Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.08.2012, 13:14   #1
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию помогите если не трудно

Здрасти
Нужна помощь если не трудно пожалуста.
Ситуатзыя такая , родители вывезли во францыю 15 лет назад на постоянное место жительства.
Но к сажелению мы в течении этих 15 лет его не получяли . Паспорта у меня нету и небыло так как я его не получял , вывезли малолеткой единственый документ с россии свидетилство о рождении.
Хочу перебратца в исландию так как есть возможность .
Два года назад заболел раком лечили , поставили в данный момент на осмотр . И в связи с болезню францыя выдала документ времменый , но не постоянный , продлеваю его каждые 3 меситца , так как нету паспорта и небыло не хотят выдовать документ на 1 год.
В россию возврощатся мне опасно в связи болезни да и потомучто уехал от туда очень давно , я просто там проподу и не получится уже вуехать не куда.
Хотелось узнать если мне получится переехать в Исландию что меня там ждёт , и куда обрашятся за помощю .
Мне 28 знаю англиский русский и французкий .
Повод переезда заключаетса в том что здесь во францыи будущего я не вижу , и просто уже устал и хочится найдти страну в которой буду чувствовать себя человеком и приносить пользу.
Спасибо
старый 02.08.2012, 20:48   #2
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

janji, Вам бы с Helly переговорить. Она в Рейкьявике живёт. И весьма осведомлена
в тамошней жизни.
старый 03.08.2012, 04:29   #3
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

А чем Helly поможет?
Информация первичная - http://utl.is/

Но из рассказа я не понял, что сейчас с паспортом - хоть какой-то имеется? Или только французская справка?
старый 03.08.2012, 16:39   #4
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

нет паспорта нету , и получить не смогу , ходил в русское посольство здесь , мне мпрьамо ответили мол не наша проблема
если хотите получить паспорт езжайте в россию и говорите что потеряли паспорт , и тогда уже если вас смогут вычаслить то
может получите пасспорт .
в россию мне возращатся нельзя , так как я потом просто от туда не выберусь.
спасибо за атветы и извините за беспокойства
старый 04.08.2012, 00:30   #5
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
janji посмотреть сообщение
Хотелось узнать если мне получится переехать в Исландию что меня там ждёт
Ничего вас там не ждёт. Выбрасывайте эти дурные мысли из головы

Цитата:
janji посмотреть сообщение
Повод переезда заключаетса в том что здесь во францыи будущего я не вижу
А в Исландии вдруг увидите? Если уж в самой Франции будущего не видите, то в Исландии уж точно не увидите)
старый 04.08.2012, 00:33   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

...а какой национальности вопрошающий?
Ничего личного. Просто вопрос. Который также может быть и ответом)...
старый 04.08.2012, 13:10   #7
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

родился в советском союзе , национальность не получал так как не получал паспорта , теоретический русский ,
а то что здесь не вижу будущего это потомучто хоть и чувствую себя на половину французом но страна даёт знать что это не так
и обрезает все пути что есть пихая палки в колёса, мне многово не нужно , просто хочится презимлится куданубуть
и чувствовать себя нужным и полезным. Так как в течении 15ти лет так и не получилось пожить по человечиски.
Я прекрастно понимаю что бежентцы везде проблемма , и что народ предпочитает этого избежать , здесь во франзыи беженцев очень много
и администратцыи оброщяютса к ним как к животным.
А почему в исландию хочу ну во первых у меня такой характер , многие говорят что исландия это забытое дикое место , но дело в том что
мне это нравится , я прекрасно понимаю что цывилизатцыя везде есть даже в той африке. Но душа просится в исландию и я верю что
если у меня получится туда выехать что хоть и будет трудно но морально и душевно я думаю буду себя чувтвовать спокойно.
может кто скажет что это всё бред полный , но так как я так думаю для меня это далеко не бред.
Приятнэого всем времени суток
спасибо
старый 04.08.2012, 13:33   #8
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

janji, а почему не в Канаду - Квебек?
И места дикие, и языковой проблемы нет.
И потенциальных возможностей много больше, чем в Исландии...
старый 04.08.2012, 15:43   #9
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
janji, а почему не в Канаду - Квебек?
И места дикие, и языковой проблемы нет.
И потенциальных возможностей много больше, чем в Исландии...
Aliena, ну вот хочет человек в Исландию, а не в Канаду. Что же тут поделаешь? Пусть себе хочет )
старый 04.08.2012, 16:43   #10
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
janji посмотреть сообщение
родился в советском союзе , национальность не получал так как не получал паспорта , теоретический русский ,
Вы имеете ввиду гражданство, а не национальность.

"Бесхозных" людей не бывает, и "теоретических" тоже. Гражданство приобретается при рождении, а не с получением паспорта. Выдача паспорта гражданина – просто адмиистративный акт. Вы – гражданин государства-продолжателя Сов. Союза. РФ, к примеру, гос-во-продолжатель Сов. Союза со всеми правами о обязанностями (так назыв. континуитет), также как и бывшие союзные республики.
Находясь за границей, паспорт вы можете восстановить в консульстве вашей страны (тем более св-во о рожд. имеется). В принципе это и первый адрес за консультацией.

Да и, если вы владеете французским, там же 100%-но есть соц. работники/службы, которые работают с азюлянтами/беженцами/толерируемыми и т.д. и ориентируются в основных вопросах, с которыми сталкиваются их клиенты. Консультации должны быть вроде как бесплатными, т.к. гос. службы это (тут я не знаю как они у вас там работают).

Судя по вашему описанию у вас скорее всего статус толерируемого, т.е. вы ждете депортации: вы не имеете права ни получить образования (хотя тут я не уверена, где там граница), не имеете разрешения на работу. Жить с таким статусом крайне не весело, НО не думайте, что в Исландии все будет иначе. Отсрочки депортации были скорее всего возможными только потому, что Франция не могла до сих пор установить, откуда вы + сейчас продление на гумунитарном основании. Как вы собираетесь без документов куда-либо перебираться, непонятно, тем более вам скорее всего нельзя пересекать черту города, в котором вы живете. На какие деньги – неопнятно. При всем моем понимании и сочуствии к вашей ситуации, подход к вопросу у вас, простите, наивный.

Тем не менее всего вам хорошего!
старый 04.08.2012, 21:06   #11
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

нет я не жду депортатцыи , мне продлевают документ каждые 3 меситц с этим документом я имею право на работу и имею право путешествовать по европе . На какие деньги на заработные . Если бы был паспорт то давно уже выдали документ на один год со всеми провами , а так как его нету то не дают. На счёт русского посольства меня там просто послали на 3 весёлых буквы .
А так как есть восможность выехать за пределы страны и пока не стукнуло лет 60 почему бы и не попробовать в другой стране , если страна в которой нахажусь меняьне хочит.
старый 04.08.2012, 21:44   #12
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Не хотела вас задеть. Извините.

Цитата:
janji посмотреть сообщение
На счёт русского посольства меня там просто послали на 3 весёлых буквы
Я ни разу не была в российском посольстве, но НАСЛЫШАНА. Верю.

Цитата:
janji посмотреть сообщение
Если бы был паспорт то давно уже выдали документ на один год со всеми провами , а так как его нету то не дают.
Ну и!? Т.е. все дело за российским паспортом встало. Информироваться и пробивать. Проверка и подтверждение гражданства - класическая функция посольства. Тот, факт, что бюрократия - зло, а российская бюрократия - непредскаузуемокоррумпированное зло втройне, дела не изменит. Фр. службы тут ни при чем.

Цитата:
janji посмотреть сообщение
пока не стукнуло лет 60 почему бы и не попробовать в другой стране , если страна в которой нахажусь меняьне хочит.
Ну как это она вас "не хочет", если дело за паспортом встало, что в свою очередь нужно разрешить вам, т.к. это не входит в сферу компетенции фр. служб.

Какая страна вас без паспорта примет? Там (где бы то ни было) у вас будут такие же проблемы.

Решайте причину проблемы, а не ее последствия.
старый 04.08.2012, 22:09   #13
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
janji посмотреть сообщение
родился в советском союзе , национальность не получал так как не получал паспорта , теоретический русский ,
хорошо, попробуем по другому. Вы азиат, или нет? Показалось просто.
Не обижайтесь—я говорю жестокие вещи, но это правда. В Вашей ситуации...что говорят врачи? СКОЛЬКО еще Вам осталось? Надо быть реалистом, ОСОБЕННО в таком положении. Во Франции Вы хотя бы получаете лечение. Кому Вы нужны в Исландии?! Кто даст бесплатные лекарства, жилье? О работе я вообще молчу.
Что бы я сделала в таком положении...

Оставалась бы во Франции. Однозначно. Исландия это иллюзия, за которую Вы цепляетесь, которую сами себе придумали из за депрессии и неудач. Не дают паспорт? Есть всякие службы социальной помощи, социальные адвокаты (для бедных), или во Франции нет? Есть журналисты в конце концов. Бюрократы боятся шума и огласки. Вы не убежите от своих проблем и своей болезни. Как Вы представляете себе свой статус в Исландии, даже имея право свободного передвижения по Европе? В Качестве КОГО Вы туда приедете? Туриста?!)))....А с образованием у Вас, что, тоже никак?... Что ж Вы делали тогда 15 лет, если не смогли даже выбить документы...а где родители были, почему они этим не занимались? Очень много вопросов, вообще ситуация странноватая на мой взгляд. Мягко говоря.

Цитата:
Fly* посмотреть сообщение
Какая страна вас без паспорта примет? Там (где бы то ни было) у вас будут такие же проблемы.

Решайте причину проблемы, а не ее последствия.
Причина—что Вы устали бороться. Только и всего).
Но в новой стране Вам придется бороться втройне. Больному раком? Без нормальных документов, денег, связей и поддержки?
Вы просто загнетесь в Исландии—и гораздо быстрее, чем во Франции... Сорри за прямоту.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 04.08.2012, 22:53   #14
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

всем большое спасибо за помощ и за потдержку , просто хотел сказать что если и загнусь то далеко не от болезни так как выличили ,я просто не так вырозился я хотел сказать переболел извините, админы закройте тему если возможно .
сам какнибудь справлюсь не привыкать , есчё раз спасибо .
старый 04.08.2012, 22:59   #15
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
janji посмотреть сообщение
сам какнибудь справлюсь не привыкать , есчё раз спасибо .
Напиши все-таки Helly, это хороший и живущий там человек. Если и сможешь получить дельный совет—так только от нее...
А удаляться не спеши)
Напишешь потом, как все получится или нет
старый 05.08.2012, 00:34   #16
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
janji посмотреть сообщение
нет я не жду депортатцыи , мне продлевают документ каждые 3 меситц с этим документом я имею право на работу и имею право путешествовать по европе .
janji, а как вы собираетесь на самолет садиться без паспорта?
И в чужой стране находиться без действительного документа, удостоверяющего вашу личность?
Кто вам справку, выданную во Франции, будет продлевать?
Далее, вам надо будет проходить медосмотр и покупать медстраховку.
Как-то с вашим диагнозом не знаю как это будет.
Цитата:
janji посмотреть сообщение
На какие деньги на заработные .
Исландия - страна дорогая. А кпогда еще работу найдете, да и найдете ли.

Если сделаете паспорт и ПМЖ в Франции, то шансы есть. Если нет, то приближаются к нулю.

Последний раз редактировалось Helly: 05.08.2012 в 01:24.
старый 05.08.2012, 00:54   #17
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
janji посмотреть сообщение
сам какнибудь справлюсь не привыкать
janji, это либо сильная депрессия от безысходности полижения, либо уже хроническая позиция жертвы/обиженного. Ни то ни другое не хорошие варианты (второй хуже).

Вы не падайте духом. Не все, ведь, плохо так. Поставьте себе цель и идите к ней, шаг за шагом. Вам не так далеко шагать, как вам кажется: российск. паспорт -> фр. писулька и все- вы европеец (свободное передвижение, работа, учеба - было б желание).

Бюрократия - это конечно же муторно, но вполне реально через это пройти. Вам же это не на каждой неделе дважды проделывать нужно, а один раз в жизни и все.
Получите паспорт и, если к тому времени не переболеете переездом в другую страну, будете по крайней мере уже в другой исходной ситуации.
старый 05.08.2012, 01:45   #18
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

я его не могу получить паспорт, чтоб его получить надо ехать в россию , а туда я возвращатся не собираюсь , потомучто опастно , здесь мне паспорт не выдадут по крайне мерее через посольство , если бы вудали я давно бы уже получил.
сколько в пасольство не пишу не отвечяют , ходил прямо говорят ежайте в россию

я не падаю духом если бы так было я бы не искал ни какой информатцыи , и я знаю что выход есть просто надо его найдти ,
старый 05.08.2012, 01:46   #19
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

janji, паспорт вам в России выдадут только по месту вашей прописки, а ее у вас нет.
Так что ходите в посольство, получайте письменные отказы, а потом с отказами в соответствующие службы во Франции.
А где ваша мать?
Какое у нее гражданство?
старый 05.08.2012, 01:49   #20
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Согласно пункту 13 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 28 декабря 2006 г. № 1105, выдача и замена паспортов производится только структурными подразделениями территориальных органов ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения. Для получения или замены паспорта необходимые документы и личные фотографии представляются гражданами лично.

За пределами территории Российской Федерации внутренние паспорта гражданина Российской Федерации не выдаются.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: помогите если не трудно
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Подскажите! Трудно сделать выбор Tardigrade Скандинавия 8 24.05.2010 16:43
"Шедевр", в который трудно поверить Amgod Шутка юмора 21 08.08.2009 20:07
Помогите сайту (если можете) Stridmann Эпоха викингов 2 12.08.2004 12:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:48


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.