Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.03.2013, 20:54   #1
Junior Member
 
аватар для mila marchevska
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию перевоз животных из России в Норвегию

Здравствуйте, я намереваюсь купить ферму в лесу. далеко от людей , с моим норвежским мужем. Я из Москвы, намерена перевозить бездомных собак на мою ферму из приютов , в которых я сейчас работаю волонтером. Предполагаю перевезти около десятка собак из жутких московских приютов, нанять норвежских ( или еще каких нибудь) студентов убирать за собаками , кормить и помогать мне в хозяйстве. Скажите, вы знаете что -либо о карантине, какие прививки требуются для для ввоза животных именно из России? Спасибо
старый 02.03.2013, 01:47   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

А зачем целых несколько студентов всего на десяток собак?
старый 02.03.2013, 02:06   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

"Чем больше узнпаю людей-тем больше нравятся собаки".Куда вам столько? И зачем в лес дрова везти?
старый 02.03.2013, 03:37   #4
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Не скажу точно все детали, но это весьма сложно. Прививки, карантины по 3 месяца - это то, что я слышала. Введены какие-то новые жесткие правила недавно. (Моя приятельница успела забрать собаку из Эстонии без проблем, говорит, на месяц бы позже -и уже бы никак). Где посмотреть об этом, увы, не знаю. Не хотелось бы Вас огорчать, но не думаю, что Ваша затея реальна. Во-1, зачем Норвегии бы эти собаки? во-2, Вы как-то олигархично подходите к вопросу "нанять" ) Я ни в коем случае не считаю Ваши деньги, но студенты...в лесу...и оплата каждому от сотни час...хм. Выглядит утопично, извините.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 02.03.2013, 06:39   #5
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Выглядит утопично, извините.
У меня есть знакомые, которые пол-зарплаты тратят на котов - надо установить, где находятся бездомные коты (и что они бездомные), поймать их, вылечить, сделать все прививки, адаптировать к людям, держать у себя дома, кормить, найти хозяина и отдать. Это редкие случаи - в маленькой Норвегии организовать такое в промышленных масштабах не удастся. Для начала неплохо бы попытаться объяснить норвежцам, почему они должны слушать русскую даму.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 02.03.2013, 16:08   #6
Junior Member
 
аватар для mila marchevska
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

спасибо за ответы, я не предлагаю своих собак Норвегии, это мои животные, у них есть международные паспорта и жить они будут на моей собственной ферме, оформленной на мое имя. Я просто спросила, если вы знаете о внутренних правилах ввоза., т.к. в других странах действуют международные правила, но в Норвегии и Англии есть какие то дополнительные, вот и все. Но, в любом случае спасибо
старый 02.03.2013, 18:54   #7
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
mila marchevska посмотреть сообщение
я не предлагаю своих собак Норвегии, это мои животные,
Особенности провоза животных за границу.

Во время перевозки собаки или кошки через государственную границу Российской Федерации ветеринарное свидетельство (полученное в ГосВетСтанции), меняется на международный ветеринарный сертификат. Также во многих случаях, на перевоз животных через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животные не представляют собой племенной ценности.

При перевозе животных через границу в разных странах могут потребовать другие дополнительные документы. Необходимо узнать, какие правила перевозки животных действуют в стране, границу которой вы собираетесь пересечь. В консульстве соответствующей страны необходимо получить информацию о правилах ввоза животных, действующих в этом государстве.

Также не стоит забывать, что во многих странах действуют ограничения на ввоз животных определённых видов. Например, уже более десяти лет в Италию, Испанию, Данию и Швецию а так же в Норвегию запрещен ввоз собак бойцовских пород.

Во многих европейских странах действует карантин. Например, ввозимые в Великобританию и Исландию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных учреждениях.
В ближайшее время для въезда в Евросоюз потребуется анализ крови на наличие антител к вирусу бешенства, а некоторые страны уже требуют такие исследования для перевозки животных.

По правилам вывоза животных за рубеж, не всех животных можно вывозить за пределы нашей Родины. К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды. Получить его можно, но сложно. Необходимо доказать, что ваше животное приобретено законно или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории России.

Ввезти котят и щенков моложе 4-х месяцев в Евросоюз не получится. Это связано с тем, что вакцинация делается не раньше 2-х месяцев от роду, а вакцинация от бешенства делается через 2-3 недели после первой прививки. И формально можно вывезти животное только через 30 дней после всех прививок. Получается 4-ре месяца.


НУ А ЭТО ВАМ НА ЗАКУСКУ!!!

Что необходимо для оформления ветпаспорта для вывоза животного за рубеж.

1. Животное должно быть клинически здорово на момент осмотра ветеринарным врачом.

2. Животное должно быть обработано против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов).

3. Животному должны быть сделаны прививки с соответствующими отметками в ветеринарном паспорте (от бешенства и основных инфекционных болезней собак и кошек).

4. Животное должно быть чипировано.
старый 12.03.2013, 17:44   #8
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

друзья из Мурманска часто возят собак в Норвегию. и недавно они это делали, точно знаю. могу дать контакты, при личном общении всегда легче и проще.
старый 12.03.2013, 19:43   #9
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Dranga посмотреть сообщение
друзья из Мурманска часто возят собак в Норвегию. и недавно они это делали, точно знаю. могу дать контакты, при личном общении всегда легче и проще.
Не сравнивайте породистых собак и то что она хочет привезти
Из Мурика как правило с лайками в Норвегию шастают
старый 13.03.2013, 20:10   #10
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Не сравнивайте породистых собак и то что она хочет привезти
Из Мурика как правило с лайками в Норвегию шастают
да вот кстати и нет! тут это волонтерство и спасательство уличных собачек весьма в моде. так и мои знакомые - мать уехала в Норгию, и давно. А доча в Мурманске осталась оборонять фронт от не дай бог догхантеров и прочей нечисти. Так вот, когда матушка к ней приезжает раз в 3-4 месяца, она обязательно одну животинку с собой цепляет. конечно же, к тому времени доча уже провела над животным курс интенсивной терапии -кастрировала, помыла, вылечила (от клещей, чесотки, опухолей и поноса), получила все необходимые справки, накупила игрушек и шмоток для пёсика, успела привыкнуть, поплакать и простить, что уезжает. и пёсик, счастливый и сияющий, едет с мамой к Норгам, в страну радуги и собачих приютов, где все живут дружно, долго и счастливо и никто никого не усыпляет.
они таким образом 7 или 8 собак переправили и продолжают эту активность. осталось добавить, что породой там ни разу и не пахнет. но такой публике на это пофигу.
старый 13.03.2013, 23:03   #11
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Бред полный
Мало тут своего дерьма так давайте еще с России тащить

Бл....дь достали уже и так налоги поднимают на содержания одного зверья так еще и другое тащут сюда!

Фамилию не подскажите??? собаколюбов ваших!!!
старый 13.03.2013, 23:25   #12
Junior Member
 
аватар для vaskebjørn
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 97
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

..нишо меня так не заводит как женские гыпюровые кофточки с декольте до пупа.. Мила а можно я буду вашим пёсиком?..
старый 14.03.2013, 07:05   #13
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
vaskebjørn посмотреть сообщение
Мила а можно я буду вашим пёсиком?..
И так понятно, что здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=iSN-Y1W4Jm4
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: перевоз животных из России в Норвегию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия. В мире животных. Ken Путешествия, отдых 35 12.03.2011 17:59
Финляндия поможет России бороться против бешенства диких животных Хальвдан Новости 0 25.10.2007 00:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.