Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 25.06.2012, 23:17   #1
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию Победители, проигравшие войну

Победители, проигравшие войну

На всякий случай, перед прочтением оденьте шапочку из фольги, потому как некоторые вещи могут обескуражить.
Пишет вот этот товарищ http://www.efedorov.ru/node/6
Фeдоров Евгений Алексеевич - Председатель Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике и предпринимательству.


http://www.youtube.com/watch?feature...v=jKeXQvC6qZU#!


Правда.Ru Евгений Федоров 25.06.2012





В гостях у главного редактора "Правды.Ру" Инны Новиковой Евгений Федоров, депутат Государственной думы Федерального собрания, а также член генерального совета партии "Единая Россия". Обсуждать вопросы суверенитета России ему на центральных телеканалах запрещено. Всех, кто говорит об этом, по словам Евгения Федорова, "вычищают полностью".
— Евгений Алексеевич, вы были сняты с поста председателя комитета по экономической политике и предпринимательству, лишены права выступления в СМИ. Что у вас за точка зрения такая непопулярная и запрещенная?
— Мне вообще запрещено обсуждать вопросы суверенитета. И цензура действует не только в отношении меня, депутата Государственной думы, но и в отношении Путина, и Медведева. Вспомните фразу Медведева о том, что в России осуществляется бархатная революция. На кремлевском сайте вы эту его фразу найдете, но в информационном пространстве она запрещена. Цензура в России — американская, частично проводящаяся через так называемую кремлевскую цензуру. То есть механизм Кремля интегрирован в американский механизм цензуры.
— Раньше во всех бедах обвиняли Чубайса, сегодня модно ругать "Единую Россию", у истоков создания которой вы стояли. Получается, партия, вы, не виноваты в процессах, которые в нашей стране происходят, и виноваты во всем американцы? С кого спрашивать?
— Я бы спросил с людей, которые в 1991 году не стали защищать свою страну. Дальнейшие следствия возникли в силу этих причин. Сама по себе "Единая Россия" не является идеальной организацией. Это обычные люди, которые понимают, что нужно организоваться для решения вопросов. Реальные проблемы у нас мало обсуждают, потому что у нас вообще не принято обсуждать законы политики, серьезно говорить о жизни не принято. Серьезного анализа не пропускают в информационное пространство.
— Кто его делает и кто не пропускает?
— В 1991 году произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны. Горбачеву расчистили дорогу. На него у спецслужб был еще военный компромат по его родственникам, который попал через гестапо к американцам. Они его с молодости вели.
— Евгений Алексеевич, вы считаете, что это были те самые агенты влияния и это был не только Горбачев?
— Агенты влияния — наверное, тоже правильный термин. Придя к власти, Горбачев поставил задачу — за шесть лет разрушить государственный аппарат. Он создал искусственный, якобы национальный конфликт между регионами, которого вообще не было в принципе, и те, кто жил в Советском Союзе, понимают, что этого не могло быть по определению.
Я говорю об этом в профессиональном ключе, потому что уже тогда занимался политикой. В 1990 году я сидел в осажденном парламенте Прибалтики с Ландсбергисом. Там не было лозунгов или требований отделиться от СССР. Сейчас эти факты вскрываются через суд в Прибалтике, что вся история была провокацией. Горбачев изгнал Прибалтику даже без обращения, просто принял решение и выгнал. Я говорю о пропаганде победителя, потому что это важно. Мы это обсуждаем не для того, чтобы старых мертвецов поднимать, а для понимания сегодняшней нашей жизни.
Это механизм пропагандистской придумки, как мы сегодня это называем, "бархатная революция", когда из какого-то мелкого повода раздувается большой и он подается как фатальная ситуация. Потом власть говорит: "Ой, давайте бежать, сдаваться, посмотрите, какой сильный враг, мы не можем."
Горбачев выполнил свою работу, и сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке.
— Какие задачи стоят перед так называемым победителем?
— Первая задача, самая главная, — он не хочет, чтобы поверженный противник восстановился, существует запрет на развитие побежденной страны. Отсюда и постоянное, ежегодное, постепенное наше отставание.
Вторая — запрет на высокий уровень жизни побежденной страны, потому что высокий уровень жизни позволяет решить проблему лидерства и враг опять может восстановиться.
Третья —желательно, чтобы побежденный платил дань. Мы платим дань в ежедневном ключе. Посмотрите на любую российскую денежную купюру: на ней написано: "Билет Банка России". Если вы вспомните советскую денежную купюру первую, на ней было написано: "Государственный казначейский билет". То есть эту бумажку выпускает не государство Российская Федерация, и об этом на нем четко написано. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.
Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты, через механизм золотовалютных так называемых резервов. То есть для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила Соединенным Штатам Америки номинальную стоимость.
Таким образом, ежегодно мы платим дань порядка 200-300 миллиардов долларов. Это соответствует полному налогообложению в России, без таможенных платежей. Эти деньги уходят у нас на механизм инфляции, они изымаются из экономики, и поэтому мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка. Например, Венгрия пыталась это сделать, ей настучали на голове.
Америка победила большинство стран мира. Поэтому не надо думать, что это наша специфическая проблема. Они употребляют половину ВВП мира, потому что собирают дань со всех, не только с нас. Эти правила придумали американцы. Пропаганду пишут победители.
— И с Китая тоже?
— Конечно, но с Китаем — другой принцип. Мы сдались, и у нас сложился механизм оккупации. А Китай атаку на площадь Тяньаньмэнь отбил. Потом посмотрел, что враг слишком силен, и, чтобы не рисковать, согласился на условия в конкретной площади. Каждый приезд президента Соединенных Штатов меняет курс юаня. Мало того, США даже впервые сказали, что Китаю объявят санкции, если он не изменит свой курс. То есть, рэкетир приходит и говорит: "Слушай, ты меня достал, если ты не заплатишь, я тебя изобью и утюг тебе поставлю". Я перевожу на русский язык систему межгосударственных отношений. И Китай согласился, потому что у Китая другой менталитет, они привыкли слушаться господина.
— Вы уже несколько раз упомянули о пропаганде. Могли бы вы рассказать, как работают ее механизмы в России?
— С 1991 года Россия не контролирует свое информационное пространство и наполовину является оккупационным механизмом, потому что само государство создавали американцы. То есть, когда государство что-то делает для меня — не факт, что это патриотизм. Государство легко работает на американцев, когда это надо, и у них для этого есть свои механизмы.
Существуют два механизма работы. Первый: любой крупный информационный канал — это акционерное общество, которое работает с целью зарабатывания денег. Реклама — основной источник дохода. Деньги за рекламу они получают через механизм рейтингов. Механизм рейтингов завязан на Нью-Йорк и выстроен таким образом, что они получают деньги системно за гадости. Коэффициент рейтинга выше, а коэффициенты пишут люди, не зрители, чтобы было понятно.
Есть страны, в которых вообще запрещены гадости по телевизору. Например, Китай, Сингапур, некоторые капиталистические страны. В России гадости составляют приблизительно восемь-девять из десяти новостных сюжетов. В Европе — две-три из десяти, в Европе другая система рейтингов. И Россия не имеет права изменить законодательство без согласия американцев. В этом и есть механизм контроля.
Есть второй механизм — чистая пропаганда. Он более простой: американский бюджет верстается под расходы на пропаганду в России (на интернет отдельно, на СМИ отдельно, на поддержку благотворительных фондов), плюс деньги выделяют различные фонды. Кстати, деньги эти Хиллари Клинтон называет публично в Конгрессе "деньгами на войну с Россией".
Например, у Думы недавно был пикет против закона о лишении Путина полномочий в части назначения губернаторов избранным президентом, и о пикете никто не сказал. Это и есть точечный механизм пропаганды.
— И что же вы, политик, депутат четырех созывов Государственной думы, с огромным стажем, скажете делать нам?
— А почему, вы думаете, наши предки не хотели проигрывать войны и клали свои животы в тысячах войн? Каждому нормальному человеку понятно, если ты проиграл войну, ты, твои дети и правнуки будут долго за это платить. Победитель имеет механизм влияния на любые процессы в Российской Федерации, которые возникают в нашей стране в плане суверенитета, восстановления.
Посмотрим логику событий. 1991 год — проигрыш в войне. Приехали американцы, создали российское государство, некоторое время напрямую им управляли. Козырев, Гайдар были просто фигурами, прикрывающими американское правительство, которое работало в Москве через систему советников.
Дальше они выбрали олигархов, дали им имущество, имущество для надежности перевели в свою юрисдикцию, чтобы никто не рыпнулся, и создали с 1996 года механизм семибанкирщины. Олигарх напрямую управлял чиновниками через механизм квот: ему подчинялись министры, начальники департаментов, директора крупных госкомпаний. Этот олигархический механизм существовал до 1999 года, пока Путин его не разрушил.
— Евгений Алексеевич, откуда пришел Путин, что он вдруг взял и разрушил эти механизмы?
— Ельцин понимал, что он фиктивный президент, ему это не нравилось. И его уход в 1999 году — это был блицкриг: в течение нескольких дней он ушел, появился Путин, причем во время рождественских праздников у американцев. Поскольку американцы не относились уже к России как к важному объекту, они пропустили кадровую ротацию в системе.
Ельцин не хотел быть последним президентом России. Не забывайте, что при нем были подписаны решения о ликвидации Российской Федерации. Хасавюртовские соглашения, что это? Были подписаны решения о том, что республика не подчиняется законам России, выходит из нее фактически, а это значит, что выходят все остальные республики: вы не можете отказать Татарстану в выходе, если вы разрешили выйти Чечне. Фактически, у Ельцина был единственный вариант остановить ликвидацию Российской Федерации — сделать вот эту загогулину с Путиным, он ее и сделал.
Надо понимать, что Путин — фигура, немногочисленные полномочия которой определены Конституцией. Главное, что сделал Путин, он обозначил свою позицию национального лидера — лидера национально-освободительного движения. Путин начинает восстанавливать суверенитет. Он не изменил систему влияния американцев на Россию, но убрал эксцессы внешнего управления. Путин сразу разрушил олигархическую систему управления, отменил соглашение о разделе продукции, выиграл чеченскую кампанию, притом что из полуторамиллионой армии согласилось воевать только 45 тысяч солдат и офицеров, то есть армии практически не существовало.
Путин запустил механизм частичного национального возрождения, или, я бы сказал, освобождения. Но система управления такова, что если одно звено — президент, например, — выходит из-под американского контроля, она не меняется. Даже если Путин может пойти против американцев (и он об этом говорил), против элиты своей страны он пойти не может. Сила американцев в России в том, что за 20 лет российские элиты стали американскими. Реально страной управляют российские ненациональные элиты.
Я не скажу, что американцы хотят ликвидировать Россию, но часть их начальников такое решение принимала, они рассматривали мир при ликвидированной Российской Федерации.
— У вас нет паранойи, что американцы все контролируют? Сколько же информации им придется вообще перерабатывать.
— Я с вами соглашусь, что они ее не перерабатывают, но пишут, поэтому Агентство национальной безопасности имеет бюджет в два раза больше, чем ЦРУ.
— На встрече с Алексеем Навальным в радиоэфире "Финам-FM" вы говорили о том, как работает американский механизм принятия законов России. Расскажите об этом.
— На сайте WikiLeaks была опубликована утечка информации о том, что у американского посла есть право принимать любые законы в России. Когда был разговор с Навальным, я показал механизм этого права: посол говорит, что такой-то закон ему не нравится, пишет в Вашингтон просьбу его поменять. Хиллари Клинтон пишет резолюцию, дает команду, и закон в России меняется.
— Но ведь для того, чтобы закон в России изменился, нужно внести поправки, а принять их должен тот же Владимир Путин.
— Американцы, чтобы было понятно, — это 20 тысяч грантополучателей в Москве: политтехнологов, штатных сотрудников и т. д. Они контролируют ситуацию. Команда поступает из Вашингтона в Москву, Москва дает команду в Думу, Дума принимает закон, как хотел американский посол. Президент — гарант Конституции, политический нотариус. Нравится, не нравится, ты — нотариус, обязан завизировать.
В WikiLeaks утечка была до принятия закона в первом чтении. Естественно, некоторые российские депутаты возмутились на пленарном заседании тому, что американский посол заставляет их принимать законы. Есть стенограмма, все официально. Закон, естественно, приняли, а депутатов, участников дискуссии, выгнали из Государственной думы.
— По оценкам слушателей "Финам-FM", ваша позиция была гораздо слабее позиции вашего противника. Вы рассказываете о глобальной истории, в которой люди родились, живут и не осознают ее. А то, что у губернатора сын владеет половиной города, — для людей это коррупция. Вы сказали, что раз информация известна, надо идти в суд, а комментарии последовали из серии: "Он сказал, что не было суда, значит, ничего и не было".
— Я вообще не об этом говорил. Как можно признать без суда что-то? Это называется ложь. Что касается коррупции, вариант один: если у меня, у вас, у кого угодно есть факты, надо идти в суд, в прокуратуру. Плохо работают суд и прокуратура? Но суд и прокуратуру вы не улучшите без решения проблемы суверенитета. Наш суд направлен на то, чтобы поддерживать коррупцию в России, потому что это элемент внешнего управления.
— На радио перевернули ваши слова.
— Это политическая борьба. Я на "Финам-FM" раз пятнадцать выступал. Когда туда пришел Навальный, американцы открыли информационное окно и появилось шесть миллионов слушателей этой передачи, хотя обычная аудитория — 20-30 тысяч человек. Суть информации, которую я подал: оппозиция финансируется из-за рубежа. Я рассказал, как работает механизм зависимости от США. Я довел эту информацию, и сегодня она определяет ход событий.
Путин, обозначая себя национальным лидером, говорит: "Я подписываю гадкие бумажки, как они меня достали, я хочу поменять систему, я хочу поднять национальную революцию". Дальше наступает реакция, начинается современная карательная операция: Болотная площадь против национального курса и национальной революции. Навальный — участник этой карательной операции. В WikiLeaks шесть раз упоминается, как американский посол нашел его в Вятке, привлек на работу в американское посольство, как его отправили учиться в Йель.
В эфире "Финам-FM" было голосование. У нас партия большая, полтора миллиона человек. Организовать голосование было несложно. И так происходит, когда люди поддерживают. Партия знала о моем эфире. Меня не поддержали. Но это нормально, это и есть политическая борьба. Как в боксе: вам разбили челюсть, губу, так для этого вы и вышли на ринг.
— Кто-то выходит на ринг, чтобы другому дать по челюсти.
— Это невозможно. Российская власть, национальный курс, находятся в ситуации отступления, а не наступления. Против нас весь мир: это же Америка, гигантская машина. Америка — хозяин ситуации в России: политической, экономической, стратегической, идеологической, — а не Путин, не Кремль, не Медведев, не "Единая Россия". Этот спектакль, в котором эти — артисты, а режиссеры — там. Это следствие отсутствия суверенитета с 1991 года. Кто-то поддается этой режиссуре в силу манипулирования, а кто-то понимает, что это сила и против силы не попрешь.
Я считаю, свою роль маленького бойца огромной армии я выполнил. А то, что обстреляли, отлично, значит, хорошая позиция была, значит, сильно навредил американцам, раз удостоен такого сильного обстрела. Я рад за Родину.
— Все империи, это известный факт, рождаются, развиваются, завоевывают мир и умирают.
— Да, но при этом мы должны понимать, что в мире не было однополярного мира никогда. Это впервые в истории человечества. И вот этот однополярный мир имеет механизмы, которые заставляют его действовать определенным образом. Любой победитель — монополист в однополярной системе — не может себя остановить в плане использования плодов своей победы.
Америка будет биться за однополярный мир, против России в том числе, насмерть, потому что дляних поражение— это разрушениеих государства. Поэтому вопрос суверенитета, которым занимается лидер национально-освободительного движения Путин, — это вопрос смертельной борьбы в конечном итоге.
— Евгений Алексеевич, решением множества проблем нашей страны может стать восстановление российского суверенитета. Но как это сделать?
— Суверенитет восстанавливается тремя путями. Путь первый: противник разрушается сам в силу каких-то причин. Пример — Брестский мир и 1918 год. Это было поражение.
Второй путь — революция. Тяжелый процесс, в котором погибнут сотни тысяч людей. Мы должны это понимать и, если хотим восстановить суверенитет как нация, должны обсудить это на национальном уровне. Мы готовы пожертвовать тысячами наших людей в процессе восстановления суверенитета? Сейчас это обсуждать запрещено.
Третий путь — война. Вот три способа восстановить суверенитет.
Дальше есть нюансы у каждого из перечисленных путей.
Например, Германии тоже не нравится быть несуверенной страной. Они восстанавливают суверенитет — объединение с ГДР вопреки позиции американцев. Акт существенного укрепления суверенитета. Более-менее восстановили идеологическое пространство в Германии благодаря этому. Убрали острые вещи. Например, в Бундестаге два года назад, когда американцы присылали в Германию эскадроны смерти. Приезжали наемники, звонили в дверь: "Мохаммед? Гражданин Германии?" Им отвечали: "Мохаммед, гражданин Германии". Пистолет в лоб — поехали дальше по списку. Это факт. У американцев — списки, кого надо убить по своим причинам. Немцы возмутились, в парламенте был скандал. Американцы сказали: "Хорошо, мы не будем убивать граждан Германии, также не будет там тюрем".
Нам нужно убрать наиболее жесткие эксцессы. Как минимум, мы должны отвоевать российское информационное пространство, то есть принять законы о национальной системе рейтингов, о системе саморегулирования СМИ, то есть решить проблему благополучного самочувствия российского человека. В этом информационном пространстве мы проблему не решим, она разрушает нас.
— Не так давно была дискуссия в Facebook о том, что необходимо запретить иностранным гражданам быть руководителями российских СМИ. Было такое негодование: "Как, иностранцы не будут входить в руководство СМИ? Это невозможно, это ограничение свободы!"
— Мы с вами должны четко понимать: сфера идеологий и сфера правил — это не сфера российского суверенитета в понимании американцев. За нарушения в этих вопросах будут бомбежки, будет Гаагский трибунал, вплоть до спецотрядов убийц. Борьба в этой сфере будет насмерть со стороны Америки.
Центральные каналы напрямую подчиняются Вашингтону. В бюджете Америки заложены деньги на управление российскими средствами массовой информации.
Нам надо, как в Советском Союзе, чтобы из кухонь информация вышла на улицы, информация о диссидентах стала доминирующей в информационном пространстве. На мой взгляд, сил, несмотря на эту мощную систему, у нас достаточно много. Проблема заключается в том, что этот процесс не быстрый. Последние полгода мы бежим со всех национальных фронтов под давлением американцев. Например, Болотная площадь. Кто организаторы? Официальные грантополучатели США. Больше половины.
— Что это означает юридически?
— Это означает, что одно государство официально напрямую организовало протест в другом — и дальше организаторы вели переговоры с властью. С одной стороны, вот вам наши организаторы показали зубы, вывели сколько-то тысяч человек, а вот наша же власть через наши механизмы манипулирования якобы этого убоялась и якобы под этим давлением отступает. Будущий институт президентства лишается вертикали власти, то есть возвращается к позиции 1990 года. Вертикаль власти разрушается, соответственно, у института президентства сокращаются возможности влиять на ситуацию, якобы под давлением улицы. Кстати, даже на Болотной площади такого лозунга не было. Это придумали потом уже, когда президент встречался с оппозиционными грантополучателями. Это игра в поддавки.
— Тут еще есть проблема, если говорить о пропаганде, об идеологии, — люди слышат то, что они хотят услышать. Перед Болотной площадью наша оппозиция взяла в руки шарики, флажки и пошла к американскому посольству. На площади были представители американского посольства, которые делали вид, что они немцы. И это никого не настораживает. Люди считают: "Подумаешь, были американцы. Ну и что?"
— Я же не случайно говорил про 1991 год. Надо понимать, что это профессионалы в своем деле. Но люди этого не знают, естественно, потому что фон и механизм таков, что на фоне общего вала информации, которая сформирована американцами, эти крупицы едва ли работают.
Наша государственная система работает на государство под названием США. Им создано и на него работает. Люди это чувствуют, но воспринимают это, как дурака-чиновника.
Когда я общался с Обамой, его командой, накануне его выборов, они прямо сказали: "Мы недооценили Россию, будем сейчас ее оценивать серьезно". Серьезно — значит, больше денег давать на российскую оппозиционную работу. Мы сейчас это все наблюдаем.
— Евгений Алексеевич, мы узнали страшную правду о нас самих, о нашей жизни. Что нам теперь делать?
— Определиться, хотим мы, как поляки, потерять суверенитет, а значит, и страну. Скорее всего, американцы нас готовят к этому. Они не против того, чтобы поднимался военно-промышленный комплекс, они поддерживают свои инфраструктуры. Я думаю, американцы согласны с существованием России в этих границах только с одним условием: если мы будем воевать или готовиться воевать с Китаем. Им нужен санитарный поезд против Китая. Иначе они примут решение, что Россия — слишком неустойчивый противник, его надо ликвидировать. В этом случае нас ждет большая кровь. Больше, чем Россия, их не устраивают Германия и Китай. Мы тут не главный противник.
Второй возможный вариант развития событий — запуск сценария разрушения страны. Допустим, введение системы независимых регионов, то, что сейчас Дума приняла, решение интересное, за него проголосовала только "Единая Россия". Остальные партии отлично понимают, что это решение закончится кровью.
— Я выросла в супердержаве: у нас самая сильная армия, самый сильный флот, у нас везде молодым дорога и почет. Почему же американцы оказались столь предусмотрительными, столь мудрыми и дальновидными, что внедрялись, изнутри разрушали, а мы только в Африке заводы строили?
— Да очень просто. Потому что нельзя быть сильным во всем. Российская империя уничтожила, вообще-то, девять империй в мире, мы сильные бойцы. Но не всегда же быть одним победам. Американцы нащупали наше слабое место — вертикаль власти.
Кондолиза Райс — криминолог, специалист по управлению Советским Союзом. За победу в холодной войне ее сделали госсекретарем. Российская система власти в силу национального состава, географического и северного расположения, географии в целом, совмещает в себе реальную власть, в отличие от Европы, с властью публичной. Это связано с бюрократическим характером российской исторической государственности. По этому слабому месту они долбали последние 200 или 300 лет. И дальше они запустили таких, как Горбачев, несколько сот человек. Он добежал до самой верхушки, возглавил страну, и через его рычаг они ликвидировали страну.
— Евгений Алексеевич, что делать людям, которые любят свою страну? И таких людей в России много.
— Нам надо ориентироваться на Путина и организационно пробивать пропагандистское информационное окно, то есть выходить с разговорами из кухни в общество. Формировать национальное гражданское общество.
Не забывайте, что Путин — союзник этого процесса, пусть на сегодняшний день он и находится в изоляции. Ему удалось выжить в четырехлетних атаках, как Кутузову, который сохранил армию, тем самым предопределив выигрыш войны.
Надо начинать разбираться в своей стране, со своими детьми, со своими знакомыми, входить в новую систему партийного строительства под суверенитет. Не решив проблему отсутствия суверенитета, мы не решим никакую другую проблему России. Вот этот Карфаген должен быть разрушен.

Беседовала Инна Новикова

http://www.pravda.ru/world/24-05-201...028-fedorov-0/
старый 26.06.2012, 09:13   #2
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Где правда, а где ложь?
старый 26.06.2012, 09:32   #3
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Американцы нащупали наше слабое место — вертикаль власти.
Вот это очень похоже на правду. Я бы это назвал не "вертикаль", а "централизация" (поскольку нет и не может быть никакой "вертикали"), но наплевать, пускай так.
старый 26.06.2012, 10:41   #4
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, соглашусь. но это не столько наше слабое место.
старый 26.06.2012, 11:05   #5
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Nik, браво.

Этот конспиролог депутат ренегат очень красиво врёт, нагоняя метафизической жути и революционной горячки, вставляя ччерез определенное количество текста: Путин - хороший....Путин нас спасёт...Единая Россия - нормальная партия.....Навальный - агент.....

прямо таки нейро-лингвистическое программирование.
Давай не будем уподобляться глупцам. Путин - олигархический коррупционер, разрушающий жизнь обычных людей и страну, вот что такое путин.

Именно при нем стали брать (не воровать, нет, а просто брать) такими кусками, в таких масштабах.... Нет нужды уже трястись при передаче конверта в кабинете.
Сами выписывают земли под застройку, берут с продаж и владеют чем хотят. Сами торгуют лесом и ресурсами с теми кто купит. Сами приглашают гастеров и сами закрывают заводы. И убивают населенные пункты с дураками-жителями про-путинцами этими решениями.

это сверхкоррупция. и этот казачок засланный - лжец
__________________
.
Sing for me..
старый 26.06.2012, 11:34   #6
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
То есть механизм Кремля интегрирован в американский механизм цензуры.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Кондолиза Райс — криминолог, специалист по управлению Советским Союзом.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
За победу в холодной войне ее сделали госсекретарем.
Бааааа... Твооююю дивииизиююююю... Мляяяяяя... Так, навскидочку, ничего нигде никому не напоминает? Кругом враги, идеологическое противостояние, угроза государственному суверенитету. Партийное строительство опять же. Нас пытаются жирно троллировать, нет?
"Back in US! Back in US! Back in USSR!"(с)
PS: Тролль Вадди, уж извините за цитирование - мне тоже захотелось так, как вы, поговорить.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
американцы нас готовят
А вот теперь - шапочка из фольги!

PPS: А господин депутат - очень талантливый человек. Еще раз взгляните в эти глаза и почитайте интервью.
PPPS: Как всегда - не ленимся проходить по ссылке в первом сообщении темы и читать комментарии.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 26.06.2012, 11:54   #7
Junior Member
 
аватар для Huginn + Muninn
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Просто феерическая ахинея!
старый 26.06.2012, 11:58   #8
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

Цитата:
Этот олигархический механизм существовал до 1999 года, пока Путин его не разрушил.
Цитата:
Путин — фигура, немногочисленные полномочия которой определены Конституцией. Главное, что сделал Путин, он обозначил свою позицию национального лидера — лидера национально-освободительного движения. Путин начинает восстанавливать суверенитет. Он не изменил систему влияния американцев на Россию, но убрал эксцессы внешнего управления. Путин сразу разрушил олигархическую систему управления, отменил соглашение о разделе продукции, выиграл чеченскую кампанию, притом что из полуторамиллионой армии согласилось воевать только 45 тысяч солдат и офицеров, то есть армии практически не существовало.
Цитата:
Не забывайте, что Путин — союзник
Цитата:
Путин запустил механизм частичного национального возрождения
Цитата:
Путин может пойти против американцев (и он об этом говорил)
Цитата:
Нам надо ориентироваться на Путина
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ahVo4APSyL8"]Путин хороший - YouTube[/ame]
старый 26.06.2012, 13:19   #9
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Доля правды тут есть.

А вообще была статья как то в рунете, о там, как пишут америкосы про нас в газетах. Там тоже поливают грязью свою власть и мол правительство не заботиться о защите граждан, в то время, как РФ набирает мощь и силу и что мы такие крутые и у нас все есть (передовое оружие) а они бедные и несчастные. Так что, это присутствует не только у нас.
старый 26.06.2012, 17:43   #10
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Спасибо, здорово что меня поддержали так дружно.

Главное и ближайшее негативное событие, о котором замалчивает власть: это повышение расценок и тарифов за услуги ЖКХ с 1 июля 2012г. Официально от 3 до 20 процентов.
Но т.к. существуют уже новые оптовые цены от Газпрома на газ - повышение на 26% внутри российского рынка (на газу работает львиная доля котельных - тепло игор вода), то конечно тарифы прыгнут минимум на 20%, плюс добавят и региональные власти,но это не все, вступают в силу поправки, по которым неплатежи по коммуналке, а также любые дополнительные неплатежи (скрытые поборы на жильцов, всякие доплаты и вновь изобретенные и навязанные услуги) в теч 6-ти месяцев, будут считаться основаниемдля судебных преследований, люди попадают в разряд злостных неплательщиков, со всеми последствиями (вплоть до отьема имущества и жилплощади).
Будет повышен налог на жильё.

Вступает в силу закон о том, что любой кап-ремонт будет ложиться на плечи жильцов дома, хотя бюджет дома будет недоступен для самих жильцов. Будем покупать сами котлы, лифты, и т.д, если что-то выйдет из строя, внепланово, сверх-обычных платежей. Денег из Жэу не будет. Земля на которой стоит дом не будет принадлежать жильцам, подвалы и чердаки - тоже. И всё что угодно будет сделано. Вместо двора, детской площадки - могут отвести землю под точечную застройку другого дома, под пром-площадку, под кусок шумной автотрассы.

Государство не желает работать с мелкими и честными ТСЖ. Оно хочет оптом продать всё это крупным игрокам, крупному бизнесу, с него легче получать бенефиты и откаты чиновникам. Процес набирает силу.

Бизнес позвали в сферу ЖКХ заманив именно высокими нормами рентабельности. А иначе зачем возиться? Сегодня это 20% и выше, но поскольку деньги на капремонт здания, и другие поборы распиливаются, то и выше, до 50%.

Для сравнения нормы рентабельности в Германии: от 0,5% до 2% (в секторе ЖКХ)
Вообще, если рентабельность любого предприятия в Германии выше 10% - всё что свыше - идет в доход государства а фирму тщательно проверяют. Предполагается что выше честно очень трудно заработать. Но это Германия.

Итак - это один из итогов того, что победил В.Путин. Он просто отдает долги тем кто его поддержал....и тем недалеким идиотам кто просто за него голосовал - он тоже отдает свой долг....Но при этом кричит: Америка враг!!
старый 26.06.2012, 19:17   #11
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Вспомните фразу Медведева о том, что в России осуществляется бархатная революция....
Именно Медведев эту "революцию" активно осуществляет.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Цензура в России — американская, частично проводящаяся через так называемую кремлевскую цензуру. То есть механизм Кремля интегрирован в американский механизм цензуры.
Вся "россиянская" правящая элита, включая самих Путина, Медведева и пр., интегрирована в американские политику, экономику, культуру. И, разумеется, американскую цензуру...

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Я бы спросил с людей, которые в 1991 году не стали защищать свою страну.
И это верно! Несознательные "россиянины" поступили тогда прямо как персонаж известного художественного фильма - "Мы пскопские, мобилизованные!" "Моя хата с краю", "своя рубашка ближе к телу" и т. п. Каждый думал тогда о собственной "свободе" и своих "правах человека". А проще говоря - о собственной ж...е!

Результат налицо - почти полная зависимость от западной, в первую очередь американской, экономики, финансовой сферы и даже культуры! Причем культуры-то, что главное, самой, что ни на есть никопробной, дешевой, рассчитанной на лопоухих "лохов", вроде тех, что распространяют повсюду "агитки" иеговистов или сайентологов или каждодневно приплясывают на городских улицах под негритянский рэп...

Много ли Вы знаете лично современных молодых "россиянинов", знакомых с такими американскими исполнителями, как Конни Довер, "Blackmore's Night" или, скажем, "Solas"? Или читающих американские научные монографии по истории, археологии, медицине? Или знающих не понаслышке о творчестве Марка Твена, Френсиса Брет-Гарта или того же Рэя Брэдбери?

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Америка — хозяин ситуации в России: политической, экономической, стратегической, идеологической, — а не Путин, не Кремль, не Медведев, не "Единая Россия". Этот спектакль, в котором эти — артисты, а режиссеры — там. Это следствие отсутствия суверенитета с 1991 года. Кто-то поддается этой режиссуре в силу манипулирования, а кто-то понимает, что это сила и против силы не попрешь.
Все именно так и обстоит.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 26.06.2012, 19:20   #12
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Blackmore's Night
Так Блэкмор же англичанин.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Много ли Вы знаете лично современных молодых "россиянинов"
Ну, кстати, немного, но есть. Я же преподавателем работал - там студенты всякое слушали.
старый 26.06.2012, 19:25   #13
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Мы сдались, и у нас сложился механизм оккупации
Все верно!

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Так Блэкмор же англичанин.
Как и недавняя роженица Кэндис Найт?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
студенты всякое слушали
"Всякое" - не есть хорошее! Вы способны понять разницу между рэпом и "Clannad"?

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
На сайте WikiLeaks была опубликована утечка информации о том, что у американского посла есть право принимать любые законы в России
Именно за такое Асанжа и хотят убить!
старый 26.06.2012, 19:25   #14
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Как и недавняя роженица Кэндис Найт?
А, нет. Американка. Я не знал. Хотя я и слушал-то только из-за Блэкмора, а у Блэкморс Найт гитарных выкрутасов уже нету, поэтому быстро перестал.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
"Всякое" - не есть хорошее!
Ну как раз то, что вы не раз называли - Мельницу, Блэкморс Найт, то, что называется "кельтской" музыкой. Но таких было немного, конечно.
старый 26.06.2012, 19:39   #15
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Мы платим дань в ежедневном ключе. Посмотрите на любую российскую денежную купюру: на ней написано: "Билет Банка России". Если вы вспомните советскую денежную купюру первую, на ней было написано: "Государственный казначейский билет". То есть эту бумажку выпускает не государство Российская Федерация, и об этом на нем четко написано.
Это тоже понятно.

Главное, что "забывает" сказать Е. Федоров - это религиозно-идеологическая зависимость России от иудео-христианского мира во главе с США и Израилем! Постоянно демонстрируя свою приверженность христианству - религии, органически чуждой славянскому и, в какой-то степени, североевропейскому миру, - ее современные лидеры отталкивают от себя огромные массы славянского населения. К счастью для них, постоянно сокращающиеся...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я не знал. Хотя я и слушал-то только из-за Блэкмора, а у Блэкморс Найт гитарных выкрутасов уже нету, поэтому быстро перестал.
Большинство композиций "Blackmore's Night" основано на музыке эпохи Возрождения.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
сфера идеологий и сфера правил — это не сфера российского суверенитета в понимании американцев
Именно этим объяснгяется тот факт, что в столице "независимой" и "укрепившей международный авторитет" России совершенно открыто действует проамериканское радио "Эхо Москвы", через которое многие представители "пятой колонны" который уже год прямо угрожают России вооруженной интервенцией НАТО.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
суд и прокуратуру вы не улучшите без решения проблемы суверенитета. Наш суд направлен на то, чтобы поддерживать коррупцию в России, потому что это элемент внешнего управления.
Я сам неоднократно об этом говорил ЗАДОЛГО до Е. Федорова! Но у меня не было ни его постов, ни его аудитории.

О какой вообще "борьбе с коррупцией" может идти речь, если в "суверенном" государстве ключевые сферы бизнеса находятся в руках "агентов влияния"?

Именно фактом внешней управляемости и очевидной несамостоятельности современного "россиянского" государства объясняется большинство ключевых проблем его внутренней политики. Это та же коррупция, те же межнациональные конфликты, вплоть до "нечаянно-случайных" стычек в Кондопоге, Ставрополе, Сагре, Кировской области и пр.
старый 26.06.2012, 20:38   #16
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

К счастью завоевать Россию невозможно в принципе - ни евреям, ни китайцам, ни американцам, которым, к тому же, есть, что терять. Никакие Путины здесь ни при чем. А, президент плохой? Такого и заслужили. Не лично каждый из нас, так все вместе.
старый 27.06.2012, 09:03   #17
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я считаю, что все очень накручено. Про евреев и т.д. Да они есть везде и что то имеют. Но в открытой войне (не ядерной) люлей мы дадим. Да и в ядерной. У нас есть север, есть восток. Ракеты летят откуда хочешь, и пускай себе вся европа (НАТО) их дожидается со своей стороны. Но ядерная война с РФ - писец миру.
старый 29.06.2012, 04:14   #18
Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 107
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Россия, уже завоёвана, ещё в далёком 1991 году!
Вообще-то, в 1917-м. Дележка жирного куска под названием СССР, который многие именуют мифическим словом "родина", к России не имеет никакого отношения..

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
люлей мы дадим.
кто это "мы"??

и чем давать будут эти "мы"?
старый 29.06.2012, 08:33   #19
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Но ядерная война с РФ - писец миру.
А за что воевать?
Что у нас есть?
Был лагерь социализма, а сейчас колония капитализма.
старый 29.06.2012, 09:08   #20
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
- Krum, ты о чём???!!! Вроде, писал, что не пьёшь!
Не, не пью. Я о том, сказал этот господин:
Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Но в открытой войне (не ядерной) люлей мы дадим. Да и в ядерной.
Хотя я плохой полководец (в "Героев Меча и Магии 3" играть плохо получается), но вот что-то такое я хотел сказать.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Победители, проигравшие войну
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Победители на стихи.ру Erichka Литература 8 22.03.2011 23:30
В Норвегии объявят войну слишком худым моделям Silja Новости 25 20.02.2010 15:01
Литва объявила войну цыганам 2008-01-23 14:27:50 Nik Всемирная история, политика 3 06.02.2008 19:48
ПОБЕДИТЕЛЬ И ПОБЕДИТЕЛИ 2003 Miol Литература 34 02.02.2004 16:53
США и Россия начали новую «холодную войну» Helga Всемирная история, политика 17 01.02.2004 23:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.