Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 26.02.2005, 16:07   #1
Junior Member
 
аватар для Efenstor
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Elel'
Возраст: 42
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию TYR - единственный true viking metal

По моему мнению TYR - единственный true viking metal. Все остальные viking-группы чрезмерно пересыщены сторонними веяниями, всяким так блэком да дэтом, излишней злобностью и уродством, а вовсе не прекрасной суровостью настоящей скандинавской культуры. TYR строят свою музыку на основе настоящих народных, деревенских традиций, это единственная музыка в которой по-настоящему нет ни грама грязной городской безжизненности! С ними может потягаться разве что только Otyg.
старый 26.02.2005, 18:19   #2
Member
 
аватар для Heidning
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Moskva, Venemaa
Сообщений: 320
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Полностью поддерживаю, Efenstor!
Всё дело в том что они единственные поют настоящие баллады, которые дошли до наших дней в устной форме со времен викингов. Таким образом их творчество представляет собой не стилизацию или имитацию, а настоящее продолжение древней культурной традиции.
И действительно, в плане аутентичности с ними может сравниться только Otyg.

Кстати, кто-нибудь знает, выпустили ли на СД-Максимум другие Týr'овские альбомы кроме How Far To Asgaard?
старый 26.02.2005, 19:05   #3
Junior Member
 
аватар для Efenstor
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Elel'
Возраст: 42
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я уже связывался с CD-Maximum по поводу возможности выпуска их последнего альбома "Eric the Red", они ответили "Вряд ли". Так что я буду выписывать его с http://www.tutl.com (это прямо с Фарерских островов!), что и вам советую (только нужна карточка VISA или MasterCard). Обойдется это, включая пересылку, в DKK 125, т.е. $22.25 (617 руб.). На такую музыку мне денег не жалко.
старый 03.03.2005, 16:40   #4
Junior Member
 
аватар для Arngeir
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Рига
Возраст: 43
Сообщений: 1
По умолчанию

Думаю, TYR действительно, одна из самых интересных современных Viking metal групп.Очень сожалею, что не посетил их концерт, когда они приезжали к нам.

Вот тут лежит их клип 'Ormurin Langi' с 'How Far To Asgaard'.

http://www.tv.lv/open.asp?id=4BC05A4...0-E4D0E5DF30B9

Ormurin Langi - это главный драккар конунга Олафа Трюгвассона, об Олафе и его желании покорить север, собственно и поётся в песне.
старый 03.03.2005, 17:04   #5
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Arngeir,
Цитата:
проживание: Рига
Привет, земляк!
старый 03.03.2005, 19:20   #6
Junior Member
 
аватар для Efenstor
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Elel'
Возраст: 42
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ormurin Langi есть еще тут: http://www.tyr.net/videool.asp?Cmd=9&ID=43 (там нажмите "See 'Ormurin Langi' online"). Интересно, что корабль Осмунда Фредгейевара из одноименной норвежской легенды назывался Ормин Ланги. Похоже у этих двух кораблей был общий лингвистический предок.
старый 07.03.2005, 17:37   #7
Member
 
аватар для Heidning
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Moskva, Venemaa
Сообщений: 320
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Efenstor
Ormurin Langi есть еще тут: http://www.tyr.net/videool.asp?Cmd=9&ID=43 (там нажмите "See 'Ormurin Langi' online"). Интересно, что корабль Осмунда Фредгейевара из одноименной норвежской легенды назывался Ормин Ланги. Похоже у этих двух кораблей был общий лингвистический предок.
На самом деле, если вы повнимательнее почитаете об Осмунде Фрегдейеваре, то поймете, что он как раз и плавал на корабле Олава. Так что, это один и тот же корабль.
В оригинале, по-древнеисландски - Ormrinn Langi.

Ormurin Langi - на фарерском,
Ormin Lange - очевидно, на средненорвежском.
старый 08.03.2005, 09:44   #8
Junior Member
 
аватар для Efenstor
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Elel'
Возраст: 42
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Heidning
На самом деле, если вы повнимательнее почитаете об Осмунде Фрегдейеваре, то поймете, что он как раз и плавал на корабле Олава. Так что, это один и тот же корабль.
В оригинале, по-древнеисландски - Ormrinn Langi.

Ormurin Langi - на фарерском,
Ormin Lange - очевидно, на средненорвежском.
Это точно. Небольшая ошибочка в вашем статусе: "ein ekte nynorsking", правильнее было бы "ekte nynorskingen" (marry nynorsk-speaker) или ещё лучше просто "ekte normannen" (смотря, что вы имели ввиду). По-норвежски "ein" употребляется в менее распространённом контексте, нежели "a" в английском, оно не используется при первом упоминании о предмете, как в английском, а говорится сразу "normannen". Также, в отличие от английского, артикли можно не употреблять вообще гораздо чаще, за исключением случаев, когда нужно указать на то, что это "вот этот вот" или "какой-то там". В отличие от английского, слова "den" и "det" не утратили своего значения "этот" и "это", поэтому в качестве артиклей они употребляются гораздо реже, только в тех случаях, когда их можно по смыслу заменить на указанные слова. В остальных же случаях добавляют "-en", "-et". Это как бы "более определённые" и "менее определённые" артикли.

Такая уж у меня страсть, всех поучать :smoke:
старый 08.03.2005, 16:32   #9
Member
 
аватар для Heidning
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Moskva, Venemaa
Сообщений: 320
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А вот и нет! Во-первых, ekte - это не marry, а "подлинный", "настоящий". А во-вторых, всё-таки ein. Я точно знаю!
старый 08.03.2005, 19:17   #10
Junior Member
 
аватар для Efenstor
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Elel'
Возраст: 42
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Точно! Что то меня заглючило, это же как глагол "to merry", а как прилагательное "genuine"! А вот, "ein" -- смотря что имелось ввиду. "Nynorskingen" -- тоже абсолютно правильно, если вы говорите о себе, а не, например, спрашиваете "er du ein normann?", и отвечаете "absolutt!"
старый 21.04.2005, 22:24   #11
Junior Member
 
аватар для Efenstor
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Elel'
Возраст: 42
Сообщений: 37
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Сегодня получил с Фарерских островов и прослушал "Eric the Red". Впечатления отменные! Хотя всё стало чуть-чуть другим, невозможно сказать лучше или хуже: стало больше долгих-долгих соло и двойных бас-барабанов -- это минус; стало больше мелодизма и улучшился (ещё!) вокал -- это плюс; стало гораздо больше прогрессива -- это минус; стало больше песен на фарерском (и одна на датском) и в целом усилилась (ещё!) викинговская атмосфера -- это плюс. Есть сюрприз -- бесшабашная ирландская баллада "The Wild Rover". В общем, с моей колокольни, TYR опять доказали звание ЕДИНСТВЕННОЙ TRUE-viking-metal команды! Кстати, в команде теперь только один вокалист -- Хэри Йоенсен, зато два гитариста. Жаль, что ушёл Пуол Арни Хольм -- "Heil to the Hammer" он пел отменно. Но вообще TYR-овская атмосфера не пострадала!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
metal, viking, true, единственный, tyr


Похожие темы для: TYR - единственный true viking metal
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Burzum - Det Som En Gang Var (1993), True Black Metal Ulv [Музыкальные Релизы / Music Releases] 1 03.05.2010 22:10
Týr - Eric the Red (2003), Viking Metal Ulv [Музыкальные Релизы / Music Releases] 11 28.06.2009 19:25
Burzum - Burzum / Aske (1992), True Black Metal Ulv [Музыкальные Релизы / Music Releases] 3 09.09.2007 13:51
Burzum - Hvis Lyset Tar Oss (1994), True Black Metal Ulv [Музыкальные Релизы / Music Releases] 5 11.08.2007 18:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:23


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.