Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.02.2014, 13:15   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Rus Старшеклассник московской школы захватил в заложники целый класс

В одну из школ на северо-востоке Москвы проник молодой человек с винтовкой. Нападавший ранил полицейского, убил одного из стражей порядка и учителя, а также взял в заложники около 20 старшеклассников. В настоящее время злоумышленник нейтрализован. Им оказался один из учеников этой школы.

По сообщениям очевидцев, злоумышленник проник в школу №263 и открыл огонь, сообщают Life News. Вооруженным преступником оказался ученик одного из старших классов образовательного учреждения, сообщили в пресс-службе МВД России.

По предварительной информации, угрожая оружием, он заставил охранника провести его внутрь школы, зашел в кабинет биологии, где в тот момент проходил урок у десятого класса. На момент захвата заложников в кабинете биологии находились более 20 детей в возрасте 15 лет.

Охранник успел вызвать с помощью тревожной кнопки полицию. Однако когда на место приехали стражи порядка, молодой человек обстрелял их из окна. Один полицейский получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД. По предварительным данным, один из стражей порядка скончался. Кроме того, погиб учитель, пишет деловая газета "Взгляд".

Известно, что никаких требований стрелок не выдвигал. После переговоров он согласился отпустить детей, после чего был схвачен и обезврежен.
старый 03.02.2014, 13:17   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Да,слушаю радио.Как раз сообщают про этот случай.

Интересны причины,побудившие на такой поступок.
старый 03.02.2014, 13:20   #3
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересны причины,побудившие на такой поступок.
Причины-то наверняка самые обыкновенные. На что-то обиделся. Меня больше интересует, попритихнут ли теперь те, кто кричит налево-направо, что вот-де в США разрешено оружие, поэтому там в школах и стреляют.
старый 03.02.2014, 13:24   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Меня больше интересует, попритихнут ли теперь те, кто кричит налево-направо, что вот-де в США разрешено оружие, поэтому там в школах и стреляют.
А ведь это ,пожалуй,первый такой случай у нас.Именно Америкой и пахнуло.Там не раз уже кто-то кого-то расстреливал в школах.
старый 03.02.2014, 13:33   #5
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А ведь это ,пожалуй,первый такой случай у нас.
Нет, бывало. Просто не так резонансно. Вот, например:
http://bazarua.net/sobytiya/proisshe...al-priyatelya/
старый 03.02.2014, 17:01   #6
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Школьник, захвативший заложников в Москве, был отличником
Цитата:
Оружие, которым школьник убил полицейского и учителя, было на законных основаниях зарегистрировано на его отца, сообщил «Интерфаксу» глава ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин. «Оружие принадлежит отцу. Зарегистрировано на законных основаниях», – сказал Якунин. По его словам, это малокалиберная винтовка и охотничий карабин калибра 7,62.
Отец помогал в обезвреживании злоумышленника, уговаривая того сдаться. По данным «Московского комсомольца» , мужчина работал в Федеральной службе безопасности.
«В настоящий момент известно, что из малокалиберной винтовки было произведено не менее 11 выстрелов», – добавил официальный представитель СКР РФ Владимир Маркин.
Он рассказал, что старшеклассник «вошел в 10-й класс, в котором он учился». «Не говоря ни слова, сделал несколько выстрелов в учителя географии и затем, когда по “тревожной кнопке” буквально через четыре минуты приехали сотрудники полиции и открыли дверь класса, произвел еще несколько выстрелов», – сказал Маркин.
«Сейчас выясняются мотивы. По нашим данным, Сергей Гордеев был отличником, и скорее всего, был какой-то эмоциональный срыв», – добавил официальный представитель СКР. Однако, как заявил он, нет оснований считать, что этот срыв связан с взаимоотношениями в школе.
Аналогичным образом характеризуют Сергея одноклассники и знакомые по школе, у которых взял интервью телеканалу LifeNews. Один из учеников назвал его очень замкнутым, но не склонным к конфликтам. Убитого учителя все называют мягким человеком.
По данным LifeNews, одна из одноклассниц Гордеева написала в твиттере, что сначала он выстрелил учителю в живот, затем спросил, жив ли тот, после чего произвел контрольный выстрел в голову.
На странице в социальной сети «ВКонтакте», которая предположительно принадлежит Гордееву, опубликована всего лишь одна запись – видео о самом быстром стрелке в мире.
старый 03.02.2014, 17:50   #7
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересны причины,побудившие на такой поступок.
Полагаю, что они стандартные, ничем не "закавыристее", чем в "стреляющей" Америке... Обиды, комплексы, жажда самоутвердиться...

Словом, "тварь ли я дрожащая, или право имею..."

Соболезнования родным и близким погибших.

А также многим гражданам РФ, которым теперь получить лицензию на любое оружие станет ЕЩЕ труднее...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
попритихнут ли теперь те, кто кричит налево-направо, что вот-де в США разрешено оружие, поэтому там в школах и стреляют.
Опять-таки вся песня в том, что убийца оружие использовал ЧУЖОЕ, "родительское", как известный Сергей Помазун!

А пострадать из-за ожидаемых "ужесточений" могут как раз вполне порядочные и законопослушные люди (не исключая автора этих строк!).

В этом - вся сущность тоталитарного государства: за преступление ОДНОГО - наказывают ВСЕХ...

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Оружие, которым школьник убил полицейского и учителя, было на законных основаниях зарегистрировано на его отца
Все, как в случае Сергея Помазуна. Разве что стрелок моложе и еще не нюхал "чечней"...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 03.02.2014, 18:17   #8
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Опять-таки вся песня в том, что убийца оружие использовал ЧУЖОЕ,
В Америке стрелки по школам нередко использовали чужое оружие. Не в этом дело.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А пострадать из-за ожидаемых "ужесточений"
А вот ужесточения вполне реальны. Это в духе нынешних россиянских реалий: не предупредить инцидент, а отреагировать на него, причем отреагировать несоразмерно инциденту, при этом оставив всех виновных на прежних позициях. А после отреагирования получить новые аналогичные инциденты (вспомнить хотя бы, как горели психбольницы одна за другой).
старый 03.02.2014, 18:29   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Опять-таки вся песня в том, что убийца оружие использовал ЧУЖОЕ, "родительское", как известный Сергей Помазун!
Так и в США школьники своего оружия не имеют.
В силу возраста не имеют, но стреляют.

А меня еще другое интересует: неужели подросток в женской шубе (как описывают школьники) не привлек к себе внимания?
старый 03.02.2014, 19:34   #10
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересны причины,побудившие на такой поступок.
Моя логика такова: отличник=максималист - причина где-то рядом. Отличники и гении это всегда - пограничное состояние - они "требуют" к себе особого внимания и отношения (при этом многое требуя с самих себя - мозг практически не отдыхает). Учитывая их умственные способности - можно к ним относится с бОльшим почтением, а не равнять их со всеми под одну гребенку - возможно причина и в этом. Помню была в нашем классе отличница и её, практически, все одноклассники не любили, потому что она не любила давать списывать..)) - она работала над домашними заданиями, а всем хотелось халявы.. По сравнению с этим парнем, она ещё хорошо "закончила" - стала просто домохозяйкой.. А многие двоишники ("здравствуй дерево") - "выбились в люди"..- вот такая .. парадигма.
старый 03.02.2014, 20:54   #11
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

А моя скромная "логика" иная...

Обращаем внимание на профессию папаши убийцы - владельца "законного" огнестрела! Кагэбэшник, т.е. основной "эректорат" и социальная опора "круглоухих олимпийцев-сочинцев"!

На фоне киевских протестов и растущего недовольства в самой России т.н. "олимпиадой", падением курса рубля, межнациональными отношениями и пр., весь этот "американский расстрел" - ИМХО - сильно пахнет ПРОВОКАЦИЕЙ.

Вот так "запросто" - подучить натасканного в ненависти и презрении к "низшим" и "лохам" щенка, вооружить ("коллеги" потом "запросто" отмажут!)... А потом, на фоне истеричного ора про "недопустимость свободного короткоствола", "чуждую американскую культуру" и пр. предельно УЖЕСТОЧИТЬ законы об оружии, фактически лишив рядовых граждан возможности самозащиты...
старый 03.02.2014, 21:49   #12
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
неужели подросток в женской шубе (как описывают школьники) не привлек к себе внимания?
Даже если и привлёк - его что же, арестовать за то, что он в женской шубе разгуливает?

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Вот так "запросто" - подучить натасканного в ненависти и презрении к "низшим" и "лохам" щенка, вооружить ("коллеги" потом "запросто" отмажут!)...
Вы думаете, отец натаскал сына на убийство?
старый 03.02.2014, 21:53   #13
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы думаете, отец натаскал сына на убийство?
Думают сегодня у нас Путин, "круглоухая братия", а также ихние зарубежные "начальники". Я лишь ПРЕДПОЛАГАЮ.

Уж очень "вовремя" произошел этот громкий "террористический акт"! И на Украине неспокойно, и у нас. Население недовольно падением рубля, ростом цен, росто числа убийств на национальной почве (как правило - русских), двусмысленной и непоследовательной внешней политикой правящего режима...

Разумеется, "натаскал" не столько сам папаша, сколько те, кто отдавали ему приказы...

Остается надеяться, что я ошибаюсь и, как всегда, "ищу черную кошку в темной комнате"...
старый 03.02.2014, 22:19   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Учитывая их умственные способности - можно к ним относится с бОльшим почтением, а не равнять их со всеми под одну гребенку - возможно причина и в этом. Помню была в нашем классе отличница и её, практически, все одноклассники не любили, потому что она не любила давать списывать..)) - она работала над домашними заданиями, а всем хотелось халявы.. По сравнению с этим парнем, она ещё хорошо "закончила" - стала просто
домохозяйкой.. А многие двоишники ("здравствуй дерево") - "выбились в люди"..- вот такая .. парадигма.
В жизненной борьбе побеждают не столько умные,сколько волевые,харАктерные.
БОрзые.В наших реалиях по крайней мере.

Может быть кто-то и "дерево",но не рефлексирует,а зная реалии и людей,"идёт к успеху".
На них,кстати,порой бывшие отличники и работают.Не замечали такого?

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Думают сегодня у нас Путин, "круглоухая братия", а также ихние зарубежные "начальники". Я лишь ПРЕДПОЛАГАЮ. Уж очень "вовремя" произошел этот громкий "террористический акт"! И на Украине неспокойно, и у нас. Население недовольно падением рубля, ростом цен, росто числа убийств на национальной почве (как правило - русских), двусмысленной и непоследовательной внешней политикой правящего режима...
Давно заметил,чуть запахнет жареным в политической жизни,сразу какой-то там терракт отвлекает население от этих новостей.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 03.02.2014, 22:25   #15
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

РОССИЙСКИМ ШКОЛЬНИКАМ И ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ СЕГОДНЯ ОСТРО НЕОБХОДИМО НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ

03 февраля 2014 | 21:30
Оно должно защитить от негативного воздействий масскультуры, которое ведет общество к самоуничтожению, - считает протоиерей Всеволод Чаплин. Комментируя сегодняшнюю стрельбу в московской школе, он отметил, что эта трагедия должна дать понять нашему обществу, что его нравственное состояние – это вопрос жизни и смерти. Поскольку такие поступки зарождаются в человеческой душе, предотвратить их только ограничительными и карательными мерами невозможно, хотя это и нужно, добавил представитель Русской православной церкви
старый 03.02.2014, 22:35   #16
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Население недовольно падением рубля, ростом цен, росто числа убийств на национальной почве (как правило - русских), двусмысленной и непоследовательной внешней политикой правящего режима...
Я прошу прощения... А когда население бывало довольным?

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
предотвратить их только ограничительными и карательными мерами невозможно, хотя это и нужно
Это (карательные меры) у нас любят, и этого мы, безусловно, в очередной раз получим.
старый 03.02.2014, 23:11   #17
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В жизненной борьбе побеждают не столько умные
Чтобы делали без умных:
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
волевые,харАктерные.
БОрзые.
..наверное до сих пор бы копья метали в набедренных повязках. Ничего плохого не вижу, чтобы для одаренных создавать отдельные условия (как говорится: таланту надо помогать, а "дерево" всё само - лбом прошибёт). По-моему, совсем не плохо, когда кто-то рефлексирует в "иллюзорном" научном мире на благо страны, а..
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
реалии
таковы..- сами знаете каковы.. И вот кто интересно волевой и характерный в этой реалии?.. - борзых можете не перечислять)))






Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Обращаем внимание на профессию папаши
О профессии я не знала. И это тоже может быть причиной - не сложно представить как они любят "строить" - и на работе, и дома.. Короче, как там у Цоя?
Зерна упали в землю, зерна просят дождя.Им нужен дождь.Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,Ты увидишь, там все горит огнем.Через день будет поздно, через час будет поздно,Через миг будет уже не встать.Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.Мама, мы все тяжело больны...Мама, я знаю, мы все сошли с ума...Сталь между пальцев, сжатый кулак.Удар выше кисти, терзающий плоть,Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,А кто-то так рад, кто-то так рад...Мама, мы все тяжело больны...Мама, я знаю, мы все сошли с ума...Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:Руки прочь, прочь от меня!Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.Что будет стоить тысячи слов,Когда важна будет крепость руки?И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"Мама, мы все тяжело больны...Мама, я знаю, мы все сошли с ума...... все тяжело больны...Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
http://www.sentido.ru/songs.php?id_song=4142

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
РОССИЙСКИМ ШКОЛЬНИКАМ И ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ СЕГОДНЯ ОСТРО НЕОБХОДИМО НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ 03 февраля 2014 | 21:30 Оно должно защитить от негативного воздействий масскультуры, которое ведет общество к самоуничтожению
Неужто додумкали?.. или тупо - реали подперли?,,((
старый 04.02.2014, 14:06   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Моя логика такова: отличник=максималист - причина где-то рядом. Отличники и гении это всегда - пограничное состояние - они "требуют" к себе особого внимания и отношения
Я бы не стал равнять отличников с гениями.А сама оценка "отлично" результат субъективизма преподавателя.
Отличники это вообще искусственное явление.Причём сейчас,в гонке за баллами на ЕГ и поступлением в престижный ВУЗ по результатам этого самого ЕГ,тем более искусственное.Человека уже не столько сами знания интересуют,не столько проникновение в суть,сколько фетиш очередной пятёрки.
старый 04.02.2014, 14:20   #19
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Verda посмотреть сообщение
Неужто додумкали?.. или тупо - реали подперли?,,((
Цитата:
Оно должно защитить от негативного воздействий масскультуры, которое ведет общество к самоуничтожению, - считает протоиерей Всеволод Чаплин.
Да, ещё этот персонаж предлагал ввести "православный дресс-код". =))) И в его "ведомстве" с нравственностью всё в порядке. =)))) Врачу, исцелися сам!
старый 04.02.2014, 14:27   #20
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я бы не стал равнять отличников с гениями.
На все 100% поддерживаю.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Старшеклассник московской школы захватил в заложники целый класс
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Швеции перевезут целый город, который может провалиться под землю Mr.Goodkat Новости 0 09.09.2013 15:25
Мастер-класс по скандинавским танцам в Москве. Ботинки. Byorn Ulvsson Скандинавия 7 16.10.2007 17:42
СРЕДHИЙ КЛАСС - ЭТО РАБ HА ГАЛЕРАХ DaGGoN Общие статьи 3 25.01.2005 16:05
Пропавший директор может быть взят в заложники Cavedweller Новости 0 21.01.2005 13:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.