Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 25.01.2014, 20:44   #1
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию средства от жучков, паучков и прочих насекомых

в моем апартаменте, а короче говоря в туалетно ванной комнате в бейсменте появились интересные гости. Я сначала внимания не обращал и даже любопытно было наблюдать за одним таким животно насекомом. Но их стало появляться все больше и больше, я сначала выметал их веничком на совочек и за порог, но когда вместо одного стали появляться друзья, а потом друзья друзей и уже очутились в других комнатах, то мое миролюбие закончилось, нервы сдали и я стал от них избавляться довольно простым способом - давить шлепанцем. Жалко, а шо делать?
В интернете посоветовали высушить помещение и включить вытяжку. Что я и сделал. Включил на полную мощность подогрев пола и в зале и в ванной, но видимо это только понравилось тарапузикам и их стало еще больше. В магазине типа Европриз мне предложили типа порошка от муравьев, в Купе китаянка не понимала по-английски и стала сувать мне в руки средства типа ароматизаторы. Видимо поняла из моей богатой речи только слова туалет и базрум. Я показал на пол и сказал, что спасибо, мне не для запаха, а типа убить багов, которых довольно много бегает по полу в этом туалете и ванной. Китаянка закивала головой и повела меня к другим полкам и стала выдавать мне средства для мойки полов в этих ванных комнатах. Я сдался и сказал - ну вот, это то что мне нужно и поблагодарил девчину с раскосыми глазами.
А вот эта та самая тварь, белесовато -серебристого цвета, но бегает она шустрее, чем известная всем обычная мокрица.


Вопрос, какое средство продаваемое в Норвегии можно применить, чтобы эти твари покинули мое убежище?
старый 25.01.2014, 20:50   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
А вот эта та самая тварь, белесовато -серебристого цвета, но бегает она шустрее, чем известная всем обычная мокрица.
Мои исследования показывают, что эти существа появляются, если писать мимо унитаза. Может быть, это делают в соседних помещениях и они как-то перебираются. В любом случае дезинфекция способна спасти отца русской демократии.

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Вопрос, какое средство продаваемое в Норвегии можно применить
Аналоги "Белизны", думаю, сгодятся.
старый 25.01.2014, 20:56   #3
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мои исследования показывают, что эти существа появляются, если писать мимо унитаза
А есть ли в жилище Ingvora эти самые "соседние помещения"? Вроде бы он в Норвегии живет?

Если бы дело происходило в Москве, тогда все было бы ясно: у нас действительно многие, особенно "дружные" с бутылочкой, нередко писают мимо унитаза. Со времен Михаила Булгакова мало что изменилось...

Но речь-то вроде о Норвегии...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 25.01.2014, 21:24   #4
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Вопрос, какое средство продаваемое в Норвегии можно применить
плохо видно на фотографии,что за "зверь",но попробуйте хотя бы с Доместосом промыть пол хорошо для начала,если не поможет,придется раскошелиться на
аэрозоль/спрей против всех ползающих и летающих насекомых: муравьи, тараканы, серебрянки, пауки, мокрицы, мухи, моль и мн.др./ Gardex Protector C
старый 25.01.2014, 21:47   #5
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мои исследования показывают, что эти существа появляются, если писать мимо унитаза.
ну вроде еще целкость попасть в нужное место и в нужное русло не потяряно. Но за совет благодарю. Раньше было не понятно, откуда берутся вши, а потом врачи доказали, что от перхоти. Вот не знал, что подобные твари спутники мочевины. Век живи, век учись

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А есть ли в жилище Ingvora эти самые "соседние помещения"? Вроде бы он в Норвегии живет?
Дом в Норвегии это как правило три этажа, плюс бейсмент, то есть полуподвальное помещение. Соседей хватает и разных. О них я уже упоминал.

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
аэрозоль/спрей против всех ползающих и летающих насекомых: муравьи, тараканы, серебрянки, пауки, мокрицы, мухи, моль и мн.др./ Gardex Protector C
Во, наверное это серебрянка и есть. Видимо этот препарат продается в специализированых магазинах, а не в продовольственных типа Киви или Рема

вот нашел в интернете на одном из форумов что то похожее






тамошний народ утверждает, что это мокрица или один из видов

Вот что нарыл про мокрицу

Мокрица является распространителем различных грибков и лишаев, наносящих вред здоровью человека, и поэтому при их появлении рекомендуется незамедлительно принять меры для них уничтожения.

Избавиться от мокриц своими силами зачастую очень сложно. Тем более, что многие препараты не оказывают на них никакого воздействия.

Эти насекомые предпочитают сырые, темные помещения, такие, как туалет или ванная комната. Также, они могут обитать под кухонной раковиной. В жилое помещение мокрицы проникают, в основном, через вентиляционные системы и трубы. Эти насекомые имеют вытянутое тело овальной формы, покрытое жестким панцирем, серого или коричневого цвета. Активно передвигаются и питаются ночью, а в дневное время прячутся в укрытиях. Отталкивающий внешний вид мокриц вызывает психологический дискомфорт и совершенно обоснованное желание начать незамедлительное уничтожение насекомых. Однако следует знать, что уничтожение мокриц своими силами может не принести результата.

Прежде всего, необходимо найти и тщательно обработать место их обитания. В настоящее время в продаже есть много различных средств, для борьбы с вредителями, выбор довольно велик. Чтобы борьба с мокрицами не принесла каких-либо осложнений, точно следуйте инструкции по применению. Также, желательно хотя бы немного понизить уровень влажности в помещении. Простой способ добиться этого – установить электрообогреватель. Само собой разумеется, что важной профилактической мерой является поддержание безупречной чистоты и регулярная уборка. Следите за тем, чтобы на поверхностях предметов не накапливалась пыль, а на трубах – влажный конденсат. Можно также не прикрывать дверь в ванную комнату слишком плотно, таким образом, проветривая помещение. Проверьте свою сантехнику, и, если это требуется, замените старые трубы.

Бывает, что уничтожение мокриц не дает желаемого эффекта. Сколько бы Вы ни старались, упорные насекомые продолжают благополучно существовать в Вашем доме. Поэтому лучше всего, если борьба с вредителями осуществляется с помощью опытных профессионалов.
старый 25.01.2014, 21:49   #6
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Раньше было не понятно, откуда берутся вши, а потом врачи доказали, что от перхоти.
Британские, что ли?
старый 25.01.2014, 21:53   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Британские, что ли?
Да они одинаковые - британские, норвежские, русские - вши и туалетные мокрицы.
старый 25.01.2014, 21:56   #8
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Во, наверное это серебрянка и есть
Вам там виднее)вообщем,если Вы подозреваете что она,то по-норвежски : sølvkre.Насчет магазинов:попробуйте спросить в Jernvare(там где краску продают,у них есть небольшие отделы со всякими "ядами" или в садовом центре,цветочном магазине.
старый 25.01.2014, 22:01   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Да они одинаковые - британские, норвежские, русские - вши и туалетные мокрицы.
Да нет, это я про британских ученых (врачей) и вшей, заводящихся от перхоти.
старый 25.01.2014, 22:08   #10
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Но их стало появляться все больше и больше, я сначала выметал их веничком на совочек и за порог, но когда вместо одного стали появляться друзья, а потом друзья друзей и уже очутились в других комнатах, то мое миролюбие закончилось, нервы сдали и я стал от них избавляться довольно простым способом - давить шлепанцем.
Ассоциации повеяли..- на другом уровне))) Все на "передовой" - в Украинском разделе, а Вы здесь с букашками воюете - местечковая локальная войнушка . А дихлофоса в Норвегии нет или это российское ноу-хау? - он, вроде бы, как универсальный - от всяких насекомых.
старый 25.01.2014, 22:16   #11
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Дом в Норвегии это как правило три этажа, плюс бейсмент, то есть полуподвальное помещение. Соседей хватает и разных.
Значит, дом-то не частный, индивидуальный, а то, что у нас называют "кондоминиумом". Но в России в кондоминиумах живут только люди, которые "мимо унитаза писают" лишь в качестве злой шутки...

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
вот нашел в интернете на одном из форумов что то похожее...
тамошний народ утверждает, что это мокрица или один из видов...
Вот что нарыл про мокрицу
Не хочется Вас огорчать, но мокрица - не насекомое, а, представьте себе, ракообразное, членистоногое, "прямой потомок"... трилобитов - морских обитателей морей кембрийского (540-480 млн. лет назад) и силурийского (480-430 млн. лет назад) периода. Заразы от мокриц самих по себе никакой, любят они сырость, потому их часто обнаруживают под корягами, камнями, пнями, в заброшенных катакомбах, подвалах, могилах и т.п. "лавкрафтовских" местах.



В детстве любил гулять по лесам, лесопаркам, просто паркам и переворачивать большие и не очень камни в поисках крупных жуков, в основном жужжелиц. При этом всегда встречал прилипших к обратной стороне камня мокриц. Мокрицы действительно очень устойчивы к любым химикатам, вроде бы их не берет даже дуст и дихлофос. Никаких сведений о какой-то "взаимосвязи" мокриц с мочой, унитазами и т.п. не установлено, просто им нужно много влаги...

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Проверьте свою сантехнику, и, если это требуется, замените старые трубы.
Например, такой.

Если дом достаточно старый и в нем есть подвал, следует прежде всего этот подвал тщательно осмотреть, чтобы узнать, отчего повышенная влажность...

Последний раз редактировалось Klerkon: 25.01.2014 в 22:51.
старый 25.01.2014, 22:20   #12
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
представьте себе, ракообразное, членистоногое, "прямой потомок"...
Насколько я знаю - единственное сухопутное ракообразное. Причём встречаются они и в пустынях.
старый 25.01.2014, 22:23   #13
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мои исследования показывают, что эти существа появляются, если писать мимо унитаза.
Искренне сочувствую )
старый 25.01.2014, 22:25   #14
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Британские, что ли?
да шут их знает. Версий происхождения шестивесельного зверя неоднозначна. Одни врачи говорят что от перхоти, другие что от нервов

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Ассоциации повеяли..- на другом уровне))) Все на "передовой" - в Украинском разделе, а Вы здесь с букашками воюете - местечковая локальная войнушка
куда уж мне больному да хворому, измученному нарзаном на Майдан биться с патриотами из группы Удар и лесными братьями партизанами аля бендера, до сих пор пускающие поезда под откос? Я уж как нибудь повоюю с тараканами в ванной лежа в ней в мыльной пене по уши и борясь с холодной бытулочкой пифка, стоящей на стульчике возле этой самой ванной. Не думал, что и норвеги любители подобных излишеств. Сколько бегал по подобным апартментам, вот только единственный случай, чтобы и душ был и ванна стояла в полный рост.
ps Хотя вы знаете, все великие войны рождаются из локальных, местечковых. Посему я пока тута потренируюсь с мокрицами , а потом уже с опытом на передовуху. Главное шоб девиз и слоган был правильный
старый 25.01.2014, 22:26   #15
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Искренне сочувствую )
Да, нынче образ учёного, исследователя, овеянный романтическим ореолом, остался в прошлом... И люди науки вызывают лишь сострадание.
старый 25.01.2014, 22:33   #16
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
единственное сухопутное ракообразное. Причём встречаются они и в пустынях.
Встречаются, но опять-таки в теневых местах, под теми же камнями, корягами (саксаула?), в колодцах и т.п.

От знакомых спелеСТологов, т.е. исследователей не природных, а "рукотворных" пещер, катакомб, горных выработок, шахт и т.п., слыхал про "гигантских" мокриц по 3-5 см (!) длиной, но "вживую" мне никогла таких не показывали...

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Все на "передовой" - в Украинском разделе, а Вы здесь с букашками воюете - местечковая локальная войнушка
Не смешно. Членистоногие и пр. вредители - серьезная ПРОБЛЕМА для многих людей, причем в самых разных странах. Северных и южных, богатых и бедных...

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
наверное это серебрянка и есть
Нет. Серебрянка - это ПАУК.

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Версий происхождения шестивесельного зверя неоднозначна. Одни врачи говорят что от перхоти, другие что от нервов
ЧУШЬ. Единственный "источник" их происхождения - человек. СМ. ПОДПИСЬ.
старый 25.01.2014, 22:35   #17
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Да, нынче образ учёного, исследователя, овеянный романтическим ореолом, остался в прошлом... И люди науки вызывают лишь сострадание.
Витамины пейте. Говорят, помогают )
старый 25.01.2014, 22:39   #18
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Витамины пейте. Говорят, помогают )
Но вы даже не знаете, как проходили исследования!
Ещё больше няшек-мокриц:
http://novostinauki.ru/news/46443/
старый 25.01.2014, 22:41   #19
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но вы даже не знаете, как проходили исследования!
Я верю, верю. Но всё же не падайте духом ))
старый 25.01.2014, 22:53   #20
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Таки, повнимательнее присмотревшись к приведенной Ingvorом фотке, не нашел в ней особенно сходства с "типичными" мокрицами:



Скорее всего, у Ingvora не мокрицы, а ЧЕШУЙНИЦЫ:



Подробнее о них: http://eto-vannaya.ru/problemy-vanno...y-v-vannoj-235

Если это так, то Ingvorу повезло: чешуйницы - не ракообразные, а насекомые, причем древнейшие на планете, и никаких лишаев не разносят. Живут опять-таки в темных, влажных местах, поедая бумагу, клей и т.п. Часто разносятся вместе с бумагой, в том числе туалетной. Предположительно занесены в Европу из тропиков.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: средства от жучков, паучков и прочих насекомых
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Миф о страшной силе насекомых Xan Наука 39 26.01.2015 21:45
Финский Красный Крест собирает средства для помощи жертвам природных катастроф Хальвдан Новости 0 21.09.2007 12:11
Цель оправдывает средства Miol Всемирная история, политика 13 19.03.2004 15:24


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.