Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 05.02.2013, 20:21   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию Бард-рокеры из Города на Неве. "Зимовье зверей".

Песню "Когда ты станешь маленьким" исполняют лидер бард-рок-группы "Зимовье Зверей" Константин Арбенин, гитарист группы Александр Петерсон и др. 04.10.2008. (г. Калуга. Дом Творчества Юных):

http://rutube.ru/video/55e44a72bac79...d4cbfd70386a/#



Константин Арбенин – поэт, сказочник. Родился в 1968 г. в Ленинграде.

По окончании средней школы работал на киностудии "Ленфильм" транспортным рабочим. Во время службы в армии в 1987-1989 гг. стал сочинять песни для самодеятельного солдатского ансамбля, что явилось началом песенного творчества.

В первой половине 1990-х гг. писал тексты песен для нескольких ленинградских и минских рок-групп. В то же время исполнял свои песни без аккомпанемента на квартирных импровизированных концертах.

Сменил несколько профессий, активно занимался самообразованием.

Приобрёл известность как автор песен и вокалист петербургской бард-рок-группы "Зимовье Зверей", созданной им в 1995 г. вместе с гитаристом и аранжировщиком А. Петерсоном. Творчество "Зимовья" (www.zzverey.spb.ru) предполагает внимательное вслушивание и глубокое погружение в музыкально-поэтический материал. На сегодняшний день в творческом багаже группы 22 альбома, 3 музыкальных спектакля-сказки ("Свинопас", "Звери ищут лето", "Сказки на засыпку") и творческий вечер "У Блока".

Ссылки:

http://musicmp3spb.org/artist/zimovje_zverei.html

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=233491

Группа "Зимовье Зверей" является лауреатом XXXI фестиваля авторской песни им. В. Грушина (2004).

Параллельно музыкальной деятельности К. Арбенин занимается литературой – он автор нескольких книг, ряда публикаций в литературных журналах и сборниках. Стихотворные тексты Арбенина вошли в антологии "Современная литература народов России" (М., 2003), "Поэты русского рока" (СПб., 2005).

Необычайно плодовитый, жутко талантливый и сказочно творческий человек!

Избранная дискография: "Города, которых не стало" (1995); "Число человека" (1996); "Плечи" (1997); "Судьба водолаза" (1998), "Оба неба" (1998); "Родословная" (1999); "Конец цитаты" (2001); "На Третьем Римском" (2002); "Антиутопия" (2002), "Шишки" (2005); "Как взрослые" (2006), "Всегда готов к рок-н-роллу" (2008).

Живёт и работает в Санкт-Петербурге. Является законным экс-супругом известной российской рок-певицы Дианы Арбениной.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!

Последний раз редактировалось Klerkon: 05.02.2013 в 21:29.
старый 05.02.2013, 20:23   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Никогда не нравилось "Зимовье зверей". А многим знакомым очень даже по душе. Как по мне, так они "слишком умные". Но у тех, кто слушал - отзывы больше положительные.
старый 05.02.2013, 21:26   #3
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Никогда не нравилось "Зимовье зверей".
"На вкус и цвет -товарищей нет!"

"Заходи". СПб., Концертный зал у Финляндского, 28.02.2009 г.:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=pNa1kfqJHbk

На Третьем Римском.


Где воевал, браток? - На Третьем Римском.
Пугал врага несмелым животом.
Чем награждён? - Бетонным обелиском -
Одним на всех, с одним на всех крестом.

А чем был сыт? - Как испокон:
на завтрак водка и яйцо,
А на обед сухим пайком
ещё не вдовье письмецо.
На ужин - девять встречных грамм
Да на десерт аршин земли...
И вот несут к иным мирам
совсем иные корабли
меня...

Встречайте...

В каком полку служил? - В Троянском Конном.
Тянул ремни дубового коня.
Чему молился? - Только не иконам,
Другие боги берегли меня.

А чем был жив? - Да, как всегда,
жил-выживал своим умом.
А чем ещё? - Так, ерунда -
её заученным письмом,
Коротким отдыхом в тепле,
Последним проблеском в дали...
И вот несут к иной земле
совсем иные корабли
меня...

Встречайте...

А где взял языка? - Под Вавилоном.
Он брал меня, да, видно, он добрей.
А кем был предан? - Целым легионом
Своих же генералов и царей.

А чем был рад? - Да хоть бы тем,
что всё закончится само,
Что в гимнастёрке есть отдел,
где я храню её письмо,
И тем, что смерть не лезет зря,
А чётко ждёт команды "Пли!"...
И вот несут к иным царям
Совсем иные корабли
меня...

Встречайте....

Где похоронен? - Под Великою стеною,
В саду надгробий, в братских закромах.
Шрапнель горланит марши надо мною,
И машет шапкой новый мономах.

О чём жалел? - По мелочам:
о том, что вечность недолга,
О том, что ноет по ночам
душа сильнее, чем нога,
О том, что миру без войны
Не обойтись, как ни скули,
И что несут в чужие сны
совсем чужие корабли
меня...

Прощайте...


Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как по мне, так они "слишком умные".
Бес, признаюсь Вам честно - и мне, прослушавшему почти ВСЕ музыкальные композиции группы, далеко не всегда понятно их содержание. А некоторые - мне НЕПОНЯТНЫ вовсе! Наверное - "не тот интеллект"?

Между тем, ведь автор и бессменный исполнитель их - Константин Арбенин - ведь вообще не имеет высшего образования!

Вдумайтесь - многие по жизни весьма ограниченные государственные деятели, непорядочные ученые и морально нечистоплотные деятели культуры - КИЧАТСЯ своими фальшивыми и даже "настоящими" диссертациями, имеют по нескольку дипломов о "законченном высшем"!

А тут - действительно талантливый поэт и исполнитель совсем "не парится" по поводу того, что не обзавелся "необходимой корочкой"! Вот она - подлинная "интеллигентность"!


В Константине Арбенине зрителей и слушателей привлекает какая-то непостижимая артистичность,
умение искусно перевоплощаться на сцене, гармонично петь и разговаривать разными голосами.


"Летайте самолетами и сами по себе, из дома на работу и потом - по магазинам...":
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=8hwF2Cra5Qo

Последний раз редактировалось Klerkon: 05.02.2013 в 21:26.
старый 01.03.2013, 23:30   #4
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

В ночь на 1 марта на "Эхе Москвы" в передаче "Авторская песня" Нателлы Болтянской - авторский вечер с Константином Арбениным.

К. Арбенин рассказывает о своем творческом пути, о новых проектах, песнях, книгах:

http://www.echo.msk.ru/programs/auto...08-echo/q.html

Цитаты:

"Н.Б. (читает пост слушателя). "Эта мелодия очень понравилась нашей кошке" - пишет один из наших слушателей из Амстердама. Это, кстати, очень продвинутая кошка. Так что это - добрый знак! -
К.А. Она - из наших!"


"К.А. Я вообще-то все пишут для души, и вообще беру только ту работу, которая мне интересна..."

"Н.Б. В последнее время Вы пишете в основном для детских телеканалов... Не стыдно? -
К.А. Я сам нашел эту работу.... Писать для детей - это очень важно, это - наше будущее. Это трудно, труднее, чем для взрослых... Для меня это - приоритетная задача...."


"Н.Б. "Скоморохи, язычество, корни - древнеславянские" - пишет слушатель под ником N..."

"Н.Б. Вы - замечательный совершенно творец! А чем Вы за все это платите? -
К.А. Чем плачу? - Ну, плачу тем, что кроме радио "Эхо Москвы", меня больше нигде не передают! -
Н.Б. Уси-пуси, всего-то делов? - Вон Александра Сергеевича при жизни тоже нигде не передавали..."


"К.А. Я - человек такой, не режимный... У меня была возможность выйти на телевидение, но участвовать во всех этих шоу на Первом канале и вообще участвовать в шоу-бизнесе я не хочу... Я - человек, свободный в своих творческих проявлениях..."

"К.А. Если я и чего достиг на своем творческом пути, то только благодаря тому, очень пренебрежительно отношусь к мнению других. Иммунитет был изначально..."



Афиша московского клуба-кафе "Гарцующий дредноут".

Последний раз редактировалось Klerkon: 02.03.2013 в 00:43.
старый 01.09.2019, 23:29   #5
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Наконец-то в открытом доступе появилась раритетная видеозапись спектакля группы «Зимовье зверей» Константина Арбенина и Александра Петерсона «Звери ищут лето», состоявшегося в Сосновом Бору в 2006 году:


[ame]https://www.youtube.com/watch?v=BZnwQm4J8hk&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1MznYuiefWq70KzCDwSCFNuE1zTor9QZNiSNHSqDLMU48kVJs9fiUlTVo[/ame]


Хотя в основе музыкального спектакля лежит расхожий сказочный сюжет, очевиден его «протестно-диссидентский» подтекст.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Бард-рокеры из Города на Неве. "Зимовье зверей".
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
"Алекс-Юстасу" ...тчк.."Юстас-Алексу"...или немного "о культуре" Katten Избушка 61 14.02.2012 15:57
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.