Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.11.2013, 12:22   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Dan Дания признала, что сотрудники разведки прослушивают телефоны в конфликтных зонах за границей

Военная разведка Дании ведет прослушивание мобильных телефонов в конфликтных зонах за границей в целях безопасности датских военных и защиты датских интересов. Это признал сегодня в интервью газете "Политикен" глава этого ведомства Томас Аренкиель, добавив, что этой информацией Дания делится со странами, с которыми поддерживает сотрудничество в соответствующей области.

Газета считает, что речь идет об Афганистане, где еще находятся около 300 датских солдат, однако руководитель Военной разведки не прокомментировал это предположение.

Аренкиель впервые приоткрывает завесу над операциями датской разведки за рубежом, чтобы избежать недоразумений в связи с разоблачениями бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, отмечает "Политикен".

Дело в том, что недавно Сноуден раскрыл некоторые аспекты сотрудничества Агентства национальной безопасности (АНБ) США с норвежскими спецслужбами, уточнив, что всего за месяц были прослушаны 33 млн звонков с мобильных телефонов норвежцев. Подобные документы Сноуден опубликовал также относительно Германии, Франции, Испании, Бразилии, Индии.

Глава датской Военной разведки ожидает, что произойдет утечка аналогичных данных и о Дании. "Я не могу отрицать, что с Данией может случиться подобная история, как и с Норвегией", - сказал он. "Поэтому хочу уточнить, что речь не идет о массовом прослушивании американцами мобильных телефонов датчан. Речь идет о результатах прослушивания, полученных датской Военной разведкой заграницей, которые были им переданы".

Согласно министру обороны Николаю Ваммену, у правительства Дании "нет никаких причин начинать расследование" в связи с этой информацией.

ИТАР-ТАСС

Последний раз редактировалось Хальвдан: 23.11.2013 в 13:09.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Дания признала, что сотрудники разведки прослушивают телефоны в конфликтных зонах за границей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Швеции умер легендарный агент советской военной разведки Хальвдан Новости 0 03.04.2006 15:11
Популярность шведского языка за границей Newsmaker Общие статьи 0 11.03.2006 20:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.