Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.05.2012, 18:07   #1
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Flag Nor В Осло произошла массовая драка

В Осло произошла массовая драка из-за бесплатной шаурмы
В столице Норвегии Осло перед входом в новый ресторан быстрого питания, торгующий шаурмой, произошла массовая драка. Владельцы заведения пообещали первым посетителям бесплатную шаурму, которая обычно стоит от 47 крон (около $8), и напиток.
Ресторан должен открыться в 17:00. Однако уже в 16:30 у входа собрались тысячи человек. Началась давка, люди кричали и дрались за места в очереди, несмотря на то, что среди них были маленькие дети. Когда заведение открылось, оно не смогло справиться с наплывом посетителей. Менеджер кафе Тарик Азиз посоветовался с полицией и принял решение закрыть ресторан и не открывать его, пока толпа не разойдется. В результате драки полиция никого не арестовала.



старый 17.05.2012, 19:20   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Ресторан должен открыться в 17:00. Однако уже в 16:30 у входа собрались тысячи человек.
A каког цвета были тысячи человек???)))))
У нас в 1 круиз такое же было)))) заехали латиносы))) и на распродаже часов по 20$ опрокинули прилавки)))))).
Несмешно на самом деле...
старый 17.05.2012, 19:54   #3
Junior Member
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

.... какого какого, такого же как менеджер Тарик Азиз....норги, блин с шаурмой наперевес((((((.....
старый 17.05.2012, 20:09   #4
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Владельцы заведения пообещали первым посетителям бесплатную шаурму, которая обычно стоит от 47 крон
ну что за народ, за 47 ноков готов удавиться в очереди. Нет, не готов народ еще к халявам Тут как то показали по тельавидению рождественские скидки в одном из городов пиндосии, вроде бы Нью Йорк. Когда магазин открыли, то народ повалил в магазин. В результате давки в дверях, трех человек задавили.
Если честно, шурму давно не покупаю, тем более у Тофиков. Кто знает, из какого мяса это все делается?
Да и случаев отравления немало.
Вот один недавний

Суд приостановил работу палатки, шаурмой из которой отравились 18 человек


Суд на 60 суток приостановил деятельность павильона «Турецкая шаурма», в котором ранее отравилось 18 человек. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.
http://www.newkaliningrad.ru/news/in...-chelovek.html

вот еще один

Суд Ростова-на-Дону рассмотрит дело о массовом отравлении шаурмой

Массовое отравление шаурмой в Ростове-на-Дону
По состоянию на 14.00 11 мая 2010 года, в ростовские больницы с жалобами на отравление обратилось 88 человек, из них 16 от госпитализации отказались, 72 находятся в больнице. Возбуждено уголовное дело, хозяин сети торговых точек с шаурмой находится под подпиской о невыезде.

http://ria.ru/trend/mass_poisoning_r...urma_11052010/

вот тоже интересная статья

Не ешь шаурму, взорвешься
Какие продукты могут быть опасны летом? Жаркая погода способствует быстрой порче продуктов питания и, соответственно, быстрому распространению опасных инфекций. Чтобы не стать жертвой отравления, следует с собой тщательностью подходить к выбору продуктов питания.

В скоропортящихся продуктах, под воздействием жары появляются инфекции как бактериального, так и вирусного патогенеза.
Самые распространенные это шигеллы (возбудители дизентерии) и рота- и норовирусы, являющиеся причиной желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы, например, острого гастроэнтерита, больше известного как «желудочный грипп».
В большинстве случаев возбудители попадают в пищевые продукты при нарушении санитарно-гигиенических правил приготовления и хранения пищи и/или использовании загрязненной воды. Часто зараженные микробами продукты ничем не отличаются от доброкачественных ни на вид, ни на вкус. И, не смотря на этот нюанс, предотвратить пищевые отравления не только нужно, но и можно.
Бди!

Основной причиной отравлений в летний период является банальная беспечность. Слишком часто люди даже не предполагают, где могут находиться опасные возбудители. А они, бактерии, могут быть как в плохо промытых овощах и фруктах, так и на горлышке бутылки.

http://vita-labs.ru/produktovaya-lav...mu-vzorveshsya

Последний раз редактировалось Nik: 17.05.2012 в 21:18.
старый 17.05.2012, 20:14   #5
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Nora посмотреть сообщение
норги, блин с шаурмой наперевес((((((.....
ис флага ми...)))))


Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Кто знает, из какого мяса это все делается?
Ingvor, как ни странно—из баранины...

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
А они, бактерии, могут быть как в плохо промытых овощах и фруктах, так и на горлышке бутылки.
И на грязных руках тоже. Поэтому на улице есть—только через салфетку или кулек, а не хватать ХАМбургер пальцАми...
старый 17.05.2012, 20:52   #6
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

всем шаурмы!... из собак
старый 17.05.2012, 21:19   #7
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Всем собакам - шаурмы!!
старый 17.05.2012, 21:22   #8
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Не ешь шаурму, взорвешься
Правильно, а еще вернее: "Не ешь ничего у Тофиков!"
Да еще за 8$....
Да хоть и бесплатно...
старый 17.05.2012, 21:27   #9
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

а че...я шаурму люблю...И еще плов люблю, и кебаб...А собак—не люблю. И Тофиков...Вот дилема...как быть?
старый 17.05.2012, 22:01   #10
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А по мне хоть из крыс,главное,без заразы.
старый 17.05.2012, 22:33   #11
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
А по мне хоть из крыс,главное,без заразы.
"Крысбургер", гы...
старый 17.05.2012, 22:54   #12
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ingvor, как ни странно—из баранины
MeTaNik, это вам Тофик с Додиком рассказали?

Почему вредно есть шаурму

Статья специально для любителей перекусить на ходу недорогим и "питательным" блюдом - шаурмой (шавермой).

Ученые подсчитали, что в одной шаурме содержится в среднем 120 граммов жира, в то время как дневная норма потребления жиров не должна превышать 70-80 граммов. Съесть шаурму - это то же самое, что выпить бокал растопленного кулинарного жира.

Регулярное употребление этого блюда приведет к стремительной прибавке в весе. Но действительно шокирующим является тот факт, что, съедая по одной шаурме всего два раза в неделю, любитель перекусить на ходу в несколько раз повышает риск возникновения инфаркта и гарантирует себе через десять лет такого питания возникновение сердечно-сосудистой патологии.

Нередки случаи, когда в результате проверок московских и питерских палаток, торгующих шаурмой, оказывалось, что продаваемое мясо не вполне соответствует заявленному. Так, изучив состав мяса, ученые выясняли, что в шаурму клали протухшее мясо, мясо собак, или кошек. Также известны случаи обнаружения в шаурме следов мужской спермы.

http://www.nn.ru/community/auto/main...4609&archive=1

вот тоже статья про шаурму

Слабонервным не читать!
"Был случай, после которого я даже не подхожу к этим палаткам - дежурили по городу, еще когда в следствии работала - поперлись пожрать - 4 опера и следачка в моем лице.. Часа три ночи было. Подошли к палатке шауверменной - человека внутри не видно, сослуживец туда голову в палатку засунул и чувствуется ох***л, даже со спины было видно - метнулся в палатку, дверь с ноги... выволок человека и ****ить... Оказалось, черножопый поставил картинку голой бабы на стол, и ДРОЧИЛ В СОУС!!! Отпижженный подключившимися он заявил: "Всэ так дэлают!!! Ми вас всэх русских в рот еб**и"... Вот тут я ох***а до такого состояния, что жрать не могла неделю...
http://lj.rossia.org/users/beloyar/330386.html

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Правильно, а еще вернее: "Не ешь ничего у Тофиков!"
Да еще за 8$....
Да хоть и бесплатно...
о чем и речь
Кстати, а есть ли заведения типа русской кухни в Осло, блинной или пельменной? Собираюсь понимашь ли в Осло, так что на всякий случай если вдруг кушать захочется. А шаурму я как то лет десять назад попробовал на рынке Юнона это Питер возле метро Автово. потом меня крутило два дня и зарекся я эту кавказскую кухню куда подальше.

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
А по мне хоть из крыс,главное,без заразы
а если из бомжика?
старый 17.05.2012, 23:10   #13
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
MeTaNik, это вам Тофик с Додиком рассказали?

Почему вредно есть шаурму
В Норвегии их проверяет санэпидемстанция регулярно. Во вторых, если кто то котов и собак начнет ловить—соседи настучат)))...их не так много тут бездомных. В третьих—баранина вообще жирная, ее много есть нельзя. Но вкус баранины от другого мяса отличить несложно. И, повторяю—санэпидем проверки не допустят никакого произвола с заменой мяса.
У Викинга есть скидка в турецком ресторанчике. Раз в 2 недели, а иногда реже, он заказывает там кебаб или шаурму. Вполне сносная жратва, и никогда никаких "симптомов" не было...
В Украине—оговорюсь сразу—я этого не ем. Хочу КАЛОрийную бомбу в себя засунуть и токсинов-консервантов (когда в организме иссякнут)—иду в Mak...ндолис.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 17.05.2012, 23:18   #14
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Тут как то показали по тельавидению рождественские скидки в одном из городов пиндосии, вроде бы Нью Йорк. Когда магазин открыли, то народ повалил в магазин. В результате давки в дверях, трех человек задавили.
Плеать, никогда не понимал этого дебилизма)) Каким же нужно быть имбицилом, чтобы так реагировать на какие-то там скидки, ппц... Даже видео как-то видел на ютубе, когда открыли магазин и были какие-то большие скидки в тот день, огромная дикая толпища людей (точнее выразиться, биомассы) туда ринулась и ВСЁ в считанные минуты размела, люди просто хватали с полок всё, не глядя, что они берут... Я поражаюсь.. Я, например, вообще никак не реагирую на скидки, какими бы они ни были, мне абсолютно пофиг, потому что я знаю, что скидки -- это приманка для олухов) Будь то 20% или 99,9%. Все эти скидки -- это просто маркетинговый ход, неужели тупое и безмозглое стадо это никак не поймёт?? На самом деле никаких скидок нет. Товар всегда продаётся по такой цене, которую производитель установил. Т.е. если джинсы стоят 50 долларов, то именно за 50 долларов они и будут проданы. НЕ ЗА 40, не за 25, а за 50. Просто продавец, для видимости скидки, поставит на них ценник в 100 долларов и объявит, что эти джинсы стоят 100 долларов, но с сегодняшнего дня они стоят 50 долларов. Т.е. это просто фиктивные скидки, скидки от предварительно завышенной цены. И пустоголовые люди бегут и разметают. Так веселят все эти ценники, на которых "старая" цена зачеркнута, и возле неё написана "новая" цена, значительно меньше))))
__________________
Ísland er land þitt, því aldrei skal gleyma
старый 17.05.2012, 23:56   #15
Member
 
Регистрация: 10.2010
Сообщений: 533
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Также известны случаи обнаружения в шаурме следов мужской спермы.
Я и так шаурму ел пару раз всего,но после этого точно есть не буду никогда.
старый 18.05.2012, 05:24   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Владельцы заведения пообещали первым посетителям бесплатную шаурму, которая обычно стоит от 47 крон (около $8), и напиток.
Ресторан должен открыться в 17:00. Однако уже в 16:30 у входа собрались тысячи человек. Началась давка, люди кричали и дрались за места в очереди, несмотря на то, что среди них были маленькие дети. Когда заведение открылось, оно не смогло справиться с наплывом посетителей.
Высокопримативность как она есть.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
A какогo цвета были тысячи человек???
Того самого,высокопримативного.
старый 18.05.2012, 07:55   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Менеджер Тарик хотел просто подарок сделать всему норвежскому народу, от души, за свой счет, в честь праздника; но население Норвегии, видимо, еще не обладает такой потребительской культурой. Вот и передрались из-за пирогов с кошкой.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот дилема...как быть?
Очевидно же - самостоятельно готовить.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 18.05.2012 в 07:55.
старый 18.05.2012, 08:36   #18
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

- у вас с чем шаурма?

- у нас пожалуста:

- с собаками, с котами, с крысами,с бомжами.. какую?

- мне пожалуста с бомжами.. еще не пробовал
старый 18.05.2012, 08:51   #19
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
- мне пожалуста с бомжами.. еще не пробовал
А ведь такое сплошь и рядом.Люди иногда жрут запрятанную в беляши человечину и не догадываются об этом.

Никогда ничего подобного не покупаю.Кафе,рестораны из той же серии.Кто там и какими руками что готовит неясно.
старый 18.05.2012, 12:54   #20
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кто там и какими руками что готовит неясно.
ага, и за руки тоже нужно избегать хвататься.. ими хер держат и жопу подтирают
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В Осло произошла массовая драка
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Вифлееме произошла рождественская потасовка священников Lucifer Всемирная история, политика 3 30.12.2011 14:20
У памятника Воину-Освободителю произошла потасовка Reporter' Новости 49 01.05.2007 10:21
В Норвегии проходит массовая забастовка строителей Newsmaker Новости 0 02.04.2006 16:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.