Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 03.06.2013, 02:59   #1
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию Опасные пищевые продукты

Последнее время появляется много исследований о вреде самых обычных продуктов питания. Часть этих публикаций имеют откровенно заказной привкус. Но попадаются и интересные. Я считаю, что в список вредных можно внести все продукты питания. Все дело в том, что все моно диеты вредны.
Начать список стоит с
пшеницы.

Грешна – ем хлеб и не собираюсь отказываться и далее. )

«…Чем же не угодила пшеница?
Как оказалось, причина во многих проблемах, кроющихся в употреблении зерновых. Пшеница поднимает уровень сахара в крови, вызывает иммунореактивные состояния, подавляет усвоение необходимых минералов и ухудшает состояние кишечника.
И многие из этих проблем могут быть вызваны тем, что пшеница сегодня просто не такая, какой была ещё недавно…
… Клейковина и глиадин
Без сомнения, клейковина вызывает всё большую озабоченность, оказывая влияние на здоровье, и как следствие — на предпочтения в питании.
Клейковина — белок, состоящий из глиадина и глютенина. Эти вещества встречаются как в пшенице, так и в других зерновых, вроде ячменя, ржи и подобных. Клейковина придаёт некоторым блюдам особую вязкую консистенцию. Клейковина, к тому же, придаёт форму тесту.
Вся сложность состоит в том, как она усваивается. Директор центра по изучению целиакии Алессио Фазано утверждает, что никто не в состоянии её нормально переварить.
«У нас просто нет подходящих энзимов для её расщепления» — сказал он в интервью изданию TenderFoodie. ..
… В отличие от фруктов, которые природой предназначены для того, чтобы их есть, у зерновых есть способ дать отпор. Злаки провоцируют иммунную реакцию, что приводит к повышению проницаемости кишечника. Это приводит к системным воспалительным процессам и развивается в различные аутоиммунные заболевания — целиакию, ревматоидный артрит, синдром раздражённого кишечника и подобные.
Вильям Дэвис полагает, что после еды глиадин превращается в вещество, сходное по действию с морфином, что побуждает есть ещё больше продуктов из пшеницы; соответственно, по его утверждению, пшеница вызывает зависимость…
… Миф о клетчатке
В последнее время основным аргументом в пользу зерновых звучит необходимость организма в содержащейся в них клетчатке. Это можно назвать мифом. Эксперт по питанию Марк Слиссон утверждает: «Кроме как для поддержания международных торговых соглашений и для получения недорогих калорий питаться зерновыми нет никакой необходимости».
К тому же, чтобы получить достаточное количество нерастворимой клетчатки, нужно просто есть больше овощей и фруктов.»
http://www.agroperspectiva.com/ru/news/111468
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 03.06.2013, 12:50   #2
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

А я,тоже ем(и что самое главное люблю), хлеб,макароны, булки , плюшки, пироги))))
старый 03.06.2013, 13:26   #3
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
тоже ем(и что самое главное люблю), ...макароны,....
Макароны, они очень разные. Один сорт может отбить охоту к любой жизнедеятельности на долгий период, а другие дают энергию работать целый день. Твердые сорта с гарниром овощей, это песня, дивная музыка, симфония вкуса.

Еще в прошлом веке показателем качества хлеба, был срок хранения. Сегодня хлеб длительного хранения покупать опасно. Бывают исключения, но редко.

Пироги... Хотя бы раз в месяц, нужно себе позволять и эту наркозависимость.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
превращается в вещество, сходное по действию с морфином, что побуждает есть ещё больше продуктов из пшеницы; соответственно, по его утверждению, пшеница вызывает зависимость…
старый 03.06.2013, 13:30   #4
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
А я,тоже ем(и что самое главное люблю), хлеб,макароны, булки , плюшки, пироги))))
Я не ем и не люблю и никогда не любила. Ну разве сравниться какая-то плюшка с клубникой с грядки или грушкой.... Лучше на обед съем целый арбуз, чем какие-то безвкусные макароны...
старый 03.06.2013, 13:34   #5
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Налетай!







старый 03.06.2013, 13:37   #6
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Макароны, они очень разные. Один сорт может отбить охоту к любой жизнедеятельности на долгий период
ой,ну на такие я даже и не смотрю.Я как то опасаюсь, покупать макароны в пачке 1000 гр. за 30р.

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Налетай!
Мне бы два последних)))
старый 03.06.2013, 13:38   #7
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Налетай!
Я только то что сверху пощипаю, клубничку, малинку, чернику там...
старый 03.06.2013, 13:53   #8
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Налетай
Честно сказать, от вас, Cyanide, я ждала фактов, а не иллюстраций.
Хорошие бисквитные пирожные со свежее взбитыми сливками, это лишние, но полезные калории. Парочка пирожных снимают стресс – женщины и часть мужчин со мной согласятся.
А кремовое изобилие массового производства лучше не есть. Производители натуральное масло, сахар, молоко заменяют выжимками из таблицы Менделеева, утверждая при этом, что все потребителю на пользу, а вкусовые ощущения имитируют с помощью химических добавок.

Фрукты и овощи, безусловно, можно считать полезными. Условно. Если не задумываться, как их выращивают. Этот год будет седьмым сезоном, когда я сознательно не буду есть арбузов. Для того, чтобы эти ягодки быстро росли и созревали, применяются очень агрессивные химические коктейли. Жизнь дороже!
старый 03.06.2013, 14:01   #9
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Парочка пирожных снимают стресс – женщины и часть мужчин со мной согласятся.
Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Если не задумываться, как их выращивают.
Лучше сразу съесть пироженку
старый 03.06.2013, 14:09   #10
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Лучше сразу съесть пироженку
Не сегодня! У меня на грядке поспела клубника.
Как говорит народная мудрость, каждому овощу свой фрукт.))
старый 03.06.2013, 14:16   #11
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Не сегодня! У меня на грядке поспела клубника.
Завидуююю)))Моя только отцветать начинает.
старый 03.06.2013, 14:32   #12
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Завидуююю)))Моя только отцветать начинает.
Надеюсь, что у вас привычная наша клубника, со слабой урожайностью, но очень вкусная, с дивным запахом. Новые сорта прекрасно переносят морозы, плодоносят все лето, дают ведра ягод, не почти не пахнут и сами вытесняют все другие растения с грядки. Пока еще не кусаются, но это впереди. )
старый 03.06.2013, 14:35   #13
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Не сегодня! У меня на грядке поспела клубника.
Везёт вам, в наших широтах клубника только зацвела....

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Надеюсь, что у вас привычная наша клубника, со слабой урожайностью, но очень вкусная, с дивным запахом.
Я как раз такую с Украины и привезла )))
старый 03.06.2013, 14:41   #14
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Я как раз такую с Украины и привезла ))
Правильно! Даст бог, приживется - будете за деньги давать соседям понюхать, как пахнут настоящие ягоды. )
старый 03.06.2013, 14:41   #15
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Надеюсь, что у вас привычная наша клубника, со слабой урожайностью, но очень вкусная, с дивным запахом.
Даааа такая.Её еще мой дед посадил.
старый 03.06.2013, 14:52   #16
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Правильно! Даст бог, приживется - будете за деньги давать соседям понюхать, как пахнут настоящие ягоды. )


Боюсь вас огорчить, но норвежцы странные создания, их кроме рыбы ничего не возбуждает. Как-то насадила салат, у меня его было очень много, решила соседям раздать и они его просто выкинули... Потом до меня ещё и слухи от общих знакомых дошли, что мол странная я, салат выращиваю...
старый 03.06.2013, 15:58   #17
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Честно сказать, от вас, Cyanide, я ждала фактов, а не иллюстраций
А ну так это тоже имеется.
На самом деле я очень люблю готовить, а в особенности печь. Фото со странички ica.se. Я оттуда довольно часто рецепты беру.
Есть фотографии и собственно приготовленных блюд различного характера. Если интересно, то могу тоже выложить, правда не сейчас, а когда с работы домой доеду.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Производители натуральное масло, сахар, молоко заменяют выжимками из таблицы Менделеева, утверждая при этом, что все потребителю на пользу, а вкусовые ощущения имитируют с помощью химических добавок
Именно поэтому в магазине выпечку и десенрты покупаю крайне редко. В основном всё дома делаю.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Фрукты и овощи, безусловно, можно считать полезными. Условно. Если не задумываться, как их выращивают. Этот год будет седьмым сезоном, когда я сознательно не буду есть арбузов. Для того, чтобы эти ягодки быстро росли и созревали, применяются очень агрессивные химические коктейли.
Поэтому хорошо, когда есть свой домик в деревне, как говорится. Вот в июле скоро клубника уже пойдет своя. А на прошлых выходных ревень созревший привозили - тоже пирог делал.
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 03.06.2013, 16:37   #18
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Если интересно, то могу тоже выложить.
Очень интересно.
старый 03.06.2013, 18:26   #19
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Пугаю дальше. Оказывается, молоко нельзя давать даже детям. Если верить тому, что пишут.

МОЛОКО.

"Долгое время педиатры советовали родителям регулярно давать детям молоко и прочие содержащие кальций продукты, чтобы предотвратить болезни костей. Как пишет, The Daily Mail, новое исследование говорит: тыквенные семена, темный шоколад, миндаль и лосось так же важны в рационе ребенка.

Смысл в том, что это продукты богаты магнием, а он нужен для построения костной ткани, говорит Стивен Абрамс, профессор педиатрии из Бэйлорского медицинского колледжа. Магний важнее кальция, уверен он."
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=54252

"Питье молока общепринято считалось необходимым для поддержания крепких костей, но оказывается, это не так. На самом деле молоко способствует закисленности среды организма. А кислая среда в организме приводит к ослаблению костей и является благоприятной для развития болезней.

... Проблема заключается в том, что большинство продуктов в стандартной диете являются кислотными, а это означает, что потребляя эти продукты люди закисляются.

Общеупотребительными сильно кислотными продуктами являются мясо, молочные продукты, включая молоко, предварительно обработанные продукты, газированные напитки, сладости, - последние являются самым опасным из всего списка.

сырые фрукты и овощи образуют в организме щелочь, их действие повышает наш РН, что и является ощелачиванием организма. Но большинство людей едят слишком много всего из первого списка, и слишком мало из второго, и поступают они так из года в год.

Когда кровь имеет тенденцию к закислению, организму приходится приспосабливаться.

А для этого организм берет из костей щелочной минерал кальций. За счет использования кальция из костей организм решает текущую проблему смещения РН в щелочную сторону, но в последствии, это приводит к появлению проблем в костной системе.

С повышенным состоянием кислотности ассоциируются и многие другие проблемы со здоровьем.

Роберт О Янг (Robert O. Young) пишет в своей книге «Чудо РН», что практически все проблемы со здоровьем происходят от повышенной кислотности. Так происходит потому, что паразиты, болезнетворные бактерии, вирусы, кандиды - все, что потом превращается в тысячи различных названий болезней – живет и размножается в кислой среде. А зато в щелочной – они чувствуют себя плохо.

Фактически было установлено, что рак не развивается в щелочной среде, а, напротив, чаще всего он развивается у пациентов с РН организма 4 или 5 – т. е. крайне закисленных. Тот факт, что по оценкам 40 % населения могут столкнуться с раком, красноречиво свидетельствует о том насколько сильно люди закислены сегодня, и о проблеме наших стандартных диет.

...

И если вы раздумываете о том где же взять этот недостающий кальций, то теперь вы знаете, что молоко не помогает вашим костям. Правильным ответом будут зеленые листовые овощи. Зеленые листовые овощи являются богатым источником био-доступного кальция, что означает благоприятную для костей форму кальция. А кальций в молоке, в любом случае, не является легко усваиваемым".

http://www.naturalnews.com/026971_bo..._alkaline.html

Заменить добавками микроэлементы нельзя:
"Употребление популярных витаминов и минералов в больших дозах и в течение длительного периода может вызывать рак, болезнь печени, депрессию и расстройства желудка. К такому выводу пришли специалисты британского Агентства по стандартизации продуктов питания (Food Standards Agency). По данным агентства, витаминные добавки приносят больше вреда, чем пользы."
http://www.medichelp.ru/posts/view/353

О вреде сырых продуктов напишу в следующий раз. )
старый 03.06.2013, 18:47   #20
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
молоко не помогает вашим костям.
Так что,закончил пить грудное молоко,и все, к молочке вообще не подходить)))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Опасные пищевые продукты
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Самые опасные животные Earl Ulf [Видео Релизы / Video Releases] 10 30.07.2017 18:47
Опасные игрушки.Магниты убийцы. Love Amaliya Избушка 13 13.04.2013 20:18
О ценах на продукты и лекарства Ingwar Всемирная история, политика 18 17.08.2009 07:37
Продукты на исходе Reporter' Новости 0 09.02.2007 16:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.