Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 19.11.2013, 02:24   #1
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию Я играл Viking Metal (и не только)

[Once Upon a Time /// Где-то в другой Галактике...]

Почну эту тему ...Боян Вещий, если кому хотел песнь сложити, растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками.
...Svrgh же, если хотел песню забацать, долго шаманил над пластилиновым воплощением Одина, настраивал себя и электрогитару, втыкал штекер и давил на педаль, подключив попутно микрофоны и запись. Музыкальные ориентиры находились где то в области pagan black metal.
Всё это делалось для себя и нескольких человек....

К сожалению, ограниченные возможности звукозаписи и прочего (таланта, знаний и ритм-машинки например), не позволили прорваться на рынки Германии, Норвегии и России с собственными песнями, плясками и бубном. И заработать славу. Но в качестве сырых тем, кое-что оставалось, для последующих разработок и технического совершенствования.

*****************

О своём увлечении громоподобными гимнами металла я уже говорил почти пару лет назад… вот здесь: Мастерский Замах Сказочного Металхэда

"И я играл, играл как мог и даже что-то осталось на кассетах (надо бы перевести в цифру)
О! Некоторые из (анти-)музыкальных набросков бередят мои воспоминания: песни могли бы называться Last One Viking, Guitar Is My Hammer, Storm Of Metal, King Of Nordic Land. И далее и тому подобное... А этот незабываемый тандер-мастерпик:
Viking In Space Viking In Space!
Over The Mountains Vikings In Space!
А мой вокал...я имел целью прикрутив к его обертонам как можно больше эпичности, походить одновременно на Storm и Immortal. Гимны ультра-нордических подпольных сэтов!"


И вот недавно, я кое что разобрал и оцифровал. Поскольку из оборудования у меня не было ни пульта микшерского, ни вменяемого хотя бы 4-х дорожечного магнитофона, а про компьютерный софт для музыки, вне студии, я еще не слышал, то писал почти всё “как есть” вживую на двух-кассетный Panasonic. Одновременно гитара и вокал/ практически без наложений. Репетиционные записи.

Итак, первая демка про Летящего Викинга, или может быть Викинга в космосе….(отжиг конечно, в плане названия). А может это Викинг СС, тогда сойдет. Svrgh-подпольное сырое звучание, Svrgh-крутое качество.Svrgh-Underground


В дальнейшем ещё что нибудь выложу ))) как-то так …
__________________
.
Sing for me..
старый 19.11.2013, 05:26   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Поставил "лайк" за преданность идее Северного металла, зашкаливающий арийский пафос. Я представил, как человек в Азии, в Екатеринбурге, у себя в квартире пишет, играет и поёт такие песни. А ведь могли и валькирии прилететь на эти эпичнейшие звуки. И забрать с собой. В Валхаллу...
старый 19.11.2013, 08:57   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я представил, как человек в Азии, в Екатеринбурге, у себя в квартире пишет, играет и поёт такие песни. А ведь могли и валькирии прилететь на эти эпичнейшие звуки. И забрать с собой. В Валхаллу...
Krum-Bum-Bes,в Тибете есть самые старые буддийские монастыри,так вот там Будда отнюдь не щекастый раскосый китаец,его чеканный профиль и синие камни глаз как-бы наводят на некоторые размышления о путях белой расы.А ведь Тибет самый центр Азии.Зато в Норвегии(где самый самый арийский пафос и викинги) сейчас министр культуры Hadia Tajik.Что тоже является поводом кое о чём поразмыслить.Прилететь ,конечно, могли...соседи снизу.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
или может быть Викинга в космосе…
господин Vintersorg тоже куда-то туда улетел.

*****************************************************************************************

Svrgh,нормально !)
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 19.11.2013, 16:54   #4
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
за преданность идее Северного металла, зашкаливающий арийский пафос.А ведь могли и валькирии прилететь на эти эпичнейшие звуки. И забрать с собой. В Валхаллу...
рад что эти чувства и эмоции я передал в музыке ))
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я представил, как человек в Азии, в Екатеринбурге, у себя в квартире пишет, играет и поёт такие песни
о господи... Ну у нас как бы там не написано крупно шрифтом на вьездах в город: "Это Азия". Вообще мы на границе стоим Европы-Азии, до столба с меткой Е-А, от моего дома меньше 20 км.... Я себя не ощущал и не ловил на мысли, как-то что живу в Азии, вот в России - да, постоянно осознаю....

И вообще, я всё-таки поучаствовал в этом сумасшествии, охватившем всю Норвегию, Европу, Россию и обе Америки - блэк и паган метал.
Я оторвался в качестве не музыканта, а владельца собственного лейбла по изданию pagan black viking Metal, оторвался по полной, издав при своем непосредсвенном участии 10 релизов, Приятно было, что хотя и не мне, а изданным у нас дискам разных групп, какой нибудь немецкий или английский или аргентинский ресурс или zine ставит высокую оценку. До сих пор помню, как первый релиз вышедший на нашем лейбле, поимел сумасшедшую прессу и высокие баллы. Доходили до 10 из 10 или 95 из 100 ....

Я кстати горжусь, что издал настоящий эпик-викинг-метал альбом одной хорошей английской группы. Эти парни из пригорода Лондона ни разу не написали мне, что я нахожусь в Азии ))


старый 19.11.2013, 16:59   #5
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
о господи... Ну нас как бы там не написано крупно шрифтом на вьездах в город: "Это Азия". Вообще мы на границе стоим Европы-Азии, хотя вообще это Россия ))
Я же без претензии. Ждём продолжения.
старый 19.11.2013, 22:37   #6
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

хоть бы разнообразил музло... а то пара квинтов и все
старый 19.11.2013, 22:51   #7
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 39
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Торжество белой раSSы и твёрдая её поступь =)
старый 20.11.2013, 02:19   #8
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Инструментовки не хватает под квинты. А так да, идея неплохая, и мелодия "из 3х нот" тоже вполне катит. Для этого стиля больше и не требуется)).
старый 20.11.2013, 09:15   #9
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Для этого стиля больше и не требуется)).
С Progressive-сценой Северного викинг-метала, надо полагать, Вы незнакомы ?


Svrgh, "в натуре", Вонгравен из ЕКБ.

Цитата:
Одновременно гитара и вокал
Что за гитара ?
старый 20.11.2013, 15:11   #10
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
хоть бы разнообразил музло... а то пара квинтов и все
"чем как говорится богаты" )) (c)
не, чёсы риффы и запилы тоже имеются....чё нидь выложу. Вот с соло плоховато.
Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
Что за гитара ?
Ха-ха, хорошо что не задал вопрос: "что за вокал?"
Гитара: NICK Hand Made, струны стальные (USA), машинка Floyd Rose , три звукоснимателя (USA), расцветка деки леопард. Потом, года через три купил педаль Metal Zone и кучу проводов и штекеров и медиаторов. Выводил и коммутировал микрофоны и педали к усилителю стерео, Yamaha - потом на колонки американские, рупорные, Klipsh, метр десять высотой, моща... Хоть и уверяли в абсолютной надежности, сжёг пару раз динамики высокочастотные..

Вообще, я гитару в руках держал на тот момент, не очень долго до этого (осмысленно, имею ввиду). Где то около года, но не совсем усердно. Вообще, она была куплена в салоне возле Невского. Я просто не разбирался тогда. Были деньги, я потратил. Ручная работа какого то безымянного питерского мастера. Понравился агрессивный вид и раскраска. Приперся с ней в Екб ))) и купленными парой-тройкой футболок Мановар и Каннибал Корпсе. Тогда Питер был конечно прогрессивнее, в этом плане.

И повесил на стену...смотрел на неё...и воображал себя Керри Кингом. Я вообще понятия не имел о блэке. А потом так совпало, что нарвался на блэк и дэт ориентированные тусовки, с одной стороны зомбировали меня death-grind-om, с другой норвежским блэком. Так мне открылись глаза на нереально чёрные дела творящиеся в Норвегии!!! Это были 95-96 года…

До сих пор помню первые ощущения, когда подключив гитару к взятой напрокат примочке и услышав мощь дисторшена, тут же непроизвольно завопил под неё что-то эпическое )) Момент счастья. До этого не пел даже в душе.
старый 20.11.2013, 15:26   #11
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вот с соло плоховато.
Ну,я слышал и не такое.В целом даже и неплохо.

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
Svrgh, "в натуре", Вонгравен из ЕКБ.
)


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Так мне открылись глаза на нереально чёрные дела творящиеся в Норвегии!!! Это были 95-96 года…
Время Силы!
старый 26.11.2013, 14:06   #12
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Эээ-э, викинги и нордические девы, дело в том, что очередную композицию, очищенную от щелчков и другого, не могу разместить. Я творю клип в Windows Movie Maker, и заметил, что она, эта дебилоидная программа здорово валит звук Прямо валит и искажает, запись дорожки преобразуется в кашу, включена как будто бы функция АРУЗ (автоматическая регулировка уровня записи). То есть тихие места -усиливает, а громкие - валит.

А ведь моя следующая композиция содержит тихие и громкие места.
Она просто просится в сборник лучших неизданных демок гитариста Immortal )))

Какую общедоступную программу взять, полегче к моментальному освоению и качественнее? (видеоряд+аудиотрек)
Какую прогу использовать??? а? кто нидь знает?
старый 26.11.2013, 15:18   #13
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Какую общедоступную программу взять, полегче к моментальному освоению и качественнее? (видеоряд+аудиотрек)
Какую прогу использовать??? а? кто нидь знает?
Прога


Гайд по грамотному рендерингу :
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Qg6MPljBV4c"]Sony Vegas - 34. Рендер в различные форматы. - YouTube[/ame]

Чтобы не париться с поиском и скачиванием адекватных кодеков, советую поставить это

При установке выбрать пункт номер 7 lots of stuff

Цитата:
Я творю клип в Windows Movie Maker
Знатный извращенец.
старый 26.11.2013, 18:25   #14
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
С Progressive-сценой Северного викинг-метала, надо полагать, Вы незнакомы ?
Нет,Skirnir, не знакома, и даже когда случайно по радио натыкаюсь или по ТВ, сразу выключаю. Сюда зашла только потому, что этоSvrgh наваял, а мне всегда интересно, что он наваял...
Тем не менее в том, что набор звуков диссонансного сочетания (как в "музыке" Каннибалкорпс к примеру), можно назвать МЕЛОДИЕЙ в настоящем смысле, я абсолютно обоснованно сомневаюсь. Это другой язык, другая культура и другой набор средств выражения, которые иногда музыкальными назвать можно только относительно, с большой натяжкой. Гроулинги и скриминги вне доступности моего понимания...


Svrgh, а че это тебя на такое потянуло? Что, в нашем обычном режиме техно/транса—средств недостаточно для творчества???
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 26.11.2013, 19:09   #15
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Skirnir, воспользуюсь твоим советом, думаю наваяю за пару вечерофф (или за неделю-другую.....)

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Гроулинги и скриминги вне доступности моего понимания...
о, а я как раз практикую в той песТне скриминг и лайтовый гроулинг (и причём совершенно без использования электронных вокальных примочек!!) ))
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Svrgh, а че это тебя на такое потянуло? Что, в нашем обычном режиме техно/транса—средств недостаточно для творчества???
так это призраки 10-15 -летнего прошлого. То что я выложу "здесь и сейчас", это я - "там и тогда"....
старый 26.11.2013, 19:58   #16
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
То что я выложу "здесь и сейчас", это я - "там и тогда"....
Понятно. Де-монстрируешь виток своей эволюции в прямоходящего))). Или, в этом жанре, демон-стрируешь.
старый 30.11.2013, 19:08   #17
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Ну вот, осваивая прогу пробежался быстро и всё что успел зацепить, без усложнений, залил в ролик. В основном хотелось чтоб сохранился звук, после всех переквантований из 44 100 Hz несущей частоты и несжатого PCM в интернетовские 48 000 и 192 кб MP-3. Не знаю, но Youtube похоже еще что то сжимает, вообщем что получилось.

Ну что ж, назад в прошлое, так много лет назад....
Эта яростная нордическая композиция родилась случайно, я записал её, просто практикуя некоторые виды звукоизвлечения медиатором из струн, и скримингуя свой голос по полной. Пел абсолютно спонтанно, что придет в голову, без текста, иногда музыканты это называют "рыбой". Ну этим же все грешат, даже Metallica, что видно на некоторых их записанных сессиях в студии, на видео ))

Гитара и голос - вот всё чем можно порадовать слушателя. Ни ударных ни баса, ни хитростей в виде наложений звука, чистый pure holocaust лом. Я попытался создать стену звука, лишь одним инструментом, не знаю насколько это удалось. Тем не менее, записано STEREO , и это прекрасно слышно в наушниках!

посвящаю этот клип раннему творчеству групп Immortal и Satyricon
которыми я был вдохновлен


RAVEN'S FLIGHT




Ни то, ни другое собственно еще не устоялось, для этого стиля, что в принципе слышно, есть грязь и сбивки в переходах ритма, а в конце композиции - мой вокал вышел из black-like скрипения в какие то сопредельные территории. Кстати впоследствии я вообще скрипел довольно успешно, выхолощенно и ровно, без всяких death-овых обертонов и модуляции, которые здесь присутствуют.

Я и петь то начал, подражая собственно скрипам и гроулам а la Sepultura.
Но впоследствии, чистый голос Vintersorg'a и других господ викингов, заставил меня поработать над обычным вокалом )) Для композиции сыгранной вживую, новичком, взявшим в руки электрогитару полгода назад, получилось (так как получилось) !!
старый 30.11.2013, 19:18   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Дух ненависти ко всякого рода попсе выражен в полной мере.

Мрачно, морозно,эпично.Это Сверх-True.Это RAVEN'S FLIGHT!
старый 30.11.2013, 19:22   #19
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
подражая собственно скрипам и гроулам а la Sepultura.
Мне кажется, очень многие срывали глотки, будучи очарованными "Arise". Наших записей, к огромному сожалению, не сохранилось, это было что-то стремящееся и к "Deicide" и к "Коррозии металла". Мы писали песни типа "Похороны трупа", "Кладбище мертвецов", "Свирепый вепрь", потому что слышали только "Сепультуру" и "Дисайд". Мы были тринадцати- четырнадцатилетние служители Князя Тьмы.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Тем не менее, записано STEREO , это прекрасно слышно в наушниках!
Частоты раскиданы по каналам?
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 30.11.2013, 19:23   #20
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Не знаю, но Youtube похоже еще что то сжимает, вообщем что получилось.
Получилось вполне неплохо.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Гитара и голос - вот всё чем можно порадовать слушателя. Ни ударных ни баса, ни хитростей в виде наложений звука, чистый pure holocaust лом. Я попытался создать стену звука, лишь одним инструментом, не знаю насколько это удалось. Тем не менее, записано STEREO , и это прекрасно слышно в наушниках!
Эти рифы дико напоминают мне мои собственные, которые я шпилил в 2009'ом, правда я заведомо с иронией относился к своему "творчеству" (грозная интерлюдия шёл Герой по лесу, снегом глаз слепило, подбежала злая белка и его убила.

записано было на микрофон, поднесенный к комбарю )

В Sound Forge указал "Stereo", а как иначе..
__________________
Сурт вздымает меч к Светилам
Мчатся Муспелля сыны
В небе Чёрная Богиня
Вершит танец Пустоты
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Я играл Viking Metal (и не только)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Viking Metal - Обсуждение Skirnir Музыка 87 04.02.2017 23:08
Týr - Eric the Red (2003), Viking Metal Ulv [Музыкальные Релизы / Music Releases] 11 28.06.2009 19:25
Týr - How far to Asgaard (2002), Viking Metal Ulv [Музыкальные Релизы / Music Releases] 3 23.04.2009 11:36
TYR - единственный true viking metal Efenstor Музыка 10 21.04.2005 22:24


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.