Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.07.2012, 08:08   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Детский гей-парад в Осло

http://una-ragazza-o.livejournal.com/496928.html

Кошмар какой-то...
старый 22.07.2012, 08:11   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Текст в блоге, как и почти всегда, конечно, смешной.

Просто оставляю это здесь.
http://www.gaykids.co.uk/
http://www.gaykids.co.uk/sed-nunc-purus-tempus/

Цитата:
жители города Берген
Metanik, слышно чего-то?

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 22.07.2012 в 09:07.
старый 22.07.2012, 08:15   #3
Member
 
аватар для Радивоя
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 123
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Штоэто?
Зачемэто?
старый 22.07.2012, 12:10   #4
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Хорошо бы тему удалить.
Сайт скандинавский, а не . . . ну Вы понимаете .
старый 22.07.2012, 12:20   #5
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Хорошо бы тему удалить.
Сайт скандинавский, а не . . . ну Вы понимаете .
Зачем удалять? Если это правда, то люди должны знать, что в том числе представляет собой совеременная культура Норвегии. А то большинство думает о норвежцах, как о наследниках викингов. "Белых северянах" с высоким уровнем жизни.
старый 22.07.2012, 13:02   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Metanik, слышно чего-то?
Нет, ничего не слышно. Скорее всего, этот грузовик проехал в тот же день, что и остальной гей парад, то есть около месяца назад. Никакого особого резонанса не вызвал сей FUCKт...
старый 22.07.2012, 16:00   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Радивоя посмотреть сообщение
Штоэто?
Зачемэто?
Это тенденция.
старый 22.07.2012, 20:44   #8
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Радивоя
Штоэто?
Зачемэто?
Это тенденция.
Это также суровая правда западноевропейской жизни....
старый 22.07.2012, 21:12   #9
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Идунн посмотреть сообщение
Кошмар какой-то
Такое точно приснится в кошмарном сне. Кто у этих детей родители, неужели норвежцы? И куда катится эта страна?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Хорошо бы тему удалить.
Сайт скандинавский, а не . . . ну Вы понимаете .
Привет Леон, с возращением! Нет, это реалии жизни, на это не нужно закрывать глаза, с этим нужно бороться, не быть толерантными как скандинавы. Хотя уверен, среди них есть немало противников подобных мероприятий.
старый 22.07.2012, 23:09   #10
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Детский гей-парад в Осло

Люди добрые, ну чесслово, Вы что, совсем дикие?
Ну какой к чёрту "детский гей-парад"? Ну что за ересь? Люди просто приходят туда с детьми, как в цирк! КАК В ЦИРК, forstår dere det, folkens?! Чтобы детки на клоунов и клоунесс посмотреть могли, и чтобы родители при этом за представление денег не платили. Ну что же вы сразу трагедию-то из этого делаете?

Нет, всё-таки отмена визового режима с некоторыми странами - мера определённо опрометчивая. Вот выпусти сперва на свою голову такую бурёнку как эта ЖЖ-ница за кордон, а она потом возвращается в родные пенаты и начинает преподносить увиденное с точки зрения своей коровьей философии. А вы ахаете и охаете, скандал дескать, как можно до такого докатиться?!

Аналогичное действо в Рейкьявике; тоже полно детей, как можно видеть. Отрадно лишь, что эта una ragazza -nella sua bocca il cazzo хоть туда не доплыла! Вою было бы ещё больше.
старый 23.07.2012, 00:48   #11
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Люди просто приходят туда с детьми, как в цирк! КАК В ЦИРК, forstår dere det, folkens?! Чтобы детки на клоунов и клоунесс посмотреть могли, и чтобы родители при этом за представление денег не платили.
не уверена. Детей в Европе учат, что надо быть толерантными с геями и пр. Кроме того, у этих козлов и козлих есть "семьи" и "дети". Их "законные дети" вполне могут законно УЧАСТВОВАТЬ в параде, а не смотреть на него.
старый 23.07.2012, 01:33   #12
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Детей в Европе учат, что надо быть толерантными с геями и пр.
А что в этом плохого? Нет, вот если серьёзно: какая есть тому разумная альтернатива? "Мочи педрил - спасай Европу"? Вон у нас они парадами ходят, а где-то только за один уже намёк, за самое слабенькое подозрение могут до смерти закидать камнями, или забить палками. И при этом, что тут они есть, что там они есть. Т.е., получается, что они есть вне зависимости от нашего к ним отношения? Зачем тогда нам, спрашивается, усложнять себе жизнь дополнительной агрессией по отношению к ним, когда можно просто наплевать?
Вот лично Вас каким-то боком трогают проблемы бразильских ткачих, или гватемальских прачек? Думаю, что никаким. Как и меня. Так почему меня должны каким-то образом трогать проблемы норвежских, исландских, американских и всех прочих сексуальных меньшинств? Да наплевать! Всё равно это было есть и объективно будет существовать в природе независимо от моего отношения к этому. Ну едут себе какие-то ряженные организованной колонной, ну танцуют, ну песни поют, ну и что же с того? Во время карнавала в Рио на этих платформах люди в буквальном разумении слова совокупляются прямо на глазах всего честного народа. И ничего. Никто не ратует за закрытие этой затеи, исходя из этических соображений.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Их "законные дети" вполне могут законно УЧАСТВОВАТЬ в параде, а не смотреть на него.
Да сколько угодно! Или, может, Вы располагаете статистикой, однозначно доказывающей, что % склонности в будущем к гомосексуальности у детей, выросших в гомосексуальных семьях выше, чем аналогичный показатель у детей из традиционных семей? Покажите.

А для разрядки коротенькая рекламная пауза
старый 23.07.2012, 07:25   #13
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Т.е., получается, что они есть вне зависимости от нашего к ним отношения?
Педофилы тоже существуют вне зависимости от нашего к ним отношения. А также убийцы, воры, мошенники, насильники и т. д. и т. п. На них тоже можно наплевать и УК отменить.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Да сколько угодно! Или, может, Вы располагаете статистикой, однозначно доказывающей, что % склонности в будущем к гомосексуальности у детей, выросших в гомосексуальных семьях выше, чем аналогичный показатель у детей из традиционных семей? Покажите.
У вас есть статистика, доказывающая обратное? Покажите.
старый 23.07.2012, 07:49   #14
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Педофилы тоже существуют вне зависимости от нашего к ним отношения. А также убийцы, воры, мошенники, насильники и т. д. и т. п.
Педофилы, а также убийцы, воры, мошенники, насильники и т. д. и т. п. - уголовные преступники, совершающие преступления, предусмотренные статьями Кодекса.
Нетрадиционная сексуальная ориентация и проведение/участие в гей-парадах в частности - преступления, предусматриваемые уголовными статьями?
Какими?
Ознакомьте, пожалуйста.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
У вас есть статистика, доказывающая обратное? Покажите.
Nice try.
Термин praesumptio innocentiae - основополагающий принцип современной фемиды, предусматривающий невиновность обвиняемого, пока не доказано обратное Вам знаком?
Следовательно, если Вы их в чём-то обвиняете - Вам и доказывать.
старый 23.07.2012, 07:54   #15
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Педофилы, а также убийцы, воры, мошенники, насильники и т. д. и т. п. - уголовные преступники, совершающие преступления, предусмотренные статьями Кодекса.
Нетрадиционная сексуальная ориентация и проведение/участие в гей-парадах в частности - преступления, предусматриваемые уголовными статьями?
Какими?
Ознакомьте, пожалуйста.
А вы не знаете, что геи преследовались по УК СССР? Это еще не так давно было. И сейчас преследуются в некоторых странах. Это лишь вопрос времени и места. Кто знает, может через 10 лет и в Штатах начнут преследовать. Вопрос то был не в этом.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Nice try.
Термин praesumptio innocentiae - основополагающий принцип современной фемиды, предусматривающий невиновность обвиняемого, пока не доказано обратное Вам знаком?
Следовательно, если Вы их в чём-то обвиняете - Вам и доказывать.
Ну, раз уж мы заговорили юридическим языком, покажите, где прозвучало обвинение.
старый 23.07.2012, 08:14   #16
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А вы не знаете, что геи преследовались по УК СССР?
А Вы знаете, что ведьм сжигали на кострах? Потому УК СССР, в данном случае - аргумент столь же веский, как и Malleus Maleficarum.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Ну, раз уж мы заговорили юридическим языком, покажите, где прозвучало обвинение.
Охотно:
Цитата:
Цитата:
Идунн посмотреть сообщение
Кошмар какой-то...
Цитата:
Радивоя посмотреть сообщение
Штоэто?
Цитата:
Радивоя посмотреть сообщение
Зачемэто?
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
суровая правда западноевропейской жизни
Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Такое точно приснится в кошмарном сне.
Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
куда катится эта страна?
Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
на это не нужно закрывать глаза
Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
с этим нужно бороться
Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
не быть толерантными

И если Вы мне скажете, что всё это исключительно положительные эмоции, я уж не буду знать, что и думать...
старый 23.07.2012, 08:47   #17
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

жжшница, конечно, корова, курва и так далее.

но искалечены в равной степени как участники шоу уродов, так и те, кого такое зрелище занимает.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А Вы знаете, что ведьм сжигали на кострах?
ведьмы, геи, пантеисты. какая к чёрту разница ?
старый 23.07.2012, 08:48   #18
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А Вы знаете, что ведьм сжигали на кострах? Потому УК СССР, в данном случае - аргумент столь же веский, как и Malleus Maleficarum.
Ну, хорошо, раз вы прицепились к казусу, то я сошлюсь на УК Саудовской Аравии. Или вам еще и параграф привести?

Но повторяю, вопрос не в этом. Вопрос в том, что невозможно наплевать на то, что существует и что тревожит. А таких вещей масса. Дети на улице обзывают друг друга матом. Тоже пройдете мимо? Мат ведь не преследуется уголовно.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
И если Вы мне скажете, что всё это исключительно положительные эмоции, я уж не буду знать, что и думать...
Забавно.

Пропишите четко, где звучало обвинение в адрес гомосексуалов, что - цитирую вас - "% склонности в будущем к гомосексуальности у детей, выросших в гомосексуальных семьях выше, чем аналогичный показатель у детей из традиционных семей". Или вы зачли отрицательные эмоции от гей-парада в качестве обвинения? Плохой из вас адвокат )
старый 23.07.2012, 09:36   #19
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
участники шоу уродов
Лично я с такой формулировкой вполне и даже более чем согласен.
В массе разукрашенные всеми цветами спектра, в боа и на высоких каблуках мужчины, и женщины, неидентифицируемые ни по каким внешним половым признакам как женщины - наверное, это действительно фрик-шоу. Я лишь задаю(сь) вопросом, насколько я правомочен проломить любому из них голову бейсбольной битой, сколь бы сильным ни было моё желание это сделать.
Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
искалечены в равной степени [...] и те, кого такое зрелище занимает
Ну, Skirnir, это уже смелое заявление, потому как занимает это действо (в том или ином смысле) очень и очень многих и объявлять это инако... ну, в общем - смело.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
я сошлюсь на УК Саудовской Аравии
Минуточку.
Так этот гей-парад проходил в Эр-Рияде? А я-то грешным делом подумал, что в Осло...
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
невозможно наплевать на то, что существует и что тревожит
Шоу "Дом 2" объективно существует и лично меня (и не меня одного) весьма тревожит.
Ответьте мне пожалуйста: моя тревога - достаточное основание, чтобы требовать эвтаназии для его участников?
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Пропишите четко, где звучало обвинение в адрес гомосексуалов, что - цитирую вас
Оригинально.
Вы цитируете мою просьбу MeTaNik, показать внятную статистику, показывающую
Цитата:
что % склонности в будущем к гомосексуальности у детей, выросших в гомосексуальных семьях выше, чем аналогичный показатель у детей из традиционных семей
, если она таковой располагает?
Т.е. я сам должен сейчас "прописать чётко" то, о чём спрашиваю её?
Действительно оригинально.

Ок. Пойдём, как говорят юристы, а contrario;
Допустим, что мне привиделось и обвинений, в юридическом толковании значения слова, не звучало.
Как тогда, в этом случае, Вы назовёте приведенные мною ремарки участников? Недовольство? Общественное порицание?
Допустим. Но и для этого тоже нужны причины.
Вы можете прописать чётко, что это за причины?
старый 23.07.2012, 09:49   #20
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Я лишь задаю(сь) вопросом, насколько я правомочен проломить любому из них голову бейсбольной битой,
Ясно. Понимаю. Не правомочны ни Вы, ни я. Меры должны предпринимать органы законодательной и исполнительной властей. Этого не происходит, оттуда и мои смелые заявления.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Детский гей-парад в Осло
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Все на гей-парад!!! ulm Избушка 57 19.05.2014 00:58
Гей-парад-3 Gylfe Избушка 87 29.05.2009 00:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.