Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Лингвистика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 29.11.2012, 04:41   #1
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию "Гиперполиглот" Вилли Мельников

Что думаете о способностях этого товарища? Гиперполиглот или психически больной человек? Кстати! Обратите внимание на его "исландский"

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=HsFFeq_UMTk"]Willy Melnikov | A hyperpolyglot Willy Melnikov - YouTube[/ame]
старый 29.11.2012, 06:21   #2
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Не скажу, как говорится, за всю Одессу, но лично я его японский не понял вообще, и его исландский я тоже не понял вообще. Какой-то фарс...
старый 29.11.2012, 10:00   #3
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Помнится видел его в программе, посвящённой обсуждению темы пришельцев или что-то вроде того. Так вот он вроде бы сам утверждал, что стал разговаривать на стольких языках после якобы там какого-то феномена посещения его пришельцами. Да и ещё говорил, что стал понимать какие-то совсем древние, ныне мёртвые языки племён Месопотамия и Латинской Америки.
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 29.11.2012, 15:09   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Я не скажу за японский и бауле, но его исландский я тоже не очень-то поняла.
Про него была какая-то российская передача, где он говорил нa украинском (или польском?) и белорусском, которые я у него тоже не поняла.

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Помнится видел его в программе, посвящённой обсуждению темы пришельцев или что-то вроде того. Так вот он вроде бы сам утверждал, что стал разговаривать на стольких языках после якобы там какого-то феномена посещения его пришельцами.
Тогда это действительно серьезно.

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Да и ещё говорил, что стал понимать какие-то совсем древние, ныне мёртвые языки племён Месопотамия и Латинской Америки.
А это сколько угодно.
Говорить можно сколько угодно.
Не проверишь же.
старый 29.11.2012, 17:59   #5
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Про него была какая-то российская передача, где он нa украинском (или польском?) и белорусском, которые я у него тоже не поняла
Вот))
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=jpxgD3AJRBM"]Willy Melnikov | Happy Birthday in 30 languages - YouTube[/ame]
старый 29.11.2012, 19:28   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Помнится видел его в программе, посвящённой обсуждению темы пришельцев или что-то вроде того. Так вот он вроде бы сам утверждал, что стал разговаривать на стольких языках после якобы там какого-то феномена посещения его пришельцами. Да и ещё говорил, что стал понимать какие-то совсем древние, ныне мёртвые языки племён Месопотамия и Латинской Америки.
Секту Патидесятников знаете? Там все "пророки", после впадания в транс, "иными язЫками глаголят". Тоже были заявки, и на древнеарамейский, и на арабский, и даже на галилейский диалект)))...
Украинский не поняла, белорусский "з дням народзення" —с таким вот польским акцентом. Ну а вообще—одно дело "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ" на 30 языках, и совсем другое—на них РАЗГОВАРИВАТЬ.
По поводу "мертвых" древних языков. Если у человека действительно такая уникальная способность, он конечно же непременно помог бы расшифровать и перевести много интересного исторического материала...))) Кто то что то слышал о расшифровке шумерских рукописей за последнее время?? Или каких нибудь других? Или о новых сенсационных данных, как жили племена Месопотамии и предки Латинской Америки?? Я что то нет...
/это говорил мой Лев/

...Однако... В Библии тем не менее говорится однозначно о "смешении языков", а сам образ "Вавилонской башни" трактуется св. отцами как некая система /знаний/преобразований/трансформаций/, которая бы позволила человечеству вернуться "в исходное состояние" (которое до грехопадения/получения "кожаных одежд"/ позволяло первочеловеку видеть всех ангелов и духов и общаться с ними). То есть—грубо говоря, Вавилонская Башня—это теория/система/эксперимент—как вернуться в Рай БЕЗ ПОМОЩИ БОГА. За что, собственно, и получился инцидент))). Произошло что то "в информационном поле", как любя сейчас говорить, и сознание людей векторно сместилось. Еще на оди уровень ВНИЗ. Потому, что, если мы абстрактно возьмем все человечество—все говорят плюс минус об одном и том же. Например—у всех без исключения есть понятие "вкусно", "больно", "радостно" и тд... Но всем требуется разная знаковая и понятийная система для интерпретации одних и тех же событий И ОБРАЗОВ(!). Если принять эту изначальную богословскую теорию, становится очевидным, что ПЕРВОЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ НЕ НУЖДАЛСЯ НИ В КАКОМ ЯЗЫКЕ, тк его тело не содержало грубых физических компонентов и могло восприниметь любые события и образы на одном "языке". На одной "волне"))). Можете смеяться конечно, но никто ведь не смеется, когда сигнал/картинка передается от станции к телеку или от компьютера к компьютеру?? Но почему то как только мы берем смелость предполагать, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПРОШЛОМ ТОЖЕ ЭТО УМЕЛО, мало того—было создано УМЕЮЩИМ это по умолчанию... сразу начинают крутить пальцем у виска и обзывают "телепатами"... Но тем не менее: если ВСЕ ТАКИ поверить Библии, то выходит, что языки не "смешались" на самом деле, а ПОЯВИЛИСЬ (!) в момент падения Вавилонской Башни.
Причем здесь эта теория?
При том, что в памяти клеток это есть. Этот "ключ" к языкам, и к языку без языков. Настолько глубоко, и может, не на ФИЗИЧЕСКОМ, а на ИНФОРМАЦИОННОМ уровне клеток, так глубоко в ДНК, как генетики еще читать не научились. И в некоторых случаях эта память может прорваться. И ТРАВМЫ ГОЛОВЫ, или тяжелые воспаления мозга, или пребывание в коме—далеко не последнее "случайности",которые могут это спровоцировать.......
/это говорил мой Рак (сзади)/

О чуваке: он не вполне адекватен на первый взгляд)). То есть, он определенно что то получил "в голову", а не только "по голове". Но вот что из этого правда, а что ему КАЖЕТСЯ, что правда (ибо такие травмы бесследно не проходят, не надейтесь)—еще вопрос...Я тут ради хохмы кинула в Скайп японке с курсов, которая еще тайский немного знает))) Сказала, что нихрена ни на каком ничего вообще не поняла. ikke forstor ikke japan nej=))) если буквально.
/вывод: "Я" больше согласна со своим Львом/
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)

Последний раз редактировалось MeTaNik: 29.11.2012 в 20:14.
старый 29.11.2012, 19:33   #7
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
По поводу "мертвых" древних языков. Если у человека действительно такая уникальная способность, он конечно же непременно помог бы расшифровать и перевести много интересного исторического материала...)))
MeTaNik, "чукча не читатель, чукча писатель".
Он же на них разговаривать может, а не писать.
Где ж ему прочитать, расшифровать и перевести.
старый 29.11.2012, 19:53   #8
Man
Member
 
аватар для Man
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Ísland
Сообщений: 181
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Он шизофреник. Его исландский, венгерский, испанский, украинский, белорусский, латынь, японский -- это дикий бред сивой кобылы) Не говоря уже за остальные редкие языки, которые не проверишь) И эта девушка Сигга на первом видео, которая якобы "сотрудница посольства Дании", говорит: "Он говорил по-исландски")) Ржач) Это, наверное, какая-нить Маша Иванова, которой заплатили денег))
__________________
Ísland er land þitt, því aldrei skal gleyma
старый 29.11.2012, 20:15   #9
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Man посмотреть сообщение
Он шизофреник.
Он выглядит как классический Контактер.
Или как контуженный афганец...Хотя нет, на последнего не тянет.
старый 30.11.2012, 03:47   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Секту Патидесятников знаете? Там все "пророки", после впадания в транс, "иными язЫками глаголят". Тоже были заявки, и на древнеарамейский, и на арабский, и даже на галилейский диалект)))...
Я в их блеянии услышал арабский,латынь и японский

Вообще интересное явление,видно что они не специально придумывают слова,само говоритcя.
старый 30.11.2012, 11:23   #11
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Сомневаюсь, что это вобще какой то язык. Явление интересное, но как то не по себе, страшно, вроде как в безумие человек впадает, что, возможно, недалеко от истины.
старый 01.12.2012, 01:55   #12
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я в их блеянии услышал арабский,латынь и японский
значит, Вас тоже краем "зацепило")...Нет там языков, Alland. Люди делали аудио тайно, на диктофон, а потом давали знающим послушать. Звуки, интонация, акценты—да, бывает, что очень близко, но информационного смысла это не несет, просто—набор звуков, в лучшем случае—цепочки из отдельных слов "презентуемого" языка. Вам иногда снятся сны где Вы говорите на каком то языке? Или стихами?) Записывать пробовали? Тот же самый эффект...Человек впадает в состояние, при котором рефлекторно имитирует "речь" произвольно пришедшего на ум народа. Поразительно другое: насколько ТОЧНО это работает...если языка не знать, то совершенно реально поверить, что явление на самом деле существует...
Ну, а то, что некоторые фразы и слова узнаваемы, а говорящий якобы этого языка не знает, это тоже неудивительно. Мозг хранит кучу всего, даже однажды услышанного. Каждый из нас может припомнить пару фраз на латыни, пару фраз на японском, пару на немецком, и даже на африканском)) скажете—никогда таких фраз не знали? А вот и нет)) по телевизору когда случайно "кинопутешествия", дискавери, или документальные фильмы, или даже новости, и на экране говорит какая нибудь обезьянка—слышен и язык говорящего, и переводчик (английский), и еще и титры на Вашем родном...То есть мозг получает информацию о теме сразу из 3х источников, и успевает кое что схватить без Вашего "приказа" по-любому. Этот принцип во многих скоростных методиках обучения языку используется.
Но это я говорю об "умных" сектантах. Чем ты, блин, "начитаннее", тем больше смысловых цепочек будет проскальзывать в "ином языке". Основная же масса —просто несет бред и расшатывает психику.
И еще один момент, чисто психологическая хитрость. Очень примитивная, но тем лучше она работает...Нам ГОВОРЯТ, что мы сейчас услышим нечто из ряда вон, нас ГОТОВЯТ к этому и настраивают на это. Думаете, скептик исключение? НАОБОРОТ!! Скептик настроен на то, что в речи говорящего нет смысла. И когда он слышит, например, по итальянски: Armadoabbandonamentefelicеpjangepieta, pietasignoremorte!!! то вдруг улавливает ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА, и, о чудо! да, в этом есть смысл...А прикол в чем? Человек говорит ОЧЕНЬ БЫСТРО. Типа, как на "родном". Убедительно. В трансе выдает итальянские слова из фильмов, книжных цитат и музукальных терминов и песен. "Мусорный фильтр" в памяти, который обычно "сжимает" ненужную информацию и отправляет в какое то место на хранение и последующее удаление, отключен, и мусор хлещет наружу с той скоростью, с которой человек успевает его вещать физически))). И случайно "схваченные" ухом скептика слова можно даже связать: "счастливый/помилуй Боже/смерть"...ну типа, ЕСТЬ же какой то смысл? Какой то есть. А остальную ахинею между этими словами относят за счет СКОРОСТИ(!) и акцента говорящего—типа, его аппарат настолько быстро воспроизводит непривычные звуки, что дефекты в произношении неизбежны...
Это о скептиках...Ну, а наивный чудовер и так готов)). Для него достаточно будет и одной СХОЖЕСТИ...
Вот так и растет миф.
У нас друг норг один есть, так он безо всякого транса умеет пародировать речь любого народа, достаточно раз услышать—и готово! И не только речь, а и мимику, и жестикуляцию....Он мне "русского за праздничным столом" спародировал так, что я под стулом лежала...Ни слова по русски кроме" да" и "нет" не знал...)))

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
вроде как в безумие человек впадает, что, возможно, недалеко от истины.
Недалеко. В Павловской регулярно добровольно лечатся сектанты, которые "выходят" из сект. Некоторых даже преследуют их бывшие "соверники" —угрозами, и даже физически. И больше всего пациентов—именно из "языковых" Пятидесятников.
старый 01.12.2012, 09:33   #13
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Звуки, интонация, акценты—да, бывает, что очень близко, но информационного смысла это не несет, просто—набор звуков, в лучшем случае—цепочки из отдельных слов "презентуемого" языка.
Я в детстве любил всякую белиберду нести - на "французском", "испанском", "китайском". Родители ругались, говорили - "с катушек когда-нибудь съедешь".
старый 03.12.2012, 19:06   #14
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

А мне нравятся языки, придуманные Толкиеном. Я даже учила квэнья когда то)) Уж поинтересней, чем в трансе головой болтать и ахинею нести...
старый 02.05.2013, 08:58   #15
Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 928
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я тоже знаю японский:
РЮБИШЬ КАТАЦА, ЖИНИСЬ НА КАТАЦА
старый 07.06.2013, 15:55   #16
Junior Member
 
Регистрация: 06.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

За Мельникова не могу ничего сказать, но есть же лингвоспособные люди, какие в 3-4 раза изучают язык. Но таких не так уже и много.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: "Гиперполиглот" Вилли Мельников
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
"Алекс-Юстасу" ...тчк.."Юстас-Алексу"...или немного "о культуре" Katten Избушка 61 14.02.2012 15:57
Закачайте пожалйства "Вальгалла: Сага о викинге" и "Последний викинг" на файло-обменник какой нибудь Viking Rhos Кино 3 26.04.2010 18:58
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.