Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 19.01.2013, 01:53   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию «Да он пролез - он сибиряк, настырные они!» (В.С. Высоцкий)

«Выпавший из поезда сибиряк бежал до станции 7 км в 40-градусный мороз!

Москва, 18 января 2013 г. «АиФ-Москва».

Пассажир поезда Москва–Нерюнгри, выпав из вагона поезда, который шёл на полном ходу, пробежал вслед за уходящим составом около семи километров.

Перепутав двери тамбура в последнем вагоне, пассажир шагнул в темноту и оказался на рельсах посреди тайги. В момент происшествия поезд шёл между станциями в Амурской области – это практически безлюдная местность. Одетый в лёгкую одежду и сланцы 42-летний житель Братска в 40-градусный мороз смог добраться до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему оказал помощь начальник станции.

«Со слов самого пассажира, он вышел в тамбур для того, чтобы покурить. Возвращаясь в вагон, мужчина перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта. Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окружённый тайгой. В 40-градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку», – говорится в сообщении Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте.

Не растерявшись, мужчина стал догонять поезд, несмотря на то, что это было невозможно, и таким образом добрался до станции. О состоянии здоровья пассажира пока не сообщается.

Сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте проводят проверку по факту случившегося. Полицейские выясняют, идёт ли речь о несчастном случае или о халатности забывчивого проводника, который не запер дверь тамбура на ключ».


Cсылка: http://www.aif.ru/society/news/292605

Говорят же всем - КУРИТЬ ВРЕДНО! Особенно в тамбурах загородных поездов...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 19.01.2013, 02:01   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Klerkon, ничего удивительного.Человек в условиях экстeмальной ситуации задействует допрезерв организма(тут главное не паниковать!)
Меня однажды в юности угораздило в одежде под лёд провалиться(неглубоко было,повезло),тоже на -30 С допёр пешкарусом до тепла через часа два где-то.

Но у этого человека всё было гораздо серьёзнее.Молодец.Не сдался.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
сланцы
Да,нелегко в сланцах даже ходить(слетают с ноги),тем более бежать по ледяным шпалам
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 19.01.2013, 11:58   #3
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

) в новости ни слова, то есть по умолчанию мы понимаем, что мужчина, мягко говоря, был наврядли трезв, раз так уверенно шагнул наружу))
старый 19.01.2013, 13:01   #4
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Может быть, может и время позднее было может просто по неосознанности, задумался очем то....Много может быть причин.
старый 19.01.2013, 13:06   #5
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Много может быть причин.
Конечно, бухал. Человек ехал на вахту в Якутию, один в вагоне, выпивал. Ничего страшного. Тут нечего особо муссировать. У нас пару лет назад машина с алкашами съехала с моста над железной дорогой, пробила ограждения и свалилась прямо на железнодорожные пути. А у людей - ни царапины.
старый 19.01.2013, 13:11   #6
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Страж, ) я умиляюсь Вашей вере в человечество)) У меня сомнений ни на йоту не вызывает)) ок, открыл не ту дверь - не в вагон, откуда пришел, а "во внешний мир"...Но там ветер , 40(!) градусов мороза и жуткий грохот колес - это ж кааак надо было задуматься, а))
Krum-Bum-Bes, да, что-то из серии "Бог хранит детей, дураков и пьяниц" %)
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 19.01.2013, 15:36   #7
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Тем не менее соглашусь с Алландом- действия этого человека заслуживают самой высокой оценки!
А мог бы пьяный человек так много пробежать по морозу?
старый 19.01.2013, 16:09   #8
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Страж, да как раз и смог бы ) Всякие болевые рефлексы притуплены, а уж силы...сколько раз пьяные вЖПТ преодолевали почти в беспамятстве такие расстояния, что диву даешься Слегка не в тему, но вспомнилось...была у меня одна приятельница (сестра сослуживицы), которая жила в Одессе (я как-то останавливалась у нее даже, когда училась там). Лет ей было где-то слегка за 30. Очень душевная барышня, если бы не одно НО - уходила в запои время от времени. И вот он, собссна, самый "шикарный" случай. Пропала Наталья на несколько дней (ну, не впервой) . Мама ее, такая типичная одесситка-капитанша, которой палец в рот не клади и боец она редкий, жила в соседнем подъезде. Но полученная тогда телеграмма чуть не подкосила даже ее. Текст гласил "Заберите свою дочь". Текст-то лан. Но вот адрес отправления , внимание!, - Владивосток ! ) Уж как она туда попала (не пешком и не бегом, каэш, но это и не 7 км) я подробностей не знаю, но эта история абсолютно достоверна
старый 19.01.2013, 16:17   #9
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
А мог бы пьяный человек
Мне как-то с поезда прыгать приходилось, правда, трезвому. Это было в детстве - мы с другом хотели кататься на поездах. Недалеко от вокзала они разгоняются медленно, можно легко догнать и зацепиться. Мы прицепились к товарному вагону и поехали. Мы думали, что поезд долго будет так медленно ехать, он и правда сначала медленно ехал, а потом поехал быстро. Так что пришлось прыгать, чтобы не уехать куда-нибудь далеко. В детстве отец занимался со мной физкультурой - я сгруппировался и аккуратненько скатился с насыпи. Друг тоже удачно приземлился. Это очень, очень, очень глупое занятие. Я делал так всего один раз.
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
пробежать по морозу?
А куда деваться? Лечь и умереть? Хотя, конечно, якутский мороз посильнее, чем у нас. В двух свитерах, кальсонах и шерстяных носках 10 километров я пробегал (в небыстром темпе, не переходя на шаг). Тоже трезвый. Но в футболке и тапочках, ночью, в Якутии, по шпалам, пьяным - это, конечно, интереснее.
Так что мужик дурак, конечно, что в такой ситуации оказался, но молодец, что вышел из неё.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 19.01.2013, 16:23   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
А мог бы пьяный человек так много пробежать по морозу?
Я думаю он мигом протрезвел в момент своего "десантирования"
старый 19.01.2013, 16:31   #11
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я думаю он мигом протрезвел в момент своего "десантирования"
Не факт. Можно ночью, зимой залезть пьяным в парк развлечений, вскарабкаться на колесо обозрения, потом слезть а с утра ничего не помнить. Я не идеализирую идиотские поступки, но это лишь одна из множества интересных историй.
старый 19.01.2013, 17:03   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В детстве отец занимался со мной физкультурой - я сгруппировался и аккуратненько скатился с насыпи.
Хорошо,когда есть отец! Сейчас всё больше мамы-одиночки рулЯт.Вряд ли они смогут чему-то такому научить.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В двух свитерах, кальсонах и шерстяных носках 10 километров я пробегал (в небыстром темпе, не переходя на шаг).
Не звенели потом...яйца судьбы?
старый 19.01.2013, 17:39   #13
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Анек вспомнился :
- Все больше не пью… ващще!
- А что так?
- … я в пятницу вернулся с работы… устал — как собака. Решил остаться дома: принял душ, нырнул под одеяло и… выпил целую бутылку коньяку…
- Ну и что?
- … меня потом в трёх ресторанах видели… в том одеяле.

))
старый 19.01.2013, 17:44   #14
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

смешно.

Вот ведь жизнь какая- покуривал человек в тамбуре- а через секунду оказался на грани смерти
старый 19.01.2013, 18:03   #15
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Страж, да, "внезапно" ))
старый 19.01.2013, 18:50   #16
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
по умолчанию мы понимаем, что мужчина, мягко говоря, был наврядли трезв
В подобной ситуации последние остатки алкоголя из организма улетучиваются в считанные МИНУТЫ!

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
от ведь жизнь какая- покуривал человек в тамбуре- а через секунду оказался на грани смерти
А может, он уже видел ее, где, эту смерть? Может, служил в "горячей точке", воевал, охотился в тайге, искал где золотишко? Может, просто каким экстремальным или силовым спортом занимался?

Пока не узнаем фактов его биографии, делать такие выводы мы не вправе.
старый 19.01.2013, 19:13   #17
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Klerkon, я говорю о моменте, когда он открыл дверь и сделал шаг... Да нет, сказки это, что люди так уж мигом трезвеют при стрессах абсолютно)) Я лично такого реально не встречала ни с своей жизни, не в других источниках информации, заслуживающих моего доверия ) Процесс взбадривания, конечно, происходит, но продукты распада алкоголя химически никуда не деваются-то)) Тем более, если человек давно ехал Шутка есть, что на поезд Москва-Владивосток выдается бонусом ваучер в клинику для бесплатного вывода из запоя))
старый 19.01.2013, 23:24   #18
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не звенели потом...яйца судьбы?
Не, если разогреешься - нормально. Это был вопрос зачёта по физкультуре. Прогулял пару - бежишь 5 километров после занятий. А я нагулял где-то километров 140 - как до Череповца. Пришлось в сжатые сроки компенсировать. На 1 курсе преподаватели были очень принципиальные.
старый 19.01.2013, 23:31   #19
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

7 километров. Если разобраться, это не слишком критическая цифра. Смотрим лыжников сейчас), они и по 10 км "бегают". Не пьяные и не в 30 градусный мороз, конечно)). Я просто имею ввиду, что в экстремальной ситуации организм может задействовать добавочные резервы, и если он НЕ ЗНАЛ, что бежит 7 км, то он мог их просто...не почувствовать. Плюс алкоголь "разогрел" тело изнутри, и, возможно, сработал как анестетик. Мужик не почувствовал 30 градусов, потому что НЕ ЗНАЛ, что там 30 градусов. Мозг "не на тех оборотах" работал от спирта.Знал бы—сразу же бы задубел и умер. И если бы трезвый был—тоже самое.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 19.01.2013, 23:42   #20
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
не в 30 градусный мороз, конечно)).
У нас сегодня с утра было -26, ребята пошли кататься.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Мужик не почувствовал 30 градусов, потому что НЕ ЗНАЛ, что там 30 градусов.
Шёл я недавно на работу. Я тоже думал - чего-то -15, а куртку вроде немножко продувает. Оказывается, было -29.)
Хотя - 30 градусов в футболке - там знаешь - не знаешь - всё равно холодно. Это как бы становится и так понятно.)

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 20.01.2013 в 00:33.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: «Да он пролез - он сибиряк, настырные они!» (В.С. Высоцкий)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В России может появиться национальность 'сибиряк' Myrddin Общие статьи 0 04.04.2011 20:19
Высоцкий på Norsk sverd Музыка 16 02.08.2009 23:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.