная казнь.

Исламисты в Сомали решили отрубать голову тем, кто будет торговать наркотиками.

В Ираке – смертная казнь или пожизненное заключение, за торговлю героином, кокаином или амфетамином, за марихуану и прочие легкие наркотики от 5 до 15 лет.

В Египте – смертная казнь или длительное тюремное заключение.

В Марокко – сметная казнь.

В Алжире – от 10 до 30 лет или смертная казнь.

В Пакистане действует жесткое законодательство, предусматривающее наказание вплоть до смертной казни за наркоторговлю.
старый 30.03.2012, 01:28   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
.Хотя в странах, откуда приехали диаспоры наркоторговцев в Европу, действуют жестко. В ОАЭ – смертная казнь.
Исламисты в Сомали решили отрубать голову тем, кто будет торговать наркотиками.
В Ираке – смертная казнь или пожизненное заключение, за торговлю героином, кокаином или амфетамином, за марихуану и прочие легкие наркотики от 5 до 15 лет.
В Египте – смертная казнь или длительное тюремное заключение.
В Марокко – сметная казнь.
В Алжире – от 10 до 30 лет или смертная казнь.
В Пакистане действует жесткое законодательство, предусматривающее наказание вплоть до смертной казни за наркоторговлю.
Интересно,а это помогает?Несмотря ни на что наркооборот всё возрастает.
старый 30.03.2012, 01:37   #5
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
За распространение наркотиков наказание максимально ужесточить.Возможно я упомянул бы про смертнюу казнь,если бы не одно "но",менты подкинуть дозу могут кому угодно.Подставить человека просто.
Власти одной рукой предлагают, другой наказывают.
Процитирую высказывание на эту тему телеведущего Владимира Познера:
“От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке “за три копейки”, то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу”.
Не скажу, что я в восторге и уверенна, что такая тактика поможет, но зерно истины есть. Пока на наркотиках можно заработать, будут люди, которые не упустят такую возможность.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 30.03.2012, 01:42   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Не скажу, что я в восторге и уверенна, что такая тактика поможет, но зерно истины есть. Пока на наркотиках можно заработать, будут люди, которые не упустят такую возможность.
В Дании наркоманам делают бесплатные уколы.Меньше их от этого не становится.
старый 30.03.2012, 01:51   #7
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересно,а это помогает?Несмотря ни на что наркооборот всё возрастает.
Насколько я осведомлена, кстати, восточные-азиатские нации менее подвержены подсаживанию на зависимость...Наркооборот растёт в Европе более за счёт них, полагаю...

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
но зерно истины есть. Пока на наркотиках можно заработать, будут люди, которые не упустят такую возможность.
Я не уверена...если бы наркотики так быстро не вызывали привыкание и зависимость, то - да. А так : мне плохо, пойду в аптеку куплю-забудусь...потом - а как было хорошо, все проблемы в другом измерении остаются...вот человек и наркоман.
старый 30.03.2012, 01:55   #8
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Меньше их от этого не становится.
А больше становится? В Украине, все началось снова, с приходом новой власти. Это бизнес части тех, кто к власти пришел.
Хоть где-то стало, хоть чуточку лучше?
Каждому ребенку нужно объяснять, что быть наркоманом, это хуже, чем умереть.
Зависимость, это всегда плохо. Любая зависимость.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Хотя в странах, откуда приехали диаспоры наркоторговцев в Европу, действуют жестко.
Не трави душу! Не помогает и это. Каждое второе преступление совершает наркоман.
старый 30.03.2012, 08:22   #9
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
За время фашисткой оккупации, 1940 – 1945 годов, в Норвегии погибло 10262 человека, по данным Центрального Статистического бюро Норвегии (www.ssb.no) , в период 2001 - 2006 годов от наркотиков погибло 19621 человек. Это официальный данные, но точную цифру не знает никто!
это еще цыгани до вас не добрались.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Наивысший уровень молодежной наркомании зафиксирован в столице Украины. Среди киевлян в возрасте от 16 до 21 года пробовал наркотики каждый четвертый
"все это похоже на какуюту разводку
наркотики нельзя но можно водку". Шнур

все пробовали наркотики, даже вы. никотин, кофеин, алкоголь. это все наркотические вещества, только одни почемуто можно употреблять а другии нини..
старый 30.03.2012, 10:42   #10
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Не трави душу! Не помогает и это. Каждое второе преступление совершает наркоман
То есть, по-твоему, выхода нет и "мы все умрём"?
Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
это еще цыгани до вас не добрались.
м-да? И что будет, если доберутся?

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
все пробовали наркотики, даже вы. никотин, кофеин, алкоголь. это все наркотические вещества, только одни почемуто можно употреблять а другии нини
Дискуссию о постановке в один ряд кофеина, никотина и действующих веществ наркотиков считаю нецелесообразной ввиду того, что первые не вызывают таких перверсий, как наркота. Не знаю примеров, чтобы человек в состоянии абстинентного синдрома ввиду отсутствия кофе-сигареты был способен, допустим, на убийство-воровство с целью последующей добычи этого. И бесы от кофеина-никотина наяву не являются, так что не пытайтесь оправдать себя))

Последний раз редактировалось She: 30.03.2012 в 11:47.
старый 30.03.2012, 13:20   #11
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

вопервых.
схема украл - выпил - в тюрьму. вам чтонибудь говарит.
во вторых
в спорах переход на личности, ведет к взаимным оскарблениям, оно вам надо? мои бесы это мои бесы, никому кроме меня об них судить, если нужен будет совет спрошу.
в третих
процент вызывания зависимости от никатина 70 такой же как у героина. может быть за сигареты никто не убивает потому что их в разы легче достать, хотя на зонах говарят было и такое.

Цитата:
She посмотреть сообщение
м-да? И что будет, если доберутся?
цыфирка выростит.
__________________
монгольские учёные сделали открытие: земля не круглая, а грязная и на зубах скрепит.
_______________________________________________________
Я Русский
старый 30.03.2012, 13:31   #12
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Hlid/skjalf, ok, сорри, переход на личности был с моей стороны некорректен.
Об алкоголе - согласна, но это отдельная тема немного, поэтому я его и не касалась в аргументации Вам.
Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
может быть за сигареты никто не убивает потому что их в разы легче достать, хотя на зонах говарят было и такое.
именно на зонах, а не в обычной жизни. Разница не большая, но существенная.
старый 30.03.2012, 13:59   #13
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересно,а это помогает?Несмотря ни на что наркооборот всё возрастает.
Наркооборот возрастает в Европу, для белых и "цивилизованных" мусульман.
Тут они могут позволить то, за что им дома головы рубят.
Ужесточение наказания может сократить продажу и доступность наркотиков. Не каждый посмеет стоять на углу с пакетиками героина, цены возрастут и наркотики будут не по карману бедным. А богатые пусть травятся.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке “за три копейки”, то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент.
Ещё и водку за 2 копейки и сигареты за 1 копейку и тогда будет совсем красота! Вся Россия пьяная и обдолбанная! Как его после этого назвать?

Ужесточать нужно и нужно самих наркоманов сажать, там они излечатся. На зоне воровать нечего.
старый 30.03.2012, 14:10   #14
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
нужно самих наркоманов сажать, там они излечатся
но когда освободятся,то начнут опять принимать наркотики,и так по кругу,пока не умрут.Не возможно излечить того,кто не хочет этого.
Ужесточать нужно саму продажу.
старый 30.03.2012, 14:28   #15
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
но когда освободятся,то начнут опять принимать наркотики
Вполне возможно. Вместе с тем сын моих знакомых отсидел 3,5 года и теперь никаких наркотиков. Даже если 10% перестанут принимать наркотики - это уже хорошо. На воле 100% вымрут.
старый 30.03.2012, 14:40   #16
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Вместе с тем сын моих знакомых отсидел 3,5 года и теперь никаких наркотиков
и он счастливый %.Только вот нет ни какой гарантии,что повторного приема не будет,не через год,два.А через 10-15 лет.И зачастую турьма калечит хуже чем наркотик.Тюрьма это крайняя мера.
старый 30.03.2012, 15:28   #17
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
все пробовали наркотики, даже вы. никотин, кофеин, алкоголь. это все наркотические вещества, только одни почемуто можно употреблять а другии нини..
Реакция на отмену, всегда одна, депрессия.
Бабульки, которые принимают сердечные капли, подсажены на фенобарбитал и этиловый эфир а-бромизовалериановой кислоты.
"По словам профессора Василия Власова, «эти препараты зарегистрированы в качестве сердечного средства, но от сердца они не лечат.
История создания валокордина отсылает к тем временам, когда все болезни модно было лечить сном. На деле оба препарата обладают исключительно седативным действием, которое крайне приятно для пожилых людей, особенно женщин, стесняющихся выпить рюмку водки за обедом. Лечебный эффект препаратов никакими клиническими исследованиями не доказан".
Стоит ВАЛОКОРДИН (КОРВАЛОЛ), копейки. Бабки загибаются быстрее и не нервничая. Пьяными не валяются, что радует глаз. Те, кто моложе, уже шарахаются от корвалола - предпочитают рюмку выпить.
Конечно, это несравнимо - героин и корвалол, но схема одна. Мало кто способен отказаться от химического транса навсегда. Почти всем нужна замена. Вопрос, чем заменить и есть ли в этом смысл?


Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, по-твоему, выхода нет и "мы все умрём"?
Обязательно умрем!))) Но еще не скоро.
Если бы человек был бессмертным, то упорствовал бы в повторении ошибок бесконечное количество раз. А так, мы просто вынуждены искать выход.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ужесточать нужно и нужно самих наркоманов сажать, там они излечатся. На зоне воровать нечего.
Если жизнь теряет смысл, бессмысленно ждать от человека жизнеутверждающих поступков. Может, гуманнее, просто расстреливать?) Излечивается, только химическая зависимость, а психическая, память о кайфе, остается навсегда. После тюрьмы, никому не нужный человек оказывается, как правило, на улице. Если выхода нет ...
старый 30.03.2012, 15:33   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
цены возрастут и наркотики будут не по карману бедным. А богатые пусть травятся.
Мир хижинам,война дворцам

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Вместе с тем сын моих знакомых отсидел 3,5 года
А кто-то другой откинулся и взялся за старое,только с умом.Торгуй,уделяй,молодых барыг сдавай.И всё будет ровно.
старый 30.03.2012, 15:47   #19
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, по-твоему, выхода нет и "мы все умрём"?
"даже когда тебя сьели, есть два выхода" поговорка.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Мало кто способен отказаться от химического транса навсегда.
да и не всегда это целесобразно, я вот не могу без чая, хотя последние время пытаюсь ограничить потребление.
Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
а психическая, память о кайфе, остается навсегда.
психическая зависимость есть у всего, например человеку не захочится сьесть пицу если он до этого её не пробовал...

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
но схема одна.
во во я про это...
старый 30.03.2012, 15:58   #20
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
я вот не могу без чая, хотя последние время пытаюсь ограничить потребление.
Хорошо бы точно знать, что не получается оказаться именно от чая.
Часто, любители кофе и чая, оказываются обычными сладкоежками. Вы чай без сахара пьете, Hlid/skjalf?)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Наркотики - молодежь, статистика, "перспективы".
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Как шведы, а так же норвежцы и датчане действительно относятся к русским? Статистика? "Живые" опросы? Viking Rhos Скандинавия 89 01.11.2012 12:37
"Алекс-Юстасу" ...тчк.."Юстас-Алексу"...или немного "о культуре" Katten Избушка 61 14.02.2012 15:57
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09
Мобильные "ссудные акулы" начинают кусать скандинавскую молодежь Хальвдан Новости 0 21.08.2006 12:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.