Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 10.09.2004, 00:27   #1
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
Кто виноват? Что делать?

Цитата:
"Но позвольте вас спросить, куда вы направитесь отсюда?
- Конечно, в милицию, - ответил Иван уже не так твердо и немного теряясь под взглядом профессора.
- Непосредственно отсюда?
- Угу.
- А на квартиру к себе не заедете? - быстро спросил Стравинский.
- Да некогда тут заезжать! Пока я по квартирам буду разъезжать, он улизнет!
- Так. А что же вы скажете в милиции в первую очередь?
- Про Понтия Пилата, - ответил Иван Николаевич, и глаза его подернулись сумрачной дымкой.
- Ну, вот и славно! - воскликнул покоренный Стравинский и, обратившись к тому, что был с бородкой, приказал: - Федор Васильевич, выпишите, пожалуйста, гражданина Бездомного в город. Но эту комнату не занимать, постельное белье можно не менять. Через два часа гражданин Бездомный опять будет здесь. Ну что же, - обратился он к поэту, - успеха я вам желать не буду, потому что в успех этот ни на йоту не верю. До скорого свидания! - и он встал, а свита его шевельнулась.
- На каком основании я опять буду здесь? - тревожно спросил Иван.
Стравинский как будто ждал этого вопроса, немедленно уселся опять и заговорил:
- На том основании, что, как только вы явитесь в кальсонах в милицию и скажите, что виделись с человеком, лично знавшим Понтия Пилата, - как моментально вас привезут сюда, и вы снова окажетесь в этой же самой комнате". (с) Булгаков, "Мастер и Маргарита", гл. 8. Поединок между профессором и поэтом.
Трагедия Беслана нас разбудила. Первое желание - разрезать басаевых-масхадовых на ремни, зашить в мешки из свиной шкуры. Но внутренний Стравинский говорит, что это бессмысленно. На их место придут другие. Они тоже мстят за своих погибших детей.

Второе желание - разобраться с властью, которая это допустила. "Хорошо, - говорит Стравинский, - отправим в отставку Путина. Кого выберем? Вальку-стакан или Мишу-два-процента?" Имхо, эта обойма неисчерпаема. Имя им легион. А на смену идут миллионы миолов. Честные парни. Из интеллигенции. Уж они-то покажут басаевым... анархию!

Мы ведь здоровый народ, сильная нация: не воруем, не пьём, не курим, не ширяемся, рожаем много здоровых детей, воспитываем их на идеалах... СМИ. Язычество, опять же - хой! Враги да трепещут от наших истерик! Агония-с...

Коранъ

Глава (1-я): Отверзающая дверь к
досточтимому писанiю.


Во имя Бога, милостиваго, милосердаго.
Слава Богу, Господу мiров,
милостивому, милосердому,
держащему въ своёмъ распоряженiи день суда!
Тебђ покланяемся и у Тебя просимъ помощи:
Веди нас путемъ прямым,
Путемъ техъ, которыхъ Ты облагодетельствовалъ,
Не техъ, которые подъ гнђвомъ, ни техъ, которые блуждаютъ.

(Переводъ Г. С. Саблукова, Казань, 1907)


Когда Магомет излагал Коран, он считал иудеев и назореев своими единоверцами. Мы теперь считаем иначе.

Взглянуть в зеркало иногда не вредно. Иначе как увидишь чирей на носу?

Мормон прощается с некогда великим народом
Живопись Арнольда Фриберга
миниатюры
пророк мормон.jpg  
старый 10.09.2004, 07:53   #2
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
прощается с некогда великим народом
Кто согласен, что пришла пора прощаться???
старый 10.09.2004, 08:30   #3
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не надо прощаться ни в коем случае, народ конечно в последнее время скурвился несколько, но это скорее всего временное явление, будет ещё лидер и будет подъём нации, я в этом уверен, просто произошло крушение всех идеалов, а новые пока не появились. Рано или поздно произойдёт событие которое встряхнёт народ и появится человек который направит это движение в нужное русло. Надо ждать и не позволять себе скатываться по наклонной.
Хоть это всё и звучит высокопарненько, но это моё мнение.
старый 10.09.2004, 10:10   #4
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Салют, почтенныйAndRed!
Цитата:
Не надо прощаться ни в коем случае, народ конечно в последнее время скурвился несколько, но это скорее всего временное явление, будет ещё лидер и будет подъём нации, я в этом уверен, просто произошло крушение всех идеалов, а новые пока не появились.
А какие новые камрад? Крепкий пенсионер с видеокамерой на небольшом брюшке, протестующий против любых госудаственных ассигнование на учебу и науку, ибо они буду браться с его социальных пособий(это как в Германии)? Идеалы надо создавать, свято место пусто не бывает. И тут не будет никакого "масонского заговора" если вакуум заполнится чем-то дурно пахнущим. Надо менять очень многое, и постепенно. Законы синергетики сложно победить - все пущенное на самотек развивается по наиболее простому сценарию.
Цитата:
Рано или поздно произойдёт событие которое встряхнёт народ и появится человек который направит это движение в нужное русло.
А каких масштабов это событие должно быть? и каковы последствия - "до основания разрушим" и начнем с нуля?
Цитата:
Надо ждать и не позволять себе скатываться по наклонной.
Человек - открытая динамическая система, "осложненная жизнью" он может или развиваться или деградировать. Обычно человек может находится _очень короткое время_ в состоянии динамического равновесия. Так что время против нас и ждать почти однозначно означает деграировать.
старый 10.09.2004, 10:38   #5
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Второе желание - разобраться с властью, которая это допустила.
что она допустила?
зачем вы копируте то, в чём не понимаете? вам всё одно настоящую правду не откроют даже при смене президента при любом режиме.

напишите подробнее, по простецки, что она допустила ( с источником информации) и зачем вы таким манером сеяте панику на форуме?
может я чё-то не понимаю...
старый 10.09.2004, 11:39   #6
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, она допустила недопустимое.
старый 10.09.2004, 12:14   #7
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
Wow

off
Miol,
Цитата:
Hrom, она допустила недопустимое.
Власть своершила недопустимую ошибку и будет свернута. выслать отчет в НАТО? нажмите да или нет.
off
сорри за офтопик.... просто по моему разговоры про власть пора причислять к флуду...:botanik:
старый 10.09.2004, 16:22   #8
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Hrom, она допустила недопустимое.
бред
старый 10.09.2004, 19:13   #9
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
бред
нет

Miol добавил(а) [date]1094833497[/date]:
Hrom, это на самом деле вопрос о гражданском обществе - ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - ЭТО ОБЩЕСТВО, ПРИЗЫВАЮЩЕЕ ВЛАСТЬ К ОТВЕТУ, а у нас просто быдло, которое готово мириться хоть с газовыми камерами.
Цитата:
бред
Ты знаешь Хром, как сказал бы мой товарищ, бред у тебя в штанах.
старый 12.09.2004, 17:51   #10
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Единственное правдивое слово я услышал пару дней назад в новостях на ОРТ. Там комментировали продажу билетов и прохождение таможни террористками, взорвавшими самолет. Так вот девушка ведущая сказала что - то вроде "в аэропорту Домодедово все продается..."
ПРОДАЕТСЯ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ И ВСЕ И ВСЯ!!!!!
Вот это реальная причина всех бед. А с остальным наш народ справиться.
старый 12.09.2004, 19:06   #11
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol,
Цитата:
Ты знаешь Хром, как сказал бы мой товарищ, бред у тебя в штанах.
Модер, это оскарбление... я б тебе этим бредом по губам бы ударил.



Hrom добавил(а) [date]1095005556[/date]:
как маленький... ситуацию не понял и давай копировать - "К ОТВЕТУ"..."К ОТВЕТУ"...

скажи, что власть допустила не допустимое, как гражданин, только конкретно со ссылками на источники и почему.

это читается, просто как истерика
старый 12.09.2004, 20:13   #12
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

PzKpfw,
Цитата:
ПРОДАЕТСЯ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ И ВСЕ И ВСЯ!!!!!
Вот это реальная причина всех бед.
согласна, а ещё одна причина в том, что НЕКОТОРЫЕ военные вместо того, чтобы Родину защищать, секты организуют и ведут пропаганду религиозного характера.
старый 12.09.2004, 20:34   #13
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
секты организуют и ведут пропаганду религиозного характера.
гы-гы-гы...

А Басаев и то и другое совмещает, гадёныш.
старый 13.09.2004, 05:52   #14
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На мой взгляд даже у нашего народа, который так изголодался за семдесят лет по возможности продовать и покупать все что только можно, даже у такого сорвавшегося с цепи народа должны же быть какие то неразменные ценности... Если мы начнем детей продавать, то наверное уже не надо ничего делать кроме того что очистить землю от таких смрадных гадов, как люди.
старый 20.09.2004, 08:04   #15
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Margo: Если мы начнем детей продавать, то наверное уже не надо ничего делать кроме того что очистить землю от таких смрадных гадов, как люди.

Да уж, сколько гневного напора, я аж поёжился за компьтером, но в принцыпе согласен, родину спасут только массовые расстрелы.
старый 20.09.2004, 09:11   #16
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AndRed, я разве про массовые расстрелы говорила? Какой кошмар!
старый 20.09.2004, 11:03   #17
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Margo,
Цитата:
На мой взгляд даже у нашего народа, который так изголодался за семдесят лет по возможности продовать и покупать все что только можно, даже у такого сорвавшегося с цепи народа
спрос рождает предложение и наоборот. В людях воспитывается потребительское отношение ко всему, в том числе и к себе подобным. современный человек(раньше западный, а теперь и российский) привыкают пользоваться благами цивилизации не вполне понимая откуда они происходят. Все приходит готовое. И соответственно люди требуют все больше и больше, и к власти идут те кто больше и больше обещает. Простой замкнутый круг. обещания не выполняются, люди же стараются получить желаемое из любых альтернативных источников....
старый 20.09.2004, 11:07   #18
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А разве нет?

Цитата:
Если мы начнем детей продавать,
Детей то уже продают и при чём давно продают, не говорю что мы или что все, но таких фактов не мало и продают и воруют и ещё чёрт знает что делают.

Цитата:
то наверное уже не надо ничего делать кроме того что очистить землю от таких смрадных гадов, как люди.
Раз детьми торгуют следует очищать землю, а это и есть массовые расстрелы. Так что полностью согласен, надо очищать, по крайней мере от тех смрадных гадов которые торгуют детьми.
старый 20.09.2004, 11:39   #19
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AndRed, [/QUOTE]Раз детьми торгуют следует очищать землю, а это и есть массовые расстрелы. Так что полностью согласен, надо очищать, по крайней мере от тех смрадных гадов которые торгуют детьми.[/QUOTE]
Очищать надо от социальных условий и тенденций, вынуждающих торговать наркотиками, детьми, собой, и т.п. Борьба со следствиями только усугубит причины.
старый 20.09.2004, 12:03   #20
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Очищать надо от социальных условий и тенденций, вынуждающих торговать наркотиками, детьми, собой, и т.п.
А я что против, конечно надо заниматься устранением подобных социальных условий, но это надо делать для предотвращения появления уродов в дальнейшем, а уже существующих надо ликвидировать, изменением социальной обстановки их не изменишь, в лучшем случае они немного притихнут, но как только появится возможность возьмутся за своё.

Цитата:
Борьба со следствиями только усугубит причины.
Симптоматическое лечение тоже иногда необходимо, конечно при условии что и главная причина болезни не будет забыта.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
делать?, виноват?


Похожие темы для: Кто виноват? Что делать?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Что делать с бомжами? gnom Избушка 129 18.01.2018 19:15
Наркоторговля. Кто виноват и что делать? Ingwar Всемирная история, политика 19 16.04.2008 14:44
Кто виноват? Ulv Избушка 1 31.05.2003 19:16


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.